Гость
Статьи
Ревность

Ревность

Я женат 11 лет, люблю свою жену. Она - идеальная женщина для меня. Смешно, но именно такую как она я еще пацаном представлял своей женой. У нас долго не было детей, 2 года назад родилась дочка. Именно сейчас такое время - живи и радуйся. Есть все, есть ребенок, есть любовь - идиллия. Но все портит ее ревность. Постоянные мелочные придирки, выяснение - куда пошел и с кем. Недавно была ситуация: уехал на встречу и забыл телефон. По приезду домой обнаружил свои вещи в холле. Полночи клятв и уверений, истерики. Под утро короткий сон, и в разбитом состоянии поехал на работу. Ее же как будто оживляют эти разборки, как будто бы нравится все это. Ладно бы еще было за что, ладно бы если ее реакция была адекватной моему поведению. Но ведь такая буря может вознкнуть только из-за того что на меня кто-то там посмотрел. Заметьте, даже не я посмотрел, а на меня посмотрели. Да, ко мне проявляют внимание другие женщины, некоторые - очень активно, но я никогда не был альфа-самцом, для которого важнее всего уложить как можно больше женщин. Есть Она, и это важнее. Говорят же: главное поступки, а не слова. Мне кажется чт за 11 лет я уже много чем доказал это. И продолжаю доказывать. Почему же мои поступки оказываются ерундой по сравнению со взглядом другой женщины? Эта ревность была и раньше, но не в таких масштабах. Обострилось все во время беременности, на последних месяцах. Когда я даже взял тайм-аут на работе на 2 месяца чтобы неотлучно быть рядом. Потому что она себя доводила до такого состояния что была реальная угроза для ребенка. Это вообще как-то лечится? и что это -болезнь или просто несдержанность? Мужчины в таких случаях советуют припугнуть разводом. Но это нереально, я всерьез такое и подумать не могу, не то что сказать. Даже если бы у нас все было совсем плохо, я никогда не оставлю дочку. Конечно она об этом знает. Значит выхода нет? Только терпеть все это?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ужос...смахивает на психическое нездоровье

Гость
#2

и что там такое страшное было в телефоне?

#3

У меня был такой знакомый, чья жена за его минутное опоздание с работы становилась на подоконник и с воплями "Я никому не нужна, ты опять шлялся по бабам!" грозилась выброситься в окно. Самое страшное было в полнолуние. Баба расходилась по полной. Он в эти дни ночевал на работе... И ничего, живут до сих пор, уже лет 30.

#4

скажите, что если она и дальше так будет ревновать, то пойдете и трахните первую встречную телку, хоть будет к чему ревновать, основания появятся. Не знаю как на нее, но на меня отрезвляюще подействовало. Пилить расхотелось. А вообще к врачу бы ее, психику проверить

Гость
#5
Дженнифер Попес

скажите, что если она и дальше так будет ревновать, то пойдете и трахните первую встречную телку, хоть будет к чему ревновать, основания появятся. Не знаю как на нее, но на меня отрезвляюще подействовало. Пилить расхотелось. А вообще к врачу бы ее, психику проверить

бредятина полная!

Тот самый аноним (Инквизитор)
#6
Гость

и что там такое страшное было в телефоне?

Наверное жену назвал "Любимая".

И она устроила скандал, кто эта Любимая!!!!

Вообще, надо бороться с такой ревностью.

Главное, не изменять таким, и не давать смотреть "Брачное Чтиво" по ДТВ)))

#7

я знаю мужчину у него жена ОЧЕНЬ ревнивая была, она даже ревновала его если он по телевизору на кого-нибудь смотрел, на улице, он говорит, когда они ходили он тупо вниз смотрел под ноги, это действительно правда. Еще когда у нее такие приступы были она и посуду била и его пыталась. Потом оказалось у нее действительно психическое расстройство было, не сильное уж, но до психушки, но лечиться надо было. Она не стала лечиться. Прожили так 7 лет. У него потом оказался рак предстательной железы....может, так доводила. Ну в конце они развелись, 2ое детей и детей он не бросал...все для низ делает. А она его и по сей день иногда достает.

У вас похоже не так все плохо, но все-таки, может, просто успокоительные какие-нибудь пропить...посмотреть.

Гость
#8

Ну во время беременнсоти это классика, гормоны и все такое.

А так по жизни она наверное получает от этого удовольствие, некий адреналин. Разрешение этой ситуации видела не раз и только одним способом. Мужики сажали жен и четко и ясно объясняли что любят их очень сильно и т.д., потом объясняли как их это достало , что они хотят спокойной жизни, уюта, семьи, но если будет продолжаться в том же духе, или что то в этом роде один раз еще полразочка, еще один намек они просто собираются и подают на раздвод и точка. Грубо , жестко но было действенно. Другое дело что мадам убавляла напор , но мысли фиг исправишь :)))

Круля
#9

Она домохозяйка наверное? Наймите няньку ребенку, а ее на работу выприте.

Гость
#10

А кстати вся эта фигня возможна из-за щитовидки. Может ей сходить гормоны проверить. Если есть проблемы по этой части можно их ликвидировать

Гость
#11

женщины меняют свои взгляды,когда говоришь им о расставании.

Скажите своей жене,что или она научиться доверять вам и прекратит истерики или лучше разбежаться,потому что морально жить в такой семье очень тяжело.

Скажите что вы ее любите и что она своим поведением только отталкивает вас.

Поверьте рааботает.

вт
#12

ха, у меня вообще друзья муж и жена оба такие, это вообще кошмар,я бы такого не выдержала.я в одно время тоже мужа ревновала ,но видимо загон был потом прошло все. а они друг друга ревнуют даже то такого, что кто-то зашел на одноклассниках на страницу девушки или парня посмотреть, если идут по улице и на кого-то из них посмотрит начинают выяснять отношения между собой, больше конечно парень так себя ведет, девушка попроще, но тоже со своими тараканами. ругаются по моему все соседи слышат:))) но вот им видимо вместе так хорошо, но я бы не хотела такого, это даже в магазин идешь и уже мозг выносят, что будешь там к мужикам клеится. а не дай бог по пути встретишься со знакомым парнем и спросишь как дела, это все, еще и по лицу схлопотать можешь.

lol
#13

прям в тему: http://www.youtube.com/watch?v=HMvJYDkvW2I&feature=playe​r_embedded

гость
#14
Круля

Она домохозяйка наверное? Наймите няньку ребенку, а ее на работу выприте.

СОГЛАСНА!!!Вы хороший муж и отец,но она может разрушить семью,если не пойдет РАБОТАТЬ или УЧИТЬСЯ.Выталкивайте ее в СОЦИУМ!

мини Детка)))))))))))
#15

это ,наверно , комплексы. после родов, беременности.. хотя 2 г прошло...

попробуйте вместе к психологу, семейному, можт прояснится в голове...

ксю
#16

я где-то жену вашу понимаю - вы ей поводов не даете, но она понимает что вы - лакомый кусочек, и какие женщины вокруг вас крутятся, и что нет сейчас ни у кого ни стыда, ни совести- и у беременной уведут, и от грудных детей отца отнимут. Да, ей нужно сдерживать себя, да, нужно менять свое отношение. Возможно и с помощью врача, может быть это затянувшаяся послеродовая депресссия. Возможно она недовольна своей внешностью после родов, переживает из-за этого. Вы же сами пишите, что она ваша идеальная женщина, что лучше нее нт - так помогите ей. Ей тоже трудно жить все время под властью этих переживаний. У нас с мужем такая ситуация была именно после родов из-за того что я сильно поправилась. Ничего, взяли хорошего тренера, то что не убралось тренировками - убрали операцией. Пусть дорого, но оно того стоило. Вы же не бедный человек, как я поняла, если чувствуете что не справляетесь сами - надо прибегнуть к помощи специалистов. Вы пробовали общаться с ними? Ваша жена как к этому относится?

Елена
#17

Я замужем 10 лет в сентябре родила второго ребенка. И эта проблема сейчас появилась у меня. Представьте она сидит дома, воспитывает ребенка у нее ничего нового- только вы. Вы приходите домой в приподнятом настроении весь сияющий спрашивается по какой причине? Ведь она так устала, а вы получили где-то удовольствие, раздражает. Когда сидишь дома разговоры сводятся только о ребенке и доме, а мы женщины и не хотим только этим ограничиваться. А если взять ситуацию с телефоном когда говорили всегда при ней и вдруг начинаете выходить на балкон поговорить-Непонятно нам. Я ее понимаю и понимаю Вас. Доченька уже у Вас большая можно няню на пару часов. Жену на урок танцев но в начале поинтересоваться нравиться ей такая идея. Или сауна, или бассейн вместе. Выбраться на шопинг участвовать в выборе той одежды которая вас заставляет посмотреть на жену как на новую не знакомую женщину, а не говорить тебе нравиться, удобно бери. Удачи Вам. И пора на работу - в люди чтоб было много тем для общения, и новых впечатлений.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: