Гость
Статьи
муж не дает есть!

муж не дает есть!

Тема такая- после родов я поправилась. Мужу естесственно,это не понравилось, он начал ограничивать меня в еде,мотивируя это тем,что я должна скорее приходить в норму. Я кормящая мама, и пытаюсь объяснить ему,что мне нужно питаться,чтобы малыш получал с молоком все необходимое,а худеть я буду потом. Но он говорит,что питательные вещества в молоко пусть поступают из моего излишнего жира плюс я же принимаю витамины и ем фрукты и этого достаточно, а мне все равно надо меньше есть . Хотя я поправилась не то чтобы уж очень сильно-( была 41 стала 48кг,), но он постоянно меня гнобит за это,как будто это моя вина,обзывает толстухой, секс стал реже, хотя я обычно так устаю что мне особо не до секса,но всё равно это задевает. Когда он видит,что я наложила себе еды,начинает отбирать даже с моей тарелки и съедает сам. Как объяснить ему,что полнота после беременности- временное явление, а пока мне необходимо полноценное питание,ведь здоровье малыша важнее красивой фигуры!!! Мне никак не получается ему все это объяснить,хотя во всём остальном он абсолютно адекватный человек.Как быть?

Карина
153 ответа
Последний — Перейти
Акын
#1

Какая проблема? Отбирай у него еду тоже. А вообще у вас дело к разводу идет.

Гость
#2

А рост у вас какой? Чтобы считаться толстой при 48 кг, вы должны быть не больше 155 см.

2
#3

Т.е. я хотела сказать не толстой, а на пределе - больше поправляться не нужно, но и худеть тоже.

свежая редиска
#4

сковородкой его хорошенько приложить разок

Фенька
#5

вообще это не нормально, но если вы собираетесь это терпеть, то просто не нужно есть при нем..

713
#6

ди*билизм

#7

вот козёл! как дала бы ложкой в лоб, чтобы не повадно было в чужую тарелку лезть. Мож Вы его не кормите, и он вынужден бороться за еду?))) А если серьёзно, то раз он нифига не понимает, что такое кормить ребёнка и нифига не заботится о СВОЁМ же ребёнке, о его развитии, то объяснят что-то бесполезно, просто питайтесь так, как это нужно Вашему ребёнку, не обращайте внимание на его замечания, а еду просто не позволяйте отбирать.

Гость
#8

А раньше он был умнее? Или просто вы такого не замечали?:)

Я своему в такой же ситуации просто доходчиво объяснила,что решу сама как и когда питаться и проблемы с фигурой. А когда зудят под ухом,хочется непроизвольно нажраться в знак протеста,раздражает. Но мой адекватен и меня очень любит,секса стало только больше,ему реально нравилось моё тело в любой форме. Просто мне для здоровья надо быть не толстой,из-за проблем с ногами.

А если б тарелку отбирал,то получил бы по башке этой тарелкой. Был бы Гранд Шкандаль!

Гость
#9

Хотите кушать-ходите в МакДо ,когда он будет на работе

Гость
#10

выкиньте вообще всю еду из дому и подожгите холодильник.

Гость
#11

Гость ╧9, ну насоветовали!:) Кормящей мама в МакДо???? Лучше не есть,чем так травить ребёнка:)))))

#12

вот тетки то до еды жадные)))

Гость
#13

Ну,хорошо,не МакДо))Автор,в ресторане Вас накормят вкусно и питательно))

Гость
#15

а я за макд, автор. главное побольше оберток оттуда в дом тащите и расбрасывайте всюду

Гость
#16
Зяба

48 кг? Да вы тощая, куда худеть?

можт у нее рост 1.41

123
#17

какой ужас...

Карина
#19
Акын

Какая проблема? Отбирай у него еду тоже. А вообще у вас дело к разводу идет.

нет,у него не отобрать- он и свое съест и моё тоже что успеет.

Карина
#20
Гость

А рост у вас какой? Чтобы считаться толстой при 48 кг, вы должны быть не больше 155 см.

164см я, я не знаю почему он меня толстой считает,я сама себе не кажусь толстой- вижу что поправилась,но чтобы уж прямо жиртреска стала- такого нет,лишний жир в основном на бёдрах-попе и животе появился,в остальных местах почти и незаметно, и понимать надо,что после беременности почти у всех так,а он так представил,что после родов ВСЕ нормальные женщины сразу на диету садятся и в спортзал бегут. А мне же никак- я с ребёнком сижу.

Sweetlana
#21

автор, рост напишите! это важно для объективности.

Карина
#22
Фенька

вообще это не нормально, но если вы собираетесь это терпеть, то просто не нужно есть при нем..

Я стараюсь- но он пытается холодильник контролировать,еду сам покупает,отдельно мне,отдельно себе. Мне- низкокалорийное,фрукты там всякие да кефир обезжиренный, даже сахар запрещает. А сам он салатные листочки жевать не будет- и мясо трескает и вообще всё что хочет.

Гарсия
#23

какой гад... Объясните ему, что фигурой займетесь чуть попозже в спортзале, а он вместо того, чтобы в чужую тарелку лазать лучше пусть сидит и думает о том, как заработать на этот спортзал.

Sweetlana
#24

ок - вижу... вообще для этого роста в 41 кг мне кажется вы гримели костями. Сама при росте 170 как-то дохуделась до 49 кг - Я была просто скелетом!... мы увы мужа не изменим и конечно оправданий ему нет. Он любит не вас, а вашу фигуру. Мой муж даже не замечает моих колебаний 5-7 кг!....

Карина
#25
Гость

А раньше он был умнее? Или просто вы такого не замечали?:)

Я своему в такой же ситуации просто доходчиво объяснила,что решу сама как и когда питаться и проблемы с фигурой. А когда зудят под ухом,хочется непроизвольно нажраться в знак протеста,раздражает. Но мой адекватен и меня очень любит,секса стало только больше,ему реально нравилось моё тело в любой форме. Просто мне для здоровья надо быть не толстой,из-за проблем с ногами.

А если б тарелку отбирал,то получил бы по башке этой тарелкой. Был бы Гранд Шкандаль!

Да он в принципе умный,но вот в этом вопросе меня и правда удивил- взрослый человек вроде,должен понимать,что я кормящая мама,мне за двоих питаться надо

Наденька
#26

я сама сейчас худею, мой муж говорит: Молодец, держись!

Гарсия
#27

вам уже не надо питаться за двоих, Карина! Кажется начинаю вставать на сторону мужа.. Вам нужно есть ЗДОРОВУЮ, ПОЛЕЗНУЮ ПИЩУ, содержащую витамины и микроэлементы!

Карина
#28
Жаворонок

вот козёл! как дала бы ложкой в лоб, чтобы не повадно было в чужую тарелку лезть. Мож Вы его не кормите, и он вынужден бороться за еду?))) А если серьёзно, то раз он нифига не понимает, что такое кормить ребёнка и нифига не заботится о СВОЁМ же ребёнке, о его развитии, то объяснят что-то бесполезно, просто питайтесь так, как это нужно Вашему ребёнку, не обращайте внимание на его замечания, а еду просто не позволяйте отбирать.

А он говорит- что заботится о нас же- обо мне и ребёнке, что он меня можно сказать,спасает и все это мне на пользу. А какая это польза,если я постоянно голодная хожу а молоко уже как вода стало

зефирка
#29

муж дурак! Наплевать на ребенка, главное чтобы жена рядом была стройняшка!!

И поправились вы всего на 7 кг, смех))) Я поправилась за время беременности на 15 кг ) Муж ничего не говорил, для него важнее здоровье ребенка.

А вообще, всегда терпеть не могла мужиков, которые заставляют женщин худеть! Не нравится? свободен! ищи другую, которая костями греметь будет.

Карина
#30
Грин

вот тетки то до еды жадные)))

нет,я не жадная,просто у меня такой период- когда надо питаться побольше

#31

кушайте когда его дома нет, а при нём ещё немножко, типа совсем чуть-чуть. Пусть радуется.

Карина
#32
Наденька

я сама сейчас худею, мой муж говорит: Молодец, держись!

А вы тоже кормящая мама?

Наденька
#33

в догонку к ╧26 а вообще я оч. толстая, но даже когда я не худела, он у меня еду не отбирал! Это же жесть!

Гарсия
#34

что конкретно муж убирает из Вашей тарелки???

Кстати, действительно лучше всего вес уходит СРАЗУ после родов - через год вы уже эти килограммы сбросите только ИЗНУРЯЯ себя диетами и спортом, сейчас же похудеть можно именно питаясь без излишков.

Наденька
#35
Карина

Наденька

я сама сейчас худею, мой муж говорит: Молодец, держись!

А вы тоже кормящая мама?

уже нет

Джоли
#36

Автор, чем более здоровую пищу вы будете есть, тем лучше будет вашему ребенку.

Блондинко
#37

Автор, вы так хотите жрать? За счастье таскать на себе жир и изображать из себя жвачное животное готовы заплатить любовью мужа?

Каждый выбирает сам. Извините, но для меня такие жвачные животные, как вы, - это не люди.

Если что - я сама просила сожителя отбирать у меня еду, когда пожирнела. Но ему и не понадобилось - сама держала себя в руках и не жрала.

Карина
#38
Дженнифер Попес

кушайте когда его дома нет, а при нём ещё немножко, типа совсем чуть-чуть. Пусть радуется.

Так он оставляет мне "салат и морковку" на день,наедине с чем-то более калорийным он меня не оставляет.Контроль полный- вечером себе приносит мясо-котлеты, причем готовлю я и втихаря его еду тоже немного ем. Не могу удержаться.

марьванна
#39

да не верю.

какой *** скажет,что 48 кг это много?

#40

вы худенькая. а если появились некоторые женственные изгибы - это же хорошо!!! после родов фигура всегда чуть меняется, очень часто в лучшую сторону. ваш муж случайно не любит девочек -подростков??

Карина
#41
Наденька

КаринаНаденька

я сама сейчас худею, мой муж говорит: Молодец, держись!

А вы тоже кормящая мама?уже нет

я тоже буду худеть- но ведь это когда перестану грудью кормить,а сейчас-то рано еще

Наденька
#42
чип и дейла

вы худенькая. а если появились некоторые женственные изгибы - это же хорошо!!! после родов фигура всегда чуть меняется, очень часто в лучшую сторону. ваш муж случайно не любит девочек -подростков??

вот, вот!

надо его срочно на перевоспитание!

#43
Карина

нет,я не жадная,просто у меня такой период- когда надо питаться побольше

я не большой знаток,но мне кажется, что кормящей матери нужно питаться не больше, а правильно

гость
#44

предлагаю не готовить денек-другой. поклевали чего -нибудь и ладненько. мотивируйте это тем, что раз вам есть нельзя, то и ему тоже. ребенок общий, значит и страдать по поводу еды вам вместе с мужем.

Блондинко
#45

Грин, ну, нравится ей чавкать, нравится! Вот и причины себе придумывает уважительные, лишь бы брюхо набить.

Наденька
#47
Карина

Наденька

КаринаНаденька я сама сейчас худею, мой муж говорит: Молодец, держись! А вы тоже кормящая мама?уже нет

я тоже буду худеть- но ведь это когда перестану грудью кормить,а сейчас-то рано еще

Нет, Автор, если серьезно, ваш муж не позволяем вам съесть 4 жареных котлеты? Сомневаюсь что вы едите столько при вашем - то весе)))) могу вас уверить что ребенку вообще не нужны жар. котлеты. Судя по вашей комплекции вам и худеть то недо! Я бы спасибо мужу сказала, если бы он мне продукты низкокаллорийные покупал! Если уж он так переживает, составьте с ним вместе СБАЛАНСИРОВАННОЕ питание для себя и включите туда все проктуты которые вам необходимы! об этом надо просто поговорить, а не ругаться!

Гость
#48

никакой он не адекватный, а псих натуральный! Ешьте когда его дома нет!

Джоли
#49

Ни беременная, ни кормящая мать за ДВОИХ есть не должна.

Здоровая пища нужна. Это да. Витамины и микроэлементы.

От плюшек и жареного ребенку будет больше вреда, чем пользы.

Муж выглядит пока полным уродом.

Автор, меню в студию.

зефирка
#50

46, "ешьте втихую" ))))))))))) ***. А потом в туалет у него отпрашиваться?) Вы в своем уме?)

Автор, мужа в лес, а вы ешьте столько, сколько ВАМ надо! Не дай бог ребенок больным вырастит, кого винить будете?

Что за детский сад?? Мужик ни разу не рожал и не знает что это такое!! Если ему что-то не нравится, отдайте ему ребенка, пускай САМ кормит. А вы худейте) Советчик нашелся. Вы же не советуете ему КАК чинить машину и чем ее заправлять! БРЕЕЕД!