Гость
Статьи
Девочки, кому рожать …

Девочки, кому рожать на этой неделе?

Я вдруг с удивлением поняла, что мне рожать на этой неделе - так быстро пролетело время, что я даже испугалась! Сижу вот теперь в холодном поту, тучки в трясуне колотятся, как перед экзаменом!

Автор
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость

Не надо так расстраиваться,меньше думайте о родах! Я смотрю вы очень мнительная..Вы где рожать собираетесь? В род домах мед персонал не оставит вас одну. Анестезию по просьбе сделают,но не спешите делать! Лучше перетерпеть боль,но не травить организм. Чтобы все было хорошо,слушайтесь акушерку!! Как,что говорит так и делайте!! Удачи и легких родов. Больше двигайтесь перед родами.

это не мнительная она, это гормоны пляшут перед родами))) плюс конечно страх нового неизвестного и очень большого)))) Конечно, все как надо сделают и все как надо пройдет!)))

Автор
#102
Syndel

Автор

ого! А почему - это у вас подозрение на патологию было или вы попросились сами?

у меня просто шейка матки подкачала в первый раз, пришлось стягивать шелковой ниткой, это сейчас обычная практика а тогда было в новинку, стянули в 26 недель, вот и сохраняли потом, гипертонус был. ваще не выпускали))) поэтому сейчас я строго за шейкой слежу, сама на кресло прошусь даже, на каждом узи спрашиваю)))

вот надо же, а я даже и ходила в женскую раз в месяц, и так, чтобы побыстрее, для меня это было как какая-то ненужная и скучная повинность! Да еще анализы эти все - замучали.

Помню, один раз пришла, а там мужик спрашивает у всех, не найдется ли свободной ббаночки. Оказалось, его жена послала мочу отнести, а он банку по жороге разбил. Так чтоб его жена снова не гоняла, он свою решил сдать. И самое интересное, нашлась же добрая душа и дала ему баночку!!!

#103

я тоже нового всегда боюсь - доходит до смешного - даже новые фильмы не люблю смотреть, сами первые именно моменты, пока не втянулась, прям ненавижу))) стрес такой маленький

#104
Автор

SyndelАвтор

ого! А почему - это у вас подозрение на патологию было или вы попросились сами?

у меня просто шейка матки подкачала в первый раз, пришлось стягивать шелковой ниткой, это сейчас обычная практика а тогда было в новинку, стянули в 26 недель, вот и сохраняли потом, гипертонус был. ваще не выпускали))) поэтому сейчас я строго за шейкой слежу, сама на кресло прошусь даже, на каждом узи спрашиваю)))



вот надо же, а я даже и ходила в женскую раз в месяц, и так, чтобы побыстрее, для меня это было как какая-то ненужная и скучная повинность! Да еще анализы эти все - замучали.



Помню, один раз пришла, а там мужик спрашивает у всех, не найдется ли свободной ббаночки. Оказалось, его жена послала мочу отнести, а он банку по жороге разбил. Так чтоб его жена снова не гоняла, он свою решил сдать. И самое интересное, нашлась же добрая душа и дала ему баночку!!!

)))))))))))))) и в миллионный раз жалею ,что нет на вумане смайликов)))

Автор
#105
Гость

Автор

что-то мне сейчас себя так жалко стало, что аж слезы полились градом!!!

Не надо так расстраиваться,меньше думайте о родах! Я смотрю вы очень мнительная..Вы где рожать собираетесь? В род домах мед персонал не оставит вас одну. Анестезию по просьбе сделают,но не спешите делать! Лучше перетерпеть боль,но не травить организм. Чтобы все было хорошо,слушайтесь акушерку!! Как,что говорит так и делайте!! Удачи и легких родов. Больше двигайтесь перед родами.

это правда, мнительная до ужаса! Я поэтому и не читаю про роды, помню, в детстве читала медицинскую энциклопедию - все, что там было, я у себя обнаружила! С тех пор такие книжки обхожу стороной :)

#106

кстати - а мне наоборот интересно, в консультацию, даже просто на прием, а уж узи, анализы правда не так интересно))) а узи я просто бешеная фанатка))

#107

СПасибо большое! Буду надеяться что когда нибуль и я мамой стану=)))папа на примете уже есть=))))

#108
petushka

СПасибо большое! Буду надеяться что когда нибуль и я мамой стану=)))папа на примете уже есть=))))

та какие вопросы - конечно станешь))) в твоем возрасте все впереди)) это только я в 22 года уже матерью 5 лет была)))

Kata
#109
Автор

ГостьАвтор

что-то мне сейчас себя так жалко стало, что аж слезы полились градом!!!

Не надо так расстраиваться,меньше думайте о родах! Я смотрю вы очень мнительная..Вы где рожать собираетесь? В род домах мед персонал не оставит вас одну. Анестезию по просьбе сделают,но не спешите делать! Лучше перетерпеть боль,но не травить организм. Чтобы все было хорошо,слушайтесь акушерку!! Как,что говорит так и делайте!! Удачи и легких родов. Больше двигайтесь перед родами.



это правда, мнительная до ужаса! Я поэтому и не читаю про роды, помню, в детстве читала медицинскую энциклопедию - все, что там было, я у себя обнаружила! С тех пор такие книжки обхожу стороной :)

Это про меня. Вот читала и прямо начинала чувствовать, да, определенно, бок колет и немота какая-то наступает, вот все слабость наступила, температура тоже, кажется повышенная. ДА, диагноз точен- налицо сибирская язва

Автор
#110

насчет пожеланий выкидыша, сдохнуть и родить уродов.

Ну не глупо ли?

На моем лично сроке - уже выкидыша никакого не может быть в принципе! Потому что могут быть только роды, да и те уже в срок, даже не преждевременные.

Сдохнуть - так все там будем, а при таком отношении к людям у вас есть все шансы оказаться там быстрей меня и не по своей воле, а от шального кирпича в темном переулке.

Уроды рождаются достаточно редко и от объективных причин, не последняя из которых такая вот злость, как у вас. А мы хорошие, нам это не грозит. :)

Надеюсь, что вы найдете более убедительные ругательства, а то чесслово, прям детский сад какой-то.

Kata
#111

Автор, советую вам почитать какую-нибудь легкую юмористическую книжку, где нет родов, больниц и проч. В ругом времени и с другими людьми. Что-то вроде Вудхауза

Автор
#112
Syndel

кстати - а мне наоборот интересно, в консультацию, даже просто на прием, а уж узи, анализы правда не так интересно))) а узи я просто бешеная фанатка))

ну да, интересно конечно :) Я тоже с удовольствием хожу на УЗИ

Автор
#113
petushka

СПасибо большое! Буду надеяться что когда нибуль и я мамой стану=)))папа на примете уже есть=))))

станете, станете :) да и вообще, надеюсь, что в жизни у вас все сложится удачно и как вам хочется! И муж вас будет всю жизнь любить :)

Автор
#114
Syndel

petushka

СПасибо большое! Буду надеяться что когда нибуль и я мамой стану=)))папа на примете уже есть=))))

та какие вопросы - конечно станешь))) в твоем возрасте все впереди)) это только я в 22 года уже матерью 5 лет была)))

да, это вы молодец! А мы с вами, кстати, почти одногодки - я 78 года

#115
Kata

Автор, советую вам почитать какую-нибудь легкую юмористическую книжку, где нет родов, больниц и проч. В ругом времени и с другими людьми. Что-то вроде Вудхауза

меня например на больших сроках не интересовало ничего кроме человеческих отношений и последующей репродукции))) сопливые любовные романы - предел был))) пока еще не потеряна для общества, но уже макеты для детских магазинов идут легче, чем для всего остального (я дизайнер)

Автор
#116
Kata

Автор, советую вам почитать какую-нибудь легкую юмористическую книжку, где нет родов, больниц и проч. В ругом времени и с другими людьми. Что-то вроде Вудхауза

спасибо, а это про что? Как называется книжка?

Да, юмор я люблю, но опять таки - вдруг ЭТО начнется, а я не готова??? книжки читаю!

Ох, хоть бы случилось уже, чтоб я успокоилась!!!!

#117
Автор

Syndelpetushka

СПасибо большое! Буду надеяться что когда нибуль и я мамой стану=)))папа на примете уже есть=))))

та какие вопросы - конечно станешь))) в твоем возрасте все впереди)) это только я в 22 года уже матерью 5 лет была)))

да, это вы молодец! А мы с вами, кстати, почти одногодки - я 78 года

ну вот- все будет замечательно у всех хороших))))) хорошо с вами, но домой пора, интернет дома отключен в воспитательных целях, старший хватает двойки напропалую)) так что до понедельника и всем удачных выходных)) автор, если не родите, оставайтесь тут, если родите - скорее возвращайтесь))) я сюда вернусь))

#118
Автор

спасибо, а это про что? Как называется книжка?



Да, юмор я люблю, но опять таки - вдруг ЭТО начнется, а я не готова??? книжки читаю!



Ох, хоть бы случилось уже, чтоб я успокоилась!!!!

)))))))) а вдруг война, а я уставший))))))) ничего, быстро переключитесь на происходящее))) тем более что оно не пятнадцать минут будет происходить))

#119

Ой девченки-будующие(и нынешние) счатливые мамочки=))вы меня прямо расстрогали чес слово=))спасибо большое, приятно когда здесь встречаются отличные люди, с которыми можно пообщаться=))от себя и от чистого сердца тоже всего светлого и хорошего желаю Вам, все таки мысли они материальны, так что пусть мои хорошие мысли/пожелания вас коснуться!Вот=)

#120

все, точно убежала)

Автор
#121
Syndel

Kata

Автор, советую вам почитать какую-нибудь легкую юмористическую книжку, где нет родов, больниц и проч. В ругом времени и с другими людьми. Что-то вроде Вудхауза

меня например на больших сроках не интересовало ничего кроме человеческих отношений и последующей репродукции))) сопливые любовные романы - предел был))) пока еще не потеряна для общества, но уже макеты для детских магазинов идут легче, чем для всего остального (я дизайнер)

ха ха ха! Я учусь на инженера-проектировщика и курсовая работа у нас - запроектировать микрорайон. Надо придумать, какой состав зданий, какие дома, общественные-административные здания и проч. Что вы думаете! В самом центре чертежа у меня красуется РОДДОМ!!!! а чуть правее - детсад!!!!!:)

Kata
#122
Автор

спасибо, а это про что? Как называется книжка?



Да, юмор я люблю, но опять таки - вдруг ЭТО начнется, а я не готова??? книжки читаю!



Ох, хоть бы случилось уже, чтоб я успокоилась!!!!

Английский писатель первой половины 20 века. Мне нравится. Любое произведение можно читать, на том же Альдебаране. http://lib.aldebaran.ru/author/vudhauz_pyelem/vudhauz_pyelem​_hranitel_tykvy/vudhauz_pyelem_hranitel_tykvy__1.html

Хотя у него более известными считаются Дживс и Вустер. Тоже неплохо

Вам готовиться не нужно, вы уже давно готовы, вам нужно отвлечься. Когда все начнется, у вас будет время

#123

Да я тоде зайду что бы узнать новости! так что пишите как что=) Мульты посмотрите какие нибудь смешные или наши фильмы хорошие, советские=)Еще читала что когда рождается ребенок, его ангел-хранитель прикладывает палец к губам, поэтому у нас всех это ямочка есть под носом=)) Тут какая то девушка писала, что хочет подарить подруги на выписку фотосессию с ребеночком. Мне кажется хорошая идея, особенно когда будут крестить.

Гость
#124

Автор,удачно вам родить,всё у вас будет прекрасно,многие тут искренне желали вам добра,а такие пожелания всегда сбываются,присоединяюсь к постам выше.

Автор
#125
Kata

Автор

спасибо, а это про что? Как называется книжка? Да, юмор я люблю, но опять таки - вдруг ЭТО начнется, а я не готова??? книжки читаю! Ох, хоть бы случилось уже, чтоб я успокоилась!!!!

Английский писатель первой половины 20 века. Мне нравится. Любое произведение можно читать, на том же Альдебаране. http://lib.aldebaran.ru/author/vudhauz_pyelem/vudhauz_pyelem​​_hranitel_tykvy/vudhauz_pyelem_hranitel_tykvy__1.html​ Хотя у него более известными считаются Дживс и Вустер. Тоже неплохо Вам готовиться не нужно, вы уже давно готовы, вам нужно отвлечься. Когда все начнется, у вас будет время

спасибо спасибо спасибо! Это то, что нужно! обожаю книжки в таком стиле :)

миранда
#126

Привет автор))))у вас все будет отлично!точно вам говорю:) меня за 2 недели до начало колбасить,да еще каждый день кто-нить звонил и говорил "ты дома?когда родишь то уже?" короче весело было (воспоминания свежи т.к. родила в феврале этого года),все прошло нормально,но вот это ощущение безисходности,что именно тебе САМОЙ придется рожать,и никто другой за тебя не сделает меня тоже оооочень угнетало,поэтому крепитесь!скачайте из инета сериал наш русский " 9 мес",оч позитивный или фильм "ой мамочка" вроде так там про провинициальный роддом тоже милый и смешной)удачи!

Kata
#127

Ну я рада! Удачи вам! Все будет хорошо!

Совва
#128

Читайте книгу Дипака Чопры "Беременность и роды". Очень написано хорошо.

миранда
#129

а еще я играла на компе в оч простую,но прикольную иггрушку "зомби против растений" даже в родах мерещилось это аааааа,we come in...

Kott
#130

похоже на ветке нет никого кроме автора, кто будет рожать на этой неделе)))

в любом случае, легких вам родов.

я вас почитала и себя вспомнила))

в ПДР пошли мы с мужем в лес собирать ежевику. Ободрались как черти. Дома сидеть и тупо ждать не хотелось-а с ребенком когда еще пособираешь?)

назначили мне стимуляцию через пару дней после этого. Я дома все отдраила, пирогов напекла, поехали.

Автор, вы перед родами выспитесь по-человечески, очень устаешь во время всего этого.

И самое главное-сделайте себе обезболивающее.

Kott
#131

да, и еще-когда родила жалела очень что родила.

к беременности привыкаешь, отношение особенное, что бы тут на вумане не писали, беременная все-таки выглядит очень красиво.

Светка
#132

На дородовое можно оформиться в роддом, тока это платные роды.

А если вы в своем городском роддоме рожать собираетесь, то можете позвонить туда и сказать, что вы чувствуете дискомфорт, вас положат. А какой у вас срок? у нас в роддомах уже на 38-39 неделях кладут на дородовое, если патологии нет. Либо сразу после сохранения остаются там.

Тутта
#133

а что такое час Ч?

Гость
#134

http://j.mp/agyZ0W

Инквизиция
#135

Автор, я уже 11,5 месяцев мама :) Но воспоминания о родах еще свежи. Пусть у вас все пройдёт легко и максимально безболезненно. А пока отдыхайте побольше и балуйте себя. Как щас помню, за сутки до родов пришла к врачу на прием, что, мол, не рожается мне. Врач мне сказала, что в течение этих суток все случиться. Так я пошла в кофейню, натрескалась торта Эстерхази, потом домой срочно делать педикюр (это же как я корячилась с животом), потом готовила мужу тефтели на 3-4 дня (как он без меня голодный и несчастный), а часиков в 10 вечера пришла сама в роддом. Вот так-то :) Все будет хорошо! Главное пожелаю вам здорового ребенка, остальное приложится

Гость
#136
Автор

Я вдруг с удивлением поняла, что мне рожать на этой неделе - так быстро пролетело время, что я даже испугалась! Сижу вот теперь в холодном поту, тучки в трясуне колотятся, как перед экзаменом! Девочки, поддержите - мне слегка не по себе, волнительно, какая-то приподнятая торжественность меня вдруг охватила, как будто должно произойти что-то очень важное.... в детстве перед демонстрацией на 9 мая, когда знаешь, что будет много народу, все будут махать флажками, папа посалдит меня на плечи и я буду выше всех! Ну, и немного - совсем немного СТРАААААШНО....:)

А вы сделайте эпидурал. БОльшая часть ощущений пройдет мимо ) Когда хреново будет - вы думайте о результате, т.е. о скорой встрече с малышом ) И слушайте акушерку, делайте все как она говорит.

миранда
#137

а автора с вечера нет,странно)))ну не пуха не пера!

Беллиссима
#138

Милая автор, желаю вам быстрых, легких, безболезненных родов - настраивайтесь на позитив, не накручивайте себя))

мне предстоит рожать чере 3 недели - пока еще я тоже не совсем осознала это))) Правда у меня это второй раз, но разница как иу Syndal ощутимая- 14 лет) Так что многое я уже забыла)

Мужа, как и вы, буду брать с собой - тут в одиночестве рожать не принято. Но он сам горит желанием)))

Напишите потом, как у вас все прошло)

И я тоже жена:)
#139

Мне тоже было страшно,а одна женщина на роботе сказала,не беспокойся беременной не останешься.а родила я на 42 неделе,и когда всё началось(дело было ночью)я спокойно собралась в род.дом,ещё мужа успокаивала,а то он бегал как перепуганый.и всё было хорошо.не волнуйтесь,главное что бы малыш был здоров.

Ёжа
#140

Девочки, извините, а такой вопрос. Вам так скоро рожать, а вы сидите в интернете. Разве так можно? Я думала, что во время беременности, и тем более уже на таком сроке, за компьютером сидеть нельзя, это вредно. Или ничего страшного, если, конечно, не просиживать за компом часами, беды не будет, если минут на 20 в день заглянуть? А не то что забеременела - без большой необходимости лучше комп и не включать совсем? Тут и с точки зрения излучения, и удобной позы, а за компом она далеко не идеальна... Просто интересуюсь, ни на кого не нападаю.

Ёжа
#141

А вам всем легко родить здоровеньких малышей! :)))

Вот так подумала...самих родов я не боюсь, я вроде как себя контролирую, даже немного йогой балуюсь (ну не мегайог по серьезному), и к фиизческой боли отношусь спокойно, это не выбивает меня настолько из колеи до паники, мне хреновее от эмоциональной стороны; без проблем пошла бы лечить зубы без обезболивающего укола, но *** идти туда, где мне по всей вероятности надают люлей. Вот и как раз побаиваюсь, каково оно в первое время, как родишь...я же ничего не знаю, не умею, а вдруг что недосмотрю, как бы ребенку что не так не сделать...и дать ему все необходимое, чтобы он не был несчастен...

Гость
#142

Как потом оказалось что больше всех за меня переживал мой папочка))) Не муж и мама,а именно папа,он дрожащим голосом звонил все время в роддом (это мне уже мама рассказывала и спрашивал),там у нас роженица такая-то и что с ней и где слово-то такое выискал))

миранда
#143

Ёжа если не злоупотреблять то ничего страшного))))мне муж огромное уютное кресло к комп столу подвинул и я устрившись по-удобней сидела в инете))))да и работала до декрета,а как же в офисе без компа?тем более январь-февраль 2010 были ооочень холодные,гуляла я совсем немного 2 раза в день с собакой (мин по 20-30),остальное время дома,одна,а что делать дома как не в инете сидеть :) (конечно я и готовила и убиралась и вещи малышу покупала,но времени все равно свободного было слишком много)

Albina
#144

Автор пробегитесь по магазинам, сходите куда-то с подругами, в кино в кафешку, с мужем где-то погуляйте. И не так страшно будет, отвлечетесь. И после рождения Вы ходить куда-то долго не сможете.

пузик
#145

Ой, автор как я вас понимаю))) у меня 38 недель, до этого времени ничего не боялась, была ко всему готова, а вот теперь тоже как вы сижу и думаю " может кто нибудь вместо меня это сделает!?"))))

хотя очень уже хочу увидеть своего малыша!!!

Надеюсь что у Вас все хорошо пройдет!!! удачи и сил Вам и малышу)))))

Персик
#146

ой, девочки, какие вы молодцы, какой у вас бодренький настрой, а я вот в январе стану тетей, племяшка будет, не мамой, но зато опыта поднаберусь, им еще не сказали кто будет, но по всем признакам девченка, что то мы так сильно поправились, что врач нам гляди того скоро есть вообще запретит, а кушать хочется за двоих, ой я прям так этого жду прям как своего......

Автор куда то делась, странно. Что хотела сказать самое главное не паниковать и все будет хорошо, потом будете вспоминать о беременности с улыбкой, уже не покапризничаете, удачи вам и здорово малыша, все будет.....

Персик
#147

и еще хотела спросить, у пузика (смешно) вы что не спите в 02.33 говорят малыш уже в животике привыкает к режиму мамы, будет у вас ночью бодроствовать, аднем спать, перепутает где ночь а где день ......

Девушка
#148

Это наверное самая добрая тема на devfyt! если не считать урода, который писал тут гадости, то здесь стока нежности, так приятно читать. Хоть я не беременная, но когда читала посты, в животе так приятно тепло стало. прям волнующе) Автора давно нет, желаю ей легких родов и здорового малыша!

Kati
#149

Да, приятная тема, светлая. ))))) Желаю автору легких как перышко родов и здорового красивого малыша!!! Пусть все пройдет хорошо и вы будете счастливой мамочкой!!! Это же самое радостное событие в жизни женщины! Сама об этом мечтаю, уже очень хочется ребеночка. ;)))))))

зефирка
#150

Мне второго рожать через месяц, тож боюсь. Уже знаю на что иду, поэтому страшно)) А первый раз шла как на праздник.