Гость
Статьи
Как попросить моего …

Как попросить моего мужчину что-то мне купить?

В общем, так. Я встречаюсь со взрослым мужчиной, он мне старше на 20 лет. Прогноз в будущем на совместное проживание. У него есть сын 8 лет от 1 брака, живет с ним. То есть отношения вполне доверительные. К слову, он ОЧЕНЬ богат. Секс у нас с ним раза 3 в неделю. Дает постоянно денег. Но по мелочи. Он мне всегда говорит, что девушкам хочется одеваться красиво, а на это им должны давать те мужчины, кто за ними ухаживает, встречается. Короче, как я поняла, мне надо его самой попросить дать мне денег на что-либо. Как начать этот разговор и вообще, КАК ПРОСИТЬ?

Автор
808 ответов
Последний — Перейти
#1

Снять шляпу, сделать жалкое лицо и затянуть заунывную)))

Автор
#2

Ну, желательно цитатами :)

ГОСТ
#3

О, автор, я так часто раньше делала) Откладываете в магазине понравившуюся вещь и в разговоре преподносите так, что без этого Вы жить не сможете. Сейчас будет много криков что если он действительно богат, то сам все даст - бред.Мужчина может и не предполагать что тебе действительно нужно, а давать просто так наличные многие считают оскорблением. Просить нужно уметь, тут нужно знать его характер, расскажите побольше.

#4

И не противно выпрашивать-то? Самой не заработать???

ГОСТ
#5
KitKat

И не противно выпрашивать-то? Самой не заработать???

Сюда отметиться и мораль почитать пришла?

ГОСТ
#6

Автор, Вы где?)

Маша
#7
KitKat

И не противно выпрашивать-то? Самой не заработать???

Работают пусть лошади. А умную женщину должен содержать мужчина. Просто скажите:"Хочу такую-то вещь" и всё.

палево
#8

напрямую. раз так сам говорит

но права ГОСТ, тупо "дай денег на пальто" не прокатит. катит "ой, я такое пальто видела там-то там-то, всего лишь за столько-то.." как бы между делом, причем с текстом типа "мне от тебя ничего не надо, я сама накоплю со стипендии к следущему году" - безпроигрышно. проверено неоднократно.

Автор
#9

ГОСТ, да, это нужно уметь! Но мне или наглости не хватает или просто не умею...рассказываю :)

Ему 40 лет, с женой развелся 5 лет назад. Ребенка свекровь и мамаша спокойно выпихнули за бизнес/квартиры/машины. По гороскопу он лев. Очень порядочный, любит путешествовать, смотреть мир. На него можно положится, все для друзей сделает. Сюсюкается со мной, но я думаю, это в силу нашей разницы в возрасте. Но может сейчас сложится неправильное впечатление. Потому что он служил в ВДВ, один из главарей одной из двух бандитских группировк в нашем городе. Так, что бы еще рассказать.....

Маша
#10
палево

напрямую. раз так сам говорит

но права ГОСТ, тупо "дай денег на пальто" не прокатит. катит "ой, я такое пальто видела там-то там-то, всего лишь за столько-то.." как бы между делом, причем с текстом типа "мне от тебя ничего не надо, я сама накоплю со стипендии к следущему году" - безпроигрышно. проверено неоднократно.

+100000 Тоже всегда так делала) Успешно)

Автор
#11

Просто мне как-то неудобно взрослому мужчине ныть про сапожки....хотя, может, так и надо..

Автор
#12

Боюсь глупой показаться.

Маша
#13
Автор

ГОСТ, да, это нужно уметь! Но мне или наглости не хватает или просто не умею...рассказываю :)

Ему 40 лет, с женой развелся 5 лет назад. Ребенка свекровь и мамаша спокойно выпихнули за бизнес/квартиры/машины. По гороскопу он лев. Очень порядочный, любит путешествовать, смотреть мир. На него можно положится, все для друзей сделает. Сюсюкается со мной, но я думаю, это в силу нашей разницы в возрасте. Но может сейчас сложится неправильное впечатление. Потому что он служил в ВДВ, один из главарей одной из двух бандитских группировк в нашем городе. Так, что бы еще рассказать.....

Автор, держись за него, не пропадешь.

ГОСТ
#14

8, или: "Холодно уже, добавь пожалуйста на пальто(шубу), я тебе постепенно верну". Естественно назад он не возьмет. В конце поблагодарите. Вообще благодарить надо за все, даже если это на первых этапах правда мелочь, а не делать губы гузкой.

Автор
#15

Маша, поэтому и хочу аккуратно действовать! Но если сейчас не выстрою правильно отношение к этому вопросу, потом может быть поздно..

ГОСТ
#16

9 Все понятно, я думаю ему и правда невдомек, что Вам нужны материальные блага, Вы для него маленькая девочка. Нужно быть осторожной, не перегнуть палку и не заиграться.

ГОСТ
#17

Что Вы сейчас хотите? Озвучьте.

Автор
#18

Еще я и привыкла одеваться дорого (родители), и мне на что-либо просить - сразу кругленькая сумма.... Но, блин, ему не проблемно машины каждый сезон покупать на "попробовать", а тут мои ботфорты за каких-то 25..... 0:)

Автор
#19
ГОСТ

Что Вы сейчас хотите? Озвучьте.

Ботфорты хочу. :) Сапожки

Маша
#20
Автор

Ботфорты хочу. :) Сапожки

Не стесняйся говорить, что хочешь какую-то вещь. Можно типа в долг денег попросить на сапоги, по его реакции видно будет, как дальше действовать.

Автор
#21
Маша

Не стесняйся говорить, что хочешь какую-то вещь. Можно типа в долг денег попросить на сапоги, по его реакции видно будет, как дальше действовать.

Прям так и говорить? Сидим ужинаем в ресторане, обсуждаем испанскую кухню, и тут бац: "Дорогой, я себе присмотрела сапожки?"

Я еще думала, может, перед встречей сказать, типа по магазинам надо съездить.......ну это как-то не очень, надо научиться просить все-таки. :(

ГОСТ
#22

Отложите их что бы не было ЧП в самый неподходящий момент.

"Милый, я видела таааакие красивые сапожки как у жены твоего коллеги(друга, брата, свата), но до степендии еще далеко". Мужское самолюбие не позволит их Вам не купить, как это так друг(брат, сват) может позволить, а он нет...

палево
#23
Автор

Просто мне как-то неудобно взрослому мужчине ныть про сапожки....хотя, может, так и надо..

не надо ныть. надо в разговоре упомянуть. но упомянуть и про цену тоже, иначе в разговоре и утонет. и дальше беседу продолжать на другую тему. ваще сказка - если запомнит и сам подарит, (упоминать надо в каком магазине, цену и тд, чтоб не ошибся), второй вариант - предложит купить. тут надо поломаться, типа да неее, я сама куплю когда-нибудь, в кредит, накоплю, бла-бла-бла.. третий вариант - проигнорит. тогда тащи гулять мимо магаза, в котором эти ботфорты стоят. желательно конечно чтоб они на витрине были - тупо перед ними зависнуть и прослезицо. если в самом магазе, то уже сложнее. тут хитрость нужна. типа: "ой, я тут сапоги видела, но обещали с этого месяца распродажу, ты тут постой, я загляну, не началась ли?" дальше дело техники.

#24

Я вот не понимаю, что вы как неродные? Я у своего спокойно прошу квартиру, машину, сказал всё купит))) Вот сижу жду. А такая мелочь как сапоги... Это вообще проще простого. В день его зарплаты встречаешь с работы и говоришь "а теперь идем мне за сапогами".

Автор
#25

Ой, спасибо большое, девочки! :)) Буду обдумывать тактику. А то чего это у него залёживаться будут денежки, непорядок. :)

палево
#26

не надо в долгпросить. во-первых, это унижает, во-вторых, мужик в 40 лет не дурак,он так и так поймет, что ты его крутишь, но если будешь крутить красиво и скромно - он заценит и счастья материального больше и безкорыстней подгонит, потому что в сравнении с тобой такой скромной, остальные - наглые жадные сцучки

Автор
#27
Подруга

Я вот не понимаю, что вы как неродные? Я у своего спокойно прошу квартиру, машину, сказал всё купит))) Вот сижу жду. А такая мелочь как сапоги... Это вообще проще простого. В день его зарплаты встречаешь с работы и говоришь "а теперь идем мне за сапогами".

Меня просто смущает, что он старше гораздо. Все равно это не такие отношения, как с примерными ровесниками. Да и встречаемся мы всего ничего, не так уж мы пока близки...

#28

ой прочитала что он богатый... Чего мелочиться-то? У меня совсем не богатый, но последнее отдаст, лишь бы мне сапоги купить (если попрошу), а денег не будет - нахалтурит. Неужели не сказать просто без намеков "а когда мне сапожки купим???", если у вас отношения серьезные, то чего бояться? А если несерьезные и просить страшно - нафиг такие отношения вообще? Чтоб ему удобно было чтоли?

#29
Автор

Меня просто смущает, что он старше гораздо. Все равно это не такие отношения, как с примерными ровесниками. Да и встречаемся мы всего ничего, не так уж мы пока близки...

на свидание приди в красивом пальто и кедах. Скажи сапоги порвались. Сразу поведет в магазин)

Автор
#30
палево

не надо в долгпросить. во-первых, это унижает, во-вторых, мужик в 40 лет не дурак,он так и так поймет, что ты его крутишь, но если будешь крутить красиво и скромно - он заценит и счастья материального больше и безкорыстней подгонит, потому что в сравнении с тобой такой скромной, остальные - наглые жадные сцучки

Я и давлю постоянно на моральную сторону нашего мира, он заценил ;)

Блин, наглости бы набраться..... Мне даже у папы стремно денег просить, может, это какой-то комплекс из детства?:)

ГОСТ
#31
Подруга

Я вот не понимаю, что вы как неродные? Я у своего спокойно прошу квартиру, машину, сказал всё купит))) Вот сижу жду. А такая мелочь как сапоги... Это вообще проще простого. В день его зарплаты встречаешь с работы и говоришь "а теперь идем мне за сапогами".

Подруга, тут другая ситуация) Я вот тоже список мужу напишу необходимых вещей с указанием цен, внизу общая цена. Посмотрит за ужином, возможно что-то вычеркнет и дает деньги: "Отжим прошел удачно!))". Оба понимаем такие шутки, я не обижаюсь, а тут по-другому надо, пока еще она его не захомутала)

#32

вообще что со стариков брать? Если только деньги)))

Автор
#33
Подруга

на свидание приди в красивом пальто и кедах. Скажи сапоги порвались. Сразу поведет в магазин)

Аахаха :) Дааа, приду на ужин с его "коллегами". :))) Точно сразу меня поведет, чтоб не позориться :)))

#34
Автор

Аахаха :) Дааа, приду на ужин с его "коллегами". :))) Точно сразу меня поведет, чтоб не позориться :)))

он наверняка сам не против купить сапоги, главное правильно его подтолкнуть. Сейчас я согласна, что лучше не брать измором. Можно в телефонном разговоре сказать, что сапоги ёк и никуда не пойду. Потом сделать вид что пошла за сапогами, но "не купить", потому что или не то, или дорого. А вот дальше он сам предложит купить то что дорого. А если не предложит - значит В САД ЕГО!

Маша
#35
Подруга

ой прочитала что он богатый... Чего мелочиться-то? У меня совсем не богатый, но последнее отдаст, лишь бы мне сапоги купить (если попрошу), а денег не будет - нахалтурит. Неужели не сказать просто без намеков "а когда мне сапожки купим???", если у вас отношения серьезные, то чего бояться? А если несерьезные и просить страшно - нафиг такие отношения вообще? Чтоб ему удобно было чтоли?

Подруга молодец. Я тоже никогда не стесняюсь. Автор, мой мужчина тоже старше меня намного и он понимает, что молодость денег стоит.

Автор
#36

У него еще бывшая была таааакааая наглая, с двумя одновременно крутила, да еще и попросила, чтобы он кабриолет на нее переписал.

А я такая мягкая, ужас просто :(

Гость
#37

разводка

Автор
#38

Подруга, точно! Надо как-то так, хоть не так напрямую, а там уж, глядишь, приноровлюсь, поборзею :))

ГОСТ
#39
палево

не надо в долгпросить. во-первых, это унижает, во-вторых, мужик в 40 лет не дурак,он так и так поймет, что ты его крутишь, но если будешь крутить красиво и скромно - он заценит и счастья материального больше и безкорыстней подгонит, потому что в сравнении с тобой такой скромной, остальные - наглые жадные сцучки

Бывают случаи, что можно, но отдавать нужно обязательно!!! По крайней мере предложить, не откажется - зауважает, откажется - хорошо)

Автор
#40

Палево, а как можно затащить в магазин? Просто, в принципе, нам в ТЦ делать нечего, а тот отдел еще и на 2 этаже :((

Автор
#41

ГОСТ, вы правы, пока не захомутала, это мой первый опыт общения с таким взрослым. Чувствую себя тупицей :)

Гость
#42

Ну можно еще пропустить встречу с его "коллегами", когда спросит почему, ответить, что у тебя нет настолько приличных и подходящих вещей, чтобы с ним туда ходить))

ГОСТ
#43

41 А что он Вам уже успел сам подарить?

Автор
#44
Гость

Ну можно еще пропустить встречу с его "коллегами", когда спросит почему, ответить, что у тебя нет настолько приличных и подходящих вещей, чтобы с ним туда ходить))

Да, можно что-нибудь подобное провертеть :) ох, наглость - второе счастье !:)

Гость
#45

Хотя мне кажется, что он уже настолько опытный, что все понимает))) и может просто ждет когда и как Вы начнете действовать))))

Автор
#46
ГОСТ

41 А что он Вам уже успел сам подарить?

В том-то и дело, что только цветы! Но при каждой встрече дает от 2 до 5 тысяч на "пообедать в институте", например... типа на мелкие расходы он мне дает. Знаю Я, что такому самой надо говорить, что я что-то хочу, но вот...

Автор
#47

Встречаемся 3 недели...

#48

Вот странно что он сам не предлагает. Мне мч все время сам говорит "пойдем что-нибудь тебе купим".

мира
#49
Подруга

Вот странно что он сам не предлагает. Мне мч все время сам говорит "пойдем что-нибудь тебе купим".

они 3 недели встречаются оказывается)

Автор
#50
Подруга

Вот странно что он сам не предлагает. Мне мч все время сам говорит "пойдем что-нибудь тебе купим".

Вот и Я думаю........ денег не жалеет, очень щедрый мужчина.