Гость
Статьи
Брак по расчету. За и …

Брак по расчету. За и против.

всем привет. заранее прошу высказываться только тех, кто побывал в моей шкуре и/или имеет схожие проблемы. 20-летние еще романтически настроенные девочки - не пишите. итак, мне 28 лет. большие проблемы со здоровьем. имею риск никогда не иметь детей. много раз обследовалась и каждый год мне врачи буквалько кричали - рожай сейчас,а то не успеешь! сейчас уже совсем придел и каждый год может быть последний. в своей жизни я безумно любила два раза. оба романа были страстными и тяжелыми. кончались расставаниями и как следствие тяжелейшими депрессиями. последняя влюбленность вообще мимо меня смотрит. а я уже два года вздыхаю по нему. то есть взаимности в моей жизни,увы,нет. ждать ее,как мне не больно это признавать,смысла наверное все же нет. когда она придет,через год,три,пять??? у меня нет столько времени. сейчас в моей жизни появился мужчина. ему 40 лет. был женат,детей нет. обеспечен. в меня влюблен и все идет к постели. хотя я этот момент оттягиваю как могу. он очень добрый,мудрый и хочет детей. но чувств у меня к нему нет никаких,как понимаете. вот собственно и все. прошу совета! положиться на судьбу и ждать любви или брать все в свои руки и выходить за этого мужчину и родить? ("рожать для себя",для меня не вариант. у ребенка должен быть отец).

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдайте мне этого мужчину.

Бабуся Ягуся
#2

Автор, так дело идет к постели или к браку? А то вы пишите именно как 20 летняя девчонка. Он брак-то предлагал, вы не написали?

автор
#3
Бабуся Ягуся

Автор, так дело идет к постели или к браку? А то вы пишите именно как 20 летняя девчонка. Он брак-то предлагал, вы не написали?

да, у нас был разговор... как это ни странно будет звучать.постели не было, а о браке говорили.

Бабуся Ягуся
#4
автор

Бабуся Ягуся

Автор, так дело идет к постели или к браку? А то вы пишите именно как 20 летняя девчонка. Он брак-то предлагал, вы не написали?

да, у нас был разговор... как это ни странно будет звучать.постели не было, а о браке говорили.

Ну для меня-то это как раз не странно.

И что, он вам предложил за него замуж? А вы отговорились, что подумаете?

Гость
#5

Главное к этому мужчине не испытывать неприязнь. Нужно что бы он не раздражал на бытовом уровне, что бы совместное существование с ним в одной квартире продолжительное время никак не напрягало. Что бы не нужно было отношения "выстраивать", тогда все будет ОК.

Диктатура Моды
#6

Знаете, по любви, страсти Я 2 раза была замужОм.

Ничего хорошего эти браки не принесли (хорошо, что не родила)

третий раз брак осознанный, обдуманный, выстраданный (можно сказать, что И ПО РАСЧЕТУ) Хотя чувства определенные присутствуют, привязанность, уважение.

Я не смогла бы выйти замуж ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ, за МЧ, котрый был бы мне противен.

Гость
#7

Автор, так вам сделали предложение и вы обещали подумать? Или как? Ваша фраза о том, что все идет к постели - удручает, честно говоря. Вы его не хотите. Любовь, страсть и тп - это, я согласна, не главное, но если вы его банально не хотите - в браке будет очень тяжело. Увы.

Гость
#8

И вообще, все-таки вам, как вы сами отметили, не 20 лет - попробуйте секс с этим мужчиной, всякое бывает, может, проснется что-нибудь.

Татьяна
#9

Смотря какой расчет... Материальный - нет. Если с расчетом, что человек хороший, но сильных чувств нет, то такой брак может перерасти в очень хороший. Но и даже малой неприязни не должно быть изначально.

#10

Автор,если вы испытываете симпатию к этому мужчине ,то это уже неплохо.

Любовь она приходит и уходит,а уважение и теплые отношения .... не у всех остаются,после огромной такой любви.

Если этот человек не вызывает у вас брезгливости и на горизонте никого нету ,то дерзайте.

Дория
#11

Вы можете влюбиться опять года через два и начать изменять нелюбимому мужу. Будет нелегко. По теме - да, главное, чтобы в быту не раздражал, а лучше - настройтесь врутренне принять его привычки и не испытывать отрицательных эмоций.

Цветная
#12

ну если вам надо рожать,а этот мужчина холост и тоже хочет ребенка от вас,то почему и нет? вы рожаете,у ребенка отец есть,вы обеспечены,а после родов вам не до мужа будет. а будете очередную любовь ждать,так мало того что шанс упустите,так встретится кабель,который настрогает детишек и свалит,оставив вас с животом и в великой дипрессии

Гость
#13

вы можете по ходу полюбить этого человека (если повезет) и тогда это будет прекрасный выбор)))

Лимбо
#14

дело к постели или к браку))) это знаете ли две большие разницы. Пускай сначала женится. А то поматросит и бросит. По теме: выходи за него, главное чтобы хороший семьянин был, вас и детей любил, остальное приложится. Проверено

автор
#15

спасибо за советы,девочки :-)

Инна
#16
автор

всем привет. заранее прошу высказываться только тех, кто побывал в моей шкуре и/или имеет схожие проблемы. 20-летние еще романтически настроенные девочки - не пишите. итак, мне 28 лет. большие проблемы со здоровьем. имею риск никогда не иметь детей. много раз обследовалась и каждый год мне врачи буквалько кричали - рожай сейчас,а то не успеешь! сейчас уже совсем придел и каждый год может быть последний. в своей жизни я безумно любила два раза. оба романа были страстными и тяжелыми. кончались расставаниями и как следствие тяжелейшими депрессиями. последняя влюбленность вообще мимо меня смотрит. а я уже два года вздыхаю по нему. то есть взаимности в моей жизни,увы,нет. ждать ее,как мне не больно это признавать,смысла наверное все же нет. когда она придет,через год,три,пять??? у меня нет столько времени. сейчас в моей жизни появился мужчина. ему 40 лет. был женат,детей нет. обеспечен. в меня влюблен и все идет к постели. хотя я этот момент оттягиваю как могу. он очень добрый,мудрый и хочет детей. но чувств у меня к нему нет никаких,как понимаете. вот собственно и все. прошу совета! положиться на судьбу и ждать любви или брать все в свои руки и выходить за этого мужчину и родить? ("рожать для себя",для меня не вариант. у ребенка должен быть отец).

Тебе уже 28, выходи замуж, если он мужик нормальный то почему бы и нет? а там глядишь кого нибудь другого потом присмотришь, если что!

vashe imja!
#17

aonvas zval zamush?sovet vqberite 4to to odno detei,ili ljubov no ne brak po rass4etu!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: