Гость
Статьи
Боиться брать …

Боиться брать ответственность!!!

Добрый день всем! У меня 2-ое детей от предыдущего брака, 3-ий ребенок от НЕГО. На данный момент у нас гостевой брак. Живу отдельно с детьми он приходит почти каждый день. У него тоже ребенок от предыдущего брака, жена умерла. Проблема в том, что он не хочет жить всем вместе. Т.е. я, он, мои дети, его дети, короче не хотет общего быта. Говорит, что нажился в семье под самую завязку. А теперь хочет тишины и покоя. Он видит и знает, что дети у меня спокойные, воспитанные... или на все нужно время, не пойму пока... Нашему общему ребенку 6 мес. он ее просто обожает, но видимо не на столько, чтобы всех объеденить в семью. На данный момент он живет со своим сыном, а я с тремя детьми. Он нас всех содержит. Т.к. я пока в декрете. Очень хочу выйти на работу, чтобы перестать быть от него зависимой, но пока он не разрешает, говорит "занимайся нашим ребенком". Я хочу семьи, но давить на нег не могу, он сразу выходит из себя, начинает беситься. Говорит, что любит меня и ребенка, но торопиться не собирается. Что мне делать посоветуйте? Терпеливо ждать или предпренимать какие либо действия? Вопросы типа - "а зачем ты родила о него посылаю в игнор?" Заранее благодарю за понимание!

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
франция
#1

какие, именно, действия вы собираетесь предпринять?...ждите...

Гость
#2

Он вас всех содержит, значит будет так, как он сказал. Когда вы будете его содержать, тогда вы будете решать, что ему делать. А вы хотите и на елку влезть, и ж не ободрать. Он должен вас содержать, вы принимаете от него деньги и при этом еще хотите указывать ему, что он должен делать. Так не бывает.

Гость
#3

он боитЬся, а вам не нравитЬся ?

Гость
#4

И что вы понимаете под "брать ответственность"? Это штамп в паспорте, что ли? А то, что он вас всех содержит - это не ответственность что ли? Ну до чего же есть тетки неблагодарные. Перечитайте сказку про золотую рыбку и разбитое корыто.

Поросёнок
#5

Фигасе, то есть он еще должен на вас у вас дома шуршать?

#6
Гость

он боитЬся, а вам не нравитЬся ?

И то верна... Эй! Не забываим ставить копирайт. На ошибки. И роялти отчислять. За подъюз.

Чё, думаите - ваши што ле..? Единоличные..?

Гость
#7

потерпите и постарайтесь выйти на работу.заставить вы его не заставите .может потом сам к этому придет

Автор
#8

Все понятно... я так и думала, что все накинуться осуждать... и видимо большинство мужчины? Шуршать он не должен, это я шуршу вокруг него, когда он с нами и сын его часто в гости приходит, и вокруг его сына шуршу!!! Короче, делаю все как нужно и не выступаю.

АНКОР
#9

А ему так удобно. Потом еще одну няньку найдет для своего старшего, вот на ней и женится. А вам будет денежку подкидывать.

Хотел бы большую семью - женился бы до залета.

сим
#10

всему свое время, подождите, темболее обеспечивает вас. Другого варианта нет. А вы фамилию чью дали ребенку? А вы не боитесь, что сейчас вы вырастите ребенка, а когда пойдет в дет сад, он отберет у вас ее. А я думаю так и будет. Ему похоже не нужна жена, ласка..уж как у вас получилось, 3тий ребенок и вы до сих пор не в браке.. Думать уж надо было..а теперь вас не устраивает.

мики
#11

Автор, а почему Вы считаете, что у Вас не семья? Да у Вас есть стереотипы по поводу того, какая она там где-то у кого-то бывает. Но почему Вы думаете, что с этим мужчиной можно ее подогнать под стереотипы?. Он обеспечивает всю семью - берет за нее ответственность. Он помогает с ребенком. Любит Вас. Он выполняет все обязанности мужа. Да он еще проводит время в др. доме с др. ребенком. На что имеет полное право. Автор, не думаю, что нужно делать резких движений... Вы просто можете потерять все и остаться с тремя детьми на руках без работы. Будьте умнее - стереотипы существуют для дураков, к жизни никакого отношения не имеют

Лёлька
#12

Автор, а может вам попробовать подействовать на него через вашего ребёнка? Скажите, что у малышки прям глазки загораются, когда он приходит, а когда он уходит она долго в плохом настроении, хнычет. может и сыграют его отцовские чувства в вашу пользу.

Поросёнок
#13

думаю с 4-мя детьми он не сможет отдохнуть и нормально работать

Автор
#14
АНКОР

А ему так удобно. Потом еще одну няньку найдет для своего старшего, вот на ней и женится. А вам будет денежку подкидывать.

Хотел бы большую семью - женился бы до залета.

Где-то согласна, но он женился на предущей после 17 лет совместной жизни. Надеюсь шансы у меня есть.

Автор
#15
Лёлька

Автор, а может вам попробовать подействовать на него через вашего ребёнка? Скажите, что у малышки прям глазки загораются, когда он приходит, а когда он уходит она долго в плохом настроении, хнычет. может и сыграют его отцовские чувства в вашу пользу.

Так и делаю)))))

мики
#16

12 - не забывайте, что у него дома еще сын... Автор, а Вы готовы стать мамой 4 детей?... Не женщиной стремящейся на работу, а растящей детей мамой. Может быть он это в Вас не чувствует, поэтому и не соединяет семьи

франция
#17
Автор

АНКОРА ему так удобно. Потом еще одну няньку найдет для своего старшего, вот на ней и женится. А вам будет денежку подкидывать.

Хотел бы большую семью - женился бы до залета.Где-то согласна, но он женился на предущей после 17 лет совместной жизни. Надеюсь шансы у меня есть.

ого ! а годков то ему сколько?

утипути
#18

а мой не боиться))завидуйте)))

Автор
#19
сим

всему свое время, подождите, темболее обеспечивает вас. Другого варианта нет. А вы фамилию чью дали ребенку? А вы не боитесь, что сейчас вы вырастите ребенка, а когда пойдет в дет сад, он отберет у вас ее. А я думаю так и будет. Ему похоже не нужна жена, ласка..уж как у вас получилось, 3тий ребенок и вы до сих пор не в браке.. Думать уж надо было..а теперь вас не устраивает.

Ребенок записан на нем и прописан у него. В этом случае я решила, что так лучше будет для ребенка в будущем. По сути он добрый человек и понимает, что ребенку нужна мать, отнять вряд ли решиться. Хотя я задумываюсь над этим вопросом если он поднимиться.

Автор
#20
франция

АвторАНКОРА ему так удобно. Потом еще одну няньку найдет для своего старшего, вот на ней и женится. А вам будет денежку подкидывать.

Хотел бы большую семью - женился бы до залета.Где-то согласна, но он женился на предущей после 17 лет совместной жизни. Надеюсь шансы у меня есть.

ого ! а годков то ему сколько?

ему 45, а мне 29.

Гость
#21

Автор, а как он отреагировал, когда вы третьим забеременели?

Автор
#22
мики

12 - не забывайте, что у него дома еще сын... Автор, а Вы готовы стать мамой 4 детей?... Не женщиной стремящейся на работу, а растящей детей мамой. Может быть он это в Вас не чувствует, поэтому и не соединяет семьи

Я готова, конечно! Но вот его жена и не работала и не справлялась с ребенком. Я раньше работала и детьми занималась и все успевала. Все зависит от женщины.

сим
#23
Автор

Ребенок записан на нем и прописан у него. В этом случае я решила, что так лучше будет для ребенка в будущем. По сути он добрый человек и понимает, что ребенку нужна мать, отнять вряд ли решиться. Хотя я задумываюсь над этим вопросом если он поднимиться.

еще раз повторю, всему свое время. Сейчас все же у вас все есть, не торопите события. Не колупайте ему мозг. Хорошо, что вы как шолковая перед ним. По другому и не должно быть. Выбора нет. А там, дома, со своим сыном, я думаю он просто отдыхает от работы, от всего, что получилось. Ведь на нем сейчас 4ребенка и вы, практиячески жена. А что ребенка прописали у него и фамилию дали его, это правильно. Это мое мнение. Удачи вам.

Гость
#24

ну я его понимаю

4 детей-это с ума сойти можно ведь

Гость
#25

Автор! Вы от него зависимы и психологически и материально. ПОэтому сидите и молчите в тряпочку. ПРидётся играть по его правилам, иначе он Вас пошлёт подальше с Вашими запросами, требованиями и желаниями и Вы останетесь одна с тремя детьми и без мужика ваапче. Другой мужчина вряд ли взглянет на многодетную мамашу. Ваш МЧ же при желании может найти бездетную двадцатилетку, которая ему в рот заглядывать будет.

Автор
#26
сим

еще раз повторю, всему свое время. Сейчас все же у вас все есть, не торопите события. Не колупайте ему мозг. Хорошо, что вы как шолковая перед ним. По другому и не должно быть. Выбора нет. А там, дома, со своим сыном, я думаю он просто отдыхает от работы, от всего, что получилось. Ведь на нем сейчас 4ребенка и вы, практиячески жена. А что ребенка прописали у него и фамилию дали его, это правильно. Это мое мнение. Удачи вам.

Спасибо!

Автор
#27
Гость

Автор! Вы от него зависимы и психологически и материально. ПОэтому сидите и молчите в тряпочку. ПРидётся играть по его правилам, иначе он Вас пошлёт подальше с Вашими запросами, требованиями и желаниями и Вы останетесь одна с тремя детьми и без мужика ваапче. Другой мужчина вряд ли взглянет на многодетную мамашу. Ваш МЧ же при желании может найти бездетную двадцатилетку, которая ему в рот заглядывать будет.

"При желании")))) ключевая фраза))) делаю все возможное, чтобы енто самое желание не возникало... Молчать в тряпочку не всегда получается, он знает, что я всегда на чеку, что если что заподозрю земля задрожит! Думаю, что женщина вечно смотрящая в рот становиться не интересна. Поэтому приходиться играть роли. Чусвтвую себя висящей в воздухе, вот именно это и напрягает.

Гость
#28

решиться-боиться-поднимиться-приходиться.. Автор, у вас прям патологическая любовь к мягкому знаку...)

Белая и пушистая
#29

Я вас понимаю. Хотите быть почаще с ним, просыпаться не в пустой постели. Но ему видно нужно время. Мне кажется рано или поздно он тоже этого захочет. Во всяком случае желаю вам этого.

А вот для себя я хотела бы как раз гостевой брак, устала от бесконечных домашних дел. Но предложить такое мужу конечно не решусь.

#30

6 месяцев ребёнку... О чём вообще разговор? Ждите выхода своего на работу. Если сразу не оформили отношения перед рождением дочери, то сейчас пусть всё идёт как идёт, другого выхода думаю здесь нет...

АНКОР
#31

Может младенец смущает. Может не хочет сына с места дергать... Тут много обстоятельств.

#32

Ой, Автор, если он содержит всю вашу, простите, ораву, регулярно вас навещает, и ещё говорит, что любит, большего от него на данном этапе требовать никак нельзя. Остаётся Вам только терпеливо подождать, пока он сам придёт к такой мысли. Не в Вашем положении начинать что-то требовать, Вы запросто можете всё испортить. Кроме того, а зачем Вам, вообще, общий с ним быт, чтоб было больше поводов для ссор? Добытчик и любовник у Вас есть, отец детям (далеко не самый плохой) - тоже. Будьте мудры, не накручивайте сами себя, у вас ВСЁ ХОРОШО.

Гость
#33

Извините за цинизм автор, но вам повезло - мужчина у вас умный. Все делает правильно. у него сын и ваша общая дочка, о будущим их нужно думать и в этом плане - женитьба это чертовски для него невыгодно и для детей невыгодно.. Так дочка и сын, в случае если что-то не дай Бог /а он скорее всего периодически про это думает, жена-то у него первая скончалась/ дети останутся обеспечены. А жениться в такой ситуации - дети теряют половину имущества автоматом. А возраст у него повторюсь уже серьезный, как раз дочке двадцать будет, а ему 65. Плюс обо всех заботиться. Это тоже плюс, потому что простите о дочке, вас как маме дочки он обязан заботиться, а вот о ваших детях - абсолютно нет, но он это делает. Приходит каждый день, дочку воспитывает - это большой плюс. Еще заботиться о старшем сыне и о его моральной благополучии, может вы это не учли, но подумайте мальчик жил с папой, единственный ребенок, а тут бац еще трое братьев-и сестер - это все очень тяжело воспринимается - ревность и все такое.. Тем более мальчик без мамы. В общем резюме: мужик золотой, выдрючиваться не стоит, таких - один на мильен, а вот одиноких женщин - до едрени фени.. Поэтому улыбаться, любить и жить сегодняшним днем. А там как получиться, но если учесть "индекс" надежности мужчины, то я не думаю, автор, что вам светит быть брошенной - голодной-холодной..

#34
Автор

Что мне делать посоветуйте? Терпеливо ждать или предпренимать какие либо действия? Вопросы типа - "а зачем ты родила о него посылаю в игнор?" Заранее благодарю за понимание!

По-моему, вы уже сделали, что могли :)

Автор
#35

Да с мягким знаком проблема))))) постараюсь быть более грамматной)))) Да мне самой тошно уже, что нахожусь в подобной ситуации. Всем спасибо, за комментарии. Я постоянно борюсь с собой, стараюсь с ним разговаривать о своих страхах, а он как будто не слышит. Да не заботится он о моих детях, просто деньги на пропитание дает и все. Хотя так же бы делал например, мой муж, отец детей. Просто деньги, сами понимаете, этого недостаточно, чтобы дети чувствовали себя уютно. Отец моих детей живет далеко, видят они его редко, очень скучают им не хватает мужчины рядом. Этот мужчина их всячески избегает, старается бывать, когда их дома нет или по ночам. Я же говорю, не хочет брать ответственность, чтобы они привыкали к нему. Вот так... очень обидно мне... опять скажете, что перегибаю?

#36

Девушка, ну вы же когда шли на такие условия, хоть чуть-чуть можно было продумать насколько вам будет уютно и удобно с таким мужчиной?

Вы сейчас об этом только задумались, когда уже что-то изменить очень трудно в отношениях зачем? Или у вас больше времени появилось с рождением ребёнка, чтобы задумываться на такие глобальные темы? И потом, ваш мужчина вам лично что-то обещал, что сейчас вы ожидаете от него действий нужных вам, но не ему?

Деньги даёт на пропитание, это же классно! От родных отцов многие женщины даже 1000 рублей не допросятся ребёнку на памперсы! А вас всех скопом кормят. Все такие вопросы решаются "на берегу" - это многие вам тут скажут!

Гость
#37

Чужие дети никому не нужны, а вы "вешаете" абсолютно чужих для мужчины детей на него. По вашему он и любить их обязан, и воспитывать. Что за бред. Для этого папа родной есть. И вообще чужие дети это напоминание о том, что твою любимую женщину уже кто то поимел до тебя, попользовал, а ты подобрал. Мужчина по природе собственник, не спроста столько тем на форуме про женскую невинность. Совместное ваше проживание будет все время сопровождаться скандалами. Дети ревнуют маму к чужому дяде, ревность мужчины, постоянные склоки, перепалки и драки (когда дети подрастут хоть немного). Радуйтесь вообще что деньги дает и содержит, хотя не обязан. Мог давать их только на дочь и контролировать расход вплоть до чека, дабы чужим детям не досталось. Но он этого не делает. Редкий мужчина. Надо "молиться" на него. А будете еще что то требовать, предъявлять, он просто уйдет, останитесь ни с чем, в нашей муженедостаточной стране, где даже молодым девушкам непросто найти себе пару.

Гость
#38
Автор

У меня 2-ое детей от предыдущего брака, 3-ий ребенок от НЕГО. На данный момент у нас гостевой брак. Живу отдельно с детьми он приходит почти каждый день. У него тоже ребенок от предыдущего брака

Любите же Вы детей однако. О_о

Гость
#39
сим

А вы фамилию чью дали ребенку? А вы не боитесь, что сейчас вы вырастите ребенка, а когда пойдет в дет сад

А представляете, как ребенок будет расти в таком гостевом браке? И что он будет другим детям говорить, когда они будут у него спрашивать, почему папа не хочет жить с ней (дочка?) и с мамой.

Гость
#40
мики

Он помогает с ребенком.

У автора не было, что он помогает ей с ребенком. Кроме того что дает на него деньги.

Гость
#41
Автор

Этот мужчина их всячески избегает, старается бывать, когда их дома нет или по ночам.

Вот, он даже видеть их лишний раз не хочет, а Вы хотите, чтобы он с ними жил.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема