Гость
Статьи
Своя машина или …

Своя машина или салоны, шубы, модные вещи, украшения и отдых??

Давно мечтаю о своем авто, есть права, есть опыт вождения, скопила деньги, вот думаю покупать машину, и тут мне подруги в один голос говорят, что лучше шикарней одевайся, траться на себя, поскольку авто-это большие затраты, а машину подарит мужчина. К слову, мне, 28, не замужем, стройная, симпатичная, но на самом деле, может мало трачу на себя, хотя люблю хорошие вещи, пусть их не много, но хлам не люблю и за модой никогда не гналась....
Хотелось бы услышать мнение, как поступить, может у кого-то был подобный выбор....как по мне, лучше ездить в пуховеке на своем авто, чем в шубе на метро!!!

Марго
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Тупизм, шмотки и украшения пусть мужики покупают, а девушка должна жить в комфорте. Берите машину.

#2
Марго

Давно мечтаю о своем авто, есть права, есть опыт вождения, скопила деньги, вот думаю покупать машину, и тут мне подруги в один голос говорят, что лучше шикарней одевайся, траться на себя, поскольку авто-это большие затраты, а машину подарит мужчина.

это игра ва-банк.

aleksa13264
#3

ваши подруги просто зависливые,они хотят чтобы вы разбазарили деньги на рив гош и прочую ***,лучше в пуховике на авто чем в шубе на метро,тем более если нет рядом мужчины который вам собирается в ближайшее время подарить машину.Женщина которая заработала себе на личное авто вызывает уважение,а которая спустила на тряпкии и солярии жалость ввиду ее слабоумия.тем более что машина это не только приобретение но и вложение денег,сможете продать.

Кириллица
#4

Автор, и много Вам в Ваши 28 мужчин предлагали подарить автомобиль? А подругам Вашим, советчицам, всем на халяву по машине обломилось? Вы хотите машину? Ну и зачем это пытаться сделать по принципу "лечим зубы через ж.пу"? Купите машину и не занимайтесь ерундой.

Гость
#5

Машину, пока будете осваиваться с машиной - обслуживанием, ремонтом, помывкой, заправкой и т.д. глядишь и мужчину присмотрите. Некоторые любят помочь с машиной симпатичной девушке, а на метро в шубе - это конечно вариант, но на мой взгляд неперспективный. Кстати когда на машине, спортивный стиль в одежде совсем не плохо.

Гость
#6

ееехх! Я за машину. Моыу в4ера расбили!! Как же теперь тяжко на метро и маршрутках трестись :-(((

Лира
#7
Sergey

это игра ва-банк.

+1)))

если расчёт будет верен, то получите и то. и другое, если не верен, то насладитесь только одним.

А машина и правда большие расходы, следить за ней надо, мыть, бензин заливать и т. д., а платье оно висит и висит)

Эма
#8

Машина однозначно. И никаких огромных затрат она не требует, если регулярно ее проверять и вовремя расходные материалы (масло, свечи, ремни) менять.

Дама с горностаем
#9

Подругам завидно, рассказывайте им поменьше и все.

Голосую за авто.

Но чтоб и салоны, и шмотки, и путешествия присутствовали в жизни.

Если вы скопили на сам авто, то его обслуживание обойдется вам в год КАСКО+ТО, бензин. Все.

#10

Шуба и метро конечно!

Вася Васичкина
#11

тю....машина ,конечно!!!!!!!!

aleksa13264
#12
Лира

Sergey

это игра ва-банк.

+1))) если расчёт будет верен, то получите и то. и другое, если не верен, то насладитесь только одним. А машина и правда большие расходы, следить за ней надо, мыть, бензин заливать и т. д., а платье оно висит и висит)

вот именно,висит и висит и нах не нужно,признайтесь девушки у вас есть куча тряпок,одетых по разу и валяющихся, просто на ветер выкинутые деньги,и к тому же если автор скопил на машину не вижу проблем в течении года скопить около 100 тыс на шубу!и будете в шубе в машине!!!

коготь
#13

машину.

Крошка енот
#14

машина однозначно

Лира
#15
aleksa13264

вот именно,висит и висит и нах не нужно,признайтесь девушки у вас есть куча тряпок,одетых по разу и валяющихся, просто на ветер выкинутые деньги,и к тому же если автор скопил на машину не вижу проблем в течении года скопить около 100 тыс на шубу!и будете в шубе в машине!!!

так ей-то другое предлагают))), ей предлагают эти деньги вложить в себя по-максимуму, чтобы найти себе чудика на Бентли, а не чудика на Запорожце. Если всё правильно сделает, получит в итоге свою машину.

А так, в Москве например, я вообще в машине смысла не вижу. моя мужчина вообще постоянно на метро ездит, если хочет куда-то успеть вовремя. Честно сказать, я думаю, что если бы у него вообще машины не было, он бы ничего не потерял.

Лира
#16

=мой мужчина))))

Гость
#17

Автор, а вам точно 28??? Судя по вопросу, лет 12...

aleksa13264
#18
Лира

=мой мужчина))))

я тоже езжу на машина,но иногда конечно пересаживаюсь в метро.дело не в этом,я повторюсь,машина -это вложение денег,если она поймет что ей без нее было лучше-всегда можно продать,у меня есть подруга-шмоточница,зп хорошая ,но денег вечно ни на что нет потому что все оставлено в меге,на маникюре,накладных ресницах и т д,молодого человека у нее кстати нет.А насчет того что она в себя "вложится" и поймает на бентли кого то,боже,святая наивность,таких охотниц пол москвы.и норковой шубой вы олигарха вряд ли удивите.проедет мимо на своем бентли и не посмотрит.

#19

Не, вообще, Я бы на Вашем месте однозначно на шмотки потратилась.... Но я по городу на такси разъезжаю. А если, действительно, на метро удобнее, то нафиг эту машину.

aleksa13264
#20

да даже олигархи оооочень не спешат раскошеливаться на машины для телок,разьве что для жены.

Лира
#21
aleksa13264

дело не в этом,я повторюсь,машина -это вложение денег,если она поймет что ей без нее было лучше-всегда можно продать

ну о чём вы, ну какое на фиг это вложение денег?? машина за первый год своей жизни теряет в цене 20-30%. никогда она не продаст её за ту же сумму, за которую купила, если только откровенный лох не попадётся.

Варя
#22

А я не за машину и не за шмотьё.

Найдите вариант приумножить накопления,вложитесь.И глядишь в 30 будет и машина и шуба и тдтп.

Лира
#23
aleksa13264

святая наивность,таких охотниц пол москвы.и норковой шубой вы олигарха вряд ли удивите.проедет мимо на своем бентли и не посмотрит.

я ж написала "если всё правильно сделает"))), Сергей выше правильно сказал, это игра ва-банк

#24

Все, я точно передумала :) Девушка должна оставаться девушкой! Не женское это занятие - машину водить)))

А мужики в первую очередь на внешний вид смотрят, как ни крути.

Лира
#25
Варя

А я не за машину и не за шмотьё.

Найдите вариант приумножить накопления,вложитесь.И глядишь в 30 будет и машина и шуба и тдтп.

угу, это тоже разумное предложение)

#26

А зачем нам олигарх, машину может купить просто хорошо зарабатывающий.

....
#27

у меня тоже есть на машину, но я хочу потратить эти деньги на учебу за границей, может получится там остаться. А мои подружки, так называемые говорят: купи машину и шубу, и зарегистрируйся на одноклассниках (меня там нет) и выстави там фото!!!!.....................

Лира
#28
Львица

А зачем нам олигарх, машину может купить просто хорошо зарабатывающий.

+1)

aleksa13264
#29
Лира

aleksa13264

дело не в этом,я повторюсь,машина -это вложение денег,если она поймет что ей без нее было лучше-всегда можно продать

ну о чём вы, ну какое на фиг это вложение денег?? машина за первый год своей жизни теряет в цене 20-30%. никогда она не продаст её за ту же сумму, за которую купила, если только откровенный лох не попадётся.

за ту же не продаст,но продаст.а что вы получите с тряпок простите?если у автора нет мужчины который не купил,но хотя бы помог в покупке машины,неужели вы думаете что если она купит себе шубу,загорит в солярии и нарастит ногти то у нее сразу появится мужик который ей бмв подкатит????у меня была похожая ситуация и я выбрала машину,езжу и не парюсь,и смотрю как все эти гламурные телки на остановках в своих шубах под дождем торчат..

Моё имя
#30

Голосую за машину. Шмотки и прочее всегда себе купить сможете. А подруги - завистливые курицы. Гоните их в шею.

Лира
#31
aleksa13264

если у автора нет мужчины который не купил,но хотя бы помог в покупке машины,неужели вы думаете что если она купит себе шубу,загорит в солярии и нарастит ногти то у нее сразу появится мужик который ей бмв подкатит????[quote]У меня так и случилось))), БМВ он мне, конечно не купит, а что-нибудь вроде Опель Корса - запросто. Но ему повезло, я боюсь водить машину((([quote]у меня была похожая ситуация и я выбрала машину,езжу и не парюсь,и смотрю как все эти гламурные телки на остановках в своих шубах под дождем торчат..

потому что надо быть не гламурной телочкой, а хорошо ухоженной. И оплатить себе какие-то места знакомст, типа, аэропорта. А эти с остановки, они ж весь внешний вид себе делают на последние деньги, а это не есть правильно + характер не всегда замечательный + ещё массы вещей не хватает.

aleksa13264
#32
Лира

aleksa13264

если у автора нет мужчины который не купил,но хотя бы помог в покупке машины,неужели вы думаете что если она купит себе шубу,загорит в солярии и нарастит ногти то у нее сразу появится мужик который ей бмв подкатит????[quote]У меня так и случилось))), БМВ он мне, конечно не купит, а что-нибудь вроде Опель Корса - запросто. Но ему повезло, я боюсь водить машину((([quote]у меня была похожая ситуация и я выбрала машину,езжу и не парюсь,и смотрю как все эти гламурные телки на остановках в своих шубах под дождем торчат..

потому что надо быть не гламурной телочкой, а хорошо ухоженной. И оплатить себе какие-то места знакомст, типа, аэропорта. А эти с остановки, они ж весь внешний вид себе делают на последние деньги, а это не есть правильно + характер не всегда замечательный + ещё массы вещей не хватает.

ты имела ввиду быть хорошо ухоженной бл..ю?что за нравы,девушка которая на свои купила тачку это не круто а искать папика побогаче чтоб бабла дал на хотя бы временное безбедное существование-это то что надо..

zeva plus
#33

aвтор, подумaйтe тыщу рaз вaм ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужнa мaшинa? Просто то, что вы спрaшивaeтe совeтa - ужe звоночeк. Я в своe врeмя тожe вот тaк вот купилa aвто, попaлa в дтп и продaлa ee нaфиг. Ничо, нe облaмaлaсь и нa мeтро. А дeньги лучшe нa путeшeствия потрaтьe. В любом случae, рeшaть вaм.

Лира
#34
aleksa13264

ты имела ввиду быть хорошо ухоженной бл..ю?что за нравы,девушка которая на свои купила тачку это не круто а искать папика побогаче чтоб бабла дал на хотя бы временное безбедное существование-это то что надо..

Очень странное высказывание, на тему круто - не круто))). По поводу *ляди вообще молчу, интересно, что вы вкладываете в это понятие?)), да и папика искать никто не предлагает.

А так, по жизни, надёжный мужчина, который умеет хорошо зарабатывать, куда более дальновидная перспектива, нежели сиюминутная машина, имхо.

Гость
#35
....

у меня тоже есть на машину, но я хочу потратить эти деньги на учебу за границей, может получится там остаться. А мои подружки, так называемые говорят: купи машину и шубу, и зарегистрируйся на одноклассниках (меня там нет) и выстави там фото!!!!.....................

))))))))))))))))))))

aleksa13264
#36
Лира

aleksa13264

ты имела ввиду быть хорошо ухоженной бл..ю?что за нравы,девушка которая на свои купила тачку это не круто а искать папика побогаче чтоб бабла дал на хотя бы временное безбедное существование-это то что надо..

Очень странное высказывание, на тему круто - не круто))). По поводу *ляди вообще молчу, интересно, что вы вкладываете в это понятие?)), да и папика искать никто не предлагает. А так, по жизни, надёжный мужчина, который умеет хорошо зарабатывать, куда более дальновидная перспектива, нежели сиюминутная машина, имхо.

если он ваш муж то да,спорить не буду.Просто вы подумайте-помогать девушке которая и сама на что то способна-гораздо приятнее. Поверьте для мужчин с деньгами это немаловажная деталь. А покупать пусть и ухоженной ,но абсолюно бесполезной девушке машину за красивые глаза никто не будет,я знаю несколько богатых людей,поверьте они лишнего рубля не потратят если это не перспективно.Если автор красива и чего то стоит в жизни,поверьте она и без "вложений" в себя встретит достойного.

Сонечка Мармеладова
#37

если ты в Москве,то шубу конечно,ибо не фиг дороги загружать и без тебя пробки,а тут ещё одна курица выползет на дорогу,нах нах,лети на Мальдивы и катайся на метро!

если в другом городе,то мне пох ваще.

Сонечка Мармеладова
#38
aleksa13264

Лира

aleksa13264 дело не в этом,я повторюсь,машина -это вложение денег,если она поймет что ей без нее было лучше-всегда можно продать ну о чём вы, ну какое на фиг это вложение денег?? машина за первый год своей жизни теряет в цене 20-30%. никогда она не продаст её за ту же сумму, за которую купила, если только откровенный лох не попадётся.

за ту же не продаст,но продаст.а что вы получите с тряпок простите?если у автора нет мужчины который не купил,но хотя бы помог в покупке машины,неужели вы думаете что если она купит себе шубу,загорит в солярии и нарастит ногти то у нее сразу появится мужик который ей бмв подкатит????у меня была похожая ситуация и я выбрала машину,езжу и не парюсь,и смотрю как все эти гламурные телки на остановках в своих шубах под дождем торчат..

ой *** смотрит она,на дорогу лучш б смотрела курица!а не на теток,повыпускали ж таких идиоток на дорогу,полный абзац!

Гостья
#39

Лично я выбрала бы второй вариант, считаю, что лучше ни в чем себе не отказывать, чем купить на последние деньги машину, потом ещё тратиться на неё, и сидеть без денег. И почему сразу в метро? Можно ездить на такси.

Лира
#40
aleksa13264

если он ваш муж то да,спорить не буду.

А если не будет мужем, то вообще нет смысла его искать, имхо.Просто вы подумайте-помогать девушке которая и сама на что то способна-гораздо приятнее. Поверьте для мужчин с деньгами это немаловажная деталь.Ну. кому как у меня на этот счёт другие наблюдения. Если автор красива и чего то стоит в жизни,поверьте она и без "вложений" в себя встретит достойного.Ей 28-мь, если она до сих пор такого не встретила, то это говорит о том, что они её не выбирают, иначе бы вопросы сейчас были бы другие, и подруги другое бы говорили, а чтобы выбрали, надо очень плотно заняться собой, а это, как вы понимаете, стоит денег и немалых. Это, имхо, конечно.

нискажукто
#41

я выбрала |без бы| экономвариант. Двух-трёхлетка среднего класса с недорогими запчастями и отдых 4* на недорогих курортах (Европа-Египет-Турция)

Уверенная
#42

Мне 18 лет,родители подарили шубу,но был выбор подождать месяц и купить машину,я выбрала шубу,т.к. меня возит мой м/ч человек и машина есть у родителей,если бы этих вариантов не было,я бы выбрала машину!

Высокая
#43

однозначно машину берите

shake
#44

Машина адназначна!

увидела случайно
#45

Афтор, лучше иметь статусное авто и красиво одеваться, а мужик вам подарит уже квартиру! Смотрите выше!

aleksa13264
#46
Сонечка Мармеладова

если ты в Москве,то шубу конечно,ибо не фиг дороги загружать и без тебя пробки,а тут ещё одна курица выползет на дорогу,нах нах,лети на Мальдивы и катайся на метро!



если в другом городе,то мне пох ваще.

ибо пох нах пох..ты в школе то училась,дебилка,твоей маме надо было аборт сделать чтоб таких идиоток не рожать...убейся,мир вздохнет с облегчением.

Lally
#47
Кириллица

Автор, и много Вам в Ваши 28 мужчин предлагали подарить автомобиль? А подругам Вашим, советчицам, всем на халяву по машине обломилось? Вы хотите машину? Ну и зачем это пытаться сделать по принципу "лечим зубы через ж.пу"? Купите машину и не занимайтесь ерундой.

:))) согласна

И
#48

одинокая красивая девушка с машиной -это повод для знакомства)))

Гость
#49

Я за машину + учебу!!! Мужчины в наше время ненадежный капитал!

#50

Машина это куча проблем (любая машина), поэтому если она вам РЕАЛЬНО не нужна, то лучше вложите деньги в себя. А еще лучше купите старую развалюху, а остальные деньги потратьте на себя. Владея развалюхой шанс найти толкового МЧ сильно повышается :)