Гость
Статьи
Парень, служивший в …

Парень, служивший в Чечне

Познакомилась с отличным парнем. Порядочный, симпатичный, с ч.ю. Но недавно узнала, что он служил в Чечне. Теперь боюсь с ним встречаться, думаю вдруг у него с нервами не в порядке или он будет вести себя неадекватно если выпьет или будет жесток. Вот и не знаю, что делать. Прерывать общение не хочется, очень понравился, да и не было ничего плохого в его поведении, говорит только, что война каждую ночь снится. Девочки, может у кого - то из вас парни или мужья тоже учавствовали в боевых действиях, что скажете?

Svetlana
70 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

у меня два одноклассника служили в чечне (они военные), жены не жалуются. Зато настоящие мужики. Мой муж тоже был в чечне (6 мес), изменений никаких особо нет, только часто видит сны о войне, а так все нормально. Вспомните своих дедов, ведь они воевали, да еще какую войну прошли. Страдают обычно люди хлипкие с чувствительной психикой и вам было бы уже видно на поведении. Так что удачи вам. А вообще люди разные, посмотрите некоторые и в армии не служили, а такие больные на голову, что бежать хочется. Молодец, что служил, что не струсил. Спасибо, что защитил нас от этих мразей чеченских.

Гость
#2

мой знакомый служил по контракту. Нормальный, только пьет много.

Граф
#3

друг детства 2 года во второй чеченской в спецназе.

2 года не вполне адекватен был, потом прошло.

Главное чтобы не было настроя - я воевал - а вы *овно

shake
#4

Напои его хорошенько и поговори по душам. Все сама поймешь. У меня мужчина тоже там служил - очень хороший, добрый, ему часто снится война. Иногда плачет, когда о ней заходит разговор. Неагрессивен.

Стрекоза
#5

да, было дело в компании окаался парень, прошедший Чечню. Свиду нормальный, ничего особенного, а как выпил- началась истерика, вся компания уговаривала его успокоиться, а он лил слёзы- скрытый стресс переживал...больше с ним жизнь не свела, но впечатлений хватило. Считаю, не важно что он был там, если любишь- всё понимаешь, терпишь, сопереживаешь, а если нет...то и разницы нет был он там или не был. Ставьте любовь во главу угла.

Гость
#6

Знаю такого. Хороший мужик, только люто ненавидит чурок.

гость
#7

не нужно отказываться от человека, не узнав его хорошо. может не все так плохо как вы себе представляете!

Граф
#8
Гость

Знаю такого. Хороший мужик, только люто ненавидит чурок.

ах да, это у них у всех, ну это скорее плюс)

К тому же - а кто их не ненавидит то?)))))

Гость
#9

не у всех

есть оносятся с подчёркнутым пренебрежением

как к пустому месту

это не ненависть,а скорее неприятие

Память говорит сама за себя

насчёт напоить,+10000

Гость
#10

у меня муж бывший служил там... выпивший вообще неадекватен был. До меня выпивал, потом бросил, а потом опять начал пить. И оправдывал свое поведение свинское службой там. Я решила, что лучше разойтись и не жалею

Наденька
#11

ну когда люди выпьют, то и не служившие "покруче" бывает с ума сходят! Смотрите на человека, если там что-то есть, оно не заставит себя ждать! Был один знакомый, так он на всех с ножами кидался без разницы на кого русский-нерусский, когда пьяный был, а трезвый - милый человек!

Dr. Braun
#12

Я никак не пойму, кто парень, а кто мужик? Просветите пжалуйста. Вторая чеченская закончилась в 2000 году. Он же не ребёнком там служил.

Граф
#13
Dr. Braun

Я никак не пойму, кто парень, а кто мужик? Просветите пжалуйста. Вторая чеченская закончилась в 2000 году. Он же не ребёнком там служил.

война закончилась, а бои - нет

#14
Гость

Официально она закончилась тогда,когда перестали давать удостоверение "Ветеран боевых действий".А случилось это только в 2008 году.До этого времени велись боевые действия с банд.формированиями.Неадекватные лишь те,кто сидел в тылу у хрюкал водку.Такие были там тише воды ниже травы.А по приезду на родину рвали на себе майки-тельники с рассказами о том,как проливали мешками кровь.

ППКС!! +100

#15
shake

Иногда плачет, когда о ней заходит разговор.

Да. По тем, кому всегда 19.....

светлана
#16

Люди отслужившие в Чечне разные и психика тоже разная но я хочу рассказать историю так для примера.Парень в командировках в чечне постоянно.Был дома познакомился с девушкой,сыграли свадьбу на 80 чел,на след. день она пришла вся в слезах .К нему не вернусь и жить там не буду,что он с ней там творил не говорит.Он уехал в Чечню.

Гость
#17

у меня муж воевал и в Чечне,и в Осетии(2 года назад).Вполне адекватный человек.Да,любитель выпить.Но он такой душка становится,такие нежности говорит мне)))И у меня мысли не было при знакомстве с ним,что его нужно бояться

#18

Выход один- пронаблюдать его выпившим ( Вам остаться трезвой). Еще пророк Муххамед или как его там говорил: " Чтобы узнать человека надо с ним выпить. Добрый от выпивки становится еще добрее,злой- злее".

Svetlana
#19

Спасибо всем откликнувшимся)

good look
#20

Брат служил в Чечне, в горячей точке.

Когда пришел домой, был другой человек.

Ох мама с ним и намучилась тогда...

СОВЕРШЕННО НЕУПРАВЛЕМ БЫЛ!

Бывало уйдет гулять с друзьями, приходит ночью выпимши порядком, и хочет взять ключи от машины, куда то поехать.

Мама естественно не позволяла, так он так злился, помню взял и КАК вмазал кулаком в дерево со злости!

Мама в шоке была...

Отпечаток на характере наложился конечно.

Он никогда не рассказывал (ну может близким своим друзяьм если только) как, и что там было у него.

Но с нервами первое время была беда...

Сейчас характер тот ещё.

Как выпьет (хоть и редко, но всё же) ну халк, как из фильма, натуральный.

По возможности его жена пить ему не позволяет.

mama
#21

ALLAH AKBAR!!!!

Гость
#22

Правильно Вам пишут - дело индивидуальное. Мой там оч. часто бывал - и трезвый нормальный и пьяный. Его только я из себя вывести могу:), и то очень редко. Так что психика ещё и окрепла получается.

ДИКИЙ1980
#23

нам бы любви побольше и понимания,а не упрёков и тычков в спину от соседей!сами подумайте,льгота положена,а где она квартира+50%коммунальная услуга?сначало нужно с государством разобраться с их грёбанными чиновниками и местной властью,а потом уже судить ъЧЕЧЕНОВъ!что мы сделали плохого вам-своим же Россиянам?????задумайтесь!

Автор
#24
ДИКИЙ1980

нам бы любви побольше и понимания,а не упрёков и тычков в спину от соседей!сами подумайте,льгота положена,а где она квартира+50%коммунальная услуга?сначало нужно с государством разобраться с их грёбанными чиновниками и местной властью,а потом уже судить ъЧЕЧЕНОВъ!что мы сделали плохого вам-своим же Россиянам?????задумайтесь!

Вы - герои!

дмитрий
#25

встечайся

оксана
#26
Гость

Знаю такого. Хороший мужик, только люто ненавидит чурок.

та жа история

Али
#27

герои тоже мне )))) они приехали лишь потому,что не учавствовали в боях , а если б увидели Чеченского воина в поле ,то умерли бы от страха ,представив будто что перед ними Ангел Смерти

Lara
#28

Мой парень вроде и нормальный, но постоянно взрывается и выносит мозг.... 6 лет в чечне бул- За месяц измотал все нервы, я недавна собрала вещи и уехала.... так он теперь названивает и хочет вернуть, даже родственникам грозится начать звонить...мне кажется, что ему тот факт, что его могут бросить- больше злит, а не его любовь. как только я ему сказала, что не вернусь - сразу стал истерично кричать и запугивать. Я его реально боюсь, он что угодно может сделать, когда в таком состоянии. Его друг тоже воевал в Чечне, так он вообще свою девушку ногами запинывал и на морозе 20 градусном в трусах на улицу выставлял.... Я не знаю, все ли они такие, кто служил в Чечне, но уже на 2 примерах становится не по себе. Вот жду, что он теперь будет делать, точно не успокоится...И кого-то помочь в такой ситуации попросить не могу- убъет еще(

h
#29

Зоавствуйте я не служил в чечене но кто там побявал и вернулся я клаююсь в ноги

обьясните ме пожалуйста за что воеволи бевики я так ccs24@mail.ruи не понял

Гость
#30

У подруги муж-10 лет назад был в горячих точках три раза..свистит собирается на пмж в тайгу...пьет,бьет,изменяет,морально унижает..сама говорит-не выходите девкиза таких замуж

макс
#31

просто пишут обычно плохое , у кого все хорошо , не пишут . не стоит верить отзывам . я тоже там служил , сначала конечно эмоций через край , особенно по пьяне, сейчас нормально . сны часто плохие снятся , можно сказать почти всегда , но не вам же их смотреть :-) тут от человека зависит , война не причем

Ринна
#32

я жила с человеком, который вообще не служил, но психически совершенно неуравновешенный. ушла от него. развелась. сейчас встречаюсь с человеком, который служил в Чечне. пока не жалуюсь-нежный, спокойный. наверное от человека прежде всего зависит.

Гость
#33

Девки, ну че вы так судите то а? парнишки между прочем с этими чурами воюют. а вспомните школу беслана, сколько невинных маленьких детишек из за этих террористов погибло!!! мы с моим МЧ познакомились, он мне по началу не понравился често вам скажу, ну характер у него видимо такой я хз, а потом стали чаще общаться общаться, и он мне стал нравиться, а потом я узнала что он в горячей точке служил, что у него три конфузии. ну мы начали встречаться, по началу то ниче вроде, а как стали жить вместе, на трезвую голову самый обычнейший человек, а по пьяне началось все это проявляться. моросить начал. но руку он никогда не поднимет. он может пригрозить, но не более. ну обидно конешно когда я права, а он нет, а он наобород считает, а потом когда на утро просыпается, осознает что был не прав и извеняется, или ваще не помнит почему скандал у нас был и из за чего)) его девочки можно понять, у него три конфузии!! конешно мне не привелось ждать его из армии, так как он меня на 10 лет старше, но если бы я его ждала с войны, я бы рыдала от счастья что он ЖИВОЙ пришел от туда!!! и больше мне ничего бы не надо было. дак нет нет да скажет я поеду в дагестан я поеду в дагестан, а я его слезно умоляю чтобы он эти мысли отбросил))

Ольга
#34

ой это капец. у меня парень 3 года служил. псих. руку частенько поднимает. постоянно ухожу и снова возвращаюсь. дурочка

Женя
#35

Я служил там, на семейной жизни никак неотражается! Каким был до армии таким и остался. Я это все вычеркнул со своей жизни,вот только сны с..ка неперечеркиваются! А меня скорее жена ганяеткак пацана молодого, я только в ответ поворчать могу)))

Лена
#36

У меня муж, в то время был ещё моим молодым человеком- самый родной и любимый, служил в морской пехоте и помню этот кошмар в ноябре,когда сообщил, что их штурмовую бригаду направляют в Чечню. Уже после узнала,что в самое пекло. Как я боялась, как его ждала, его письма, которые перчитываю до сих пор. Слёзы. Он уходил в армию с другом детства. Погиб попаданием в голову. Ромка,Ромка...

У меня была истерика, мой Олеженька обещал мне вернуться, обещал выбраться, обещал жить.Потрепала тогда нервы многим. Олег вернулся.Живой. Я чувствовала как ему тяжело, его молчание, беспокойные сны и глаза... Думаю многие меня поймут. Мы пережили этот кризис,этот кошмар, я прошла вместе с ним эту войну и её последствия.

Сейчас у нас две прекрасные дочки, он мой мужчина, мой Герой. Я за ним эти многие годы как за каменной стеной. Бабы,не будьте дурами. Понимаю,что люди разные,у каждого своя психика.. Но им нужна ваша помощь, поддержка. Хотя бы за то,что они охраняют ваше счастье, часто теряя своё.

Гость
#37

я тоже там служил.но, уверяю,таких людей хватает. и я, похоже, один из них. так, по-крайней мере рассуждает твой ум.

Гость
#38

да что вы можете знать? скажешь - предатель или нытик. не скажешь- псих или дурак. да вас бы остатки человеческих тел послать собрать. вот бы я удивился над вашей "харизмой"

Гость
#39

лена, ты ... вобщем, здорово, что есть такие бабы )))))))))))))))

Анна
#40

всё от человека зависит. Мой муж тоже в чечне служил, на зачистке.. Нормальный, хороший, хоть и кантуженный. Я им очень горжусь! Если Вы будете верить в своего мужчину, всё у вас сложится и получится

Ольга
#41

Ушла я от своего. Избивал целый год. Не могла уйти. Как я это все терпела..не понимаю. Я как зомби стала, рабом. Всегда была гордой, а тут он меня затоптал ногами.

А так хорошо начинались отношения....

Еще его друзья сказали что я не достойна его.

Татьяна
#42

1,5года встречалась с мужчиной,который был в Чечне,все таки это отложило большой отпечаток на его психику,тяжело с такими людьми,разошлись мы,хочу получать от общения удовольствие,а не жить в напряге.

Волкодав
#43

А что вы хотите все от парня, который в свои 19 увидел как на его глазах весь взвод положили? Когда он увидел как мальчики в танке живьем горят? Когда видел как головы отрезают? Конечно, после такого крышу снесет. А вот кому не снесет, тот реально псих. После такого нормальным, не возможно остаться.

Гость
#44

Мой муж,любящий и заботливый человек!у нас семья много лет вместе счастливы.даже когда и выпьет нормальный,девушки могу сказать если он был человеком таким он и после чечни останется.горжусь за мужество,но иногда задумываюсь для чего всё это,кому всё это нужно было,для чего все эти человеческие жертвы.а иным путем нельзя быловсё решить.

Лилия
#45

Девочки,я замужем за чеченцем,поверьте- это очень тяжело,и пьет и бьет и оскорбляет,всего не перечесть,ну и что теперь отказаться от них?поймите кокого им,ведь они не виноваты что они там оказались,виновато правительство долбанутое.оно их туда бросило 18 летними мальчишками,которые там увидели кишки своих друзей соратников,а как они отвазили матерям груз 200,какого им,а матери на них ведь кричали,а не на правительство,а ведь они не виноваты.Если мы от них откажемся им будет еще хуже,девченки если вы действительно любите,значит поймете и выдержите,ведь даже они сами говорят,что наши женьшины герои что могут все это выстоять!Любите и будьте любимы!

Давид
#48

8. Граф | 24.11.2010, 21:33:29 [4056958663]
Гость
Знаю такого. Хороший мужик, только люто ненавидит *****.



ах да, это у них у всех, ну это скорее плюс)

К тому же - а кто их не ненавидит то?)))

Навидеть *****, ненавидеть *****...Да утопитесь вы в этой ненависти.Сами же полезли с войной. Что же вы ожидали? На войне ведь стреляют! И убивают! Я не поспешу обвинить чечена, который с наслаждением отрезал голову своему врагу.Задайтесь вопросом, что довелось пережить этому чечену, к которому война пришла во двор и уничтожила весь смысл его жизни-погибли дети разрушено жилье! Его жизнь приобрела другой смысл- убивать и убивать виновников гибели его детей. Это вы его сделали таким. Себя и ненавидьте. А этому чечену до лампочки ваша ненависть.

Давид
#49

В отличии от вас чечен не носит в себе вечно эту ненависть. Творец наш запрещает вечно ненавидеть.

Аня
#50

Да я люблю парня уже год вместе..он когда выпьет дурнои...бьёт (потом извиняется...,ужасно...расходились много раз..

Гость
#51

Может твоего парня там изнасиловали обычно после этого бывает так

Мать
#52
Давид

8. Граф | 24.11.2010, 21:33:29 [4056958663]
Гость
Знаю такого. Хороший мужик, только люто ненавидит *****.
ах да, это у них у всех, ну это скорее плюс)
К тому же - а кто их не ненавидит то?)))
Навидеть *****, ненавидеть *****...Да утопитесь вы в этой ненависти.Сами же полезли с войной. Что же вы ожидали? На войне ведь стреляют! И убивают! Я не поспешу обвинить чечена, который с наслаждением отрезал голову своему врагу.Задайтесь вопросом, что довелось пережить этому чечену, к которому война пришла во двор и уничтожила весь смысл его жизни-погибли дети разрушено жилье! Его жизнь приобрела другой смысл- убивать и убивать виновников гибели его детей. Это вы его сделали таким. Себя и ненавидьте. А этому чечену до лампочки ваша ненависть.

Давид, наши ребята шли на войну с вами не по своей прихоти. Тогда нас с вами стравили, сейчас - с украинцами.
Все мы просто пешки в руках власть и деньги имущих.