Гость
Статьи
о ребенке

о ребенке

девушке, посоветуйте. мне 27 лет, моему гражданскому мужу 33. живем нормально. ну понятно ссоримся, миримся-не без этого.говорит да и раньше говорил, что детей хочет. да и с друзьями когда разговор заходит тоже всегда о детях,что ему хотелось бы. но..говорить-говорит, а делать нет. то рано еще, то давай ремонт закончим -потом сразу начнем. мне уже маленького хочется, да и возраст не нимфетский а он все тянет. как быть?

Йококо
46 ответов
Последний — Перейти
#1

решить сначала вопрос с браком

Гость
#2

гражданский муж - не муж вовсе. Детей рожать надо в браке.

А
#3

Согласна с Грином. Замуж сначала выйдите, а потом и ребёнка.

Йококо
#4

с браком тоже история. свадьбу хочет, а меня просто роспись устроила бы.но по чесноку сказать-мне и штамп в паспорте 300 лет не сдался. пережитки это прошлого. ну а про свадьбу- денег нет на нее, того нет, сего нет. хотя не бедствуем. ремонт сейчас,конечно, достаточно тянет( в моей квартире, не в его)

Софья
#5

Хм, прямо как мой бывший говорит)

гостья
#6

мужчины крайне нерешительны, если бы женщины не ставили их перед выбором, они б и не женились вовсе.

Ставьте перед фактом!

Йококо
#7

да мне факт ребенок а не роспись. что я ему скажу? анука быстро забацай мне малыша?

lilo
#8

автор, что тут можно посоветовать? только прямой и честный разговор. а все остальное фигня. Либо ждать либо перед фактом( хочу- не могу - давай прям сейчас)

Йококо
#9

ну понятно, что все честно. пальцем делать не буду) просто когда начинаю разговор-говорит ну подожди,я тоже хочу, но сейчас не самое удачное время...а когда оно удачное будет-не ясно(

#10

не знаю, как тут можно уговорить

если ребенок принципиален, то ставить перед фактом (хочу сейчас и точка!)

при этом стоит быть готовой к обоим вариантам развития событий

Гость
#11

Вы объясните ему что возраст поджимает,потом рожать труднее будет и т.д,а может он вообще не хочет ребенка,может же и такое быть..

lilo
#12

Ставте сроки( для себя), потом - посылайте. Любит -вернет и сразу все сделает. Если не будет возращать отншения - значит и нефиг время на него тратить.

Ну или как я уже говорила- ждите пока МЧ созреет.

Йококо
#13

говорит, что очень хочет. да, наверное, мотивировать возрастом буду. сегодня еще раз эту темуподыму

V
#14

если человек не готов к ребенку - значит, он не готов.

причин может быть множество, почему не сейчас.

главное понимать, устраивает ли Вас это?

в отношениях в идеале партнер (муж или бойфренд, жена или девушка) должен быть на первом месте, а также его комфорт и желания. тоже самое он (она) должен делать и для Вас. если человек не готов к ребенку - то это решение надо уважать, так как он - этот человек - для Вас за первом месте и никто другой.

Если Вас не устраивает то, что он не готов,а Вы готовы сейчас и из-за этого у Вас возникают разногласия, тогда надо искать выход из ситуации - уходить и не быть эгоистом в своих желаниях "я хочу ребенка"

#15
Грин

решить сначала вопрос с браком

+1

Софья
#16
Йококо

говорит, что очень хочет. да, наверное, мотивировать возрастом буду. сегодня еще раз эту темуподыму

Это все отмазки, если мужчина хочет, то и женится (хотя для вас это не важно, но я бы рекомендовала брак если вы хотите родить), с ребенком тоже самое, если не дурак и любит вас, то согласится на ребенка.

Софи
#17

То что мужчина "говорит что хочет" не означает что хочет он детей от вас и дети от вас у него будут. Говорить это вообще мало что значит.

Перед тем как планировать детей, надо сперва разобраться кто вы друг другу. Рожать ребенка в сожительстве я бы не стала. Если мужчина не может на себя взять даже минимальную отвественность, какие тут вообще дети?

Софи
#18

Бросьте Автор, НЕ УНИЖАЙТЕСЬ! Если мужчина хочет жениться, ему ничто не помешает и сам черт не остановит. А когда не хочет, начинается: давай подождем... сперва надо это... В итоге он уйдет и мгновенно женится, только не на вас. Таких случаев масса. Мужчины сразу знают на ком будут жениться, а кто так и останется временным аэродромом

Йококо
#19

грустновато как-то стало(

Софи
#20

Ну и с чего грустить? Вам 27, а не 37 :) У вас еще все в переди.

Да, жениться он не хочет - это факт. Уже раз 100 мог сделать предложение, да и госпошлина с Загсе не такая уж непомерная.

Вы в следующий раз, если замуж хотите, то на сожительство не соглашайтесь, пока вам не сделают предложение и дату регистрации не назовут.

Йококо
#21

а я ине соглашалась очень долго. когда затеяли капремонт начали жить вместе, а до этого каждый сам по себе. причем я говорила, что необязательно сразу во всей квартире,можно по частям, он уговорил, мол, поживем пока у меня , а там сама решишь, перевез вещи и все

Йококо
#22

только вот ремонт затянулся уже надолго. так и живем. но живем достаточно дружно,не жалуюсь. всем представляет меня "это моя жена" и говорит "вот закончим этот долбаный ремонт,сразу начнем делать ребенка",но с такими темпами,ядумаю,какбыточно не очнуться, а мне 37

Фея небесная
#23

автор, у меня была аналогичная ситуация...мы живем в ГБ, я хочу свадьбу, ну а его устроила бы и роспись, да и не в этом дело...если любит-то пойдет на любые уступки. Я про ребенка...мне 26 скоро, ему сегодня исполнилось 32...и я ему с лета все талдычила "хочу ребенка, хочется маленького"...и его ответы полностью совпадали с ответами вашего ГМ...я потом плюнула на все уговоры, и на тебе-2 недели назад он сделал мне малыша))) вот так, делайте выводы...созрел огурчик)))) и созрел когда?, когда я "заткнулась"))) так что дерзайте, удачи!!!

Гость
#24

Ставьте его перед фактом и рожайте ребенка,а то на самом деле протянет и останетесь под старость лет одна,даже если и уйдет хоть ребенок будет,а то когда еще вы другого мужчину найдете,снова время надо,а годы быстро проходят..

Йококо
#25

не могу ж я его насильно заставить сделать "это" в меня

Софи
#26
Йококо

только вот ремонт затянулся уже надолго. так и живем. но живем достаточно дружно,не жалуюсь. всем представляет меня "это моя жена" и говорит "вот закончим этот долбаный ремонт,сразу начнем делать ребенка",но с такими темпами,ядумаю,какбыточно не очнуться, а мне 37

Какая разница как он вас представляет? Вы ему пустую тарелку вечером на стол поставьте, и громко скажите - "Это утка с яблоками!", думаете это уталит голод? Называть можно вещи разными именами, но суть то одна - штампа у вас нет, для закона, вы - сожитель. т.е. никто.

Каснись понадобится срочное медицинское вмешательство вашего сожителя даже не спросят что он там думает, его и в больницу то приличную не пустят. А если его завтра удар прихватит, вы ему тоже НИКТО!

Для того что бы сделать вас официальной женой, надо только доехать один раз до Загса и заполнить заявления, оплатив смешную пошлину, а потом приехать на регистрацию и поставить подпись - это не трудно.

Вообще мужчину можно заставить жениться, уговаривать, надавливать, но даст ли вам счастья такой брак? Мало того что вы всю жизнь будете помнить, как не он вас умалял, а вы его просили и унижались. Так это же будет помнить и он тоже.

Фея небесная
#27

Я не заставляла. Он сам на это решился...спустя энное количество времени)))

Анастасия
#28

Многие сперва рожают ребенка от гражданского мужа, а после этого заключают брак.

Софи
#29
Йококо

не могу ж я его насильно заставить сделать "это" в меня

Вам оно надо? Думаете быть матерью-одиночкой легко? Ребенка хоть пожалейте, ему то за что все это? Ну не сделаете вы крепким брак, который основан на такой лжи и неуважении.

К тому же, вы что себя на помойке нашли, что бы мужика толкать в Загс пузом?!

От большого ума такое не посоветуешь.

Йококо
#30

да не умоляю я его о браке( и тем более не унижаюсь. и о ребенке не прошк ежедневно. просто когда разговор заходит говорю что уже готова к малышу, а в ответ слышу что ужно ждать с моря погоды

Софи
#31
Йококо

да не умоляю я его о браке( и тем более не унижаюсь. и о ребенке не прошк ежедневно. просто когда разговор заходит говорю что уже готова к малышу, а в ответ слышу что ужно ждать с моря погоды

Мужчину можно биологически обманом или нытьем, добить и сделать отцом. Но вот сделать его Отцом морально нельзя. До этого каждый должен дозреть сам. Вам остается только ждать или искать другой вариант. Для мужчины очень важно что бы своего ребенка он сам ждал и хотел. Насильный или вымученный факт отцовства потом сказывается.

Фея небесная
#32

Вам оно надо? Думаете быть матерью-одиночкой легко? Ребенка хоть пожалейте, ему то за что все это? Ну не сделаете вы крепким брак, который основан на такой лжи и неуважении.

К тому же, вы что себя на помойке нашли, что бы мужика толкать в Загс пузом?!

От большого ума такое не посоветуешь.

Девушка, вы из какого века?????? В наше время ребенок в ГБ не является чем то постыдным...тем более ребенок от любимого МЧ. Правильно было сказано, что расписаться можно и во время беременности и после нее...это 21 век...

Софи
#33

фея небесная, а вы уверены что "залетев" без его желания, она

этим его удержит?

Да и Сожительство не является постыдным только в очень определенных кругах, как было и всегда.

#34
Грин

решить сначала вопрос с браком

а я думаю решить вопрос с ремонтом!

Рита
#35

да ну, ГБ-это нормальное явление. куда хуже когда живут в официальном, потосу что так надо, в угоду каких-то мнений и взглядов

Йококо
#36
Софи

фея небесная, а вы уверены что "залетев" без его желания, она

этим его удержит?

Да и Сожительство не является постыдным только в очень определенных кругах, как было и всегда.

да никто от меня не уходит поэтому и держать некого. сама захочу уйти-навряд ли отпустит).

просто не пойму зачем тянет время.

Йококо
#37

если уж такой разговор о браке, то скажу свое мнение почему я его не хочу. брак для меня -это союз перед Богом, венчание, обряд, а ездить какие-то унылые штампики ставить в паспорта-не вижу необходимости тем более свадьбу какую-то играть( как он того хочет), толпу рродственников котлетами кормить да в "пачке" дефелировать. понимаю, что сейчас начнут типа раз ты такая верующая че в грехе живешь.ну кто без греха-пусть первым кинет в меня камень. та кчто мужем для меня его может сделать только Бог, а гос-во...да ну его

Гость
#38

37.Согласна с вами,даже здесь на форуме сколько тем,замужем,а муж или пьет,или гуляет или не во что не ставит,вроде бы и брак официальный.

Поразила недавняя тема,беременную жену муж поднимает в 7 утра т.к встает на работу чтоб она лишнего не продрыхалась,а у них шум ночью под окнами,он то спит,а она не высыпается.

Так что штамп ничего не значит,если есть любовь,доверие и уважение можно жить и в гб.

#39
Грин

решить сначала вопрос с браком

+1)))

#40
Грин

не знаю, как тут можно уговорить

если ребенок принципиален, то ставить перед фактом (хочу сейчас и точка!)

при этом стоит быть готовой к обоим вариантам развития событий

+111

#41
Гость

Так что штамп ничего не значит,если есть любовь,доверие и уважение можно жить и в гб.

Не согласна с вами). Свадьба - это в первую очередь обряд, который для чего-то веками наши предки чтили! Сбрасывать со счетов обряды - очень опрометчивое действо, на мой взгляд.

Гость
#42

Автор, простите - смешно. Вы кого пытаетесь убедить, себя или нас? Сперва вы радостно выдаете "он на людях называет меня женой", потом льете людям в уши что вы замуж сами не хотите :) Если бы ваш мужчина стоял перед вами на коленях с предложением, а вы бы ему отказывали - я бы поверила.

А слова "я замуж не хочу" от женщины которой и не предлогают и она сожительствует довольствуясь формальным "жена" - смешно.

Особенно весело когда живя в грехе начинают Богом прикрываться. Вы хоть Господа не гневите.

самый главный гость
#43
Грин

решить сначала вопрос с браком

тему можно закрывать))))

Йококо
#44

закрыто.

Людмила
#45
Йококо

грустновато как-то стало(

Да ну бросьте, его надо видимо все же готовить к этому факту, к появлению ребенка. У меня подруга тоже не сразу добилась желаемого, тоже сопротивлялся. Так что держите хвост пистолетом!!!

Серж
#47

Донор из южного региона РФ (Краснодарский край)

Женат, опыт есть (положительный), без наслед. заболеваний, приятный внешне, в/о, без в/п. бесплатно.

заходите на сайт baby-ru.okis.ru или пишите в почту fallos@mail.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: