Гость
Статьи
Купила себе подарок за …

Купила себе подарок за свои же деньги,и мой муж меня за это попрекает

Мой муж мне очень редко дарит подарки,и если дарит,то только из вежливости по праздникам.Вообщем,накопила я кое какую сумму денег,и купила сама себе его(надо же как то настроение себе …

Любительница золота
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лариэль
#51
гость

Я должна спрашивать разрешение у мужа, чтобы купить себе что-то на СВОИ же деньги??? Это шутка??? Не спрашивала, не спрашиваю и спрашивать не буду, это МОИ деньги. А на его он содержит нашу семью. Меня все устраивает.

а если у него денег не случится - пошел нафиг ?)

гость
#52
Лариэль

а если у него денег не случится - пошел нафиг ?)

С ним такого не случится.

Лариэль
#53
гость

С ним такого не случится.

почему ? он бессмертный ? или не может попасть в аварию и стать инвалидом ? или дефолты-кризисы его не касаются ?

Лариэль
#54

или не может наехать налоговая ? или братва ? ничего не может случится только с покойником.

Гостья
#55

Я тоже не считаю, что все деньги общие. Муж зарабатывает меньше меня, и что же получается, что он, предположим, в общ. бюджет дает 10т, а я 50? С чего? Я даю столько же, сколько он. Все 50на50, остальные деньги мои. Кстати, он даже не знает, сколько я зарабатываю, думает, что примерно как и он, а на самом деле я зарабатываю в 5 раз больше и ему об этом незачем знать.

гость
#56
Лариэль

почему ? он бессмертный ? или не может попасть в аварию и стать инвалидом ? или дефолты-кризисы его не касаются ?

И что? У нас денег достаточно, чтобы вообще никогда больше не работать. А дефолты-кризисы нас не касаются, вы правы.

гость
#57
Лариэль

или не может наехать налоговая ? или братва ? ничего не может случится только с покойником.

Да не волнуйтесь вы так за нас)

Лариэль
#58

56,57 - и в мыслях не было волноваться ))) просто жизнь она такая длинная...вам ведь не больше 25 ?

гость
#59
Лариэль

56,57 - и в мыслях не было волноваться ))) просто жизнь она такая длинная...вам ведь не больше 25 ?

больше.

Гость
#60
Лариэль

а если у него денег не случится - пошел нафиг ?)

Не случится денег у него-тогда помогу без вопросов и все свои заначки достану)) Но пока случаются у него деньги и я не собираюсь складывать все в общую коробочку,смысла просто не вижу

Лариэль
#61
Гость

Не случится денег у него-тогда помогу без вопросов и все свои заначки достану)) Но пока случаются у него деньги и я не собираюсь складывать все в общую коробочку,смысла просто не вижу

другой разговор )) когда дофига денег - его обязанность, ( но в итоге-то все равно ж все общее )))

Лариэль
#62

гости - переобзовитесь. разговор теряет смысл.

Гость
#63
Лариэль

56,57 - и в мыслях не было волноваться ))) просто жизнь она такая длинная...вам ведь не больше 25 ?

Мне 47 лет и у нас раздельный бюджет в семье,вместе мы 26 лет.. Все свои заработанные деньги я трачу на себя и немного на семью,основные траты на семью идут от мужа и все крупные покупки на нем,зато я не парю ему мозги всякой хренью типа покупки себе очередных сапог или кольца или посещением дорогостоящего косметологического салона,он даже не имеет представления сколько все это стоит и не надо ему это представлять,у него есть дела поважнее

Лариэль
#64
Гость

Мне 47 лет и у нас раздельный бюджет в семье,вместе мы 26 лет.. Все свои заработанные деньги я трачу на себя и немного на семью,основные траты на семью идут от мужа и все крупные покупки на нем,зато я не парю ему мозги всякой хренью типа покупки себе очередных сапог или кольца или посещением дорогостоящего косметологического салона,он даже не имеет представления сколько все это стоит и не надо ему это представлять,у него есть дела поважнее

и вы не в России..

Гость
#65
Гостья

Я тоже не считаю, что все деньги общие. Муж зарабатывает меньше меня, и что же получается, что он, предположим, в общ. бюджет дает 10т, а я 50? С чего? Я даю столько же, сколько он. Все 50на50, остальные деньги мои. Кстати, он даже не знает, сколько я зарабатываю, думает, что примерно как и он, а на самом деле я зарабатываю в 5 раз больше и ему об этом незачем знать.

умница, уважаю.

Гость
#66
Лариэль

и вы не в России..

С какой это стати не в России,я в Москве живу

Лариэль
#67
Гость

С какой это стати не в России,я в Москве живу

и всю жизнь так ? все только на себя и проблем у него никаких ?

Bumt
#68
гость

Я должна спрашивать разрешение у мужа, чтобы купить себе что-то на СВОИ же деньги??? Это шутка??? Не спрашивала, не спрашиваю и спрашивать не буду, это МОИ деньги. А на его он содержит нашу семью. Меня все устраивает.

Вы не путайте, свои ЛИЧНЫЕ договорённости и закон. Договориться вы можете, до ЛЮБЫХ условий, но если случиться развод, то и РАЗДЕЛЬНЫЙ бюджет и другие все личные договорённости ничего не стоят, если они противозаконные. Любой супруг вправе потребовать, тогда, всё пополам.

гость
#69
Bumt

Вы не путайте, свои ЛИЧНЫЕ договорённости и закон. Договориться вы можете, до ЛЮБЫХ условий, но если случиться развод, то и РАЗДЕЛЬНЫЙ бюджет и другие все личные договорённости ничего не стоят, если они противозаконные. Любой супруг вправе потребовать, тогда, всё пополам.

ну вот тогда я, в случае развода, все (а это было купленно на деньги мужа) пополам и потребую))

#70
Любительница золота

Мой муж мне очень редко дарит подарки,и если дарит,то только из вежливости по праздникам.Вообщем,накопила я кое какую сумму денег,и купила сама себе его(надо же как то настроение себе повышать))).Купила себе кольцо за 300 евро,оно мне очень и очень понравилось.Вот скажите,имеет ли он право вообще рот открывать,ведь за 3 года,он мне практически ничего и не подарил.

Правильно, девушка. Свои деньги вкладывайте золото. Самое правильное вложение денег на всякий случай)))

Мужчина
#71
гость

Bumt

Безусловно имеет. В семье нет денег ваших или мужа, всё общее. Покупки надо согласовывать. Муж может также захотеть купить себе "подарок", и всё на этом, семья распалась.

Больной что ли? Семью МУЖ содержит на СВОИ деньги, при чем тут деньги жены??

Для многих в семье деньги общие. Мне, например, больными кажутся те, кто считает, как Вы. Мы с мужем ВМЕСТЕ зарабатывали на дом себе, на квартиры детям, на их образование и т. д.

У меня шкатулка ломится (есть такая слабость), но я ни разу ничего не купила себе "на свои". Так же как муж не купил ничиго себе "на свои". Мы оба уже не молоды, по доходам каждый может себе хотябы раз в год покупать новую машину или еще что-то, но мы даже мелочи типа холодильника-пылесоса-телефона не покупаем, не обсудив. Мы давно себе ни в чем не отказываем, но все обсуждаем,делаем и покупаем вместе. А Ваш подход для меня дикость.

Гость
#72

Сорри, предыдущий пост мой, но я немужчина, просто села за комп после мужа, а он был на ветке о Ходарковском.

Гость
#73
Любительница золота

Себе он много чего покупает,и намного дороже.А вот мне xу...шки.

А что, тоже подарок...

Гость
#74
Любительница золота

На семейном бюджете вообще никак не отразилось.

Отразилось: минус 300 евро.

Гость
#75
гость

Я должна спрашивать разрешение у мужа, чтобы купить себе что-то на СВОИ же деньги??? Это шутка??? Не спрашивала, не спрашиваю и спрашивать не буду, это МОИ деньги. А на его он содержит нашу семью. Меня все устраивает.

Еще б не устраивало! Жить паразиткой - так здорово!

*_*
#76

Гони его, он тебя недостоин!

не смешно
#77

когда чтото себе покупаю то мой спрашивает сколько стоит, так и хочется сказать "а какая тебе разница? не из твоего кармана взяла, так сиди и молчи!" но не хочу начинать скандал, но все ровно за каждый доллар который тратит он, я трачу на себя также, и не скрываю. нечего боятся, автор выши нос, ваши деньги и ваше право ими пользаватся

Гость
#78

[quote="Гость"]Сорри, предыдущий пост мой, но я немужчина, просто села за комп после мужа, а он был на ветке о Ходарковском.

А это был Ваш муж,он о Вас писал?

951. Мужчина | 06.12.2010, 12:04:19 [3439309999]

Гость

Мужчина

Чушь какая - то! Я вот ничем не прикрываюсь. Просто не изменяю и все. И знаю очень много мужчин, которые не изменяют. Не надо Вам свой личный опыт обобщать на всех мужчин. Это не очень умная позиция.

мужчина, а можно у Вас спросить: Вы женаты? давно? а то есть такие мужчины , которые говорят : "я своей женщине не изменяю". но скрывают тот факт, что каждые пол года у них новая женщина.

Я женат 25 лет. Семейная жизнь сложилась с самого начала не очень хорошо. Со временем проблемы нарастали. Когда понял, что полюбил другую женщину, я изменять не стал. Рассказал жене о том, что люблю другую и развелся. Думаю, что так честнее по отношению ко всем, чем изменять

Гостья с иронией
#79

Да правильно сделала, разве можно себя любимую ограничивать в желаниях? Ну захотела - купила, да и не такая уж великая это сумма.

Тут другое плохо - отношения у вас в семье, простите конечно, "не айс"((((((

Mr.Smith
#80

хотели замуж? наслаждайтесь. в браке своих денег больше нет. есть семейные. так что муж совершенно прав. более того, он может опротестовать покупку в судебном порядке.

Гость
#81

А я вот вообще не знаю сколько мой муж зарабатывает , и он не знает сколько я. На его деньги содержится семья -.Я свои трачу на себя ( одежда, косметика ) И никто никогда не спрашивает друг друга когда себе что то покупает . главное чтобы не в ущерб семье. Я не считаю правильным контролировать близкого человека если он хочет купить прибамбас допустим себе для машины или компа . Мало того я и не думаю и не обращаю внимания что он там покупает. Большинство знакомых и родственников шокирует такая схема бюджета. Но я например считаю правильным не отчитыватся о сумме счета посиделок в кафе с подружками или остоимости моих сапог. живем 12 лет есть ребенок.

Гость
#82

Гость 78, я тот гость, который неМужчина. Нет, у мнс с мужем у обоих первый (и надеюсь последний) брак и чуть меньше 25 лет. Хначит Мужчин на форуме несколько :)

Индиана
#83

Согласна с 6. Автор, дарили ли вы подарки мужу? И если бы он вас осыпал цветами, кольцами и шубами, то дождался бы с вашей стороны подобной реакции? Или достаточно того, что вы "красивая"?

Гость
#84

Сочувствую Вам, Автор.

Моя история еще хуже.

Я встречаюсь с парнем, он из одной бывшей советской республики. Он русский, но так все у него в голове с ног на голову перевернуто. Ревнивый, считает, что женщина должна девственность хранить, пока козел какой-нибудь не соизволит на ней женится.

Так вот. Подарки он мне ни разу не дарил за 2 года(только цветы 2 раза). А сам пытается полностью мою жизнь контролировать. Например, говорит, зачем такую дорогую одежду покупать, все равно порвется. Устраивает скандалы, если я в путешествия еду одна (что я и его должна брать и за него платить?)

Говорит, я деньги на ерунду трачу, а мне надо о наших будущих детях думать (ага, размечтался), надо им на жилье копить. Кстати, сначала мои родители на кооперативные квартиры копили, потом я до 30 лет копила, слава Богу, с жильем проблем нет, ни у меня, ни у моего сына. Наконец-то хочется ПОЖИТЬ хоть немного в свое удовольствие, тем более, ни у него, ни у кого другого я деньги не прошу и не беру.

Сам ни хрена не накопил (или скрывает). Еще маму, папу, сестру с детьми хочет в Москву перевести, мечтает им дом построить, причем мама не согласна зимой здесь жить - хочет по полгода то тут, то у себя, в тепле.

Он замуж меня зовет - ЗАЧЕМ? ЧТОБЫ НАМ ВМЕСТЕ НА ДОМ ЕГО СЕМЬЕ КОПИТЬ? Да еще и за ними, старыми, потом ухаживать, спокойно не пожить (

Вашу тему почитала, Автор. Еще раз убедилась, нечего за таких жлобов замуж выходить, да и просто встречаться не стоит.

Гость 84.
#85
Индиана

Согласна с 6. Автор, дарили ли вы подарки мужу? И если бы он вас осыпал цветами, кольцами и шубами, то дождался бы с вашей стороны подобной реакции? Или достаточно того, что вы "красивая"?

Почитайте, не дарил он ничего, только себе он ни в чем не отказывал.

Гость
#86
Гость

А я вот вообще не знаю сколько мой муж зарабатывает , и он не знает сколько я. На его деньги содержится семья -.Я свои трачу на себя ( одежда, косметика ) И никто никогда не спрашивает друг друга когда себе что то покупает . главное чтобы не в ущерб семье. Я не считаю правильным контролировать близкого человека если он хочет купить прибамбас допустим себе для машины или компа . Мало того я и не думаю и не обращаю внимания что он там покупает. Большинство знакомых и родственников шокирует такая схема бюджета. Но я например считаю правильным не отчитыватся о сумме счета посиделок в кафе с подружками или остоимости моих сапог. живем 12 лет есть ребенок.

Мы в два раза больше живем по времени с мужем (25 лет) и целиком и за поддерживаю вашу позицию))) У нас вообще уже есть есть взрослый и женатый ребенок)) И вот по данный схеме мы и живем и у каждого свои деньги и никто не отчитывается друг перед другом... сынок правда пользуется этим и потихонечку тянет с каждого)))

#87
Гость

Мы в два раза больше живем по времени с мужем (25 лет) и целиком и за поддерживаю вашу позицию))) У нас вообще уже есть есть взрослый и женатый ребенок)) И вот по данный схеме мы и живем и у каждого свои деньги и никто не отчитывается друг перед другом... сынок правда пользуется этим и потихонечку тянет с каждого)))

мы живем по такой же схеме, папа обеспечивает семью, я так для себя работаю

Стараюсь беречь его нервные клетки, не выдаю информацию о стоимости сумок)))))

Но для меня не проблема дать денег при необходимости. Это редко, но бывает.

#88
Гость

Мы в два раза больше живем по времени с мужем (25 лет) и целиком и за поддерживаю вашу позицию))) У нас вообще уже есть есть взрослый и женатый ребенок)) И вот по данный схеме мы и живем и у каждого свои деньги и никто не отчитывается друг перед другом... сынок правда пользуется этим и потихонечку тянет с каждого)))

А семья на чьи деньги существует? Продукты, квартплата, ремонт, бытовая техника, мед. обслуживание и т.п.? Скидываетесь с мужем напополам или он всё это организует на свои финансы?

Гость
#89
Любительница золота

Мой муж мне очень редко дарит подарки,и если дарит,то только из вежливости по праздникам.Вообщем,накопила я кое какую сумму денег,и купила сама себе его(надо же как то настроение себе повышать))).Купила себе кольцо за 300 евро,оно мне очень и очень понравилось.Вот скажите,имеет ли он право вообще рот открывать,ведь за 3 года,он мне практически ничего и не подарил.

Не имеет, конечно. Я бы на вашем месте его еще и пилила, что он ничего не дарит.

Гость
#90
гость

Я должна спрашивать разрешение у мужа, чтобы купить себе что-то на СВОИ же деньги??? Это шутка??? Не спрашивала, не спрашиваю и спрашивать не буду, это МОИ деньги. А на его он содержит нашу семью. Меня все устраивает.

Во-во, так и должно быть.

Александра
#91

Считаю,что как у женщины так и у мужчины в семье по-любому должны быть свои деньги,о которых не нужно отчитываться. Иначе до смешного будет - каждое кафе, посиделки, салоны - нафик эти отчеты? Вот скажите, реально кто-нибудь живет таким образом: получили з/п с мужем, поделили поровну, что-то отложили в "ящичек"? Я даже представить такого не могу. Сейчас у всех карты, безнал. А это вообще не контролируется,откуда там кто узнает сколько на карте денег и куда они уходят? Тут либо семейные именно финансовые отношения на доверии должны строится, либо нужно хитрить как большинство женщин. У меня подруги все имеют свои карты, свои заначки о которых не знают мужья)))

гостья голландская
#92

автор, вы не в России живете? все это напоминает жизнь русских жен в европе (цена кольца в евро, зависть подруг, скупой муж...)

Александра
#93

А что в европе своим женам не покупают ювелирных украшений? И каждая считает своим долгом позавидовать?

гостья голландская
#94

я наблюдаю такие отношения в смешанных семьях. это выглядит так, словно муж-голландец сделал великое одолжение своей жене, вывезя ее из экс-ссср. это заметно в отношении денег - как автор и описала. если жена копит втихаря, он узанет - такой дикий скандал закатывает. хотя себя не обделяет. ЕМУ НАДО. все экономят. конечно, кольцо за 300 евро - дорого. это же вам не россия. в общем, другие традиции, менталитет. фиг их знает, как у них принято. сама не знаю - у меня семья 100% русская. знакомые местные семьи - все как у людей - и жены с дорогими подарками по поводу, и 2-3 отпуска в год , люкс и пр - все нормально. но это в семьях, где оба местные.

Наташа
#95
xaxa

где вы таких "мужей" находите, от отчаяния замуж пошла? :))))

во-вот..... и меня завсегда удивляют женщины, в мужьях у которых ходят такие экземпляры..... талант у вас, наверное, жмотов редкостных выбирать.... но опять же, завсегда есть на что пожаловаться и за что себя пожалеть..

Гость
#96
Bumt

Безусловно имеет. В семье нет денег ваших или мужа, всё общее. Покупки надо согласовывать. Муж может также захотеть купить себе "подарок", и всё на этом, семья распалась.

Не соглашусь с вами, у нас с мужем деньги делятся на общие (еда, коммуналка и т.п.) и личные, которые каждый тратит на свое усмотрение. И мы семья, причем очень счастливы и подобных конфликтов(денежных) у нас никогда не было.

Аня
#97

Я тоже имею как ЗП, так и левак, о котором муже не знает. У него тоже самое. Нельзя, чтобы за каждую помаду или запчасть к машине друг перед другом отчитываться. И еще, зачем ему знать, сколько стоит мазотерапия или качественный поход в салон??? Он же упадет в обморок. А я офигею ,если узнаю, сколько стоит "крайне необходимая" *** какая-нибудь в машину. И что из них главнее? Нет уж, заначки нужны, это 100%%

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема