Гость
Статьи
Подарок от мужа

Подарок от мужа

Муж предложил мне выбрать подарок на д.р. заранее. Я сначала не хотела заранее, но потом согласилась. Пошли выбирать. Выбирала между часами и наушниками. Муж говорит ,если что можно взять и то и другое, сумма около 7 тыс. В итоге пошли в другой магазин, сравнить цены и я там выбрала только одни наушники за 4700.Обошлось даже дешевле, чем в первом магазине. В итоге ,когда купили наушники, вышли из магазина,смотрю муж не весёлый. Я говорю, что случилось. А он мне говорит , теперь у меня нет денег на продукты. А зарплата через месяц ( новая работа у него). В итоге пришли домой без настроения, говорит поторопился с подарком, когда купил понял что не рассчитал, и якобы думал что подарок будет дешевле на полторы тысячи (хотя разница в тысячу рублей особой роли бы и не сыграла). Я в итоге пошла и сдала эти наушники обратно (деньги вернула ему), стало неприятно от всей ситуации. Подарок не от души не хочу. Вроде хотел порадовать, а получилось наоборот. Теперь оба молчим. Спросила зачем повел за подарком. Говорит думал дешевле будет около 3 тыс. Но не сказал сразу мне. Что думаете? Я в недоумении, то говорит бери и то и другое, в итоге выбрала одну вещь, и выслушала потом кучу нытья. #семья

Лиана
59 ответов
Последний — Перейти
Лапа
#1

Это прикол? :)

🌚🌝🌚
#2

И чё? Разводиться с ним ты все равно не будешь

Захария
#3

Вообще ничего не поняла
Если вам норм выбирать подарки вместе, то ладно
Но..
Что значит - он не рассчитал... и вы без еды.
У вас все деньги у него?
Вы не знаете ни сколько их у него, ни у вас никаких нет?

Гость
#4

да зачем вы связываетесь с этими жлобами и нищеёпами....потом сидите тут темы строчите

Лиана
#5
Захария

Вообще ничего не поняла
Если вам норм выбирать подарки вместе, то ладно
Но..
Что значит - он не рассчитал... и вы без еды.
У вас все деньги у него?
Вы не знаете ни сколько их у него, ни у вас никаких нет?

Да. Можно и так сказать. Я с ребенком в декрете. Деньги у него на карте.

Лиана
#6
Лапа

Это прикол? :)

К сожалению нет) сама сначала не поняла, что произошло.сказал выбирай. Выбрала что-то среднее в цене. В итоге, лучше бы не выбирала ничего....

Лиана
#7
🌚🌝🌚

И чё? Разводиться с ним ты все равно не будешь

Тут разговор не о разводе. Я не понимаю, кто тут не прав. Я , то что не спросила за какую цену подарок или он, который сначала покупает, а потом ноет. Первый раз такое, поэтому и не понимаю как реагировать

Лиана
#8
Гость

да зачем вы связываетесь с этими жлобами и нищеёпами....потом сидите тут темы строчите

Возможно вы правы... Но заранее всё не угадать. Как человек может проявить себя сложно представить. За три года брака, это первый раз.

Гость
#9
Лиана

Тут разговор не о разводе. Я не понимаю, кто тут не прав. Я , то что не спросила за какую цену подарок или он, который сначала покупает, а потом ноет. Первый раз такое, поэтому и не понимаю как реагировать

Хм, ситуация странная. Наверное, он должен был сразу озвучить финансовый лимит.
Но я не могу понять, зачем вообще это было нужно делать заранее при отсутствии средств

Гость
#10

А я своей тоже наушники подарил, только она B&W Pl7 выбрала за 42000 пришлось брать, обещал..

Лиана
#11
Гость

Хм, ситуация странная. Наверное, он должен был сразу озвучить финансовый лимит.
Но я не могу понять, зачем вообще это было нужно делать заранее при отсутствии средств

О чем и речь. Я не понимаю, сначала говорит давай берём и наушники и часы. А потом бац, и оказалось дорого купить одну но хорошую вещь. Заранее потому что на неделе он работает до поздна

Лиана
#12
Гость

А я своей тоже наушники подарил, только она B&W Pl7 выбрала за 42000 пришлось брать, обещал..

Повезло вашей жене) вернее ей с вами. Дело конечно не в деньгах, но когда мужчина ведёт сам в магазин, сам инициатор так сказать,а потом ноет и без настроения ходит, вот это обидно.

Гость
#13
Лиана

О чем и речь. Я не понимаю, сначала говорит давай берём и наушники и часы. А потом бац, и оказалось дорого купить одну но хорошую вещь. Заранее потому что на неделе он работает до поздна

Так по итогу он все таки подарил вам эти наушники? Или так и остался в образе обиженного?..

Лиана
#14
Гость

Хм, ситуация странная. Наверное, он должен был сразу озвучить финансовый лимит.
Но я не могу понять, зачем вообще это было нужно делать заранее при отсутствии средств

Причём это не прямо последние копейки, которые он тратит на подарок. У него деньги оставались, пусть не много , но они были. Я конечно могу подзаработать и сама себе без проблем на эти наушники (иногда удалено работаю из дома когда есть время и возможность), но тут вроде как подарок же...и сумма не велика

Гость
#15
Лиана

О чем и речь. Я не понимаю, сначала говорит давай берём и наушники и часы. А потом бац, и оказалось дорого купить одну но хорошую вещь. Заранее потому что на неделе он работает до поздна

Поговорите с ним на тему финансов. Если он не может адекватно их рассчитывать, то мб это стоит делать вам. Ну или хотя бы лучше посвящать вас в семейный бюджет

Лиана
#16
Гость

Так по итогу он все таки подарил вам эти наушники? Или так и остался в образе обиженного?..

Он купил. Но после того как он начал приговаривать что теперь у него нет ни на продукты ни на что другое...я слушала слушала и сходила сдала в магазин обратно. Дико стыдно было перед продавцом. Но деньги сразу вернули на карту мужа.

Гость
#17

Если честно,то он конь какой -то.

Гость
#18
Лиана

Причём это не прямо последние копейки, которые он тратит на подарок. У него деньги оставались, пусть не много , но они были. Я конечно могу подзаработать и сама себе без проблем на эти наушники (иногда удалено работаю из дома когда есть время и возможность), но тут вроде как подарок же...и сумма не велика

А как он отреагировал на то, что вы вернули наушники?

Гость
#19

Он же сказал, что не рассчитал сколько у него денег до зарплаты осталось. Ну не подумал, забыл. Тем более новая работа, обстоятельства сменились, и вылетело из головы. Бывает с каждым. Он ещё наверно устал от работы, возможно маленького ребёнка. Не расстраивайтесь, это ведь ещё не День Вашего Рождения, праздник не испорчен. А получит муж зарплату, думаю пойдет и купит опять эти же наушники. Вся эта ситуация просто глупое недоразумение, забейте.

Лиана
#20
Гость

Он же сказал, что не рассчитал сколько у него денег до зарплаты осталось. Ну не подумал, забыл. Тем более новая работа, обстоятельства сменились, и вылетело из головы. Бывает с каждым. Он ещё наверно устал от работы, возможно маленького ребёнка. Не расстраивайтесь, это ведь ещё не День Вашего Рождения, праздник не испорчен. А получит муж зарплату, думаю пойдет и купит опять эти же наушники. Вся эта ситуация просто глупое недоразумение, забейте.

Спасибо) да я не особо переживаю, для меня не сам подарок важен, а сам факт его поступка. Или жалко денег стало и ещё что. Хотя раньше никогда не жалел ничего. Обидно немного конечно. Но сколько у него было денег на карте когда он предложил пойти в магазин, он точно знал. Просто как оказалось я выбрала дороже подарок.

Гость
#21
Лиана

Повезло вашей жене) вернее ей с вами. Дело конечно не в деньгах, но когда мужчина ведёт сам в магазин, сам инициатор так сказать,а потом ноет и без настроения ходит, вот это обидно.

Да вообще мне кажется дичь какая-то, хотел бы подарить, пошёл бы грузчиком на подработку в выходные, а когда у него даже на еду денег нет, ну как-то печальненько.

Гость
#22

Сколько Вам с мужем лет? Кажется, что очень молодые. Неопытность просто, и не умение вести финансы. В принципе, это со взрослыми людьми тоже часто случается. Но можно списать на возраст, пройдёт.

Гость
#23
Лиана

Спасибо) да я не особо переживаю, для меня не сам подарок важен, а сам факт его поступка. Или жалко денег стало и ещё что. Хотя раньше никогда не жалел ничего. Обидно немного конечно. Но сколько у него было денег на карте когда он предложил пойти в магазин, он точно знал. Просто как оказалось я выбрала дороже подарок.

Если Вы знаете, что у Вас с финансами не очень свободно. Спрашивайте сами о бюджете подарка, сразу многие обиды и недопонимания отпадут.

Лиана
#24
Гость

А как он отреагировал на то, что вы вернули наушники?

В принципе спокойно, отдала ему карту с чеком. Сказал цветы купит на день рождения если что))) а мне уже ничего не нужно. Просто стрёмно всё это. Ну да ладно, выводы свои я сделала. Спросила зачем тогда звал за подарком? Говорит, ну ты же мне дарила подарок. Я говорю, а если бы не подарила, то получается не позвал? Говорит нет, позвал бы. Короче гонит он конкретно. Не понимаю его

Лиана
#25
Гость

Сколько Вам с мужем лет? Кажется, что очень молодые. Неопытность просто, и не умение вести финансы. В принципе, это со взрослыми людьми тоже часто случается. Но можно списать на возраст, пройдёт.

Как раз-таки уже взрослые. За 30 лет. Насчёт неумения вести финансы согласна. И подарок типа надо было купить, и дорого не хотелось. Я так это поняла. Но когда он сказал возьмём две вещи, то я подумала, что лучше одну вещь , но хорошую. И дешевле и качественнее

Лиана
#26
Гость

Если Вы знаете, что у Вас с финансами не очень свободно. Спрашивайте сами о бюджете подарка, сразу многие обиды и недопонимания отпадут.

Я сразу ему сказала не пойдем. Он уговорил, типа пошли пошли. Про бюджет я понимала, что небольшой. И подарок выбрала не считаю что дорогой. 4700 это мне кажется вполне нормально для подарка. Но мог же сказать мне лимит 3 тыс и стоп)) но промолчать лучше и потом ходить дуться

Гость
#27
Лиана

Возможно вы правы... Но заранее всё не угадать. Как человек может проявить себя сложно представить. За три года брака, это первый раз.

слушайте психологов и не спите с кем попало...До свальбы надо принимать ухаживания

Лиана
#28
Гость

Да вообще мне кажется дичь какая-то, хотел бы подарить, пошёл бы грузчиком на подработку в выходные, а когда у него даже на еду денег нет, ну как-то печальненько.

Да тут дело немного в другом. Просто надо наверное экономнее жить, чтобы жене купить подарок и потом не ныть, что денег мало или не осталось. Хотя он на себя не тратит особо.

Гость
#29
Лиана

Да тут дело немного в другом. Просто надо наверное экономнее жить, чтобы жене купить подарок и потом не ныть, что денег мало или не осталось. Хотя он на себя не тратит особо.

Если хотите дорогих подарков, то не выходите замуж за нищуков

Лиана
#30
Гость

слушайте психологов и не спите с кем попало...До свальбы надо принимать ухаживания

До свадьбы они были эти ухаживания. И после свадьбы тоже.
И причем тут спать или не спать. Мы семья.

Гость
#31

Что ж, если такое поведение разово - может действительно затупил и растерялся.
Попробуйте с ним просто спокойно поговорить, что не понимаете его поведение в данной ситуации, почему потом еще дуться стал тд.
Переживаниями надо делиться, иначе копятся как снежный ком и ничего хорошего из этого не выходит

Гость
#32
Лиана

Я сразу ему сказала не пойдем. Он уговорил, типа пошли пошли. Про бюджет я понимала, что небольшой. И подарок выбрала не считаю что дорогой. 4700 это мне кажется вполне нормально для подарка. Но мог же сказать мне лимит 3 тыс и стоп)) но промолчать лучше и потом ходить дуться

Бюджет подарка зависит непосредственно от возможностей мужа. Поэтому тут нельзя сказать, что 4-5000 рублей это не много. А вообще он озвучил свои мысли. Денег мало, но, так как Вы дарили подарок ему, он тоже хочет ответить взаимностью. Но не рассчитал своих возможностей. Ещё конечно не все могут оценить ценность наушников за такие деньги. Всё таки когда деньги не лишние, покупка наушников за 5000 рублей это не бюджетно, и блаж. А скоро зима, Вам наверно и к холодам нужно одежду, обувь прикупить. Возможно муж с большей охотой потратит деньги на более практичные подарки.

Гость
#33
Лиана

Как раз-таки уже взрослые. За 30 лет. Насчёт неумения вести финансы согласна. И подарок типа надо было купить, и дорого не хотелось. Я так это поняла. Но когда он сказал возьмём две вещи, то я подумала, что лучше одну вещь , но хорошую. И дешевле и качественнее

Вообще сейчас время такое, Вы в декрете, а тут в стране не спокойно совсем. Может лучше эти деньги Вам лично отложить на будущее, они Вам ещё пригодятся. Может это подсказка судьбы, что наушники сейчас не нужны.

гусь
#34

подари ему учебник по математике для первого класса.

Захария
#36
Лиана

Да. Можно и так сказать. Я с ребенком в декрете. Деньги у него на карте.

его зарплата?. Ну а ваши то пусть и копейки где?
А как вы покупаете нужное? Или вы все, вплоть, до салфетки за три рубля, просите его купить?

Захария
#37
Захария

его зарплата?. Ну а ваши то пусть и копейки где?
А как вы покупаете нужное? Или вы все, вплоть, до салфетки за три рубля, просите его купить?

Я к тому, что откуда это " у меня не будет на еду"
А у не у него, а у вас?
Как вы существуете то?
Какое то странное положение..
Он реально не рассчитал до тысячи? А как эта тысяча спасет на месяц?

Лиана
#38
Захария

Я к тому, что откуда это " у меня не будет на еду"
А у не у него, а у вас?
Как вы существуете то?
Какое то странное положение..
Он реально не рассчитал до тысячи? А как эта тысяча спасет на месяц?

Вот про что я и сказала. Тысяча меньше или тысяча больше, не решает.

Лиана
#39
Захария

его зарплата?. Ну а ваши то пусть и копейки где?
А как вы покупаете нужное? Или вы все, вплоть, до салфетки за три рубля, просите его купить?

Я в декрете нахожусь

Захария
#40
Лиана

Я в декрете нахожусь

И?
Вы не выходите из дома?
Или выходите без копейки денег?
Просто не понятна эта паника " у нас нет денег на еду"..

Захария
#41
Лиана

Вот про что я и сказала. Тысяча меньше или тысяча больше, не решает.

Все не понятно
Ну так спросите его, раз вы вообще не в теме, сколько у НАС денег на месяц..
И если разрыв в тысячу принципиален, то... Два вопроса. Почему принципиален, и как вообще вы оказались в ситуации, когда тысяча принципиальна

Лиана
#42
Захария

И?
Вы не выходите из дома?
Или выходите без копейки денег?
Просто не понятна эта паника " у нас нет денег на еду"..

Конечно выходим из дома. Про еду я вообще ни слова не говорила ему. Это он мне сказал после покупки подарка, когда вышли на улицу из магазина.что вот у меня теперь на продукты нет и на другие потребности тоже . На что я и возмутилась, что это моя вина? Я же подарок не просила себе. Лично его инициатива была пойти выбрать подарок. А после того как выбрала, получается он без денег остался. Хотя по факту деньги оставались, но не много

Гость
#43
Лиана

Конечно выходим из дома. Про еду я вообще ни слова не говорила ему. Это он мне сказал после покупки подарка, когда вышли на улицу из магазина.что вот у меня теперь на продукты нет и на другие потребности тоже . На что я и возмутилась, что это моя вина? Я же подарок не просила себе. Лично его инициатива была пойти выбрать подарок. А после того как выбрала, получается он без денег остался. Хотя по факту деньги оставались, но не много

Чего теперь рассуждать. Ждите Дня Рождения и его зарплаты. А это уже дело прошлое, ничего не сделать уже, и разводиться же Вы не будете. Так расслабьтесь и не портите себе настроение перед праздником.

Лиана
#44
Захария

Все не понятно
Ну так спросите его, раз вы вообще не в теме, сколько у НАС денег на месяц..
И если разрыв в тысячу принципиален, то... Два вопроса. Почему принципиален, и как вообще вы оказались в ситуации, когда тысяча принципиальна

Вот и мне непонятно. Я поняла, что он хотел подарить подарок мне. Но почему бюджет не сказал это странно. А как я поняла про сумму, которую можно потратить, так это то что мы зашли в первый магазин и там он сказал можно взять и часы и наушники по цене 7 тыс. Я решила что дороговато получается и выбрала в другом магазине только наушники дешевле,за 4700. Думала и в бюджет уложились и мне нравится вещь. Но как оказалось и это было дорого

Лиана
#45
Гость

Чего теперь рассуждать. Ждите Дня Рождения и его зарплаты. А это уже дело прошлое, ничего не сделать уже, и разводиться же Вы не будете. Так расслабьтесь и не портите себе настроение перед праздником.

Я согласна с вами. Разводиться из-за подарка конечно не буду. Но неприятно всё это . Позвал сначала в магазин, в итоге сделал ссору можно сказать на ровном месте. Я и не думала о подарках никаких, если бы он не завел тему

Лиана
#46
Гость

Бюджет подарка зависит непосредственно от возможностей мужа. Поэтому тут нельзя сказать, что 4-5000 рублей это не много. А вообще он озвучил свои мысли. Денег мало, но, так как Вы дарили подарок ему, он тоже хочет ответить взаимностью. Но не рассчитал своих возможностей. Ещё конечно не все могут оценить ценность наушников за такие деньги. Всё таки когда деньги не лишние, покупка наушников за 5000 рублей это не бюджетно, и блаж. А скоро зима, Вам наверно и к холодам нужно одежду, обувь прикупить. Возможно муж с большей охотой потратит деньги на более практичные подарки.

Когда мы пошли, муж сказал только не одежду выбирай. Что одежда это не подарок и обозначил что хочет подарить часы. Хотя, я люблю и из одежды что прикупить когда есть возможность. Ну и одежду сейчас дёшево не купишь

Захария
#47
Лиана

Конечно выходим из дома. Про еду я вообще ни слова не говорила ему. Это он мне сказал после покупки подарка, когда вышли на улицу из магазина.что вот у меня теперь на продукты нет и на другие потребности тоже . На что я и возмутилась, что это моя вина? Я же подарок не просила себе. Лично его инициатива была пойти выбрать подарок. А после того как выбрала, получается он без денег остался. Хотя по факту деньги оставались, но не много

Я и говорю..
Ну допусти, допустим.. У него нет на продукты..
А как это?
У него, а не у вас обоих?

Захария
#48
Лиана

Вот и мне непонятно. Я поняла, что он хотел подарить подарок мне. Но почему бюджет не сказал это странно. А как я поняла про сумму, которую можно потратить, так это то что мы зашли в первый магазин и там он сказал можно взять и часы и наушники по цене 7 тыс. Я решила что дороговато получается и выбрала в другом магазине только наушники дешевле,за 4700. Думала и в бюджет уложились и мне нравится вещь. Но как оказалось и это было дорого

Ну как то вам надо выруливать на понимание бюджета.. И на возможность его осязать...

Лиана
#49
Захария

Я и говорю..
Ну допусти, допустим.. У него нет на продукты..
А как это?
У него, а не у вас обоих?

Потому что деньги на его карте. И карта всегда у него с собой. Конечно он мне даёт её, если надо купить что-то

Гость
#50
Лиана

Потому что деньги на его карте. И карта всегда у него с собой. Конечно он мне даёт её, если надо купить что-то

Тут люди правы. Не подарок проблема, а незнание своего бюджета ни у него, ни у Вас. Вам нужно с этим работать, что бы знать, как и на что живёт Ваша семья. У Вас ребёнок маленький, а тут может случиться, что завтра на продукты не хватит. Что делать будете, если кто то заболеет?