Гость
Статьи
муж-ребенок - это …

муж-ребенок - это неисправимо?

У меня муж слишком инфантильный. Приходится многое решать за него. Меня это напрягает. Скажите, это навсегда? Что сделать чтоб он повзрослел? И возможно это вообще?

Жена
52 ответа
Последний — Перейти
Наф Наф
#1
Жена

У меня муж слишком инфантильный. Приходится многое решать за него. Меня это напрягает. Скажите, это навсегда? Что сделать чтоб он повзрослел? И возможно это вообще?

Не надо за него ничего решать!Глядиш скоро вырастит.

Гость
#2

А зачем ему взрослеть? Ему это не нужно.

Наф Наф
#3
Гость

А зачем ему взрослеть? Ему это не нужно.

У него есть мамочка...

Анастасия
#4

Для начала прекрати выносить ему мозг, и вообще, учись уважать мужчину.

Гость
#5

а если бы он был тираном, вам понравилось бы?

Анастасия
#6

Это не он инфантильный, это ты плохо воспитана.

Гость
#7

А у меня таким с годами постепенно становится вот и думаю где была моя ошибка в его воспитании ...А вообще это не лечится .Не одна мама так вторая , не вторая так третья .У нас много жалостливых женщин

#8

Муж-ребенок(инфантил) всегда находит себе жену-маму(бабу), а подобная женщина всегда находит себе инфантила.

Не изображайте непонятливость и не делайте вид, что убежите от себя.

Поменяетесь внутри(если получится), поменяются и роли

Гость
#9
Гриб

Муж-ребенок(инфантил) всегда находит себе жену-маму(бабу), а подобная женщина всегда находит себе инфантила.



Не изображайте непонятливость и не делайте вид, что убежите от себя.



Поменяетесь внутри(если получится), поменяются и роли

Гриб, у меня муж такой же.вот и возникает вопрос-как поменяться внутри?что на все забить? не хочешь работать дорогой-не работай, сама буду на 2...не хочешь убирать и готовить- не напрягайся , я сама ночью после работы приготовлю.. вот как скажи, Гриб, как? я серьэзно.хочу все изменить , а как не знаю...руки опускаются.

Анастасия
#10

[quote="Гость"]не хочешь убирать и готовить- не напрягайся , я сама ночью после работы приготовлю..quote]

Так готовить и убираться - это твоя прямая обязанность! Или ты думаешь, что это муж должен делать? Ну, похоже, он реально с отклонениями, мазохист какой-то или ***, раз такое терпит.

Негодяйка
#11

9. Гость | 19.12.2010, 02:43:49

я серьэзно.хочу все изменить , а как не знаю...руки опускаются.

Восхищайтесь мужем, удивляйтесь его способностям, чаще говорите: "Вот это да! Я бы ни за что не справилась!". Почти всегда советуйтесь: "Помоги мне разобраться - это так или по-другому?". Повышайте его самооценку, хвалите-восхищайтесь его мужественностью при людях.

Работать, наоборот, меньше - "О, я не справлюсь - это оч. трудно, а у тебя, дорогой получиться - ты же мужчина, добытчик!", зато дома шуршать самой.

Гость
#12
Негодяйка

9. Гость | 19.12.2010, 02:43:49

я серьёзно.хочу все изменить , а как не знаю...руки опускаются.





Восхищайтесь мужем, удивляйтесь его способностям, чаще говорите: "Вот это да! Я бы ни за что не справилась!". Почти всегда советуйтесь: "Помоги мне разобраться - это так или по-другому?". Повышайте его самооценку, хвалите-восхищайтесь его мужественностью при людях.

Работать, наоборот, меньше - "О, я не справлюсь - это оч. трудно, а у тебя, дорогой получиться - ты же мужчина, добытчик!", зато дома шуршать самой.

pytalas' hvalt'.da tol'ko ne za chto- ne rabotaet 2oj god , da i po domu nichego ne delaet. s mashinoj kovyrjaetsja, vot i kudahtaju " kakoj ty umnyj , ni kak ja dura-duroj". mne dazhe povoda net ego hvalit'.

Гость
#13

pytalas' hvalt'.da tol'ko ne za chto- ne rabotaet 2oj god , da i po domu nichego ne delaet. s mashinoj kovyrjaetsja, vot i kudahtaju " kakoj ty umnyj , ni kak ja dura-duroj". mne dazhe povoda net ego hvalit'.

Гость
#14

транслит дуразкий!

Гость
#15

Не поменяется. Он такой и перевоспитать его не получится. Да и надо ли?

Мой на мой взгляд тоже инфантил - все решения всегда и во всем принимаю я. При том, что он на 18 лет старше. Сначала это бесило. А потом я поняла, что меня вполне устраивает такой расклад. Во всем остальном он у меня золото - зарабатывает хорошо, меня любит, дома все делает. Просто теряется, когда нужно принимать решения, от самых простых до сложных. Даже какой дорогой с дачи поедем всегда спрашивает у меня. А я уже и привыкла за шесть лет. Нормально.

Дама с горностаем
#16

Прикольно))))

Гость
#17

Анологичный случай был в Тамбове.Я со своим "живу"так 30 лет.И только сейчас,поняла свои ошибки.Уже пол года я пытаюсь просто не решать его проблемы.Чесно,сначала делала это сознательно,усилием воли иобязательно,постепенно.Сегодня сахар в чашке не размешала,завтра отодвинула в сторону гзязные туфли,он бросил в стирку дырявые носки,я постирала и положила на его полку.Поначалу,это было сложно,ведь перевоспитывала я не его,а себя.Теперь уже проще,но сопротивление мужа,огромное.Но надо выстоять,иначе и затевать нечего.

Гость
#18
Гость

Не поменяется. Он такой и перевоспитать его не получится. Да и надо ли? Мой на мой взгляд тоже инфантил - все решения всегда и во всем принимаю я. При том, что он на 18 лет старше. Сначала это бесило. А потом я поняла, что меня вполне устраивает такой расклад. Во всем остальном он у меня золото - зарабатывает хорошо, меня любит, дома все делает. Просто теряется, когда нужно принимать решения, от самых простых до сложных. Даже какой дорогой с дачи поедем всегда спрашивает у меня. А я уже и привыкла за шесть лет. Нормально.

А если не любит и денег особо не зарабатывает,да еще и ныкает?

Ник
#19
Анастасия

не хочешь убирать и готовить- не напрягайся , я сама ночью после работы приготовлю..quote] Так готовить и убираться - это твоя прямая обязанность! Или ты думаешь, что это муж должен делать? Ну, похоже, он реально с отклонениями, мазохист какой-то или ***, раз такое терпит.

Мой говорит,что работа по дому,для женщины инстинкт,хорошо,что не рефлекс Павлова.

Гость
#20
Гость

А если не любит и денег особо не зарабатывает,да еще и ныкает?

А тогда уже не важно, инфантил он или нет. Нафиг вообще такой муж? Толку от него?

#21

Сами выбирали, ведь

Консильери
#22

Зато инфантилы не бывают злыми. :-))

о
#23

моего тоже любая проблема в ступор вводит, с людьми вообще не умеет ладить, но все домашние дела на нем, в молодости пыталась перевоспитывать, дачу купили-на него оформили-"хозяин", ни фига-каждый забитый гвоздь - прблема, лежит на диване-никаких целей нет, ничего не надо, улучшить жилищные условия предлагаю-зачем? и так хватит, а то что ребенок вырос и если есть возможность (я зарабатыва в 2 раза больше), а емонт а то а другое-наговорит, кучу проблем навыдумывает и снова лежит, вот я все и делаю, а ждала бы его -так бы и жили в "однушке". Но самое прикольное, когда был уличен в измене (2 презика на выезде), сказал что нашелся человек, который его пожалел и ничего не требовал, как я.Пробовала выгнать, нет ни за что, ему со мной удобно, а мне по большому счету отдавать кому-то тоже жаль, и готовит, и стирает, и пол помоет, тяжелое принесет, да функции в семье перераспределились, но иначе надо разводиться- человека не переделать. А хвалить и повышать его самооценку и прочее-все пробовала, не помогло

Гость
#24
о

моего тоже любая проблема в ступор вводит, с людьми вообще не умеет ладить, но все домашние дела на нем, в молодости пыталась перевоспитывать, дачу купили-на него оформили-"хозяин", ни фига-каждый забитый гвоздь - прблема, лежит на диване-никаких целей нет, ничего не надо, улучшить жилищные условия предлагаю-зачем? и так хватит, а то что ребенок вырос и если есть возможность (я зарабатыва в 2 раза больше), а емонт а то а другое-наговорит, кучу проблем навыдумывает и снова лежит, вот я все и делаю, а ждала бы его -так бы и жили в "однушке". Но самое прикольное, когда был уличен в измене (2 презика на выезде), сказал что нашелся человек, который его пожалел и ничего не требовал, как я.Пробовала выгнать, нет ни за что, ему со мной удобно, а мне по большому счету отдавать кому-то тоже жаль, и готовит, и стирает, и пол помоет, тяжелое принесет, да функции в семье перераспределились, но иначе надо разводиться- человека не переделать. А хвалить и повышать его самооценку и прочее-все пробовала, не помогло

пока баба-тиран, муж её всегда будет тряпка.Другого рядом с ткой быть не может. В приницпе.

Димыч
#25
Гость

ГрибМуж-ребенок(инфантил) всегда находит себе жену-маму(бабу), а подобная женщина всегда находит себе инфантила.



Не изображайте непонятливость и не делайте вид, что убежите от себя.



Поменяетесь внутри(если получится), поменяются и роли Гриб, у меня муж такой же.вот и возникает вопрос-как поменяться внутри?что на все забить? не хочешь работать дорогой-не работай, сама буду на 2...не хочешь убирать и готовить- не напрягайся , я сама ночью после работы приготовлю.. вот как скажи, Гриб, как? я серьэзно.хочу все изменить , а как не знаю...руки опускаются.

Я согласен с Грибом. Только скептически отношусь к возможности женщины-бабы поменяться. Причины следующие: 1) подобного рода девушкам сложившаяся ситуация нравится. Хотя они и утверждают обратное, однако то, что ситуация стабильна и спокойно может сохраняться десятилетиями, говорит само за себя. А именно, данный факт говорит, что ситуация отвечает душевной лени и внутренней потребности девушек подобного толка искать причину несчастья вовне. 2) Истинных причин происходящего они не понимают и понимать не хотят. А их на самом то деле несколько: а) выбор мужчин, наилучшим образом пригодных для реализации удобной девушке модели, б) непрерывная тирания по отношению к мужчине в отношениях.

Димыч
#26

По началу реализация пункта б выглядит даже милой - своего рода нежная забота. Со временем это раскрывается и становится заметно, что девушка все говорит максимально обидным образом. И соотв. будет с завидной постоянностью озвучивать все обидные вещи, какие только может найти. Причем сама она этого не замечает. В ответ на упреки удивляется: "А что я такого сказала? Это же все правда". Немало доставляет, что если подобного рода поведение начинать зеркалить (то, что ей не постоянно говорят гадости не потому, что нечего сказать, а потому, что терпимо относятся - это не значит, что сказать нечего) , она сразу начинает обижаться сильно и обвинять в том, что "ты ведешь себя как баба базарная, надо быть терпимее". Попытки хвалить и повышать самооценку, о которых пишет 23, как правило, в исполнении подобной девушки выглядят забавно :)

Хотя намерение в целом то нормальное и от него была бы польза, если бы девушка понимала всю степень собственной ядовитости, и соотв. хвалила пропорционально силе и количеству своих непрерывных наездов. И, главное, непрерывно, а не попытками, т.к. наезжают такие девушки таки тоже непрерывно.

Но такого понимания, как правило, нет. И делать так подобные девушки не могут, т.к. это не соотв. их внутренней потребности и соотв. не может делаться постоянно: "Ну я же не могу постоянно что-то хорошее придумывать" (однако гадости почему-то легко придумываются непрерывно при этом). Поэтому подобные попытки и выглядят забавно и жалко, т.к. как может еще выглядеть попытка за недельку неуклюжей лестью поднять до нормального уровня самооценку изначально проблемного человека (непроблемный бы просто не стал это терпеть и отношений бы не вышло), которого к тому же предварительно эта же девушка тиранила месяцы и годы и которого она продолжает тиранить в процессе своих попыток.

Димыч
#27

Панацеей для подобных девушек был бы запрет разводов с принудительным возвратом жены мужу и выдача их замуж родителями за мужчину с железными яйцами. В принципе, определенный интерес возиться с подобными девушками есть, т.к. они, как правило, хорошие хозяйки, весьма ответственны и в трудную минуту на них можно положиться (если вынести за скобки то, что потом они будут всю жизнь настойчиво требовать ноги им мыть и воду пить за одолженную тысячу рублей и использовать факт помощи как дополнительный аргумент в обзывании тебя тряпкой). В общем, они не лишены многих положительных черт и могли бы жить, но наше свободное общество ставит крест на успешном их перевоспитании. Т.к. подобной девушке для нормальной жизни требуется сильный мужчина, который первые годы будет ее очень жестко тиранить за любой ее косяк по части ее излюбленного поведения. И она от него в условиях свободного общества просто уйдет, найдет себе удобного мужчину-тряпку и проживет с ним всю жизнь, непрерывно жалуясь на то, что у нее N+1 ребенок - дети и муж. И что мужчин нонче нету - одни мужчинки остались.

ольга 1
#28
Жена

У меня муж слишком инфантильный. Приходится многое решать за него. Меня это напрягает. Скажите, это навсегда? Что сделать чтоб он повзрослел? И возможно это вообще?

привлекать к решению бытовых вопросов,финансовых,административных,например жэк...,ремонтных и тд.Вам то легче и быстрее самой,но он тогда совсем опустит руки.Наоборот,говорите ему,что без него Вы не сможете решить тот или иной вопрос потому что женщина.Мужа надо воспитывать,берем мы в мужья просто выпускников ВУЗов и маминых сыновей,а дальше от нас зависит,станет ли он хозяином дома или пролежит инфантилом на диване до Альцгеймера.

Вертихвостка
#29

Вы знаете, одна моя знакомая сама сделала из своего мужа инфантила: трусы одел? ничего не забыл? покакал? попу вытер? ути-пути заенька! А сейчас она удивляется почему же он ничего не может САМ без ее помощи!

Димыч
#30
ольга 1

привлекать к решению бытовых вопросов,финансовых,административных,например жэк...,ремонтных и тд.Вам то легче и быстрее самой,но он тогда совсем опустит руки.Наоборот,говорите ему,что без него Вы не сможете решить тот или иной вопрос потому что женщина.Мужа надо воспитывать,берем мы в мужья просто выпускников ВУЗов и маминых сыновей,а дальше от нас зависит,станет ли он хозяином дома или пролежит инфантилом на диване до Альцгеймера.

Тут не все так просто. Если привлекать мужа к решению всех вопросов с тем отношением, которым обладает типовая жена инфантила, то будет все только хуже. Своими придирками относительно того, что он все делает плохо и не так (а сделать хорошо с точки зрения подобной тети может только она сама), она у него окончательно отобьет охоту делать что либо вообще.

Катя
#31

У меня муж склонен быть таким вот сыночком. Но только я таких инфантилов не уважаю и не считаю мужчинами, во мне вот этого материнства нет. И я так скажу, всем "мамочкам" кто плачется. А вы ими не будьте. Не может муж запомнить где лежат его носки уже 5 лет подряд? Так и Вы не помните, не Ваши же носки. Ну и так далее Не надо за них ничего делать взваливать эту ношу мол, бедная я, тащу вот на себе. Не тащите. И все.

о
#32

ну как то слишком просто все понимаете, мой может делать все, только не хочет, он-"аскет", и что? я тоже должна жить по минимуму, нет, не хочу, вот мой и сказал как то "хочешь-делай сама", вот я и делаю и причем успешно, ну а его устраивает роль при мне, ну и что все люди разные, если я лучше решаю проблемы так сказать снаружи семьи, а он внутри. А Димыч столько понаписал, что так хорошо знаком с проблемой изнутри, судя по всему сам столкнулся с этим.Слишком хорошее знание вопроса))) К слову в браке (первый)26 лет, мы ровесники, под 50,и все время мне твердят что я самая -самая, если б я была тираном, то он хотя бы молча терпел, а он делает то что ему нравится в доме и очень хорошо готовит, и ремонт может и забор, но просто не по душе-будет стонать и охать,

гостья
#33

С таким рассталась через 2 года отношений. Нафига мне "носить штаны" в семье? Почему я должна решать и что на ужин и какой дом покупать будем? Я зарабатываю в 4,5 раза больше нежели он! И самое главное, что у него есть потенциал и возможности , НО ЕМУ НИЧЕГО НЕ НАДО! Его и так все устраивает. Послала строить свою жизнь одного - приполз через 3 месяца с предложением и обещанием изменится - дала испытательный срок 2 месяца с каждодневным фиксированием его поступков и обещаний в тетради, настроена очень скептически, 99 % таких особей не меняются. Единственный плюс - красавец и член 22 см ), но с только с такими достоинствами семью не создашь.

#34

Димыч, какой вы умный! откуда знаете всё это?

Димыч
#35
Прозерпина

Димыч, какой вы умный! откуда знаете всё это?

Таких девушек очень много. Примерно каждая вторая. Так что материала для наблюдений хватает. У меня и девушки такие были и мама у меня такая. В общем, материал для наблюдений искать не надо - достаточно вокруг посмотреть.

Гость
#36

а если дело не в носках? если с этим все в порядке, да и дома убирается, и посуду моет... только вне дома инфантил. не наблюдаются успешные стремления в работе, в планировании семьи - хотим ребенка, но не можем позволить. я знаю, что если рожу, то основные проблемы лягут на меня. он, если ему не будут на работе хорошо платить, не сможет обеспечить семью еще как-то. он просто скажет "я и так делаю все что могу".. разговор не о шике, а просто о простом быте - одежда, лекарства, еда... полезем в долги. а как отдавать их - он глаза закрывает на проблему. так в принципе уже. я не кричу на него. не пилю. при друзьях хвалю. стараюсь не взваливать на себя его обязанности. но воз и ныне там...

#37
Димыч

Тут не все так просто. Если привлекать мужа к решению всех вопросов с тем отношением, которым обладает типовая жена инфантила, то будет все только хуже. Своими придирками относительно того, что он все делает плохо и не так (а сделать хорошо с точки зрения подобной тети может только она сама), она у него окончательно отобьет охоту делать что либо вообще.

Вы говорите о женщине-доминанте. Такая, действительно, мужчину будет постоянно тюкать. При этом взвалит на себя все мужские дела и будет тащить на себе. А потом, жаловаться начнёт, почему она не баба, а мужик?? Потому что изначально была мужиком.

#38
Димыч

У меня и девушки такие были и мама у меня такая. В общем, материал для наблюдений искать не надо - достаточно вокруг посмотреть.

Димыч, а жена у вас такая же как мама? А ещё интересно, вы наверно, без отца жили, либо отец тоже инфантил у вас, т.к. ваша мама-доминанта?

Димыч
#39
Гость

а если дело не в носках? если с этим все в порядке, да и дома убирается, и посуду моет... только вне дома инфантил. не наблюдаются успешные стремления в работе, в планировании семьи - хотим ребенка, но не можем позволить. я знаю, что если рожу, то основные проблемы лягут на меня. он, если ему не будут на работе хорошо платить, не сможет обеспечить семью еще как-то. он просто скажет "я и так делаю все что могу".. разговор не о шике, а просто о простом быте - одежда, лекарства, еда... полезем в долги. а как отдавать их - он глаза закрывает на проблему. так в принципе уже. я не кричу на него. не пилю. при друзьях хвалю. стараюсь не взваливать на себя его обязанности. но воз и ныне там...

А вы уверены, что проблема не в вас? Просто у меня жена друга вечно ему говорит: "О детях даже и не мечтай. С твоей зарплатой 45т.р. мы будем голодать". Мужа она, к слову, тоже считает вне дома инфантильным, по причине того, что не наблюдается зарплаты в хотя бы в 100т.р. Я все его прошу запросить у нее смету ожидаемых месячных трат, где бы она расписала как она на 45т.р. на троих голодать собирается, да он с ней ругаться не хочет :) Я, конечно, не спорю с тем, что 45т.р. для Мск - это немного, но вот чтобы прямо голодать... Это я все к тому, что не надо путать инфантильность и нацеленность на класс потребления ниже того, на который нацелены вы.

Димыч
#40
gramiks

Димыч, а жена у вас такая же как мама? А ещё интересно, вы наверно, без отца жили, либо отец тоже инфантил у вас, т.к. ваша мама-доминанта?

Отец у меня затюканный - это факт. Ничему меня не научил в части правильной роли мужчины в семье. Пришлось самому методом проб и ошибок доходить. Сильно помогло то, что я выездкой много лет увлекаюсь - она требует схожих качеств от всадника :) А жена у меня совсем не такая, как мама. Таких женщин, как мама, я терпеть не могу и с матерью жил в постоянном конфликте, т.к. она постоянно назойливо пытается приставить свою голову всем, а я как то предпочитаю жить своей собственной головой и мировоззрение у меня от маминого тоже сильно отлично, поэтому ее советы всегда не в тему. Мама, к слову, в нашу семью постоянно лезет, только жена об этом даже и не догадывается, т.к. через мама меня не может пробиться :) А лично она жене побаивается что либо высказывать, т.к. знает, что я тогда вообще могу с ней общение разорвать и просто лишить ее возможности что-то лично говорить и жене и мне.

#41
Димыч

Отец у меня затюканный - это факт. Ничему меня не научил в части правильной роли мужчины в семье. Пришлось самому методом проб и ошибок доходить. Сильно помогло то, что я выездкой много лет увлекаюсь - она требует схожих качеств от всадника :) А жена у меня совсем не такая, как мама. Таких женщин, как мама, я терпеть не могу и с матерью жил в постоянном конфликте, т.к. она постоянно назойливо пытается приставить свою голову всем, а я как то предпочитаю жить своей собственной головой и мировоззрение у меня от маминого тоже сильно отлично, поэтому ее советы всегда не в тему. Мама, к слову, в нашу семью постоянно лезет, только жена об этом даже и не догадывается, т.к. через мама меня не может пробиться :) А лично она жене побаивается что либо высказывать, т.к. знает, что я тогда вообще могу с ней общение разорвать и просто лишить ее возможности что-то лично говорить и жене и мне.

Наверно, вы давно отдельно от родителей живёте?

Димыч
#42
gramiks

Вы говорите о женщине-доминанте. Такая, действительно, мужчину будет постоянно тюкать. При этом взвалит на себя все мужские дела и будет тащить на себе. А потом, жаловаться начнёт, почему она не баба, а мужик?? Потому что изначально была мужиком.

Да это и есть типовой портрет женщины, выбирающей мужа инфантила и живущей с ним. И дело совсем не в том, что она изначально мужеподобна по характеру. Она вовсе не мужеподобна. Т.к. тогда бы ее роль главы семьи не напрягала, а вовсе даже наоборот радовала. А она ее напрягает. Но при этом женщина к такой ситуации стремиться. И, достигнув ее, старается воспроизводить и углублять. Дело в том, что она для нее воплощает своего рода извращенное "меньшее зло". В основе своей эта ситуация имеет душевную лень в сочетании с серьезными психологическими увечьями - с негативистским взглядом на жизнь и отсутствием плодотворности. Подобная женщина не хочет учиться быть счастливой (душевная лень), но нуждается в рационализации, переваливающей вину за собственное несчастье на другого. Сюда же примешиваются характерные для психологически ущербных людей садомазохистические тенденции. Причем самый садизм она демонстирует по отношению к самой себе (рушить свою жизнь - большего садизма придумать сложно) и одновременно она же выступает в качестве мазохистки (посмотрите, обычно с каким упоением такая женщина ругает своего мужа в разговорах с другими людьми).

Димыч
#43
gramiks

Наверно, вы давно отдельно от родителей живёте?

Да, свинтил при первой возможности. Лет в 18-19.

Гость
#44
Димыч

А вы уверены, что проблема не в вас? Просто у меня жена друга вечно ему говорит: "О детях даже и не мечтай. С твоей зарплатой 45т.р. мы будем голодать". Мужа она, к слову, тоже считает вне дома инфантильным, по причине того, что не наблюдается зарплаты в хотя бы в 100т.р. Я все его прошу запросить у нее смету ожидаемых месячных трат, где бы она расписала как она на 45т.р. на троих голодать собирается, да он с ней ругаться не хочет :) Я, конечно, не спорю с тем, что 45т.р. для Мск - это немного, но вот чтобы прямо голодать... Это я все к тому, что не надо путать инфантильность и нацеленность на класс потребления ниже того, на который нацелены вы.

у нас класс потребления ниже некуда)). не москва. его зарплата 10000. вы видимо думаете, что вокруг все живут с хорошей зарплатой.

Имярек
#45

А зачем вашему мужу меняться? Возможно натура такая. Да и как можно себя в 30-40 лет ломать? Зачем? Ему и так неплохо.

Димыч
#46

Тогда вы правы в своем недовольстве. Только, боюсь, ничего сделать вы не сможете. Наверно, у вашего мужа есть другие достоинства. Любите его за них, а зарабатывайте сами. Если в вашем городе легко заработать больше вашего мужа и его заработок объясняется лишь его личностными качествами, то вам нетрудно будет это сделать. С ребенком тоже пусть тогда сидит он.

Имярек
#47

А почему женщина с менталитетом капризного ребёнка - норм, а мужчина - сразу ужас неземной? Если любите, Автор - терпите, у вас наверное гора своих собственных недостатков.

Гость
#48

а при чем тут другие недостатки? другие мы терпим. это ж главная фунция мужчины в семье - прокормить семью. пытается где-то подработать, но у меня ощущение что кто-то пользуется его попытками и сам зарабатывает на нем. а он и не замечает. и ничего не получается у него.

о
#49
Димыч

gramiks

Вы говорите о женщине-доминанте. Такая, действительно, мужчину будет постоянно тюкать. При этом взвалит на себя все мужские дела и будет тащить на себе. А потом, жаловаться начнёт, почему она не баба, а мужик?? Потому что изначально была мужиком.

Да это и есть типовой портрет женщины, выбирающей мужа инфантила и живущей с ним. И дело совсем не в том, что она изначально мужеподобна по характеру. Она вовсе не мужеподобна. Т.к. тогда бы ее роль главы семьи не напрягала, а вовсе даже наоборот радовала. А она ее напрягает. Но при этом женщина к такой ситуации стремиться. И, достигнув ее, старается воспроизводить и углублять. Дело в том, что она для нее воплощает своего рода извращенное "меньшее зло". В основе своей эта ситуация имеет душевную лень в сочетании с серьезными психологическими увечьями - с негативистским взглядом на жизнь и отсутствием плодотворности. Подобная женщина не хочет учиться быть счастливой (душевная лень), но нуждается в рационализации, переваливающей вину за собственное несчастье на другого. Сюда же примешиваются характерные для психологически ущербных людей садомазохистические тенденции. Причем самый садизм она демонстирует по отношению к самой себе (рушить свою жизнь - большего садизма придумать сложно) и одновременно она же выступает в качестве мазохистки (посмотрите, обычно с каким упоением такая женщина ругает своего мужа в разговорах с другими людьми).

оооо.... тут просто реферат на вышеназванную тему, причем материал очень хорошо знаком

Андрей
#50

У меня муж слишком инфантильный. Приходится многое решать за него. Меня это напрягает. Скажите, это навсегда? Что сделать чтоб он повзрослел? И возможно это вообще?

------------------------------------------------------------​

Может быть это потому, что вы дальновидная, а он не видит дальше собственного носа ? Тогда наоборот правильно, что именно вы принимаете решения.