Гость
Статьи
Почему женщины хотят …

Почему женщины хотят официально оформить брак? Ведь штамп - не гарантия что муж не разлюбит/бросить и т.д.? Или всё же гарантия?

Всем привет! Вот собственно и весь вопрос в теме. Скажите. пожалуйста, почему именно Вы хотите/не хотите официально оформить отношения? У меня много друзей, которые официально поженились и через 2-3 …

Автор
2 105 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Aussie Sheila

так препираться можно до утра, но мне лень, если честно. Я , кажись, свою позицию четко обозначила. Молодым и неопытным не советую болото ГБ, как жить им решать, впрочем, старым и опытным тоже)), каждый дро_ит , как хочет. За сим откланиваюсь, у меня завтра работа и мне пора спать. всем на этой ветке - до свидания.

Гость, было приятно потрендеть ;)

Ага, потрындели вы знатно, насмешили лучше всяких юмористов))

Гость
#202
Гость

Потому что одно дело сказать: "Я 5 раз была замужем" (это даже женщине в плюс), а другое - "меня попользовали 5 мужиков".

Звучит неодинаково.

Во, хоть один адекватный ответ) Какая женщина, сумела 5 мужиков в ЗАГС затянуть))

Акын
#203

для мужчины брак-одни минусы.

Деточка-конфеточка
#204
Гость

Деточка-конфеточка

Можно недолго пожить вместе. Но недолго. Если мужчина не женится, значит, не хочет от вас детей и вообще не хочет быть с вами.

Деточка, мужчина и в браке может не хотеть детей, и в брак может вступить с вами для того чтобы вы заткнулись и не плакали что вас замуж не берут)

Это значит - не любит. Ему стыдно значит быть моим мужем. В сад его такого.

Гость
#205
Акын

для мужчины брак-одни минусы.

Да вы что? Тут доказывают что выгодно в правовом поле, правда не говорят в чем именно))

#206
франция

свадьба...белое платье...белые розы...белая машина...ресторан...белый :-)

тапочки белые, морды белые... Можно продолжать сколько угодно=))

А вообще лучше сначала гражданским браком жить, чтоб знать как это вместе каждый день. а печать может порой разрушить все отношения которые не один год строились.

Гость
#207
Деточка-конфеточка

ГостьДеточка-конфеточк​а

Можно недолго пожить вместе. Но недолго. Если мужчина не женится, значит, не хочет от вас детей и вообще не хочет быть с вами.

Деточка, мужчина и в браке может не хотеть детей, и в брак может вступить с вами для того чтобы вы заткнулись и не плакали что вас замуж не берут)Это значит - не любит. Ему стыдно значит быть моим мужем. В сад его такого.

А стыд тут каким боком?)) Быть вашим мужем не значит любить вас так как вам хочется)

Гость
#208
Развратник

тапочки белые, морды белые... Можно продолжать сколько угодно=))

А вообще лучше сначала гражданским браком жить, чтоб знать как это вместе каждый день. а печать может порой разрушить все отношения которые не один год строились.

Ага, поругаются на тему где свадьбу делать и кого приглашать)

Деточка-конфеточка
#209
Гость

Это значит - не любит. Ему стыдно значит быть моим мужем. В сад его такого.



А стыд тут каким боком?)) Быть вашим мужем не значит любить вас так как вам хочется)

Ему стыдно показать всем, что он мой муж. Не знаю, почему. Любил бы - ему было б пох рен, кольца не кольца, свадьба не свадьба. Сложно что ли приятное сделать любимой?

Гость
#210
Деточка-конфеточка

ГостьЭто значит - не любит. Ему стыдно значит быть моим мужем. В сад его такого.



А стыд тут каким боком?)) Быть вашим мужем не значит любить вас так как вам хочется)

Ему стыдно показать всем, что он мой муж. Не знаю, почему. Любил бы - ему было б пох рен, кольца не кольца, свадьба не свадьба. Сложно что ли приятное сделать любимой?

Это и называется затянуть мужчину в ЗАГС чтобы девушка не скулила. Только мужчине это абсолютно не нужно.

Деточка-конфеточка
#211

Потому что мужчина не видит эту женщину рядом с собой в будущем.

София 16.10.1988
#212

Повод платье купить, по суетиться) Да и статус новый из Миссис в Мисс!)))

?
#213

?

Саркастичный
#214
Aussie Sheila

так препираться можно до утра, но мне лень, если честно. Я , кажись, свою позицию четко обозначила. Молодым и неопытным не советую болото ГБ, как жить им решать, впрочем, старым и опытным тоже)), каждый дро_ит , как хочет. За сим откланиваюсь, у меня завтра работа и мне пора спать. всем на этой ветке - до свидания.

Гость, было приятно потрендеть ;)

Присоединяюсь к Гостю. Вы так и не ответили на вопрос: зачем мужчине брак? Всё выми изложенное - не более, чем виляния и попытки уйти от ответа на вопрос. Что, в общем-то, показательно. Вывод: вы сами не видите плюсов в браке для мужчины. Могли бы и сразу так сказать, а не разливать воду на несколько страниц.

гав
#215
cat_ket

Я читаю, тут многие до переквалифицирования в жёны, считали отношения понарошку и даже толком не заботились о своём мужчине, потому что типа не жена?0_о. Я в шоке девочки.. получается не любите вы совсем своих мужей, раз штамп поменял ваше отношение к нему и пусть даже в лучшую сторону.. получается это всё наигранность получается и расчёт.. так противно от ваших постов.

ага согласна.

стирать готовить убирать не буду,потому что я не жена.

не потому что не жена, а потому что ленивая грязнуля судя по всему.

Симка
#216
Гость

Aussie Sheilaесли оторвете взгляд от моей виляющей задницы (понимаю, это сложно)) и посмотрите на посты выше, то увидите ответ на свой вопрос :) еджой!



Там нет ответа, там общие фразы. Вы похоже кроме общих ничего не значащих фраз сказать по теме не можете о выгоде брака для мужчины) Какое правовое поле в браке для него выгодно?

Фу, блин. Был у меня 10 лет назад "любимый", который согласен был только сожительствовать, я была молодая влюбленная дурочка, а он на 10 лет старше и видимо думал точно так же - мне это не выгодно, прожили мы 1,5 года в ГБ, который вспоминаю сейчас с отвращением.

Когда на меня свалилсь часть дедушкиного наследства, где только акций было на 5 миллионов плюс недвижимость, сразу женицца захотел.

У меня сразу розовые очёчки слетели.

Автор
#217

нифига себе вы тут за ночь понаписали))) сейчас буду читать))

Симка
#218

Женщина в браке ищет не выгоду, а уверенность в будущем, а рожать от сожителя - это скорее для богатых дам, которые рожают ребенка для себя.

Только за такими дамами настоящая охота с целью " поженицца"

Симка
#219
гав

cat_ketЯ читаю, тут многие до переквалифицирования в жёны, считали отношения понарошку и даже толком не заботились о своём мужчине, потому что типа не жена?0_о. Я в шоке девочки.. получается не любите вы совсем своих мужей, раз штамп поменял ваше отношение к нему и пусть даже в лучшую сторону.. получается это всё наигранность получается и расчёт.. так противно от ваших постов. ага согласна.

стирать готовить убирать не буду,потому что я не жена.

не потому что не жена, а потому что ленивая грязнуля судя по всему.

Убираться и мыть посуду женщина не обязана вообще то. Она что - домработница по умолчанию что ли?

Все по договоренности

Симка
#220
Саркастичный

Aussie Sheilaтак препираться можно до утра, но мне лень, если честно. Я , кажись, свою позицию четко обозначила. Молодым и неопытным не советую болото ГБ, как жить им решать, впрочем, старым и опытным тоже)), каждый дро_ит , как хочет. За сим откланиваюсь, у меня завтра работа и мне пора спать. всем на этой ветке - до свидания.

Гость, было приятно потрендеть ;)Присоединяюсь к Гостю. Вы так и не ответили на вопрос: зачем мужчине брак? Всё выми изложенное - не более, чем виляния и попытки уйти от ответа на вопрос. Что, в общем-то, показательно. Вывод: вы сами не видите плюсов в браке для мужчины. Могли бы и сразу так сказать, а не разливать воду на несколько страниц.

Мужчины женятся с целью заштамповать именно эту женщину. Быть уверенными в том, что она его жена и никуда не денется.

Во всяком случае с целью "замуж выйти".

Если у мужчины нет желания жениться официально, то и на женщину ему эту плевать.

Поэтому нет смысла тратить на него время.

#221

штамп не дает никаких гарантий и уверенностей, ну наверное кроме какой-то внутренней уверенности для собственного удовлетворения, но я считаю что женятся для того, чтобы получить вот это вот ни с чем несравнимое чувство - "мы - семья!", без штампа семья ненастоящая. И мужчины, и женщины женятся именно по этой причине, а все остальное - расчет!

#222
Симка

Если у мужчины нет желания жениться официально, то и на женщину ему эту плевать.

Поэтому нет смысла тратить на него время.

вот и я не стала бы с таким встречаться, если для него принцип - не жениться, нафиг он мне с такими принципами? Я искала человека, как я, который получил бы удовольствие от того, что мы одна семья, одна фамилия (кстати, фамилия - это и есть "семья"). А если одной создать семью - радость, а второму - фу, то пинка второму и лучше уж быть одной)

Симка
#223

Если представить ситуацию, что женщина молода, а мужчина уже состоялся, то понятно, что сожительство , тем более рождение детей вне брака этой женщине не нужно. Ведь она могла свою молодость потратить не на то, чтобы детей рожать и у плиты стоять, она могла карьеру делать, обзоводиться связями, имуществом, и возможно позже выйти замуж наравных.

Поэтому мужчина должен понимать, что женщина тратит на него свою молодость, свое время. Он работает, она занимается семьей - почему в таком случае муж имеет право на все свое имущество, а женщина не имеет право ни на что?

Если мужчина не хочет жениться из боязни того, что потом придется делить заработанное им, пока женщина занимается ЕГО детьми и ЕГО бытовыми проблемами, то от такого мужчины нужно бежать, и в ГБ с ним смысла жить никакого.

Встречаться можно, опыта поднабраться. Но жить своей жизнью и искать СВОЕГО мужчину.

Симка
#224

Мужчина, который не хочет жениться - меркантильный и нацелен на использование женщины.

Другое дело, если союз партнерский, без детей, когда каждый занимается своей карьерой, у каждого свои деньги, свои дела.

И естественно равные обязанности по быту или наемные помощники.

Тогда можно говорить о том, что это гражданский брак , который имеет место быть.

гав
#225
Симка

гав

cat_ketЯ читаю, тут многие до переквалифицирования в жёны, считали отношения понарошку и даже толком не заботились о своём мужчине, потому что типа не жена?0_о. Я в шоке девочки.. получается не любите вы совсем своих мужей, раз штамп поменял ваше отношение к нему и пусть даже в лучшую сторону.. получается это всё наигранность получается и расчёт.. так противно от ваших постов. ага согласна. стирать готовить убирать не буду,потому что я не жена. не потому что не жена, а потому что ленивая грязнуля судя по всему.

Убираться и мыть посуду женщина не обязана вообще то. Она что - домработница по умолчанию что ли? Все по договоренности

во во.и я об этом.свинюшки какието.

Гость
#226

Мы женились через 1,5 года ГБ, по экономическим причинам, да у меня добрачная собственность, вопрос детей именно у меня не стоит. Но было два фактора - недостроенная дачка мужа и его шизофреническая любовь к большим и дорогим машинам. Простите, я не готова вкладывать и свои деньги в строительство /а это приличные деньги, любой сарай - это очень значительные суммы/ и в "наши" машины.. мы уже стрелянные воробьи, поэтому во всеобщее счастье на века до смерти хочется верить, конечно, но соломку подстелить тоже не мешает, чтобы потом локти не кусать. Поэтому пошли и оформили отношения.. Плюс у мужа есть ребенок, что тоже простите некоторые вещи в случае чего может очень осложнить, да мы думали об абсолютно циничных вещах, но тут конечно и опыт, сын ошибок трудных, и понимание, что к сожалению кирпичи не сообщают кому и когда и в какое конкретное время они собираются падать на голову..

Aussie Sheila
#227
Саркастичный

Присоединяюсь к Гостю. Вы так и не ответили на вопрос: зачем мужчине брак? Всё выми изложенное - не более, чем виляния и попытки уйти от ответа на вопрос. Что, в общем-то, показательно. Вывод: вы сами не видите плюсов в браке для мужчины. Могли бы и сразу так сказать, а не разливать воду на несколько страниц.

раз пятьсот уже написала про юридическую сторону дела, которая, независимо от пола, имеет значение в жизни многих людей. Оформлять надо любые гражданско-правовые отношения, вот и все. что непонятного?

Симка
#228
гав

Симкагав

cat_ketЯ читаю, тут многие до переквалифицирования в жёны, считали отношения понарошку и даже толком не заботились о своём мужчине, потому что типа не жена?0_о. Я в шоке девочки.. получается не любите вы совсем своих мужей, раз штамп поменял ваше отношение к нему и пусть даже в лучшую сторону.. получается это всё наигранность получается и расчёт.. так противно от ваших постов. ага согласна. стирать готовить убирать не буду,потому что я не жена. не потому что не жена, а потому что ленивая грязнуля судя по всему.

Убираться и мыть посуду женщина не обязана вообще то. Она что - домработница по умолчанию что ли? Все по договоренности

во во.и я об этом.свинюшки какието.

Тогда уж не свинюшки, и свинарницы, которые должны почему то в свинарники убирать. Зачем им это?

Симка
#229
Гость

Мы женились через 1,5 года ГБ, по экономическим причинам, да у меня добрачная собственность, вопрос детей именно у меня не стоит. Но было два фактора - недостроенная дачка мужа и его шизофреническая любовь к большим и дорогим машинам. Простите, я не готова вкладывать и свои деньги в строительство /а это приличные деньги, любой сарай - это очень значительные суммы/ и в "наши" машины.. мы уже стрелянные воробьи, поэтому во всеобщее счастье на века до смерти хочется верить, конечно, но соломку подстелить тоже не мешает, чтобы потом локти не кусать. Поэтому пошли и оформили отношения.. Плюс у мужа есть ребенок, что тоже простите некоторые вещи в случае чего может очень осложнить, да мы думали об абсолютно циничных вещах, но тут конечно и опыт, сын ошибок трудных, и понимание, что к сожалению кирпичи не сообщают кому и когда и в какое конкретное время они собираются падать на голову..

Не поняла, он на вас женился, чтобы достроить дачку и чтобы вы ему машину купили? Уж замуж невтерпеж?

777
#230

Приведу два примера

1)Есть у меня знакомый мужчина 37лет, живет с женой в ГБ больше 10лет, народили двое детишек уже, так вот, он до сих пор считает себя СВОБОДНЫМ мужчиной, так и говорит у меня нет ШТАМПА в паспорте - значит я свободен, изменяет жене постоянно, и при этом говорит если хоть толика подозрения что жена смотрит "налево" сразу пинком под зад ее из своей квартиры.

2)сестра родная около 3х лет живет в ГБ, ее парень уже извелся - замуж ее зовет, а она все ни в какую пока, хочет денег подкопить на свадьбу своей мечты и свадебное путешествие в Японию, а траты сейчас пока другие, квартиру купили + ремонт. Так вот видно что он ее очень любит, замуж практически сразу стал звать, еще толком и вместе не жили. Видно что видит в ней ту женщину с которой готов прожить всю оставшуюся жизнь и от которой хочет иметь детей.

Хотя может это все от человека зависит, одному просто необходимо осознавать - это МОЯ женщина или я ПРИНАДЛЕЖУ этому мужчине, а другой вроде и любит и живет, но просчитывает что что-то много забот и ответственности возникает в ЗБ

Симка
#231
777

1)Есть у меня знакомый мужчина 37лет, живет с женой в ГБ больше 10лет, народили двое детишек уже, так вот, он до сих пор считает себя СВОБОДНЫМ мужчиной, так и говорит у меня нет ШТАМПА в паспорте - значит я свободен, изменяет жене постоянно, и при этом говорит если хоть толика подозрения что жена смотрит "налево" сразу пинком под зад ее из своей квартиры.

Раньше за жнщин думали их родители - какому мужчине вручить ее судьбу. Сейчапс женщина должна сама думать, своей головой , расхлебывать свои ошибки придется самой.

Жалко женщину, у нее не хватило ума сделать правильный выбор.

Хотя в наше время в нашей стране штамп ей не дал абсолютно никаких прав для проживания в квартире , которая является собственностью мужа после развода. То есть он мог бы ее шантажировать "вылетом из квартиры" и будучи в браке с ней.

Отличница
#232
мики

Нравиться мне быть женой. В гражданском браке совсем др. ощущения. Пока с мужчиной не произойдет этот перелом - страх перед ЗАГСом, отношения какие-то как понарошку. ИМХО. Может мне такие мужчины попадались, но очень меняется отношение ко мне как к женщине, когда я жена. Что-то от собственника в мужчине появляется, в хорошем смысле слова...

это что-то забота в широком смысле слова

Гость
#233

229. Нее, общий бюджет просто. Мы не делили деньги на его и мои никогда. Надо отдать должное - он всегда зарабатывал раза так в два больше меня. Обычно когда у него свербит, купить новую машину, ченить достроить на дачке /строительство процесс бесконечный/, он вылезает из кожи вон, изыскивает деньги и отрывается:)), но пока он отдает долги, зарабатывает, обычно живем очень скромно, и моя зарплата идет очень даже в расчет. И согласитесь, раз я в этом участвую, то с какого перепугу в случае чего я должна остаться не с чем? Так, что насчет замуж невтерпеж - это не ко мне вообще..

Симка
#234
Гость

229. Нее, общий бюджет просто. Мы не делили деньги на его и мои никогда. Надо отдать должное - он всегда зарабатывал раза так в два больше меня. Обычно когда у него свербит, купить новую машину, ченить достроить на дачке /строительство процесс бесконечный/, он вылезает из кожи вон, изыскивает деньги и отрывается:)), но пока он отдает долги, зарабатывает, обычно живем очень скромно, и моя зарплата идет очень даже в расчет. И согласитесь, раз я в этом участвую, то с какого перепугу в случае чего я должна остаться не с чем? Так, что насчет замуж невтерпеж - это не ко мне вообще..

Не поняла тогда, причем тут "Мы женились через 1,5 года ГБ, по экономическим причинам".

Если дача добрачное имущество, то вам придется очень постараться, чтобы в случае развода ее разделить. Доказательства нужны того, что вы вкладывались в нее.

Вобщем, шансы на то, что вы что то отсудите есть но не большие.

Автор
#235

блин, почитаешь - так как будто мужчинам брак вообще не нужен, только женщины настаивают/скрыто манипулируют и т.д.(((( неужели они действительно не хотят? Почему?? Они так устроены?? Ведь мужчина в браке тоже получает стабильность, тыл и т.д.? Это же не только женщинам надо?

Автор
#236

вот к вопросу про имущество и отношения

я выше рассказывала про подругу, у которой муж 10 лет ждал, чтоб достроить дом и он был бы добрачным имуществом, и только после этого они оформили отношения

у подруги нет своего имущества

вот тут бы сказали, что мол как за такого хитреца замуж выходить и детей рожать?!

а она ничего, вышла, да еще и настояла на этом сама))

Симка
#237
Автор

блин, почитаешь - так как будто мужчинам брак вообще не нужен, только женщины настаивают/скрыто манипулируют и т.д.(((( неужели они действительно не хотят? Почему?? Они так устроены?? Ведь мужчина в браке тоже получает стабильность, тыл и т.д.? Это же не только женщинам надо?

Это пишут мужчины, которые всегда бегут от ответственности, зато никогда не прочь халявы и использовать других людей в своих целях.

Просто выводы нужно делать.

Симка
#238
Автор

вот к вопросу про имущество и отношения

я выше рассказывала про подругу, у которой муж 10 лет ждал, чтоб достроить дом и он был бы добрачным имуществом, и только после этого они оформили отношения

у подруги нет своего имущества

вот тут бы сказали, что мол как за такого хитреца замуж выходить и детей рожать?!

а она ничего, вышла, да еще и настояла на этом сама))

Он глупая женщина, таких как раз любят хитрецы.

Симка
#239

к 238 ОНА

Автор
#240
Акын

для мужчины брак-одни минусы.

ну вот почему???!!! я всегда считала что наоборот))

работают обычно оба, а по хозяйству женщина больше хлопочет - то есть вместо того чтоб с подружками по магазинам ходить она в субботнее утро с пылесосом по дому))

что выигрывает женщина в браке и что приобретает, кроме обязанностей?)

Симка
#241
Автор

Акындля мужчины брак-одни минусы.ну вот почему???!!! я всегда считала что наоборот))

работают обычно оба, а по хозяйству женщина больше хлопочет - то есть вместо того чтоб с подружками по магазинам ходить она в субботнее утро с пылесосом по дому))

что выигрывает женщина в браке и что приобретает, кроме обязанностей?)

так все это они могут иметь и в сожительстве.

А вот зачем это нужно женщинам?

Гость
#242
Автор

блин, почитаешь - так как будто мужчинам брак вообще не нужен, только женщины настаивают/скрыто манипулируют и т.д.(((( неужели они действительно не хотят? Почему?? Они так устроены?? Ведь мужчина в браке тоже получает стабильность, тыл и т.д.? Это же не только женщинам надо?

Какая для мужчины в браке стабильность которой нет без штампа?

Гость
#243
Автор

ну вот почему???!!! я всегда считала что наоборот))

работают обычно оба, а по хозяйству женщина больше хлопочет - то есть вместо того чтоб с подружками по магазинам ходить она в субботнее утро с пылесосом по дому))

что выигрывает женщина в браке и что приобретает, кроме обязанностей?)

Хлопочет женщина по дому или нет не от штампа зависит, а от женщины.

Автор
#244
Симка

АвторАкындля мужчины брак-одни минусы.ну вот почему???!!! я всегда считала что наоборот))

работают обычно оба, а по хозяйству женщина больше хлопочет - то есть вместо того чтоб с подружками по магазинам ходить она в субботнее утро с пылесосом по дому))

что выигрывает женщина в браке и что приобретает, кроме обязанностей?)так все это они могут иметь и в сожительстве.

А вот зачем это нужно женщинам?

а что, мужчины не боятся, что однажды появится другой мужчина, предложит сожительнице конкретный план и она уйдет? (она и так может уйти, и в браке, конечно, но тем не менее) А тому, бывшему, придется опять новую женщину искать, привыкать и т.д.?

Автор
#245

это я не спорю, просто сама для себя пытаюсь понять и разложить по полочкам....

Гость
#246
Автор

это я не спорю, просто сама для себя пытаюсь понять и разложить по полочкам....

А что тут раскладывать, людям независимым материально друг от друга, имеющим свое жилье, будь то мужчина или женщина, штамп как таковой не нужен. Нужен он тем кто в случае чего хочет оттяпать себе кусок нажитого общего имущества.

Автор
#247

еще я подумала, что у меня все подруги выходили замуж официально с каким-то геморром и им приходилось скрыто манипулировать, чтоб подтолкнуть мужчину к браку: одна говорила, что ей мама не разрешает жить у мужчины без брака (хотя маме было пофиг, лишь бы дочка не с ней жила, она там сама устраивала личную жизнь))) вторая беременность подстроила, ну и у остальных в таком же духе((((

только один раз видела что мужчина добровольно тянул женщину замуж - он был из белоруссии, а она москвичка, и он в её квартире сожительствовал полгода, а потом её папа решил какие-то манипуляции с квартирами провернуть, и ей новую купить и т.д., тогда сожитель стал настаивать на браке как можно скорее)

Автор
#248
Гость

А что тут раскладывать, людям независимым материально друг от друга, имеющим свое жилье, будь то мужчина или женщина, штамп как таковой не нужен. Нужен он тем кто в случае чего хочет оттяпать себе кусок нажитого общего имущества.

а почему тогда все равно люди хотят женится?)) даже и материально независимые?))

Автор
#249

а если отбросить материальную составляющую вопроса - ведь зачастую даже голодранцы женится не хотят?) то есть им беспокоится не о чем, у них имущества нет - а их все равно фиг женшь на себе))

почему?

а женщины все равно хотят замуж даже за таких голодранцев, опять же - почему?))

#250

Ммм... Стереотипы, статус, общественное мнение.

Не гарантия, разумеется.

И ребенок тоже не гарантия.

Гарантия - она в голове, и в человеческом сердце.

А не на бумажках и обещаниях.