Гость
Статьи
Невестка с ребенком - …

Невестка с ребенком - нет ничего хуже?

Я лично не понимаю, что в этом плохого, почему многие мамаши пытаются "уберечь" сыночка от "ошибки". Странно как-то, не им жес ней жить.У меня у самой сын - приняла бы его выбор, главное, чтобы он был счастлив.Тут насмешила ситуация с такой мамой, у нее сын около 30 лет уже, парень хороший, но у него серьезный физ. недостаток+большая вероятность бесплодия. Всё не мог устроить личную жизнь, но недавно познакомился с девушкой, и у нее ребенок, сейчас встречаются. Мама его в негодовании, против этих отношений. Неужели она не понимает, что у сына мало шансов всретить бездетную, идеальную (для нее само собой) девушку? Неужели будет для нее лучше, если сын не женится вообще? Что Вы думате?

Гость))
628 ответов
Последний — Перейти
Триникси
#1

не будет ребенка, так мамо найдет еще чего-нить, к чему придраться можно)

Гость
#2

Бывают такие мамы, для которых, в самом деле, лучше, если сын не женится вообще.

"
#3

И таких мам можно понять. Им не хочется, чтобы их сын воспитывал чужого ребенка. Кормил его, одевал, обувал, учил...а потом он его нах пошлет и все.

Знаю такой случай. Один мужик женился на даме с ребенком. Ребенка принял, как своего, обеспечивал его, выучил. И как-то вышла у них ссора и этот "ребенок" послал его нах. Естественно, начался скандал. Жена встала на сторону сына.

В итоге, семья разрушена.

Гость
#4

Согласна.Это только те,которые рады прицепиться к любой причине.Других недостатков не нашли,так хоть этот "веский" довод приведут.

Гость
#5

я бы тоже была против буть у меня сын, хотя я молодая женщина без ребенка. Просто такой выбор говорит многое о мужчине.... а не одна мать не хочет видеть в своём сыне неполноценного неудачника и лоха.

Гость
#6

5-что тебе это говорит?может он влюбился просто.

Гость
#7

Автор, не могут же все женщины жить вашим умом, вы не против, ради Бога, но, и желания других людей надо уважать. Лучше изначально не хотеть и не жениться на женщине с ребенком, чем жениться, а потом над этим ребенком издеваться, а таких случаев, к сожалению, сплошь и рядом. Даже здесь, на форуме, из темы в тему "Ненавижу ребенка мужа от первого брака" Спрашивается какого... тогда выходила замуж за разведенного с ребенком.

Гостья
#8

Да суть в том что он чужой ребенок.И не каждый человек сможет заботиться о неи как о своем.Девушкам с детьми проще найти уже тогда такого же разведенного или вдовца..тогда они будут на равных в психологическом смысле..

Масяня
#9
Гость

я бы тоже была против буть у меня сын, хотя я молодая женщина без ребенка. Просто такой выбор говорит многое о мужчине.... а не одна мать не хочет видеть в своём сыне неполноценного неудачника и лоха.

То есть, если женщина выходит замуж за хорошего мужчину, но который остался один с ребёнком по ряду причин (вдовец, жена-алкашка, гулящая), то она - не лохушка, а мужчина, взявший хорошую девушку, оставшуюся по тем же причинам одной с ребёнком, - однозначно лох и неудачник?

Гость
#10
Гость

5-что тебе это говорит?может он влюбился просто.

что непонятного... читайте внимательно "видеть в своём сыне неполноценного неудачника и лоха."

Гость
#11
Масяня

Гостья бы тоже была против буть у меня сын, хотя я молодая женщина без ребенка. Просто такой выбор говорит многое о мужчине.... а не одна мать не хочет видеть в своём сыне неполноценного неудачника и лоха.То есть, если женщина выходит замуж за хорошего мужчину, но который остался один с ребёнком по ряду причин (вдовец, жена-алкашка, гулящая), то она - не лохушка, а мужчина, взявший хорошую девушку, оставшуюся по тем же причинам одной с ребёнком, - однозначно лох и неудачник?

да вы все верно поняли . Сравнивать в такой ситуации женщину и мужчину неуместно. Мы женщины относимся к мужчине с детьми по другому, в том числе и общество оценивает девушку вышедшую замуж за мужчину с детьми совсем иначе , чем мужчину женившегося на женщине с детьми... И это жизнь- пытатся тут что то уровнять глупо.

Гость
#12

Вот почитайте, что дети пишут об отчимах. Жутко становится:

http://astafinskii.beon.ru/6296-129-ja-nenavizhu-svoego-otch​ima-no-ot-moeg.zhtml

Автор
#13
Гость

я бы тоже была против буть у меня сын, хотя я молодая женщина без ребенка. Просто такой выбор говорит многое о мужчине.... а не одна мать не хочет видеть в своём сыне неполноценного неудачника и лоха.

Вы серьезно считаете,что сможете ему запретить,если он захочет жениться на такой женщине?Как?Это ж взрослый человек, в угол не поставишь и ремнем не напугаешь.

13
#14

Я не автор,извините)

Масяня
#15
Гость

Масяня

Гостья бы тоже была против буть у меня сын, хотя я молодая женщина без ребенка. Просто такой выбор говорит многое о мужчине.... а не одна мать не хочет видеть в своём сыне неполноценного неудачника и лоха.То есть, если женщина выходит замуж за хорошего мужчину, но который остался один с ребёнком по ряду причин (вдовец, жена-алкашка, гулящая), то она - не лохушка, а мужчина, взявший хорошую девушку, оставшуюся по тем же причинам одной с ребёнком, - однозначно лох и неудачник?

да вы все верно поняли . Сравнивать в такой ситуации женщину и мужчину неуместно. Мы женщины относимся к мужчине с детьми по другому, в том числе и общество оценивает девушку вышедшую замуж за мужчину с детьми совсем иначе , чем мужчину женившегося на женщине с детьми... И это жизнь- пытатся тут что то уровнять глупо.

Так считают только недалёкие люди. Среди моих знакомых много женщин с детьми, вышедших замуж повторно, и мужчин, женившихся на женщине с ребёнком. Так вот наши общие друзья никогда не говорили - Она нашла очередного лоха! или - Он - лох, неужели не мог без прицепа найти? Но если окружение - ***, думающие только о непонятно от кого навязанных стереотипах, то это уже их проблемы.

гостья
#16
"

И таких мам можно понять. Им не хочется, чтобы их сын воспитывал чужого ребенка. Кормил его, одевал, обувал, учил...а потом он его нах пошлет и все. Знаю такой случай. Один мужик женился на даме с ребенком. Ребенка принял, как своего, обеспечивал его, выучил. И как-то вышла у них ссора и этот "ребенок" послал его нах. Естественно, начался скандал. Жена встала на сторону сына. В итоге, семья разрушена.

А что, дети никогда родных папаш и мамаш не посылают? Да сплошь и рядом.

Гость
#17

большая вероятность бесплодия,это еще не бесплодие! у мужа моей знакомой сперма была дееспособной только на 5!!! процентов,и тем не менее она забеременела и родила сына недавно

Масяня
#18
Гость

Вот почитайте, что дети пишут об отчимах. Жутко становится: http://astafinskii.beon.ru/6296-129-ja-nenavizhu-svoego-otch​​ima-no-ot-moeg.zhtml

Уж поверьте, многие папашки намного хуже отчимов. Но многие дети считают нормой поведение таких дебилов либо просто готовы терпеть издевательства отца ради сохранения полной семьи, так общество до сих пор клинит по поводу полной или неполной семьи.

Гость
#19

Эти мамаши найдут и без ребенка к чему придраться,все им не так,достали

Гость
#20
Автор

Гостья бы тоже была против буть у меня сын, хотя я молодая женщина без ребенка. Просто такой выбор говорит многое о мужчине.... а не одна мать не хочет видеть в своём сыне неполноценного неудачника и лоха.Вы серьезно считаете,что сможете ему запретить,если он захочет жениться на такой женщине?Как?Это ж взрослый человек, в угол не поставишь и ремнем не напугаешь.

причем тут запрет? вы что читать не умеете? я сказала что я была бы против- это моя позиция которую я бы ему озвучила, а там его дело как поступать

Гость
#21
Масяня

Среди моих знакомых много женщин с детьми, вышедших замуж повторно, и мужчин, женившихся на женщине с ребёнком. Так вот наши общие друзья никогда не говорили - Она нашла очередного лоха! или - Он - лох, неужели не мог без прицепа найти? Но если окружение - ***, думающие только о непонятно от кого навязанных стереотипах, то это уже их проблемы.

вы прямо так "хорошо" и "адекватно" заклеймили людей мнение которых несовпадает с вашим и бодро развесили ерлыки (кстати не мении стереотипные)... Вы наверное неквкурсе , но все люди имеют право НА СВОЁ мнение и если оно отличается от вашего это еще не значит,что эти люди "недалёкие ***".

Lumi
#22
Гость

Масяня

Среди моих знакомых много женщин с детьми, вышедших замуж повторно, и мужчин, женившихся на женщине с ребёнком. Так вот наши общие друзья никогда не говорили - Она нашла очередного лоха! или - Он - лох, неужели не мог без прицепа найти? Но если окружение - ***, думающие только о непонятно от кого навязанных стереотипах, то это уже их проблемы.

вы прямо так "хорошо" и "адекватно" заклеймили людей мнение которых несовпадает с вашим и бодро развесили ерлыки (кстати не мении стереотипные)... Вы наверное неквкурсе , но все люди имеют право НА СВОЁ мнение и если оно отличается от вашего это еще не значит,что эти люди "недалёкие ***".

А Масяня и не говорит, что *** не имеют права иметь свое союственное (***) мнение. Она просто дает ему оценку. А

что - Масяни не имеют права на свое собственное мнение?

Гость
#23
Гость

вы прямо так "хорошо" и "адекватно" заклеймили людей мнение которых несовпадает с вашим и бодро развесили ерлыки (кстати не мении стереотипные)... Вы наверное неквкурсе , но все люди имеют право НА СВОЁ мнение и если оно отличается от вашего это еще не значит,что эти люди "недалёкие ***".

А она ведь права. Или Вы тоже считаете одиноких родителей с детьми ущербными, а тех, кто, начхав на мнение окружающих, связал с ними жизнь, - лошариками?

Гость
#24
Lumi

ГостьМасяня

Среди моих знакомых много женщин с детьми, вышедших замуж повторно, и мужчин, женившихся на женщине с ребёнком. Так вот наши общие друзья никогда не говорили - Она нашла очередного лоха! или - Он - лох, неужели не мог без прицепа найти? Но если окружение - ***, думающие только о непонятно от кого навязанных стереотипах, то это уже их проблемы.

вы прямо так "хорошо" и "адекватно" заклеймили людей мнение которых несовпадает с вашим и бодро развесили ерлыки (кстати не мении стереотипные)... Вы наверное неквкурсе , но все люди имеют право НА СВОЁ мнение и если оно отличается от вашего это еще не значит,что эти люди "недалёкие ***".А Масяня и не говорит, что *** не имеют права иметь свое союственное (***) мнение. Она просто дает ему оценку. А

что - Масяни не имеют права на свое собственное мнение?

Я почитываю иногда ее комменты. Вроде кажется злобной теткой. Но ведь она права. Мы все - рабы навязанных нам правил и ярлыков. Шаг влево, шаг вправо - и ты уже преступник.

Гость
#25

причем тут навязанные ярлыки... существуют еще инстинкты и в целом социальное самосознание... Если мужчина расматривает , как вариант для серьёзных отношений, уже использованную женщину (грубо конечо звучи- но факт) значит ОН СЕБЯ ТАК ЦЕНИТ, значит считает что он достоин чего то второсортного и считает ,что за первосортным ему не угнатся т.е. он сам себя считате ущербным, не конкурентоспособным и проч. Вы много знаете действительно классных мужчин -которые гоняются за какими нибудь 30 летними женщинами с детьми? да секс может с ними быть, недлительные отношения... но в жены он возмет себе -свежую молодую и без детей- потому что этот мужчина считае тчто он достоин самого лучшего!

Гость
#26

а неликвид (в том или ином плане) уже и приглядыватся будет к себе подобным... потому что занет что женщина с ребенком, ТОЖЕ САМА СЕБЯ ОЩУЩАЕТ ПО ДРУГОМУ- такая дама уже будет менее притезательна, более терпелива, уступчева и проч... Чувствуете разницу...?

довольная
#27

25,26- несете бред. Я 32 лет-няя с годовалым ребенком. Так у меня сейчас больше предложений прчем с серьезными намерениями, чем до ребенка. И никого не отпугивает- наоброт, говорят, что женщина- мать 'nk намного привлекательнее. И ребенка усыновить предлагают и досуг мне устраивают по полной. И все мужчины-, которые пользуются популярностью у женсокго пола...Но когда им говоришь-( причем один вообще мой ровесник)- найди себе молодую- ответ- мне они не нужны. Мне нравишься ты. Все зависит от женщины, и ребенок не помеха. Сейчас я это очень хорошо понимаю

довольная
#28

Что касается- непритязательности таких женщин- тоже неправда- мне наоборот говорят мужчины- что теперь Ты выбираешь, так как основной вопрос решен и можно выбрать того, кого хочется.Я сама изначально искала для протсого общения- но секс никто вперед не двигает.Так что не надо тут говорить ерунду какую-то.

Гость
#29

25,26

Как хорошо, что не все такие ограниченные, как Вы.

Гость
#30
довольная

25,26- несете бред. Я 32 лет-няя с годовалым ребенком. Так у меня сейчас больше предложений прчем с серьезными намерениями, чем до ребенка. И никого не отпугивает- наоброт, говорят, что женщина- мать 'nk намного привлекательнее. И ребенка усыновить предлагают и досуг мне устраивают по полной. И все мужчины-, которые пользуются популярностью у женсокго пола...Но когда им говоришь-( причем один вообще мой ровесник)- найди себе молодую- ответ- мне они не нужны. Мне нравишься ты. Все зависит от женщины, и ребенок не помеха. Сейчас я это очень хорошо понимаю

было бы удивительно, если бы вы встречались с мужчинами, которые говорили бы вам в лицо несколько другие вещи.... Так что давате не будем... тем более бооольше чемуверена что что с этими мужчинами что то не так... возможно и вы потом это разглядите...

Гость
#31
довольная

Что касается- непритязательности таких женщин- тоже неправда- мне наоборот говорят мужчины- что теперь Ты выбираешь, так как основной вопрос решен и можно выбрать того, кого хочется.Я сама изначально искала для протсого общения- но секс никто вперед не двигает.Так что не надо тут говорить ерунду какую-то.

Согласна. И нормальная женщина с ребенком более притязательна к каачствам мужчины, потому что он будет иметь влияние на ее ребенка.

Lumi
#32

Гостю(25-26) "использованная женщина", "неликвид", "первосортные"... Как будто автор этих определений вчера только с гор спустился или спрыгнут с пальмы.

Как-то не укладывется в голове, что Алла Борисовна с Кристиной на руках была в глазах мужчин женщиной второго сорта и использованным неликвидом. Мне сдается, что это она использовала Орбакайта, чтобы завести ребенка, а потом осчастливливает благосклонностью тех, кто на цырлах перед ней ходит, чтобы обратить на себя ее внимание. И не 30 лет ей, а уже 7-ой десяток разменяла.

Патриархально-местечковый менталитет выходцев из российской глубинки никогда не поменяется: так и вывешивают простыни после первой брачной ночи перед воротами, чтобы утвердиться в своей "полноценности". "Что люди подумають и скажуть" - мерило

благополучия карандышевых.

Довольная
#33
Гость

довольная

25,26- несете бред. Я 32 лет-няя с годовалым ребенком. Так у меня сейчас больше предложений прчем с серьезными намерениями, чем до ребенка. И никого не отпугивает- наоброт, говорят, что женщина- мать 'nk намного привлекательнее. И ребенка усыновить предлагают и досуг мне устраивают по полной. И все мужчины-, которые пользуются популярностью у женсокго пола...Но когда им говоришь-( причем один вообще мой ровесник)- найди себе молодую- ответ- мне они не нужны. Мне нравишься ты. Все зависит от женщины, и ребенок не помеха. Сейчас я это очень хорошо понимаю

было бы удивительно, если бы вы встречались с мужчинами, которые говорили бы вам в лицо несколько другие вещи.... Так что давате не будем... тем более бооольше чемуверена что что с этими мужчинами что то не так... возможно и вы потом это разглядите...

Все у них так- и обеспеченны, и разумны, и действительно пользуются спросом у женщин. Я познакомилась с человеком- когда у меня сыну было 3 месяца и он мне прохода не дает. 32 года, обеспечен, большая квартира, очень неглупый, занимает хорош. должность. Другой - мы были раньше знакомы- как узнал, что я одна- собрался бросить семью- с которой прожил все те годы,которые мы не виделись. И на романы тоже есть желающите. Поэтому именно надо разубедить б что Вы не правы. Все зависит от женщины и от того как она себя ощущает.

Довольная
#34
Lumi

Гостю(25-26) "использованная женщина", "неликвид", "первосортные"... Как будто автор этих определений вчера только с гор спустился или спрыгнут с пальмы. Как-то не укладывется в голове, что Алла Борисовна с Кристиной на руках была в глазах мужчин женщиной второго сорта и использованным неликвидом. Мне сдается, что это она использовала Орбакайта, чтобы завести ребенка, а потом осчастливливает благосклонностью тех, кто на цырлах перед ней ходит, чтобы обратить на себя ее внимание. И не 30 лет ей, а уже 7-ой десяток разменяла. Патриархально-местечковый менталитет выходцев из российской глубинки никогда не поменяется: так и вывешивают простыни после первой брачной ночи перед воротами, чтобы утвердиться в своей "полноценности". "Что люди подумають и скажуть" - мерило благополучия карандышевых.

Согласна на все 100, а мне всю жизнь было безразлично- кто , что говорит. И сейчас абсолютно всеравно. И никакая мама не сможет помешать нормальному мужчине- выбрать ту,Ю которая ему нравится- даже с ребенком. А маменькие сынки- возможно и послушают, но это не те мужчины о которых стоит говорить

Гость
#35
Гость

да вы все верно поняли . Сравнивать в такой ситуации женщину и мужчину неуместно. Мы женщины относимся к мужчине с детьми по другому, в том числе и общество оценивает девушку вышедшую замуж за мужчину с детьми совсем иначе , чем мужчину женившегося на женщине с детьми... И это жизнь- пытатся тут что то уровнять глупо.

хм..а как общество относится к мужчинам и женщинам вышедших замуж или женившихся с ребенком?мне кажется никак.

Lumi
#36

На вопрос Автора, что хуже невестки с ребенком, ответ такой: цунами, нищета и голод, инфляция, коррупция, жестокое обращание с животными, тупость и беспросветная темнота. Мыши с тараканами на кухне тоже не подарок. А взрослый человек с маленьким человеком, с которыми решил жить одной семьей еще один взрослый человек - это вовсе не проблема, а их личное дело.

Гость
#37

не надо частные случаи подводить под закономерности... Я рада что у вас все так радкжно НО у ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства женщин все иначе... существуют и исключения-не спорю. Но... повторюсь в большинстве случаев все обстоит так как я описала.

Lumi
#38
Гость

не надо частные случаи подводить под закономерности... Я рада что у вас все так радкжно НО у ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства женщин все иначе... существуют и исключения-не спорю. Но... повторюсь в большинстве случаев все обстоит так как я описала.

Вы это "большинство случаев" черпаете из своего окружения. Понятно, что рядом с Вами люди примерно Вашего уровня. Тем, кто

развит и не зашорен, Ваши рассуждения покажутся убогими и устаревшими. Таких людей с Вами рядом трудно представить - они не вынесут демагогии и убегут туда, где воздух чище.

Поверьте, оскорбить Вас не имею намерения. Но только по жизни

стараюсь держаться подальше от тех, кто знает, как у других людей все должно быть, что правильно, а что нет. А эталоном, на который все должны равняться, является их собственное убогое,

ничем не примечательное существование. Поучать они начинают обычно так: "А вот я..." - и пошли-поехали примеры счастья и добродетели под геранью.

Гость
#39

вы слишком агрессивны и уже одно это говорит само за себя... почитайте мои посты и свои...

Гость
#40

я как раз таки спокойно высказала своё мнение и обосновала его. Вы же брыжете слюной, пытаетесь спровоцировать, перейти на личности и самое главное переубедить. Не теряйте время .

Сергиус
#41

Забавно, рожавшая женщина - "использованная", а нерожавшая, но которую отымело полгорода - неиспользованная... Чудеса да и только.

Avril
#42
Гостья

Да суть в том что он чужой ребенок.И не каждый человек сможет заботиться о неи как о своем.Девушкам с детьми проще найти уже тогда такого же разведенного или вдовца..тогда они будут на равных в психологическом смысле..

вы тему вообще читали?? автор говорит о мамашках , а не о мужчинах.

Гость
#43
Сергиус

Забавно, рожавшая женщина - "использованная", а нерожавшая, но которую отымело полгорода - неиспользованная... Чудеса да и только.

жаль, что вы знаете женщин относящихся к таким мало привлекательным крайностям... Но наверное не спроста нормальные девушки обходят вас стороной - вот у вас и остаётся небогатый выбор- прос титутки и разведенные с детьми.

курага
#44
Lumi

На вопрос Автора, что хуже невестки с ребенком, ответ такой: цунами, нищета и голод, инфляция, коррупция, жестокое обращание с животными, тупость и беспросветная темнота. Мыши с тараканами на кухне тоже не подарок. А взрослый человек с маленьким человеком, с которыми решил жить одной семьей еще один взрослый человек - это вовсе не проблема, а их личное дело.

+10000000

муся. одна из многих.
#45

скажу как мать двоих сыновей. мне есть, что оставить своим детям в наследство. и я надеюсь, что это достанется ИХ детям. но лучше пусть мои дети женятся на нормальной женщине с ребёнком, чем на какой-нибудь шалаве по залёту.

Гостья с иронией
#46

"...Тут насмешила ситуация с такой мамой, у нее сын около 30 лет уже, парень хороший, но у него серьезный физ. недостаток+большая вероятность бесплодия...." - это че, письки, простите, нет??

я
#47

какой бредовый бред!!! чем женщина с ребёнком плоха? у меня у самой сын, если решит жениться на такой девушке - приму без разговоров! и я считаю, напротив такие мужчины - далеко не лохи! это сильные люди, готовые дать тепло и поддержку не родному человечку! Александр Абдулов - лох? Пол Маккартни - тоже лох? список известных и более менее известных людей можно продолжать до бесконечности..... все они взяли в жёны женщин с ребёнком...

не смотрите НТВ
#48
я

какой бредовый бред!!! чем женщина с ребёнком плоха? у меня у самой сын, если решит жениться на такой девушке - приму без разговоров! и я считаю, напротив такие мужчины - далеко не лохи! это сильные люди, готовые дать тепло и поддержку не родному человечку! Александр Абдулов - лох? Пол Маккартни - тоже лох? список известных и более менее известных людей можно продолжать до бесконечности..... все они взяли в жёны женщин с ребёнком...

Судя по последнему разводу Макартни- он лох. женился на одноногой су.ке..

не смотрите НТВ
#49

Я сама женщина с ребенком. Но если честно, то хотелось бы, чтоб сын женился на девушке без ребенка и разводов. Чтоб с чистого лица и без израненых душ, чтоб было проще и легче, чтоб меньше проблем и трудностей. Но все индивидуально, если выберет с ребенокм, противоречить не буду.

гость
#50
"

И таких мам можно понять. Им не хочется, чтобы их сын воспитывал чужого ребенка. Кормил его, одевал, обувал, учил...а потом он его нах пошлет и все. Знаю такой случай. Один мужик женился на даме с ребенком. Ребенка принял, как своего, обеспечивал его, выучил. И как-то вышла у них ссора и этот "ребенок" послал его нах. Естественно, начался скандал. Жена встала на сторону сына. В итоге, семья разрушена.

я знаю ситуацир наоборот. мать не стала на сторону собственного сына, и после 9 класса отправила учится в колледж, и сын стал жить в общаге. потому что ее новый мужчина не захотел чтобы сын рядом жил ее.

она бросила отца сына потому что он был простым водилой и нашла мужика побогаче. щас у них совместный сын. а ее первый так и мучается всю жизнь. отцу своему он тоже не особо нужен. вот так вот