Гость
Статьи
Соглашаться ли на …

Соглашаться ли на сожительство с такими условиями?

Всем доброго дня!
Недавно мой МЧ предложил жить вместе (для меня это было неожиданно).
Просто жить без каких-либо обязательств и перспектив. Просто как соседи по коммуналке, только спать …

В сомнении...
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Asti_Martini
#101

96, сожительтвовать хорошо, мне кажется, года так в 20 - 24, когда о браке пока не думаешь, а с родителями уже жить не хочется, а тут вроде и самостоятельно, а вроде и есть кому карниз прибить, амур-тужер к тому же.

Лина
#102
anna

ну вот, только-только меня вуман убедил, что сожительство - это предел мечтаний любой девушки, как тут же пишете, что это не есть хорошо и советутете не соглашаться ни за что... я в замешательстве)

где вы такое на вумене увидели? Про "классное сожительство" только лохня всякая пишет, либо разочаровавшиеся дамочки в возрасте - которые уже в браке побывали, детей от предыдущих мужей нарожали и больше им подобного *приключения* не нужно. У них другие планы на жизнь.

А когда говорится, как в данной теме, о ситуации молодой девушки, которая впервые планирует свою семейную жизнь, мечтает о совместном будущем с любимым мужчиной и общих детях, то о каком сожительстве может идти речь?? Вы о чём?

Как говорится, отделяйте мух от котлет.

anna
#103
В сомнении...

Конечно, я надеялась что наконец-то встретила своего человека, любовь, романтика...

А получается, что мной опять манипулируют...

автор, я думаю, что можно жить вместе только после предложения руки и сердца.

Лина
#104
Asti_Martini

96, сожительтвовать хорошо, мне кажется, года так в 20 - 24, когда о браке пока не думаешь, а с родителями уже жить не хочется, а тут вроде и самостоятельно, а вроде и есть кому карниз прибить, амур-тужер к тому же.

ну да, или так. Когда сама еще о семейной жизни не задумываешься и в твоих планах на ближайшую пятилетку создание семьи не стоит, тогда можно пожить вот так без обязательств, но типа по-взрослому самостоятельно))

anna
#105
Лина

где вы такое на вумене увидели?

да на всех ветках про гэбэ)))

Лина
#106
Мальва

А подруги меня не понимают, типа, как так можно, если есть чувства, то я должна была бежать вприпрыжку

подруги ваши дурёхи наивные. Наплачутся еще после своих этих "вприпрыжку".

shell
#107
Гость

нет нет и нет. Это не любовь, а использование. Он не готов потратить на тебы никаких ресурсов, и ты свои держи при себе. У тебя есть где жить. А этому посоветуй купить девушку в секс шопе. Даже кормить не нужно))) вот отлично))

ага,как же!а кто половину кварплаты платить будет? Вы что?!)))

Лина
#108
anna

да на всех ветках про гэбэ)))

Анна, да вы бы повнимательнее посмотрели, кто за ГБ то ратует. Именно тот контингент, о которых я выше написала, либо такие молоденькие бабочки-стрекозочки, про которых АстиМартини сказала.

Других вариантов там нет. Так что всё сказанное фильтровать надо в каждом конкретном случае.

Asti_Martini
#109

109, да там такой восторг про ГБ - о боже, господин назначил меня гражданской женой, ура, ура!))))

Лина
#110
Asti_Martini

109, да там такой восторг про ГБ - о боже, господин назначил меня гражданской женой, ура, ура!))))

подобных дамочек я отношу к уже упомянутой выше категории - лохня обыкновенная)) Другого определения просто не подберу.

Мальва
#111
Лина

подруги ваши дурёхи наивные. Наплачутся еще после своих этих "вприпрыжку".

Плачут и так у одной алкоголик, у другой чуть не за её счёт живёт. Я спросила, что ж сразу не обговорили, как бюджет будет складываться? Она ,ну, неудобно же так сразу о деньгах. Вот мужикам почему-то не неудобно , если что сразу про напопалам сказать.Вообще, у меня давно иллюзии насчёт мужчин и денежных моментов ушли. Ни одна женщина никогда не пыталась меня наколоть, так как мужчины. правда не удалось,только, если по мелочи, но тем не менее, касательно всего от покупок путёвок, до продажи участка.

Гость
#112
изюм

и запомните - мужчины таки платят за секс. Поэтому для очень многих из них очень важно наличие постоянной партнерши, не стоящей им денег.

+1000

Оля
#113
изюм

и вообще - скажите ему в ответ на это предложение, что вы тоже не готовы к серьезным отношениям с ним. Что вы просто половые партнеры. но вы ищите себе для серьезных отношений другого мужчину. Я серьезно, у вас на многое откроются глаза. когда вы увидите его реакцию

хорошая идея. скажите, что вы более готовы, чем он) что вы девушка, вам бы хотелось семью. и что такое сожительство вам будет только мешать.

я тоже думаю по реакции все поймете.

Оля
#114

скажите что вы не против встречаться для секса, но как и раньше. я думаю он офигеет... и может быть все-таки "подготовится". вы его расслабили тем, что ничего не требуете, вот он и совсем хочет вам на шею сесть. смотрите чтобы еще приплачивать ему не предложил... если и дальше будете соглашаться на все.

Гость
#115

Господи!Дамы!Это же унижение!А Вы еще сидите и раздумываете-пойти ,не пойти...

Оля
#116
Гость

я так жила совершенно без проблем, но я снимала до этого и мне было выгодно платить половину.

потом поженились

ну вам это было ВЫГОДНО, автору-то не очень. она же пишет, что денег свободных нет, мужика кормить, за квартиру платить. а ей есть где жить, надо еще бабушке помогать.

ей как раз смысла нет. у вас разные ситуации.

Оля
#117

вы ему подайте идею, что ему для такой жизни надо найти приезжую, которой все равно квартиру придется снимать. не бойтесь испортить отношения с ним - они у вас УЖЕ никакие, если он такое озвучивает, то значит он на вас не женится и не ценит вас, а думает только об удобстве. оно не включает в себя женитьбу, детей, заботу о любимом человеке.

так что вы обязательно воспользуйтесь этими советами, чтобы себе же не навредить и сразу понять, что он за человек.

Гость
#118

Он же козлина!И ему всеравно с кем засыпать и просыпаться!И еще квартиру ему оплачивай.Я обалдеваю просто!

Оля
#119
Лина

Анна, да вы бы повнимательнее посмотрели, кто за ГБ то ратует. Именно тот контингент, о которых я выше написала, либо такие молоденькие бабочки-стрекозочки, про которых АстиМартини сказала.

согласна. такое подходит либо тем, кому ЕЩЕ ничего не надо, либо кому УЖЕ ничего не надо.

для молодой девушки это провальный вариант.

гостья
#120

Автор, вам точно 25 лет? или вы так фатально неуверены в себе? еще и думать над подобным предложением...мдаааа

гостья
#121

Прислушайтесь к тому, что вам ВСЕ единогласно говорят на этой ветке! Пожалуйста!

гостья
#122

И не давайте собой манипулировать, он вас конкретно унизил таким предложением, и виноватым себя чувствовать должен он, а не вы. Любящий мужчина ну никогда бы не заикнулся даже ни о чем подобном.

В сомнении...
#123

Спасибо Вам огромое!

Я прочитала все ответы. Согласна с вами

Швабра
#124
В сомнении...

Спасибо Вам огромое! Я прочитала все ответы. Согласна с вами

Теперь было бэ интересно узнать его реакцию, особенно если аргументированно объяснить почему автор не будет с ним жить на таких условиях. Оченно интересно.

В сомнении...
#125
Швабра

Теперь было бэ интересно узнать его реакцию, особенно если аргументированно объяснить почему автор не будет с ним жить на таких условиях. Оченно интересно.

Отвечаю специально для вас.

Поговорила с ним вчера по телефону (мы живем на разнык концах Москвы). Разговор о сожительстве снова завел он, а я молчать больше не могла.

Говорила спокойно, ничего обидного, ну того что здесь писали, вслух я не сказала.

Моими аргументами были:

- я не понимаю в качестве кого я к тебе доллжна переехать. Быть соседкой по коммуналке я не хочу. Он говорит, что в качестве любимой девушки, а я типа все опошляю.

- тогда спрашиваю, а как долго я буду в этом качестве, как он видит наши отношения через год-два-три. Отвечает, не знаю, я не хочу загадывать.

- тогда говорю что мне нужна уверенность в будущеми стабильность, как любой девушке. Он отвечает что не любой, норальная напрягаться по этому поводу не будет, а будет просто жить и наслаждаться близостью с любимым.

В общем, тупик.

Ради интереса спрашиваю о совместном бюджете.

Оказывается, мы его обсуждали раньше!!!! Может, он меня перепутал с кем? Заново обсудить не готов.

В общем, я мелочная меркантильная девушка, да еще циничная, он сомневается в моих чувствах, потому что когда любишь о деньгах не думаешь.

Я попросила его больше мне совместное житье не предлагать. Очень разочарованна.

Итог. Решили пока просто встречаться.

Но для себя я сделала выводы и буду стараться встретить нормального мужчину.

В сомнении...
#126

И самое главное!

Мы поняли что у нас разные цели, у него просто поразвлечься с девушкой без обязательств, а у меня семья в перспективе.

Обид друг на друга нет.

Какую-то роль еще сыграло то что ни я ни он раньше ни с кем не жили и вообще длительных отношений не было.

Швабра
#127
В сомнении...

Отвечаю специально для вас.

В сомнении...

...норальная напрягаться по этому поводу не будет, а будет просто жить и наслаждаться близостью с любимым.



В общем, я мелочная меркантильная девушка, да еще циничная, он сомневается в моих чувствах, потому что когда любишь о деньгах не думаешь.

В сомнении...

Обид друг на друга нет.

Ооо, благодарю. :) На самом деле, как человек реагирует на отказ может многое сказать о нем и его целях.

Что и требовалось доказать, манипулятор. Надеюсь, Вы устыдились и раскаялись? )

А вот тут не стоит заблуждаться, он обижен и разочарован. И теперь либо попытается помотать нервы и склонить к своему, либо отвалится искать более удобную.

В сомнении...
#128

"А вот тут не стоит заблуждаться, он обижен и разочарован. И теперь либо попытается помотать нервы и склонить к своему, либо отвалится искать более удобную."

Да, наверно. Но я этому готова.

Не спала всю ночь, думала а нужен ли он мне.

Наверно, мне нужно будет отдохнуть от него и привести мысли в порядок.

Новенькая
#129

...нормальная напрягаться по этому поводу не будет, а будет просто жить и наслаждаться близостью с любимым....

Как он ловко на вас все стрелки-то перевел!

Ну скажите, что ваши представления о нормальных взаимоотношениях не совпадают.

Что же он не хочет жениться и жить и наслаждаться близостью с любимой...кстати, меркантильный тут как раз он, не заблуждайтесь.

#130
В сомнении...

В общем, я мелочная меркантильная девушка, да еще циничная, он сомневается в моих чувствах, потому что когда любишь о деньгах не думаешь.

а сам счет выставил, ишь какой!

Новенькая
#131

Автор, уважайте себя в первую очередь, и не давайте другим себя унижать. Ни в чем. Просто не ведите эти разговоры, играйте по его правилам, то есть: любящий мужчина никогда бы такого не предложил, я даже говорить об этом не хочу, ты меня очень разочаровал.

Вы не должны оправдываться за свои убеждения. Тем более вы тут правы на 100%.

Новенькая
#132

Он практически вам указал место в своем будущем, обдумайте это хорошенько. Место это - не жены и не любящей женщины. А подружки-потрахушки, которой он ничем не обязан.

Новенькая
#133

*любимой женщины

Гость
#134

Автор, он просто придурок. Молодой шалопай, котрому лишь бы вставить куда. Он не годится для семьи совершенно. Вам было бы легче, если бы он вам наврал и сказал, что потом женится?

Учитесь разбираться в мужчинах. Общайтесь больше, ходите на свидания, а этого ребенка оставьте, встречаться с ним НЕ НУЖНО.

Вы теряете время, ищите более подходящего человека.

В сомнении...
#135
Новенькая

Он практически вам указал место в своем будущем, обдумайте это хорошенько. Место это - не жены и не любящей женщины. А подружки-потрахушки, которой он ничем не обязан.

А я не знаю как говорить об обязанностях. Мне кажется это будет выглядеть грубо.

#136
В сомнении...

Всем доброго дня!Недавно мой МЧ предложил жить вместе (для меня это было неожиданно).Просто жить без каких-либо обязательств и перспектив. Просто как соседи по коммуналке, только спать вместе. У него своя квартира и я буду платить половину квартплаты + все пополам.Никакой романтики, никакого намека на продолжение отношений нет.Я спросила, это что, ГБ (в смысле сожительство)? Он сказал нет, просто будем жить вместе, хочу с тобой засыпать и просыпаться.Тогда я сказала что по моим представлениям, люди начинают жить вместе когда решают поженится в итоге. Тогда они живут и притираются друг к другу, проверяют. Он говорит, нет, к такому повороту он совсем не готов.Т. е. понимаете, совсем не готов.Ну ладно, ок, подождем когда подготовишься.Так вот, уважаемые форумчане! Кто из нас прав? Мне 25, ему 24, встречаемся 6 мес, но знакомы лет 5 уже.

Имхо, правы Вы, автор.

#137
В сомнении...

А я не знаю как говорить об обязанностях. Мне кажется это будет выглядеть грубо.

идите к нему жить, только если для вас это дает какие-то плюсы. Например, я бы пошла, чтоб не жить с родителями, но готовила бы и убиралась там бы только по настроению. Что касается квартплаты - это ерунда. Не стала бы ждать у окошка, а жила бы насыщенной жизнью. В общем почему бы не попробовать? Но не в ущерб себе.

Гость
#138
Подруга

В сомнении...А я не знаю как говорить об обязанностях. Мне кажется это будет выглядеть грубо.идите к нему жить, только если для вас это дает какие-то плюсы. Например, я бы пошла, чтоб не жить с родителями, но готовила бы и убиралась там бы только по настроению. Что касается квартплаты - это ерунда. Не стала бы ждать у окошка, а жила бы насыщенной жизнью. В общем почему бы не попробовать? Но не в ущерб себе.

автор пишет, что ей своей квартплаты под завязку. За две квартиры платит. Еще и за мужика платить? Зачем ей это.

В сомнении...
#139

Выходит, я оказалась в довольно дуарцком положении.

То на что соглашаются обычно девушки (сожительнство) мне не подходит, т. к. мне есть где жить, а лишних денег нет.

Да и как-то не хочу я такой потрахушкой быть, мне ж не 18 уже.

А МЧ не понимает, он говорит что все-то живут, что я особенная что ли.

#140
Гость

автор пишет, что ей своей квартплаты под завязку. За две квартиры платит. Еще и за мужика платить? Зачем ей это.

а я и говорю НЕ В УЩЕРБ СЕБЕ

#141
В сомнении...

А МЧ не понимает, он говорит что все-то живут, что я особенная что ли.

живут либо те, кому это удобно (мне было удобно), либо дуры наивные)

#142

Меня вот муж в сожительство не звал, я сама квартиру сняла поближе к нему, а он взял и ко мне переехал. Так что я хоть и платила 20 тыщ, но зато жила с любимым и в отдельной берлоге. Меня это устраивало на 100%, а вы автор если озадачиваетесь, то сами подумайте, нафиг оно вам надо?

К тому же если бы он хотел с вами жить, он бы не стал заикаться про квартплату. Как будто вы бездомная, ой одолжение сделал)) Смешно

гость
#143

В хозяйство вложиться - это нормально. А вот кв.пл. пополам мне бы не понравилось. Это называется засыпать и просыпаться с арендатором квартиры. Он что арендатора ищет? Или просыпаться хочет? Не надо, не переезжайте. Опять же, пока не переехали, вроде еще относительно свободны - можете встретить истинного принца. А как жить вместе начнете, поиск вроде уже и неприличен. А искать надо, т.к. мч ваш теперешний ни к чему не готов.

Новенькая
#144
В сомнении...

Выходит, я оказалась в довольно дуарцком положении.

То на что соглашаются обычно девушки (сожительнство) мне не подходит, т. к. мне есть где жить, а лишних денег нет.

Да и как-то не хочу я такой потрахушкой быть, мне ж не 18 уже.

А МЧ не понимает, он говорит что все-то живут, что я особенная что ли.

Да, вы особенная. Что за неуверенность в себе? Я вообще не могу представить, чтобы мне мч заявил: ты что, особенная. какой-то хам.

Новенькая
#145

Короче, автор, какие плюсы и минусы этого сожительства? (которое даже не сожительство...). Вы должны платить за его квартиру, убираться, готовить, мыть за ним унитаз. За это вас будут трахать. Без обязательств, так как он хочет быть свободным.

Львёночек
#146

Автор, если все еще сомневаетесь, поговорите с каким-нибудь мужчиной, которому вы доверяете: братом, мужем подруги, другом и т.д. Думаю, вас убедит мужская точка зрения.

Катя
#147
Львёночек

Автор, если все еще сомневаетесь, поговорите с каким-нибудь мужчиной, которому вы доверяете: братом, мужем подруги, другом и т.д. Думаю, вас убедит мужская точка зрения.

Хороший совет. Только это должен быть такой мужчина, который скажет Вам правду - как это с мужской точки зрения выглдяит, а не будет сладкую ложь преподносить. И еще - это должен быть человек постарше. Шалопаев своего возраста не спрашивайте. Они из солидарности Вас также циничной обзовут.

Asti_Martini
#148

Ой, какая прЭлесть, вторая часть марлезонского балета. Вас же ещё обвинили в том, что вы думаете о деньгах)))) Предлагаю вам сделать наивное личико и спросить его:милый, ты же будешь засыпать и просыпаться со мной, о каких деньгах с моей стороны ты говоришь? Видеть меня каждый день - это же такое счастье!

Гость
#149

автор, так у вас отношение? сексом занимаетесь по "условиям договора"? или просто ночуете в одной комнате?

Гость
#150

*отношениЯ