Гость
Статьи
Стоит ли соглашаться …

Стоит ли соглашаться на такие условия работы

Добрый день! Сегодня впервые в жизни ходила на собеседование,вакансия специалист по подбору персонала.Меня пригласили на работу,но я в раздумьях,некоторые моменты меня смущают,завтра нужно дать свой ответ.
Мои обязанности будут заключаться в том,что нужно звонить соискателям,рассказывать им об условиях работы и приглашать на собеседование. Мне сказали,что существует план,по которому нужно совершить 50 звонков в день(на которые ответили) и 10 человек в неделю должно прийти на собеседование.
Так же сказали о том,что по трудовой книжке оформляют через полгода работы,а вначале заключают какой-то ученический договор.
Скажите,стоит ли соглашаться? Работу ищу впервые, поэтому не очень разбираюсь в таких вещах,нормальны ли эти условия? Или стоит продолжить поиски

без имени
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лoxoтpoн какой-то, не соглашайтесь.

ППЦ
#2

может быть и лохотрон, меня смущает что в трудовой запись через полгода. Но попробовать можно, зарплату же будут платить. Не понравится уволитесь да и все.

Автор
#3
без имени

Добрый день! Сегодня впервые в жизни ходила на собеседование,вакансия специалист по подбору персонала.Меня пригласили на работу,но я в раздумьях,некоторые моменты меня смущают,завтра нужно дать свой ответ.
Мои обязанности будут заключаться в том,что нужно звонить соискателям,рассказывать им об условиях работы и приглашать на собеседование. Мне сказали,что существует план,по которому нужно совершить 50 звонков в день(на которые ответили) и 10 человек в неделю должно прийти на собеседование.
Так же сказали о том,что по трудовой книжке оформляют через полгода работы,а вначале заключают какой-то ученический договор.
Скажите,стоит ли соглашаться? Работу ищу впервые, поэтому не очень разбираюсь в таких вещах,нормальны ли эти условия? Или стоит продолжить поиски

Да нормальная работа , тем более без опыта. И 50 звонков в день это не так уж и трудно

Лада
#4

то, что оформят через полгода - это явный косяк. Я надеюсь, вы попросили у них договор (ученический) почитать и рассмотреть его дома?
В обще даже не перезванивайте им - лабуда.

Гость
#5

А что это за фирма, где по 10 человек в неделю на собеседование приходят?
Лохотрон это, конечно. Никто вас через полгода не устроит, вы сами через меся сбежите, как зарплату не дадут из-за того, что "план" не выполнили.

Мне как-то давно подобную работу предлагали. Заключаю я с ними договор, плачу работодателю какую-то сумму, не помню уже сколько, не очень много, но и не очень мало. Потом сижу, обзваниваю всех, и с такими же лохами заключаю договоры, они тоже приносят свои деньги, а мне с них процент капает. Горы обещали золотые!)))

Гость
#6

На мой взгляд, это похоже на дешели. Звонишь лoxyшкaм, все тебя шлют подальше, но десятку ты все-таки должна уговорить. На что они должны согласиться, на какую работу? В той фирме такая дикая текучка кадров что ли, что десять человек в неделю нужны для собеседования? Чё-то непонятно..

Гость
#7
Автор

Да нормальная работа , тем более без опыта. И 50 звонков в день это не так уж и трудно

Меня смущает такой план,неужели в их фирме(косметология) такая нехватка кадров,что нужны каждую неделю,как минимум, 10 человек на собеседовании

Гость
#8
Гость

А что это за фирма, где по 10 человек в неделю на собеседование приходят?Лохотрон это, конечно. Никто вас через полгода не устроит, вы сами через меся сбежите, как зарплату не дадут из-за того, что "план" не выполнили.Мне как-то давно подобную работу предлагали. Заключаю я с ними договор, плачу работодателю какую-то сумму, не помню уже сколько, не очень много, но и не очень мало. Потом сижу, обзваниваю всех, и с такими же лохами заключаю договоры, они тоже приносят свои деньги, а мне с них процент капает. Горы обещали золотые!)))

Фирма - центр косметологии.Многие моменты меня смущают,все -таки,видимо,не стоит идти

Автор
#9
Гость

Да нормальная работа , тем более без опыта. И 50 звонков в день это не так уж и трудно

Меня смущает такой план,неужели в их фирме(косметология) такая нехватка кадров,что нужны каждую неделю,как минимум, 10 человек на собеседованииАаа косметология какая-то, я думала организация серьезная 😨 ну 10 человек на собеседовании для отбора лучшего , не всех же возьмут

Гость
#10

Автор, это пирамида. Сначала Вы пачками гоните на собеседование, потом "косметологов" разводят на продажи. А пачками - потому что наверняка без зарплаты - с процентом от продаж :) Лохотрон - забудьте

Гость
#11
Гость

Фирма - центр косметологии.Многие моменты меня смущают,все -таки,видимо,не стоит идти

Ага! Вот мы и вычислили эту вашу дешели! Мне такие "менеджоперы по персоналу" несколько раз в день звонят. "Здравствуйте, я звоню из медицинского центра".. После этих слов я сразу вешаю трубку.

Гость
#12
Гость

На мой взгляд, это похоже на дешели. Звонишь лoxyшкaм, все тебя шлют подальше, но десятку ты все-таки должна уговорить. На что они должны согласиться, на какую работу? В той фирме такая дикая текучка кадров что ли, что десять человек в неделю нужны для собеседования? Чё-то непонятно..

Тоже самое подумала, лохотрон какой-то. В нормальных фирмах народ рвется на собеседование, а тут, получается, уговорить надо.

Гость
#13

да небось этот тот "центр косметологии", из тех, что разводят людей и названивают с предложениями бесплатных процедур, а потом втюхивают дорогущие наборы косметики тем, кто не сможет устоять против обработки. В такие места естественно постоянно нужны *****, которые будут обзванивать всех подряд, и эти ***** наверняка быстро меняются - вот автору и предлагают находить новых. Я бы точно не стала связываться с такой конторой, так как там разводят не только "клиентов", но и "сотрудников", сказок не бывает

Гость
#14

Шарашкина контора. Не соглашайтесь конечно. На хорошую работу трудно попасть. А на такую первого встречного берут, лишь бы работал бесплатно...Разводилово для людей. Вы так же будете разводить людей на деньги, обзванивая...

Гость
#15

я бы не соглашалась

Гость
#16

В общем,это центр аппаратной косметологии.Сайт у них вроде неподозрительный)
Рекрутер так же сказала,что на вакансии врачей-косметологов приглашать узко профильных специалистов,в соответствующим образованием,а на вакансии промоутеров,операторов кол центра и тд приглашать всех) вот непонятно,видимо все правда от них бегут,раз нужно столько кандидатов
Нужно было позадавать больше вопросов,это сейчас уже понимаю((

Гость
#17

Не стоит, очень подозрительный центр, с большой текучкой.

Мармотка
#18
*****

может быть и лохотрон, меня смущает что в трудовой запись через полгода. Но попробовать можно, зарплату же будут платить. Не понравится уволитесь да и все.

+++

гость
#19
Гость

Фирма - центр косметологии.Многие моменты меня смущают,все -таки,видимо,не стоит идти

))))))

В этой фирме идет поиск по телефону *****, которые будут потом распространять косметику какой- то малоизвестной фирмы.

Гость
#20

Когда Вам говорят о трудовом договоре через... месяц, полгода..., встали и ушли. Без разговоров. Я серьезно.

Гость
#21

10 человек в неделю, это сколько же вакансий они закрывают, даже если предположить, что одну в неделю, то 4 в месяц? Ну понятно, если б это крупное предприятие, а тут куда они устраивают столько народу? План похож на лохотрон:(

Гость
#22

Как только будут первые позывы пойти в аптеку "от головы", тут же и
увольняйтесь, пойдёт по накатанной истине - все болезни от нервов.

Гость
#23

Короче Автор, устраивайтесь грузчицей в Пятерочку за 25 тыщ и закрывайте тему!
Удачи Вам!!!

кристина
#24

Скорее всего-это не лохотрон!что-то на подобее дешели (или возможно оно и есть))) Вас приглашают в отдел рекрутинга,там на самом деле большая текучка и постоянно требуются операторы и спа-специалисты!зп платят,не задерживают,но по трудовой не оформят!!!!!только договор!Я варилась в этой каше

Гость
#25

а куда звонить то!? впервые слышу, что сотрудников находят по телефону...как это выглядит? набираете номер и говорите: не хотите поработать косметологом?

Гость
#26

Автор, я в рекрутменте уже 5 лет, они обязаны Вас сразу оформить по трудовой. При таких таргетах Вам нужны гарантии. Не советую соглашаться, скорее всего очень большая текучка и плохие условия, сомнительная компания. Идите в агенство, хотя бы получите качественный опыт и не в массовом подборе!!!!

Гость
#27
без имени

и 10 человек в неделю должно прийти на собеседование.

как вы это обеспечите? что будет, если не обеспечите?

Гость
#28
Гость

Фирма - центр косметологии.Многие моменты меня смущают,все -таки,видимо,не стоит идти

ДеШели, небось, почитайте про эту контору. Лохотрон гнилнйший.

Светлана
#29

100% лохотрон, боюсь вам зп даже не заплатят

Гость
#30

Это лажа, не соглашайтесь!!!!

Гость
#31
Гость

На мой взгляд, это похоже на дешели. Звонишь лoxyшкaм, все тебя шлют подальше, но десятку ты все-таки должна уговорить. На что они должны согласиться, на какую работу? В той фирме такая дикая текучка кадров что ли, что десять человек в неделю нужны для собеседования? Чё-то непонятно..

В дешели хорошо платят (платили)

Гость
#32

Да скорее всего это что-то типа дешели или тяньши.

Гость
#33

Автор , если это дешели ,то идите) ничего страшного там нет.по договору и правда не оформляют. Но зп платят вовремя ,не обманывают.

Аврора
#34
Гость

Фирма - центр косметологии.Многие моменты меня смущают,все -таки,видимо,не стоит идти

Это Дешели! Не ходите, только время потратите. Это лохотрон

Аврора
#36
Гость

В дешели хорошо платят (платили)

Ага , конечно. То то отрицательными отзывами весь антиджоб пестрит. Автор, если там не будет хватать операторов (а их постоянно не хватает), то вас могут посадить на обзвон - делать по 100 звонков под прослушкой и приглашать на процедуры. Там спецы на все руки сидят - и лица мазать ,и чемоданы продавать , и на собеседования звать. По окончании испытательного срока могут выкинуь и ничего не заплатить. Почитайте отзывы в инете

Аврора
#37
Гость

Автор , если это дешели ,то идите) ничего страшного там нет.по договору и правда не оформляют. Но зп платят вовремя ,не обманывают.

Это в Дешели не обманывают)))))) Самый большой лохотрон после МММ. Дурят и клиентов и сотрудников

Гость
#38

НЕТ
лохотрон однозначно, пробовать не стоит даже. плюс работа нервная и ни о чем.
как опыт - негативный скорее, потом тяжело в нормальную фирму устроится будет.

Аврора
#39

Автор, если вы есть в контакте, найдите группу по Дешели. В ней около 11 000 подписчиков и там как раз есть посты от бывших сотрудников. У меня там подруга работала оператором, ушла через неделю. Ей надо было за смену (пол дня) записать на процедуры минимум 10 человек, она делала по 150 звонков и практически все посылали ее в опу с этими процедурами, про Дешели уже многие знают. У Дешели много клонов - все эти центры красоты, которые постоянно набирают операторов, помощников косметолога, кредитных специалистов - это они. Сами подумайте, почему такая сильная текучка в этой компании сейчас, во времена кризиса, когда людей сокращают?

Гость
#40

разводка. ну какой нормальной организации нужно 50 соискателей в день? разводка голимая.

Аврора
#41
Гость

разводка. ну какой нормальной организации нужно 50 соискателей в день? разводка голимая.

В Дешели и их клоны, Тиенс, Тяньши, сетевые *****-конторки - они постоянно набирают сотрудников

Гость
#42

шарашкина контора

Гость
#43
Гость

Когда Вам говорят о трудовом договоре через... месяц, полгода..., встали и ушли. Без разговоров. Я серьезно.

абсолютно в точку! а меня смутило, что даже на почте трудовой договор заключают тоже не сразу. а после обучения.
автор, не соглашайтесь. если не заключают трудовой договор, то и зарплаты не увидите - договора-то нет

Гость
#44

Автор, в принципе, это нормальная работа ресечера - поиск и обзвон соискателей. В любом кадровом агентстве или крупной фирме такая есть.

Я работала и в КА, и в такси, там тоже был план по звонкам и приглашенным. В такси искали водителей - текучка большая была.
Это обычный массовый подбор - пригласить как можно больше людей (продавцы, промоутеры, операторы - из этой же серии).

Вот что с оформлением не спешат - это плохо. Но их понять можно - наверняка 90% девочек, проработав пару дней (ну неделю), уходят и больше не приходят.
По сути, это тот же холодный обзвон (холодные продажи). Ты им "Здравствуйте, у нас есть вакансия", а они тебе "не хочу, мне это не подходит, до свидания". Мало кому это приятно слышать по 20 раз в день.
Поэтому наверняка компания задолбалась оформлять трудовые книжки, и через неделю увольнять этих девочек на обзвоне. Вот и ввели типа "ученический договор".

Я бы на такую работу пошла только в серьезное КА (с нормальными вакансиями), либо в крупную компанию (где подчиняешься менеджеру по подбору и нарабатываешь опыт).

Гость
#45
Гость

разводка. ну какой нормальной организации нужно 50 соискателей в день? разводка голимая.

Это нормальный такой масс подбор, актуально не только для Дешели и так далее, но и для кассиров, промоутеров, начинающих продажников и т.д. Вы думаете, что все 50 дойдут до собеседования. Нет, конечно. Из них часть не заинтересуются, часть не придут на собеседование, еще часть не будут отобраны, а из тех, кого отберут, отдельные соискатели просто исчезнут и не придут на оформление.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: