Гость
Статьи
Ему кажется,что за ним …

Ему кажется,что за ним следят.Это нервное?

Я рассталась с молодым человеком,где-то недели 2 он меня не трогал,а потом вдруг вспомнил про меня и начал звонить,приходить.Пытался вернуть меня.И как-то опять он пришел ко мне,мы с ним жутко разругались,после чего он ушел от меня в жуткой истерике.
И теперь у него скажем так галлюцинации,то есть ему кажется что за ним кто-то следит.Он говорит,что он видит какую-то тень.Что он слышит голоса.
Мне жутко страшно!Я переживаю за него как за человека.И не знаю чем ему помочь.
И как быть в такой ситуации?меня преследует чувство вины.....что из-за меня у него такое нервное расстройство,если это можно так назвать

Карина
41 ответ
Последний — Перейти
посмотри направо
#1

это мнительность

Злобная печенька
#2

а по - моему он просто пытается привлечь Ваше внимание, выдумывая всякие небылицы, типа голосов, теней и преследований

посмотри направо
#3

автор, вызывайте ему пятую бригаду, пусть им порасказывает про голоса и тени, будет забавно, уверяю вас :))

Карина
#4

Не думаю,потому что я видела его испуг на лице.это жутко.

Линда
#5

это шизофрения, в просторечии мания преследования

Масяня
#6

К врачу его. Это совсем не смешно. У моего родственника такое было. Никогда такого не было, а как потерял работу, на нервной почве началось казаться, что за ним следят. Говорил, что видит маленькие видеокамеры о жучки, спрятанные в квартире. Потом якобы понял, что это соседи, типа слышал, как они за стенкой обсуждают, что он делает, и решил их убить. Благо его мать, наконец, врубилась, что он не прикалывается, и сдала его в дурку. Он 2 месяца лечился. Врачи сказали, что это на нервной почве и может повториться, если опять будет нервная ситуация. Короче, беги от него, роняя тапки, пока и тебя не пришил.

Гость
#7

А у нас с мужем знакомый тоже страдал манией преследования. Ходит к психологу, лежал в клинике. Вроде бы ничего, полегчало. Фамилию поменял, контакты сменил, место жительство.

Карина
#8

Масяня

я сейчас боюсь что-либо говорить,дабы не расстроить его.Пытаюсь быть мягче с ним.Надеюсь на то,что потом он поймет что ничего у нас не получится и сам захочет расстаться.

Гость
#9

беги, Лола, беги!

НЕ АНГЕЛ
#10

у моего бывшего тоже такое было это отпереживаний пройдет через некоторое время- проверено

#11
Карина

Я рассталась с молодым человеком,где-то недели 2 он меня не трогал,а потом вдруг вспомнил про меня и начал звонить,приходить.Пытался вернуть меня.И как-то опять он пришел ко мне,мы с ним жутко разругались,после чего он ушел от меня в жуткой истерике.И теперь у него скажем так галлюцинации,то есть ему кажется что за ним кто-то следит.Он говорит,что он видит какую-то тень.Что он слышит голоса.Мне жутко страшно!Я переживаю за него как за человека.И не знаю чем ему помочь.И как быть в такой ситуации?меня преследует чувство вины.....что из-за меня у него такое нервное расстройство,если это можно так назвать

здесь нет вашей вины, Автор. У молодого человека нервное расстройство - его точные причине не ясны... может это временное, от стрессов и переутомления, от бессонницы - тогда пройдет, может и само... А может это и более серьезные рецидивы, к примеру, шизофрении... тогда Вы точно не виноваты.

Карина
#12

НЕ АНГЕЛ

у меня есть знакомая,которая примерно так же свихнулась,и это так же произошло из-за расставания с молодым человеком.У нее были жуткие последствия,её очень долго лечили и сейчас она сидит на таблетках,чтобы поддерживать себя в нормально состоянии.Ей везде виделись черти,и всякая нечисть....В порыве такого припадка она чуть не убила своих родственников.

Единственное,молодой человек всё понимает что с ним происходит и ему страшно от этого,что он такой молодой,а у него такая *** происходит.

Все и сразу
#13

А почему ему не сходить к психотерапевту? Зачем запускать?

гость
#14

нет это параноя

Масяня
#15
Все и сразу

А почему ему не сходить к психотерапевту? Зачем запускать?

Такие люди не понимают, что у них проблемы. Мой родственник очень агрессивно реагировал, когда мы говорили, что ему надо к психи_атру. Его мать хитростью заманила его ко врачу. Ну а тот уже своими врачебными методами заманил его в дурку.

#16

теоретически-надо к психиатру, практически они лечат методом научного тыка, ну-ка это попробуем, не помогла, тада вот это...Это реальность...ужас на лице я Вам сама могу изобразить такой, что поверите...если шизофрения-помочь ни чем е можете и это не из-за Вас, просто был толчок и она проявилась, не Вы, так другой толчок был бы. Вообще сводите к врачу, что бы не мучиться угрызениями совести

Гость
#17

Вообще-то, если у вас нет паранойи, то это еще не значит, что за вами не следят)

Печенюшка
#18

А чем вы ему можете помочь? Ничем. У меня был знакомый, который утверждал, что по весне к нему приходит гном и засовывает ему в рот носки. Это, конечно, печально, но что я бы могла сделать? Посоветуйте ему обратиться к психотерапевту, но если все чересчур запущено - то к психиатору

посмотри направо
#19
Все и сразу

А почему ему не сходить к психотерапевту? Зачем запускать?

алкоголик никогда не скажет, что он алкоголик и к тому же больной. С психами также.

И еще и у психиатров определенный план есть, чревато обращение в такую контору.

посмотри направо
#20
Печенюшка

... Посоветуйте ему обратиться к психотерапевту, но если все чересчур запущено - то к психиатору

психиатОр не поможет...

Печенюшка
#21
посмотри направо

Печенюшка

... Посоветуйте ему обратиться к психотерапевту, но если все чересчур запущено - то к психиатору

психиатОр не поможет...

нашел - таки орфографическую ошибку.и ведь не поленился, вынес в отдельный пост! зачОт! продолжай в том же духе, если больше заняться нечем. неси просвещение в безграмотные людские массы!

СЖО
#22
Карина

Я рассталась с молодым человеком,где-то недели 2 он меня не трогал,а потом вдруг вспомнил про меня и начал звонить,приходить.Пытался вернуть меня.И как-то опять он пришел ко мне,мы с ним жутко разругались,после чего он ушел от меня в жуткой истерике.И теперь у него скажем так галлюцинации,то есть ему кажется что за ним кто-то следит.Он говорит,что он видит какую-то тень.Что он слышит голоса.Мне жутко страшно!Я переживаю за него как за человека.И не знаю чем ему помочь.И как быть в такой ситуации?меня преследует чувство вины.....что из-за меня у него такое нервное расстройство,если это можно так назвать

Почему вы разругались? И почему вы расстались?

Что-то явилось причиной? Проанализируйте. Может вы и поймете причины его поведения явно ненормального. Наверное были сигналы до того.

посмотри направо
#23
Печенюшка

нашел - таки орфографическую ошибку.и ведь не поленился, вынес в отдельный пост! зачОт! продолжай в том же духе, если больше заняться нечем. неси просвещение в безграмотные людские массы!

поработайте над чувством юмора. Хотя вам не поможет))

посмотри направо
#24
Печенюшка

нашел - таки орфографическую ошибку.и ведь не поленился, вынес в отдельный пост! зачОт! продолжай в том же духе, если больше заняться нечем. неси просвещение в безграмотные людские массы!

и еще, не ТЫ, а ВЫ. Быд*ло невоспитанное.

Печенюшка
#25
посмотри направо

Печенюшка

нашел - таки орфографическую ошибку.и ведь не поленился, вынес в отдельный пост! зачОт! продолжай в том же духе, если больше заняться нечем. неси просвещение в безграмотные людские массы!

и еще, не ТЫ, а ВЫ. Быд*ло невоспитанное.

а называть незнакомого человека "Быд*ло невоспитанное" - это, безусловно, очень культурно... и может закончим эту никому ненужную полемику?

посмотри направо
#26
Печенюшка

а называть незнакомого человека "Быд*ло невоспитанное" - это, безусловно, очень культурно... и может закончим эту никому ненужную полемику?

заметьте, только после того, как быд*ло, то бишь вы, само соизволило перейти на ТЫ.

Печенюшка
#27
посмотри направо

Печенюшка

а называть незнакомого человека "Быд*ло невоспитанное" - это, безусловно, очень культурно... и может закончим эту никому ненужную полемику?

заметьте, только после того, как быд*ло, то бишь вы, само соизволило перейти на ТЫ.

я просто не понимаю зачем выносить орфографические ошибки людей на отдельный пост. у вас на 3 - ем посте тоже орфографическая ошибка, в слове "пораССказывает" но я её не стала выносить на отдельный пост. и может, в конце концов, мы перестанем делать друг другу взаимные упреки и выяснять, у кого круче ответ получится? как ВАМ кажется?

посмотри направо
#28
Печенюшка

я просто не понимаю зачем выносить орфографические ошибки людей на отдельный пост. у вас на 3 - ем посте тоже орфографическая ошибка, в слове "пораССказывает" но я её не стала выносить на отдельный пост. и может, в конце концов, мы перестанем делать друг другу взаимные упреки и выяснять, у кого круче ответ получится? как ВАМ кажется?

а я не понимаю зачем так реагировать на подобные псто. Ну сделали замечание, ну к слову пришлось, ну и махните рукой))

проще печенька, проще и чаще с улыбкой, все хорошо))

Печенюшка
#29
посмотри направо

Печенюшка

я просто не понимаю зачем выносить орфографические ошибки людей на отдельный пост. у вас на 3 - ем посте тоже орфографическая ошибка, в слове "пораССказывает" но я её не стала выносить на отдельный пост. и может, в конце концов, мы перестанем делать друг другу взаимные упреки и выяснять, у кого круче ответ получится? как ВАМ кажется?

а я не понимаю зачем так реагировать на подобные псто. Ну сделали замечание, ну к слову пришлось, ну и махните рукой)) проще печенька, проще и чаще с улыбкой, все хорошо))

спасибо за совет))) не знаю почему меня так ваше замечание зацепило. просто настроение ни к черту, а тут вы подвернулись с психиатОром. ну и пошло - поехало...

посмотри направо
#30
Печенюшка

спасибо за совет))) не знаю почему меня так ваше замечание зацепило. просто настроение ни к черту, а тут вы подвернулись с психиатОром. ну и пошло - поехало...

давайте мирится?))

мир-дружба-шоколадка :)))

Печенюшка
#31

давайте))))))) а то как - то глупо вышло: начали знакомство с перепалки. и ведь правда смешно - друг дружку не знаем, зато обвиняем в некультурности и во все прочем. давайте жить дружно)))) ведь форум создан не для таких словесных перепалок, как произошла у нас, а для общения, для обмена мыслями. в общем, забудем все содержание 10 предыдущих постов и будем дружить))))

чувак
#32

а почему он вас не трогал?

Карина
#33

мы расстались из-за его измены.....,да и до этого было много проблем,а измена стала пиком.

Донна
#34

А он наркотики ни какие не принимал? А то от них бывает мания преследования начинает мучить.

Гостья незванная
#35

Да.Один знакомый попал в больницу с диагнозом "паранойя" после амфетамина.

Рита
#36

У моего брата такая же ситуация, я живу в другом городе, виделись с ним 2 недели назад, всё было абсолютно в порядке. Никогда в жизни не могла представить, что подобное может произойти именно с ним. Всегда адекватный, серьёзный, умный, начитанный. Об употреблении наркоты и алкоголя и речи не может быть. тут мне звонят родители, так мол и так. Очень странное поведение. Рассказал, что долгое время был влюблен в девушку, переписывался с ней. И вот теперь якобы её друзья следят за ним из-за неё. Ему кажется,что к его работе подъезжает машина, соседи какие-то парни постоянно тусят и орут за стенкой, изоляция плохая, некоторые слова отчетливо слышны. , так ему кажется чтоэто они, и что они специально подселились рядом, чтобы следить. Рассказывая об этом отцу говорил ему - тише ,они могут нас услышать.Несколько ночей не спал, уставится в одну точку и смотрит. Я очень боюсь за него, очень страшно, может ли это пройти само, обращаться к врачам тоже страшновато, у меня знакомую из дурки выпустили, так её так пилюлями напичкали, что сейчас её уже адекватной не назовёшь однозначно, кажется что только усугубили ситуацию. Очень переживаю за него, никогда не могла бы подумать, вот именно про него точно никогда. Всегда был против моего уезда из дома, я его всегда звала к себе, мол давай, большой город, куча возможностей. Был категорически против, а тут звонит и говорит всё скоро приеду, больше не могу в этом городе. Мне страшно за него, подскажите что-нибудь!!!

Лена
#37

У меня такое... Я зову паранойей и справиться не могу. Согласна, что что-то от мнительности тут есть, но все же это навязчивые мысли

ника
#38
НЕ АНГЕЛ

у моего бывшего тоже такое было это отпереживаний пройдет через некоторое время- проверено

прости но у меня такое чувство что за мной следят и смотрят пока я иду,сплю, играю и это уже 8 месяцев! Я ещё в школе 5 класс стресс нет,переживание нет, ругательство нет,от чего понять не могу!

Аленс
#39

У кого то это прошло? У меня у друга тоже самое после стрессов. Как ему помочь ? Он даже расстался со мной из за этого , ему кажется что я с ним специально , т.к. замышляю что то против него, но вообще он меня любит и я его. Какие то непонятные фобии все испортили. Я боюсь за него

Небот
#40

Какие фобии? какая мания?! в наркодиспансер немедленно. Ваши товарищи злоупотребляют синтетикой амфетаминового ряда или популярными среди молодёжи "солями"...

Гость
#41

Вообще-то, если у вас нет паранойи, то это еще не значит, что за вами не следят)

Да следить ещё могут но мало вираятно! Только если ты диловая персона тогда моооооожет за тобай будет кто то внимательно и пристально следить)

птаха
#41
НЕ АНГЕЛ

у моего бывшего тоже такое было это отпереживаний пройдет через некоторое время- проверено

Моему сыну 25 и у него тоже что то не понятное Обвенил нас с отцом что мы дали разрешение на его слежку На работе про него все всё знают Сегодня у него была прям истерика

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: