Гость
Статьи
Жить или не жить. Вот …

Жить или не жить. Вот в чем вопрос.

Молодой человек примерно 4 месяца назад поднял вопрос о том, чтобы начать жить вместе. Завуалированно. Я снимаю квартиру (очень маленькую - 22 метра), он живет с мамой (есть своя команата и т.п.). Мне было приятно предложение. Но в душе как-то не могла решиться. Он москвич. А мне пришлось долгий путь пройти: переехать, выучиться, жить в общежитии, работать. Вот наконец-то начала снимать сама квартиру и жаль было сразу с этим гордым одиночеством покончить. Однако со временем поняла, что без него уже сложно, что он мне дорог, что хочу быть с ним...Он предложил как вариант - снять квартиру в его районе, разницу в оплате и сделку он бы оплатил. Почему? Потому что моя - мала, в его районе фитнес-клуб, он там всю жизнь прожил и др. Я отказалась. Через время он снова вернулся к разговору. Я сказала, что жить в его квартире с мамой не готова. Он сказал - тогда надо снимать отдельно. Но пока нет денег, он копит на сделку. Мне страшно. мне кажется, что если бы любил - плюнул бы на все и снял бы квартиру уже (есть же деньги где-то в загашнике, занял бы, наконец у друзей) или в мою бы перебрался. А он вот сейчас копит... Получается, и я плачу за квартиру, и ночуем мы очень часто у него. Он ко мне всего несколько раз приходил. И чувствовал себя там некомфортно. Поделитесь мнением, пожалуйста, о ситуации. Мы вместе 9 месяцев. p.s. может, это несущественно, но он как-то мимоходом сказал, что когда-то, когда ему 20 лет (8 лет назад) он ездил к девушке (она жила далеко, в области) целых 3,5 года, потом они расстались. Но ездил туда потому что "молодой был, и в квартире кроме меня и мамы жили еще родственники".

alina
17 ответов
Последний — Перейти
#1

да видно что он хочет удобно устроиться и сэкономить. Не соглашайтесь

#2

В идеале если бы он хотел жить с вами, он бы переехал к вам и даже если не полностью, но частично оплачивал бы аренду (не знаю, какие у него возможности)

Павел
#3

согласен, всё более чем очевидно!

да!

Эх...
#4

А вообще, если парень целый год встречается с девушкой и не делает ей предложения, то продолжения не стоит ждать...Просто скажите, что в сожительницы идти не намерены, быстро от вас отстанет, на квартиру с мамой не стоит никогда идти, поживите в своем одиночестве...

alina
#5

2Павел, что очевидно?

alina
#6

он мне помогает деньгами немного. и когда сложно было - оплачивал больницу и т.п. всегда за все платит когда мы вместе. говорит постоянно о том, что вот-вот мы съедем, снимем квартиру вместе и т.п.

alina
#7

коллеги, пожалуйста, не молчите. мне очень сложно. очень бы хотелось услышать мнение мужчин. только искреннее.... пожалуйста.

#8

Я тоже считаю, что он может переехать к вам. Заодно со съемом поможет. Скорее всего его мать на него подействовала. Может она не хочет остаться одна

Гость
#9

решите для себя вопрос:вы готовы жить в гражданском браке с чистым сердцем и не заикатся о свадьбе?

alina
#10

у него 3 причины: во-первых, фитнес, который рядом. голова мокрая, ехать в метро нельзя, был гайморит, во-вторых, у меня квартира оооооочень маленькая. 22 метра, у него же - трешка большая. в-третьих, надо следить за котом, которого он зовел против желания мамы и теперь должен жить рядом, чтобы кормить его и т.п. С мамой отношения хорошие. Мы ладим. Она даже на время ремонта сама его попросила ко мне переехать (ну так.. вскользь) неужели все плохо?

#11

кто хочет - ищет возможности..

а он причины ищет. Голова мокрая? Подарите ему машинку для стрижки или фен)) А кота себе возьмите

alina
#12

2Подруга,

спасибо, Подруга! Ты права. И если бы меня это не волновало - я бы здесь не писала.. меня останавливает то, что у нас с ним все очень хорошо. МНЕ с ним хорошо. и он говорит, что любит. очнеь нежно относится, звонит по нескольку раз в день и т.д. поддерживает меня все время. я же по большому счету - просто езжу к нему, бываю у него, тоже не особенно жертвую чем-то, разве что временем... вот и не могу разобраться, что хорошо и что плохо. Понимаешь?

#13

а название темы сулило больше интересностей)

#14

да понятно, что все хорошо.

Но смотри сама. Он уже считает выгоду. "оплачу разницу" или как там? Было бы искреннее желание жить с тобой - он бы не парился из-за денег, т.к. этот вопрос все равно решился бы сам собой. А тут он прикидывает, сколько ему платить, и как ему будет удобно, чтоб не сильно потерять финансово.

С его мамой точно жить не надо! А если твоя квартира его не устраивает - пусть снимает другую, и тебя приглашает туда жить без всякого "платим пополам". Может быть, потом он не будет справляться с арендой и ты ему от души подкинешь, но раз у него появилось желание жить вместе - пусть создает тебе условия для этого

alina
#15

2Отвечаю,

ну простите, пожалуйста:))) виновата)

но ваше мнение какое? мне важно знать

alina
#16

2Подруга,

милая Подруга, спасибо еще раз) начинаю смотреть на все со стороны.

Я понимаю. Спасибо всем!!!

shadylady
#17

При таком расскладе, уж лучше продолжать жить в гордом одиночестве. Во всяком случае вы всегда себе хозяйка и ни от кого не зависите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: