Гость
Статьи
Деторождение

Деторождение

Мне 34, ему 37. Оба разведены, детей нет. У меня первый муж категорически не хотел (у него от первого брака близнецы), всё говорил "попозже". Потом отношения ухудшились, что и привело к дальнейшму разводу. Мой МЧ был в браке 14(!) лет, на вопрос почему не было детей - "как то так", " не сложилось", "не знаю" (при этом видно, что тема ему неприятна и болезнена). Собираемся в апреле пожениться. До этого встречались 1,5 года, полгода из которых я уже не предохраняюсь и его этот вопрос вообще никаким образом не беспокоит (никогда не спрашивал, пью ли я таблетки, презерватив - только в первый месяц знакомства). Возраст у меня сами понимаете, поджимает в плане деторождения. А детей очень хочу. Вот я и опасаюсь - может ли мужчина пойти на такой серьезный шаг, как замужество, утаив факт, что например он не способен в принципе иметь детей или у него по этому поводу какие-то серьезные проблемы? А то будем что называется "стараться" года два, а потом, когда мне уже будет 36, а ему 39 - выяснится - что-нибудь подобное. Или всё таки о таких вещах предупреждают?

Варвара
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о таких вещах нужно говорить. Сложно конечно, не все мужчины это воспринимают. Поговорите с ним на эту тему. Что мол хотите ребенка, но для этого нужно провериться на совместимость и т.д. и ему по любому нужно будет пойти к андрологу, а там все почти сдают сперму, а это уже первый анализ по бесплодию. Конечно не стоит говорить, вот дорогой я боюсь что мы не сможем иметь детей. Как то мягче нужно говорить. Ну и пол года это еще не показатель. А вообще о таких вещах как бесплодие конечно нужно говорить, но кто его знает, может он не хочет в это верить. Для мужчин это больной вопрос.

У меня муж до последнего сопротивляется, хотя врачи говорят, что в нем проблема, а он все бывает мне говорит, что и во мне могут быть проблемы. В общем поговорите.

Гость
#2

Согласна с 1-ым Гостем-лучше сразу поговорить об этом прямо и открыто,но в корректной форме.

гостья
#3

обязательно поговорите. Лучше за бокалом вина, язык развяжется

гость
#4

а у вас все со здоровьем ок? может вы про него думаете а у вас тож не все гладко

гость
#5

я вот сделала эко и выяснилось что у меня яйцеклетки хреновые поэтому не беременим.а так с виду все ок было и тока эко правду открыло

Варвара
#6
гость

а у вас все со здоровьем ок? может вы про него думаете а у вас тож не все гладко

Нет, я проверяла, у мен всё ок. Говорить я пыталась, он все переводит на такие рельсы: "ты же, говоришь, что меня любишь, или ты видишь во мне только потенциального донора? так любишь или не любишь?" Как подросток 16 летний, ей богу, по сто раз "любишь? любишь? любишь? любишь?" ... Не знаю, что и делать. Люблю, конечно же, но полноценную семью вижу всё же с малышом.

Танюшка
#7
Варвара

Мне 34, ему 37. Оба разведены, детей нет. У меня первый муж категорически не хотел (у него от первого брака близнецы), всё говорил "попозже". Потом отношения ухудшились, что и привело к дальнейшму разводу. Мой МЧ был в браке 14(!) лет, на вопрос почему не было детей - "как то так", " не сложилось", "не знаю" (при этом видно, что тема ему неприятна и болезнена). Собираемся в апреле пожениться. До этого встречались 1,5 года, полгода из которых я уже не предохраняюсь и его этот вопрос вообще никаким образом не беспокоит (никогда не спрашивал, пью ли я таблетки, презерватив - только в первый месяц знакомства). Возраст у меня сами понимаете, поджимает в плане деторождения. А детей очень хочу. Вот я и опасаюсь - может ли мужчина пойти на такой серьезный шаг, как замужество, утаив факт, что например он не способен в принципе иметь детей или у него по этому поводу какие-то серьезные проблемы? А то будем что называется "стараться" года два, а потом, когда мне уже будет 36, а ему 39 - выяснится - что-нибудь подобное. Или всё таки о таких вещах предупреждают?

может утаить. в том что он не может иметь детей ни один мужик не признается сам не признается. тем более что ваш манипулирует вами и подменяет понятия - любишь или видишь донора? - я думаю, что прежде чем выходить за него замуж, нужно этот вопрос серьезно обговорить. может быть даже жестко. ну а как иначе? вам же о себе думать надо.

Татьяна
#8
Варвара

гость

а у вас все со здоровьем ок? может вы про него думаете а у вас тож не все гладко

Нет, я проверяла, у мен всё ок. Говорить я пыталась, он все переводит на такие рельсы: "ты же, говоришь, что меня любишь, или ты видишь во мне только потенциального донора? так любишь или не любишь?" Как подросток 16 летний, ей богу, по сто раз "любишь? любишь? любишь? любишь?" ... Не знаю, что и делать. Люблю, конечно же, но полноценную семью вижу всё же с малышом.

Ну а если выяснится, что он бесплоден, то вы бросите его?

Гость
#9

Ну вы же давно знакомы. Наверняка знаете его близких друзей, их жен, его родителей. Неужели не можете у них выведать? Может окажется, что с ним жена развелась именно по причине его неспособности зачать.

А уж если и от них ничего не добьетесь дельного, то напирайте опять на него и на все его сопли про любовь скажите, что без ребенка вам не жизнь, и если окажется, что он вас обманул, то вы с ним тут же разведетесь...

Девушка
#10
Татьяна

Варварагость

а у вас все со здоровьем ок? может вы про него думаете а у вас тож не все гладко

Нет, я проверяла, у мен всё ок. Говорить я пыталась, он все переводит на такие рельсы: "ты же, говоришь, что меня любишь, или ты видишь во мне только потенциального донора? так любишь или не любишь?" Как подросток 16 летний, ей богу, по сто раз "любишь? любишь? любишь? любишь?" ... Не знаю, что и делать. Люблю, конечно же, но полноценную семью вижу всё же с малышом.Ну а если выяснится, что он бесплоден, то вы бросите его?

вот, тоже хотела спросить...видимо не любите так сильно...

ну с мотрите, если вас в принципе не устраивает брак без детей от собственного мужа, то ищите другого.

мне кажется у вашего всё-таки есть какие-то проблемы, просто не хочет вас ими отпугнуть (судя по всему он прав...)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: