Гость
Статьи
Власти призывают …

Власти призывают россиянок отказаться от высшего образования ради деторождения

Как вам такое? В то время, как женщины продолжают отстаивать свою самостоятельность, самодостаточность, добиваться значительных результатов в карьере, власти призывают совершенно к обратному. Как заявила одна из сенаторов, нужно менять систему ценностей, сложившихся в обществе. И что девушки после окончания школы должны думать не у вузах и о будущей карьере, а о том, как бы поскорее родить.
По ее мнению, некоторые россиянки после получения высшего образования, начинают работать по другим специальностям, а поиск себя затягивается на долгие годы. В результате чего упускается детородная функция.
Сенатор отметила, что «женщины перестали быть женщинами, взяли на себя мужские роли, и мужчины перестали видеть в них женщин». Чтобы все стало на свои места, надо провести огромную духовную работу. Родители запугивают молодых девушек, чтобы те «не вздумали рожать, пока не получат образование и не построят карьеру». Это, по мнению сенатора, является ложным путем и систему ценностей надо пересмотреть. Молодежь, по ее мнению, должна ориентироваться на деторождение, а не на карьеру. #дети #беременность

475 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Работы просто не будет и карьеры для женщин, вот и намекают чтобы не радовались а сидели дома, так как они никому не нужны.

Гость
#3

Какие власти? Сказала какая-то *** бабка, как будто её кто-то собирался слушать

Гость
#4
Гость

Ну приехали. Русские женщины не такие уже и тупые, как украинки например. Последние ничего не создали за 30 лет, так что пусть рожают.

А ты кроме ракет и пулеметного мяса что создала ?

Гость
#5

Что ты катишь бочку на власть? Сами виноваты подавай принцев, атлетов, и тому подобное

Гость
#6

ага, это из разряда каждому квартиру и зп в 3 тыс. баксов США.

Гость
#7

Ну лак нужны люди. А как, какие, и в каких условиях они будут появляться - это уже не важно.

Гость
#8

дык она ж права, женщины идут по мужицкой дороге зачем-то.
но она не обозначила, когда будут уже мужиков завозить? ибо те, что есть - это ж фихня какая-то с пенисом.

Гость
#9
Гость

ага, это из разряда каждому квартиру и зп в 3 тыс. баксов США.

Это из другого разряда рожайте в нищете и платите ипотеку 30 лет сами, вы государству должны рожать, а государство вам ничего

Яяя
#10

У нас все чиновники на Урале такие, не берите в голову.
Про "государство не просило вас рожать" помните? Тоже уральская чиновница)
Нормальных в принципе на такую работу не возьмут у нас

#11

Ага. Тупые, но плодовитые - идеальные граждане РФ.

Гость
#12

вас никто не призывает отказываться от ВО :)
желаете - образовывайтесь, вариантов много!
знайте, более качественные дети, это когда не в 40+ рожают...
рожайте в 20-25 и делайте эту важную вам карьеру :)

Гость
#13

Пока получают высшее образование и делают карьеру , женский пол из средней азии рожают не менее трех детей ( без высшего образования) И скоро будем жить у них а не они у нас

Гость
#14
Гость

Какие власти? Сказала какая-то *** бабка, как будто её кто-то собирался слушать

Это сказал какой то министр

Гость
#15

Плохой признак.
Итак наша власть умом и сообразительностью никогда не отличалась. Но в последнее время совсем уже с катушек съехали со своими призывами рожать как можно больше пушечного мяса.
В рунете всегда шутили по поводу Северной Кореи. Так вот, радуйтесь - как в Северной Корее жить не будем. Будем жить как в Иране и Афганистане, с такими властями.

Гость
#16
Гость

Пока получают высшее образование и делают карьеру , женский пол из средней азии рожают не менее трех детей ( без высшего образования) И скоро будем жить у них а не они у нас

И это чистая правда. Сомнут числом и не поморщатся.

Гость
#17
Гость

Это сказал какой то министр

Ну, вот, как зарплата булет у меня как у министра, так сразу рожать. А то им пцшечное мясо подавай, а они будут как сфр в масле кататьс, а мы последний. Уй без соди доедать при нищенской заоплате и кпддый день растуших. Ценах.

Гость
#18
Гость

Ну, вот, как зарплата булет у меня как у министра, так сразу рожать. А то им пцшечное мясо подавай, а они будут как сфр в масле кататьс, а мы последний. Уй без соди доедать при нищенской заоплате и кпддый день растуших. Ценах.

Вот именно. Пусть с себя начинают. Каждая чиновница идет в 20-летний декрет и рожает десятерых, улучшает демографию!

Домохозяйка
#19

Полностью согласна, граждане тратят время на получение вышки, чтобы просто иметь корочку. Это глупо. Лучше бы работали

Гость
#20

Плохо что люди которые должны принимать таблетки, принимают законы.
Надо в первую очередь осеменять таких предлагающих, пусть пополняют генофонд, чтоб пилотка не простаивала и отвечала за рот.

Гость
#21

А в России с Российским паспортом очень очень трудно устроиться

Гость
#22

Скоро закончится матриархатно-рабовладельческий строй. Власть отберёт у женщин привилегии, права и свободы. уравняв с бесправным положением мужчин. И тогда женщинам уже не получить халявы... будут вынуждены платить мужчинам за всё... так как только женщинам нужно много всего и побольше. Если по аналогии с "вор должен сидеть в тюрьме" - "женщины должны платить за труд мужчин"...
Например, секс будет обходиться женщинам в тысячу раз дороже.
При гендерном равноправии - женщины окажутся буквально завалены обязанностями по долгам и оплатам. Залезут в долговую яму. Не захотят расплачиваться - пойдут лес валить, строить дома и дороги... В общем, приносить мужчинам хоть какую-то пользу.
Начнётся Золотой век Справедливости. Кстати, женщины боятся этого слова (Справедливость) - до уровня острого психоза.

#23

Зато сколько дворников будет! С дитями на шее

Гость
#24

Глубоко бабка лизнула кое-где.Видать,персональную пенсию клянчит.

Гость
#25
Гость

Что ты катишь бочку на власть? Сами виноваты подавай принцев, атлетов, и тому подобное

Не бомби.Нищие дохлики ни при какой власти не нужны.

Гость
#26
Гость

дык она ж права, женщины идут по мужицкой дороге зачем-то.
но она не обозначила, когда будут уже мужиков завозить? ибо те, что есть - это ж фихня какая-то с пенисом.

Фихня с пенисом на бабских ресурсах сидит.

Домохозяйка
#27
Вау🐈

Зато сколько дворников будет! С дитями на шее

Двлрником можно быть и с ВО

Гость
#28

А содержать ребенка кто будет, она не сказала?

Домохозяйка
#29
Гость

А содержать ребенка кто будет, она не сказала?

Дед с бабой, так дешевле, чем платить дочери за обучение

Гость
#30
Яяя

У нас все чиновники на Урале такие, не берите в голову.
Про "государство не просило вас рожать" помните? Тоже уральская чиновница)
Нормальных в принципе на такую работу не возьмут у нас

В любом случае женщина не права, получается.
Родила? Кто тебя просил рожать??!
Искала себя?! Рожала б лучше!!!

Гость
#31

Да, кстати, а она не сказала, мужчина прилагается к 18-ти летней девушке, которая только что окончила школу…? Ну, для того, чтобы она рожала, а не образование подучила?
А то, так 5 лет с одним, а он «не готов к семье»… потом 5 лет с другим. Который от маминой юбки оторваться не может? Кто будет содержать девушку всё это время? Родители ее? Не думаю. Она сама и работает. Оттуда и карьера

Мистер Пельменная
#32

Да они не призывают. Настроения щупают, почву проверяют) Народ прогревают :))
Счс законы полетят после марта 2024 - охууеем всем подъездом как гриться) Готовимся)

Гость
#33
Домохозяйка

Дед с бабой, так дешевле, чем платить дочери за обучение

А если деда нет, дед - сбежавший алиментщик-неплательщик.

Гость
#34

Меня в этой ситуации умиляет, что все ограничения и претензии всегда к только к женщинам. Да я может и рада сесть дома, только мне и моим детям на какие деньги еду покупать, за какой счет детей образовывать (не только фундаментально, но и кругозор расширять (кружки, путешествия), одевать не в секонде? Или мне последний *** без соли, да и тот просроченный доедать и не отсвечивать? Сук*, ни одного слова про мотивирование мужиков на зарабатывание денег,и получение ими ВО, несение ответственности за своих детей и жену. А женщины уже виноваты в том, что образование получают. Мизогиния в чистом виде.

Домохозяйка
#35
Гость

Да, кстати, а она не сказала, мужчина прилагается к 18-ти летней девушке, которая только что окончила школу…? Ну, для того, чтобы она рожала, а не образование подучила?
А то, так 5 лет с одним, а он «не готов к семье»… потом 5 лет с другим. Который от маминой юбки оторваться не может? Кто будет содержать девушку всё это время? Родители ее? Не думаю. Она сама и работает. Оттуда и карьера

Работу у неё никто и не отнимает, просто не надо тратить время и деньги на ВО, если эта корочка потом никак в жизни не пригодится

Домохозяйка
#36
Гость

А если деда нет, дед - сбежавший алиментщик-неплательщик.

Тогда откуда деньги на ВО?

Мистер Пельменная
#37
Мистер Пельменная

Да они не призывают. Настроения щупают, почву проверяют) Народ прогревают :))
Счс законы полетят после марта 2024 - охууеем всем подъездом как гриться) Готовимся)

Патриоты сразу задизлайкали :(

Домохозяйка
#38
Гость

Меня в этой ситуации умиляет, что все ограничения и претензии всегда к только к женщинам. Да я может и рада сесть дома, только мне и моим детям на какие деньги еду покупать, за какой счет детей образовывать (не только фундаментально, но и кругозор расширять (кружки, путешествия), одевать не в секонде? Или мне последний *** без соли, да и тот просроченный доедать и не отсвечивать? Сук*, ни одного слова про мотивирование мужиков на зарабатывание денег,и получение ими ВО, несение ответственности за своих детей и жену. А женщины уже виноваты в том, что образование получают. Мизогиния в чистом виде.

ВО женщинам часто не пригождается никак. Лучше бы деньги сохранили и работать шли

Гость
#39
Домохозяйка

ВО женщинам часто не пригождается никак. Лучше бы деньги сохранили и работать шли

Кем, продавщицей в Пятере? Я юрист с 6-значной з/п, не представляю, как я бы вышла на такой доход без образования, чушь несете.

Гость
#40
Домохозяйка

Тогда откуда деньги на ВО?

Мама заработала.

Гость
#41
Гость

Вот именно. Пусть с себя начинают. Каждая чиновница идет в 20-летний декрет и рожает десятерых, улучшает демографию!

Они то при их зарплатах и пенсмях мошут обнспечить и детей и внуков. Вон русофобка еврейская роднина сидит маразматияка и обзввает внутрироссийские соревноааниы соревноаания жэка, а приплод ее в пиндосне сидит на мамкину заоплаьу и в ус не дует. И такие будут нам укзывать, что делать.

Гость
#42
Домохозяйка

ВО женщинам часто не пригождается никак. Лучше бы деньги сохранили и работать шли

Еще как пригождается. Я и все мои подруги работают по специальности.

Домохозяйка
#43
Гость

Кем, продавщицей в Пятере? Я юрист с 6-значной з/п, не представляю, как я бы вышла на такой доход без образования, чушь несете.

Ну так сколько с дипломами юристов не работают юристами? А сколько раньше экономистов было?

Домохозяйка
#44
Гость

Кем, продавщицей в Пятере? Я юрист с 6-значной з/п, не представляю, как я бы вышла на такой доход без образования, чушь несете.

Продавщицы в Пятере с ВО есть, вот и надо думать, зачем им надо было это ВО

Домохозяйка
#45
Гость

Мама заработала.

Ну вот чем на ВО мама деньги потратит, пусть лучше на ребёнка

Домохозяйка
#46
Гость

Еще как пригождается. Я и все мои подруги работают по специальности.

И хорошо, а речь про тех, кто получает ВО и не идёт по специальности

Гость
#47
Домохозяйка

Ну вот чем на ВО мама деньги потратит, пусть лучше на ребёнка

А маме она нах?

Домохозяйка
#48

Вера Брежнева мечтала стать юристом. Однако на такое дорогостоящее образование денег не было. Брежнева окончила Днепропетровский институт инженеров железнодорожного транспорта, получив специальность экономиста.

Гость
#49
Домохозяйка

Работу у неё никто и не отнимает, просто не надо тратить время и деньги на ВО, если эта корочка потом никак в жизни не пригодится

Так я и не говорю, что работу отнимают. Вопрос, рожать-то от кого, если мужчины до 30 «не готовы к семье?». От 40 летних? Тогда, получается, 18-ти летним девушкам надо присматриваться к ровесникам своих отцов, которые (теоретически, но не факт) готовы?

Домохозяйка
#50
Гость

Так я и не говорю, что работу отнимают. Вопрос, рожать-то от кого, если мужчины до 30 «не готовы к семье?». От 40 летних? Тогда, получается, 18-ти летним девушкам надо присматриваться к ровесникам своих отцов, которые (теоретически, но не факт) готовы?

18летним надо работать, а не за ВО идти ради корочки.
Да, рожать от 30-40 летних лет в 20-30

Гость
#51
Домохозяйка

18летним надо работать, а не за ВО идти ради корочки.
Да, рожать от 30-40 летних лет в 20-30

Я училась и работала на 2х работах. Мне некогда было заниматься личной жизнью 😀😀