Гость
Статьи
Мужчина посещает …

Мужчина посещает собрания Анонимных Алкоголиков

Познакомилась с мужчиной, 38 лет, вполне презентабельно выглядит, имеет свой небольшой бизнес, интеллектуал. В целом, понравился. Уже на з-ем свидании, я, подозревая какой-то подвох попросила поеазать пасспорт - недавно разведен. Тут он мне сообщает, что да. не без изъянов - посещает собрания Анонимных Алкоголиков, т.е сам бывший алкаш. Стоит ли вообще связываться с таким для серьезных отношений?

Мелли
35 ответов
Последний — Перейти
Fergie
#1

Я бы не стала.Алкоголики...даже бывшие очень непростой народ, может пройти длительное время с момента "излечения", и вы даже забудете, что подобная проблема имела место быть, но,к примеру, случилась неудача в бизнесе или ссора в семье,экс-алкоголики зачастую возвращаются вновь к "зеленому змею"...бывает, конечно, что и алкоголизм покидает человека навсегда, но нужны ли вам такие заморочки?

Гость
#2

Если он сам осознанно туда пошел, значит у него все шансы на излечение. Поэтому, не стоит так категорично говорить "нет".

Леля
#3

Вы его любите??

..Это очень сильно с его стороны находится в этом обществе-это раз, а во вторых-признаться в этом девушке..Думаете те, которые живут, так скажем, неадекватно, и считают такой образ жизни вполне нормальмальным,-надежнее???

#4

Если есть желание вылечиться,значит есть и шанс на нормальную жизнь!

#5

Если честно, я не верю, что алкаши бывают бывшие...

#6
Анка Киевлянка

Если честно, я не верю, что алкаши бывают бывшие...

не бывают, печень убивается и всё, потом уже от бутылки пива в го.но упиваются люди, у меня есть знакомые которые в ранние годы посадили себе печень , таким людям пить нельзя там уже 1 банка убивает вообще ...

#7
Мелли

Познакомилась с мужчиной, 38 лет, вполне презентабельно выглядит, имеет свой небольшой бизнес, интеллектуал. В целом, понравился. Уже на з-ем свидании, я, подозревая какой-то подвох попросила поеазать пасспорт - недавно разведен. Тут он мне сообщает, что да. не без изъянов - посещает собрания Анонимных Алкоголиков, т.е сам бывший алкаш. Стоит ли вообще связываться с таким для серьезных отношений?

ох уж это анонимные алкоголики.. клуб по интересам. пока есть кого спасать - столько энергии расходуют. а когда "всех" спасут - сами начинают "ремейки" устраивать. автор, подумайте раз 100 прежде чем связываться.

#8
Хость

не бывают, печень убивается и всё, потом уже от бутылки пива в го.но упиваются люди, у меня есть знакомые которые в ранние годы посадили себе печень , таким людям пить нельзя там уже 1 банка убивает вообще ...

Жесть...

Т
#9

у меня был знакомый, который ходил в клуб АА, но это не мешало ему бухать. Потом влюбился, не пьёт уже год, хотя клуб развалился, потому что его организатор пришёл к выводу, что не помогает он не фига, все всё равно пили.Не знаю надолго ли хватит знакомого:)))

Агата Кристи
#10

У таких людей всегда есть вероятность срыва. Готовы ли Вы к этому?

Мелли
#11

Спасибо всем, кто ответил. Я есессно и предполагала, что многие мне скажут - бросай его. Просто надеялась, что может кто-то тут был в схожей ситуации или знает такие примеры из жизни.

У нас, к сожалению, все мужчины не дураки выпить. Вот мой БМ стал алкашом и я прекрасно помню его запои во время нашей семейной жизни, не хочу такого повторения больше. Но с другой стороны, где гарантия, что малопьющий кавалер, жених, муж не сопьется? Вот у меня так было, ведь выходила ж за нормального.Поэтому и думаешь, что лучше, жить, зная, что ты на пороховой бочке или,не ожидая ничего,попасть в ситуацию. где ърванулоъ.

Мелли
#12

"рвануло"=рвануло

Т
#13

Да с чего вдруг непьющий сопьётся, если его доводить не будете? у меня сейчас вот непьющий,даже по праздникам редко, а ,как вспомню свои отношения с таки вот посетителем АА и дрожь берёт. С другой стороны, если влюбились...то куда вы денетесь с подводной лодки

Мелли
#14

.

Т

Да с чего вдруг непьющий сопьётся, если его доводить не будете? у меня сейчас вот непьющий,даже по праздникам редко, а ,как вспомню свои отношения с таки вот посетителем АА и дрожь берёт. С другой стороны, если влюбились...то куда вы денетесь с подводной лодки

Мой БМ свой алкогольный путь начинал со стройки,работал прорабом, докатился до того, что и мастером уже никуда не брали, это с его 2-мя в.о,никто его сильно не доводил - обычные ссоры и бытовые неурядицы, просто подворовывал на работе, нервничал, стал стресс снимать.

По поводу влюбилась - нет, пока еще стараюсь смотреть на все с раскрытыми глазами, в частности и на его ъпроблемуъ,поэтому и тему создала, чтоб так сказать, вовремя остановиться.

Т
#15

На стройке там ситуация плохая.Там же многие пьют. Мой бывший тоже на стройке работал, там все так пили, при чём,, когда совсем уже никуда, то не пускали их , а если ещё так сказать в более менее, пожалуйте, на работу. Про доводить это я немного пошутила.:)))Просто бывают, что женщина слишком сильно давит. Не знаю, после негативного опыта, отлавливания возле магазина и траты им на выпивку моих денег, я честно боюсь проблемных. С другой стороны пьют многие. Присмотритесь , постарайтесь не привязываться, посмотрите что там за окружение, друзья часто любят собраться за бутылочкой или нет, на работе что за ситуация. Будьте начеку.Я со своим бывшим, как на минном поле была всё время. Только и обдумывала, идти на то мероприятие или не идти, ведь там будет выпивка.

Т
#16

А, вообще, сколько он не пьёт, кодировался или нет сколько раз? всё имеет значение, просто бывают такие, что максимум могут не пить 6 дней. А бывают такие, как бывший мой несколько лет в рот не брал, а потом видите ли ,ему бывшая большая любовь позвонила, и поехало, пил по месяцу.А ведь ходил в АА.

Мелли
#17

Не пьет он 2 года, по его словам, кодировался, но сколько раз не уточняла, но видно не помогло, у меня муж моей подруги закодирован уже 11 лет и не пьет, правда он странный стал какой-то. Еще один гражданский муж другой подруги сам бросил пить, не пьет уже лет 8, столько же и не работает,правда, а когда бухал - пропивал все.Она уже и не знает, что лучше, чтоб бухал и хоть-какие-то деньги приносил или был трезвым трутнем.

А можно у вас Т поподробнее узнать про отношения с вашим бывшим алкоголиком: как они развивались, причина разрыва - его пьянство?

Т
#18

Сначала всё было замечательно, влюбилась в него, отношения развивались быстро, только почему-то вместе жить с ним не хотела, если честно, я как-то подозрительно отношусь к мужчинам которые начинают сразу жить вместе.Вот так проходит несколько месяцев, а затем он вдруг в запое, но притворился больным и не виделись несколько дней,зашла навестить увидела. Продолжали встречаться, человек он интересный, на носу лето, появилась куча планов совместных путешествий. Проходит ещё пара месяцев, он поехал без меня на Пустые холмы и там не удержался, тут уже задумалась, пьёт на работу не ходит, у меня деньги начал просить, а ведь такой с виду аккуратный,в квартире порядок, не подумаешь, хотела разойтись, но он мне начал грозить самоубийством. Осталась, не пьёт, но стал злой, придирается, как-то начал комплексы вешать, от того приятного мужчины-романтика всё меньше остаётся, в поездку съездили, но было ощущение, что его всё во мне бесит. Но уходить не хочет! А я-то всё ждала, вот-вот опять станет прежним. Так захватили его идеи, у него своя лодка мы брали её, палатки и плыли то по Оке, ставили на понравившемся берегу, и ночевали, ездили и в Индию.Столько интересов было у него разных, это и притягивало

Т
#19

А потом вижу, всё не так, отправился один в поездку,специально сделал так, чтобы я билет сдала, при чём сколько раз мне говорил, что благодарен мне за поддержку, что я ему и женщина и друг, и всё слова, а как начинает планы строить, меня в этих планах нет.Предложил взять в поездку неприятного мне человека и стал настаивать.Говорю хорошо едь с ним сам. Приехал опять запой, но это уж не возможно.Его мама рассказывает, что когда он с гражданской женой жил, не пил 3 года. Думаю, может во мне дело? Не подходим друг другу? Предлагаю расстаться, не хочет, но стал опять деньги просить, пошла деградация(писать не буду, но это были гадкие моменты).Пил месяц, на работу не ходил, еду я покупала, хотя оказалось у него были деньги, просто вот так съэкономил. Тогда я ему и говорю, хочешь быть вместе со мной, пересмотри своё поведение, я так больше не могу, приходи когда будешь трезвый.Короче пить он перестал, но со мной стал сухо, по-дружески, общаться, потом, чувствую, появилась другая, тогда окончательный разрыв. Сейчас он с ней уже больше, чем полгода живёт,говорят в рот не берёт, но, как рассказывал начальник его новой девушки, она с ним перестала радоваться жизни, какая-то ходит очень грустная. Я не знаю, то ли дело в алкоголе, то ли у него характер такой, но он ненадёжный, часто уходит в депрессии, то в агрессию, с ним надо его постоянно "развлекать". Она то девушка творческая, ей проще,много друзей. А со мной ему скучно было, друзья обычные, сама тоже. Ему,вообще, все быстро надоедают девушки, друзья, всё время надо куда-то ездить,при этом не учитывая желания партнёрши

Мелли
#20

Спасибо Вам Т, за Вашу историю. Да я вот думаю, можно конечно поискать психологические корни его алкоголизма, чего не хватало в жизни, откуда это. Только хочется ли мне быть очередной матерью Терезой для него? Я не уверена, что со мной он не запьет. А в лозунги типа: Милый, вдвоем мы все преодолеем! я после опыта со своим БМ не очень верю. Для меня важно как-то научиться принимать человека со всеми его недостатками. Блин, ну живут же некоторые женщины с алкашами и не нервничают как-то. У меня вот не получилось, все хотела своего наставить на путь истинный. А может, да ну его, пусть делает, что хочет, а если в периоды трезвости все - тхе бест, то и жить можно? ХЗ.

Мелли
#21

тхе=the

Гость
#22
Анка Киевлянка

Если честно, я не верю, что алкаши бывают бывшие...

я пила 8 лет..после АА 3 мес не пью уже 10. Вобще. Кстати, со мной в группу ходили личности, за которыми вы задрав хвост бегаете и ноги обсыкаете, гыгы:)ТОлько вам никто не скажет, что в АА они..а мч автора видно, недавно бросил, раз говорит об этом

Т
#23
Мелли

Спасибо Вам Т, за Вашу историю. Да я вот думаю, можно конечно поискать психологические корни его алкоголизма, чего не хватало в жизни, откуда это. Только хочется ли мне быть очередной матерью Терезой для него? Я не уверена, что со мной он не запьет. А в лозунги типа: Милый, вдвоем мы все преодолеем! я после опыта со своим БМ не очень верю. Для меня важно как-то научиться принимать человека со всеми его недостатками. Блин, ну живут же некоторые женщины с алкашами и не нервничают как-то. У меня вот не получилось, все хотела своего наставить на путь истинный. А может, да ну его, пусть делает, что хочет, а если в периоды трезвости все - тхе бест, то и жить можно? ХЗ.

Не наставлять на путь не возможно, они же начинают или деньги таскать из общей заначки, или такие малоприятные вещи, как например надул как-то в кровать(и это человек,который критикует, что у меня -де обувь не такая, пальто не то). Уж очень тяжко всё время обдумывать идти туда-то или нет, там ведь будут ПИТЬ?Потом у меня ещё долго был комплекс, что со мной мужик спивался. Хотя он возмущался моими мыслями на этот счёт, мол, я просто алголик, но ведь сейчас не пьёт. Теперь ему видите ли интересно, друзей много непьющих и т.д. И ведь даже на НГ на напился, вот пародокс.Мне друзья говорят:Не волнуйся, он ещё себя покажет. Но так думать нехорошо, пусть лучше будет трезвым

Т
#24

Ещё вспомнила случай девушка жила с парнем такой обаятельный-небедный, но бухал. Лечила его его лечила, вылечила-женился на другой

Kiss
#25

Эти клубы посещаю часто те люди, которые не страдают Алкоголизмом в крайней стадии. А кто просто умом понимает, что это вредно. Я бы сама с радостью посетила такое общество. Мне нравится например смотреть передачи и фильмы о вреде алкоголя. После них приходит желание вообще не употреблять, а если и употреблять то редко, в меру, а не в сосиску (как бывало со всеми почти).

Мелли
#26

Ну вот и сходите туда КИСС, проверите. Я не поленилась, нашла сайт про АА, прочитала там, что за контингент ходит на эти собрания. Пишут, что большинство - сильно пьющие, хронические в последней стадии, часто после меогократных безуспешных попыток вылечиться всеми возможными методами, в том чиле и после курса в наркологических диспансерах. Да, многие даже успешные люди, сужу и по своему МЧ, но с конкретной проблемой. Там на форуме они рассказывают истории из своей жизни, очень показательные. Так что, невинных агнцев там, ну не знаю... есть ли.

Но речь не об этом. Мне интересно, встречался ли кто с такими, какой опыт, чего ждать, все ли так плохо или наоборот.

Т
#27

А чего туда ходить ,выдрать их, как следует, чтоб неповадно было:)))А у нас в городе и развалился этот клуб, потому что летом все его члены запили дружно. Председатель сказал:Баста! не вижу смысла продолжать

Гость 776
#28

27, что-то херь вы несете. В АА нет "клубов", и тем более нет "председателей".

Миша
#29

Ну мне 30, хожу в АА. По молодости пил пиво каждый день, на выхах литров по 7-8 выпивал. Пару лет назад завязал, прочел много литературы про алкоголизм. Стал посещать АА. Почти все люди адекватные, есть пара полубомжей, но в целом народ в районе 40+ и бухло никто не обсуждают, скорее вопросы, как жить и не бухать. Программу, 12 шагов. Лучше ходить 2 раза в неделю по 1 часу, чем бухать по 2 дня и 2 дня потом отходить. И да, нашел нормальную работу по специальности, посещаю качалку и т.д.

Гость
#29
Мелли

Спасибо всем, кто ответил. Я есессно и предполагала, что многие мне скажут - бросай его. Просто надеялась, что может кто-то тут был в схожей ситуации или знает такие примеры из жизни.

У нас, к сожалению, все мужчины не дураки выпить. Вот мой БМ стал алкашом и я прекрасно помню его запои во время нашей семейной жизни, не хочу такого повторения больше. Но с другой стороны, где гарантия, что малопьющий кавалер, жених, муж не сопьется? Вот у меня так было, ведь выходила ж за нормального.Поэтому и думаешь, что лучше, жить, зная, что ты на пороховой бочке или,не ожидая ничего,попасть в ситуацию. где ърванулоъ.

Если вы выходили ранее за нормального а он при вас стал пить,то лучше оставьте в покое этого мужчину нового ,вы ему навредите в будущем сами того не понимая и свалите все на него.Даже объяснять не буду.Без Вас у него есть шанс на сто процентно трезвую жизнь без срывов. Я сама член АА.
Все комментаторы что выше - это другие люди ,я бы даже сказала не смотря на то что не алкаши а все равно со скудным мозгом. В нашу группу ходят как Бомжи так и Богачи с личной охраной,куча людей с ТНТ и прочих телеканалов,уважаемые люди в обществе - это сильнейшие люди ,с душой ,которые сумели выбраться из задницы. Жизнь с таким человеком не легкая,и его уже ничем особо не испугать и не удивить. Выберите себе «нормального» и следите за ним что бы не спился с вами опять.

Гость
#30
Мелли

.

Т

Да с чего вдруг непьющий сопьётся, если его доводить не будете? у меня сейчас вот непьющий,даже по праздникам редко, а ,как вспомню свои отношения с таки вот посетителем АА и дрожь берёт. С другой стороны, если влюбились...то куда вы денетесь с подводной лодки

Мой БМ свой алкогольный путь начинал со стройки,работал прорабом, докатился до того, что и мастером уже никуда не брали, это с его 2-мя в.о,никто его сильно не доводил - обычные ссоры и бытовые неурядицы, просто подворовывал на работе, нервничал, стал стресс снимать.

По поводу влюбилась - нет, пока еще стараюсь смотреть на все с раскрытыми глазами, в частности и на его ъпроблемуъ,поэтому и тему создала, чтоб так сказать, вовремя остановиться.

Вы уже ищите способ не быть с ним и найти в нем проблему.
Ответ простой если он АА а не просто выпивоха (это огромная разница) то вам Ник они он тоже не даст 100% гарантию что он не сорвётся ,так же как вам никто не даст гарантию что крепичь не упадёт на голову завтра вашему новому кавалеру который не АА и что он вам тупо не изменит или не обманет. Только ВЫ одна решайте нравиться ли вам с этим человеком не смотря на его недостатки. И если вы принимайте решение что вы хотите быть с ним- это ВАША ответственность и выбор. И господь упаси Вас когда то ляпнуть если не дай Бог что то сорвётся ,сказать «ты мне обещал,ты мне жизнь сломал и тд» ЭТО ваш выбор а он честно признался. А может быть вы будете жить в шоколаде и посещать лучшие курорты мира. Вы настроены тут уже на негатив потому что у вас такой тип мышления. Я вас не оскорбляю и не обижаю а говорю факт. Вдумайтесь вам уже за 30 а вы пишите в группу «я не хочу повторения поэтому создала эту тему что бы на Корню присечь» автор Вы ..... слов нет.

Гость
#32
Мелли

Спасибо всем, кто ответил. Я есессно и предполагала, что многие мне скажут - бросай его. Просто надеялась, что может кто-то тут был в схожей ситуации или знает такие примеры из жизни.

У нас, к сожалению, все мужчины не дураки выпить. Вот мой БМ стал алкашом и я прекрасно помню его запои во время нашей семейной жизни, не хочу такого повторения больше. Но с другой стороны, где гарантия, что малопьющий кавалер, жених, муж не сопьется? Вот у меня так было, ведь выходила ж за нормального.Поэтому и думаешь, что лучше, жить, зная, что ты на пороховой бочке или,не ожидая ничего,попасть в ситуацию. где ърванулоъ.

Я вам советую, как жене алкоголика, самой походить на группы созависимых Ал-анон, чтобы найти общий язык со своим кавалеров. Поверьте, вы можете быть очень счастливы!!

Гость
#33

Алкаш... Ну ты ляпнула. Нет не стоит. Ты его не достоина!!! Паспорт попросила... Я бы послал.

Гость
#34
Агата Кристи

У таких людей всегда есть вероятность срыва. Готовы ли Вы к этому?

у всех по разному,тут уж как Бог даст..Я хожу в Анонимные Алкоголики 28 лет и столько же не пью без срывов.Я не хуже любого другого человека без зависимости от алкоголя ,не отличишь)) Хотя и остаюсь алкоголиком.

Гость
#35
Т

А чего туда ходить ,выдрать их, как следует, чтоб неповадно было:)))А у нас в городе и развалился этот клуб, потому что летом все его члены запили дружно. Председатель сказал:Баста! не вижу смысла продолжать

))))) Насмешили своим комментом.У вас в городе был наверное клуб по интересам пьющих алкоголиков ,без регламента, правил ведения собрания и соблюдения этих правил .Без 12 шагов и традиций Анонимных Алкоголиков.Потому и развалился))) Говорю вам как член этого сообщества(не клуба)) с 28 летним стажем трезвости по 12 шагам Анонимных Алкоголиков. Насмешили.Зачем собирались то они хоть поняли?)))

Гость
#36
Kiss

Эти клубы посещаю часто те люди, которые не страдают Алкоголизмом в крайней стадии. А кто просто умом понимает, что это вредно. Я бы сама с радостью посетила такое общество. Мне нравится например смотреть передачи и фильмы о вреде алкоголя. После них приходит желание вообще не употреблять, а если и употреблять то редко, в меру, а не в сосиску (как бывало со всеми почти).

Посетите и увидите,что большинство ,посещающих эти группы(не клубы)именно те кто был в последней стадии,услышав их истории вы обомлеете. Не подавляющее конечно,но большинство.Я сам из таких безнадёжных вышел,жил в подвале,сам ушёл из дома из-за постоянных моих запоев и скандалов с матерью,даже избиений её мной.Наркологи от меня отказались,из больницы выгнали за пьянство в её стенах...Теперь не пью 28 лет в сообществе Анонимных Алкоголиков,ничем не отличаюсь от обычных людей без зависимости от алкоголя)))