Гость
Статьи
Расставание. Клин …

Расставание. Клин клином. Ничего не получается.

Рассталась недавно с мужчиной после длительных сложных отношений. Расставание совпало еще с очень неприятными проблемами, и с проблемами со здоровьем. В общем всё в кучу. До этого сложный год, за который мы расставались три раза, он изменял, предавал и т.п. Не могу справиться с чувствами к нему, вернее сейчас мне кажется, что это уже какая-то болезненная зависимость. Пью антидепрессанты, которые врач прописал, стало полегче. Но в общем-то все продолжается. Пыталась клин клином. Замутила сразу с двумя. Идиоты оба. Ничего серьезного не было, одного просто начала игнорить, сам отвалился. Второй сам перестал со мной общаться. У меня какое-то ужасное состояние сейчас. Пишу бывшему. Пишу этому второму, который со мной перестал общаться. Что пишу - сама не знаю. Мне надо кого-нибудь. Сказать, что я безумно хочу секса - нет, Наверное в этом случае я бы с кем-нибудь из них переспала. В общем, мне плохо. Мне кажется, я схожу с ума. Может я тут не выразила всю проблему, может по ходу выхода темы дальше) Только не надо писать, что дура, неуважающая себя)

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

срочно надо себя чем-нибудь занять и не мужчиной!

#2

Клин клином вышибать - это полнейшее идиотство. После сложных отношений мозги надо проветривать напряженной работой, новым хобби и т.д. и т.п. на протяжении не менее полугода. Заодно выкинуть все вещи, могущие напоминать о, категорически прекратить любой общение с (если оно не было прекращено по завершении отношений) и просто запрещать себе все мысли о (начинать заниматься чем-то вместо этих тягостных размышлений.

гостья
#3
Димыч

Клин клином вышибать - это полнейшее идиотство. После сложных отношений мозги надо проветривать напряженной работой, новым хобби и т.д. и т.п. на протяжении не менее полугода. Заодно выкинуть все вещи, могущие напоминать о, категорически прекратить любой общение с (если оно не было прекращено по завершении отношений) и просто запрещать себе все мысли о (начинать заниматься чем-то вместо этих тягостных размышлений.

точно! вот я как раз и иду на новую работу - мозги занять. тоже после тяжелых отношений и расставания (правда, он еще не знает, что я с ним расстаюсь)

Черти в глазах
#4

у меня было такое. прекратите любое !!! общение с бывшим. начните другую жизнь без него. звучит банально, но время поможет. с каждым прожитым днем вы будете более трезво смотреть на ситуацию. дайте себе время.

сразу ничего не делается.

Автор
#6
Димыч

Клин клином вышибать - это полнейшее идиотство. После сложных отношений мозги надо проветривать напряженной работой, новым хобби и т.д. и т.п. на протяжении не менее полугода. Заодно выкинуть все вещи, могущие напоминать о, категорически прекратить любой общение с (если оно не было прекращено по завершении отношений) и просто запрещать себе все мысли о (начинать заниматься чем-то вместо этих тягостных размышлений.

Так в том то и проблем, мне ничего неинтересно. Работа ненапряженная, не перерабатываю, в общем как амеба жива, зато в душе и голове бардак полный. И еще это странное стремление обрести какого-нибудь мужика, а от всех тошнит(

мики
#7

Рано, Автор. 4 мес вообще не срок. Клин клином - глупость, только хуже от этого. Лучше, загрузить работой, и, хорошо себя баловать, хочется чего-то - обязательно себе дать

Леля
#9
В танке

6 автор, только время и ничего больше. Клин клином помогает если только попадается свой человек, так что ищи. Не знаю, по мне так ты излишне грузишься, плюнь и разотри, найдешь себе лучше.

Это лишь сказать так просто можно, а что испытвает Автор - знаю сама. Апатия наверняка ко всему, уснуть вечером помогает лишь мысль, что все будет хорошо, проснуться и не плакать - то же самое... Надо головой понимать, холодный рассудок включить, что все окончено, - но сердце, которое любит, еще верит, что все наладится...

Леля
#10

Автор, держитесь! Если Вы остаетесь одна - значит, где-то и настоящий мужчина остается один, которого вы обязательно встретите

#11
Леля

Это лишь сказать так просто можно, а что испытвает Автор - знаю сама. Апатия наверняка ко всему, уснуть вечером помогает лишь мысль, что все будет хорошо, проснуться и не плакать - то же самое... Надо головой понимать, холодный рассудок включить, что все окончено, - но сердце, которое любит, еще верит, что все наладится...

Начните на бокс ходить :) А там вставайте с опытными и просите бить как следует. Апатия пройдет быстро :) Ее более экзистенциальные переживания вытеснят :)

зет
#14
Гость

Рассталась недавно с мужчиной после длительных сложных отношений. Расставание совпало еще с очень неприятными проблемами, и с проблемами со здоровьем. В общем всё в кучу. До этого сложный год, за который мы расставались три раза, он изменял, предавал и т.п. Не могу справиться с чувствами к нему, вернее сейчас мне кажется, что это уже какая-то болезненная зависимость. Пью антидепрессанты, которые врач прописал, стало полегче.

соберитесь и прекратите вести себя как жертва,

ваши страдания никому не нужны, а антидепрессанты - это вообще редкая гадость, вам больше нечем заняться? сходите в детский дом для инвалидов, что, не хочется? а им хуже чем вам(

попробуйте спрогнозировать свою жизнь немного вперед - что вы там видите, как вы рыдая и запивая горсть антидепрессантов вином, пишете смс-ки мужикам, которым вы нах в таком состоянии не нужна? или нормальной красивой женщиной?

да, плохо, да, все болит внутри, но это временно, а лучше станет с того момента, когда вы сами себе скажите, всё, хватит страдать , другого найду)

Любящий
#15
В танке

Леля, я как бы подобное уже переживал.....короче скажу так, должно что то внутри щелкнуть, почему то с утра и все, ты свободен, морально и физически. Наоборот, ощущение свободы, радость и желание жить дальше. Другой вопрос как до этого дожить и сколько времени потребуется.

согласен,единственный выход..а клин клином,это не про любовь!!

#16
В танке

Думаю лучше прыгнуть с парашютом

С парашютом - это страшно :) А против сильного противника стоять - это еще и больно :) Что дополнительно стимулирует волю к жизни :)

-
#17

у меня получилось клин-клином. Только человек на самом деле хороший и достойный. Я БМ просто болела, очень страдала, все же 15 лет брака и не было ссор или чего-то, что меня не устраивало, просто купила его с потрохами одна дрянь, и его дрянью сделала. А друг мой очень многое от меня вытерпел, неимоверные закидоны, сам себе поражался. Боролся за меня с моим же прошлым. Не знаю будем ли вместе через годы, сейчас хорошо с ним и ничего не болит. Забочусь о нем и теплота такая к нему.

зет
#18
В танке

Леля, я как бы подобное уже переживал.....короче скажу так, должно что то внутри щелкнуть, почему то с утра и все, ты свободен, морально и физически. Наоборот, ощущение свободы, радость и желание жить дальше. Другой вопрос как до этого дожить и сколько времени потребуется.

согласна, когда отбросишь все надежды и не будешь мусолить воспоминания - начнёшь жить по-новому, но человек сам себя должен вытащить из этого)

ксюшка
#22
В танке

Димыч

Начните на бокс ходить :) А там вставайте с опытными и просите бить как следует. Апатия пройдет быстро :) Ее более экзистенциальные переживания вытеснят :)

Думаю лучше прыгнуть с парашютом

кстати.... автор, совет хороший.

я развелась 11 лет назад. потом несмотря на то, что со мной остался сын, мучилась неподецки.

в итоге сначала первый раз прыгнула с Д-5, потом тандем несколько раз, потом уже сама прыгала пятитысячники.

правда, когда пришлось завязать с прыжками - ломало сильно.

Автор
#24

спасибо вам огромное всем

Жанна
#25

прошло 6 лет,на душе также тяжело как в момент расставания,он меня бросил,оказалось,никогда и не любил...хожу на работу,домой,на работу,превратилась в робота...задумываюсь о смерти...

Жанна
#26

или найти хорошего психиатра,жизнь не удалась,детей нет и не будет,любви тоже,родственников нет,на работе друзья ничего не знают,да и не хочется на работе это обсуждать,они думают,что у меня все ок.

зет
#27
Жанна

прошло 6 лет,на душе также тяжело как в момент расставания,он меня бросил,оказалось,никогда и не любил...хожу на работу,домой,на работу,превратилась в робота...задумываюсь о смерти...

девушка, лечитесь!

блин, сколько больных на голову людей все таки!

в больницах лежат люди с неизлечимыми болезнями, держатся за жизнь руками и ногами, стараются все успеть, а тут размазня какая-то из-за мужика страдает,

да и ещё и имя позорит свое Жанна, надо было назвать вас какой-нибудь Глафирой)

а Жанны никогда не были такими ничтожествами

Автор
#28
мики

Рано, Автор. 4 мес вообще не срок. Клин клином - глупость, только хуже от этого. Лучше, загрузить работой, и, хорошо себя баловать, хочется чего-то - обязательно себе дать

Я вроде не говорила про 4 меяца. Да нет, у меня уж стыдно сказать сколько.

#29

Если серьёзные чувства были, то клин клином только усугубит ситуацию, повергнет в ещё большую депрессию, ибо клин новый вбивается по факту в живую пока ещё кровоточащую рану...Психика после расставания против воли ещё не готова вопринимать что-то новое, она грустит, и попытка взрастить что-то на гиблой почве приводит к краху. Также психика находится в состоянии постоянного сравнения старого и нового не в пользу последнего, и даже если это новое при обычных обстоятельствах - прекрасное, то за счёт давления над психикой старого - оно кажется ужасным.

Всё это приводит только к печали. Надо старому дать отболеть..иначе никак.

Ласточка
#30

Очень сочувствую вам, сама в такой же ситуации была. Не поможет пока ничего, пока раны не заживут. Приготовьетсь к тому что будет больно, невыносимо, что жить не будет хотеться. Но потом все улучшится - верьте. Так всегда бывает - темнота черней всего перед рассветом. у вас сейчас не совсем нормальное психическое состояние. И другой мужчина вам не поможет, и не решит за вас ваши проблеммы - вам надо пройти это самой. Что то вынести из этой ситуации, понять, измениться. Такой жизненный этап. Единственное что могу вам посоветовать - ваша проблемма и боль только у вас в голове и только потому что вы разрешаете себе страдать. Вы сама лелеете эти черные мысли и блокируете себя от хорошего. И еще помогает сильно молиться, если вы верующая.

Автор
#31
Ласточка

Очень сочувствую вам, сама в такой же ситуации была. Не поможет пока ничего, пока раны не заживут. Приготовьетсь к тому что будет больно, невыносимо, что жить не будет хотеться. Но потом все улучшится - верьте. Так всегда бывает - темнота черней всего перед рассветом. у вас сейчас не совсем нормальное психическое состояние. И другой мужчина вам не поможет, и не решит за вас ваши проблеммы - вам надо пройти это самой. Что то вынести из этой ситуации, понять, измениться. Такой жизненный этап. Единственное что могу вам посоветовать - ваша проблемма и боль только у вас в голове и только потому что вы разрешаете себе страдать. Вы сама лелеете эти черные мысли и блокируете себя от хорошего. И еще помогает сильно молиться, если вы верующая.

спасибо большое

Гость
#32

Один в один моя ситуация ,не знаю как жить дальше и жить ли вообще

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: