Гость
Статьи
Клин клином вышибают

Клин клином вышибают

Зацените мой монолог. Сама сочинила 
⤵️
Клин клином вышибают. Нам часто говорили эту пословицу, когда мы хотели сильно кого-то забыть , но не получалось. Вот также и некоторые люди вместо того, чтобы решать какую-то свою наболевшую проблему, пытаются создать проблемы у других людей, причём искусственным путём, дабы отвлечься и не замечать своей проблемы. Изменяет муж ? Конечно, вместо того чтобы развестись , люди пытаются испортить взаимоотношения других людей, влезая в туда , куда не надо, а не наладить свои. Чтобы всем было плохо, как и им, чтобы все были наравне , никто не выделялся. Ведь если у кого-то отношения будут лучше, они сразу осознают свою проблему , свою боль , и придётся что-то решать , а они так не хотят , им проще накрыть пеленой глаза и ничего не видеть, чем изменить свою жизнь в лучшую сторону, им так нравится деградировать. Так действует закон стаи. От таких людей надо держаться подальше, ведь они своими действиями и высказываниями ведут тебя вниз , а не наверх. И им абсолютно наплевать на твою судьбу. Каждый сам за себя.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый сам ответственен за свою жизнь, каждый сам за себя, а что не так-то?

Гость
#2

Сложно читать мыль,научись слова связывать,где тут *** логика,где смысл?Школьники лучше сочинения пишут!

Гость
#3
Гость

Сложно читать мыль,научись слова связывать,где тут *** логика,где смысл?Школьники лучше сочинения пишут!

Видимо вас задело это))

Захария
#4

подобное лечится подобным
да, так говорят...
я не верю, что это работает всегда...
не верю, что можно , что следует искать замену..
ушедшей любви, умершему ребенку, погибнувшей собаке
Это тонкое дело, чувства, я верю в то, что всему свое время....
Ну а уж про клин или подобное, которое ищут не в себе, не для себя, а забивают между другими..
Это что то другое..
Это не клин клином, это внутренняя заноза, которая раздражая, стимулирует то гадкое в человеке, которое однозначно есть, прорываться наружу

Гость
#5
Захария

подобное лечится подобным
да, так говорят...
я не верю, что это работает всегда...
не верю, что можно , что следует искать замену..
ушедшей любви, умершему ребенку, погибнувшей собаке
Это тонкое дело, чувства, я верю в то, что всему свое время....
Ну а уж про клин или подобное, которое ищут не в себе, не для себя, а забивают между другими..
Это что то другое..
Это не клин клином, это внутренняя заноза, которая раздражая, стимулирует то гадкое в человеке, которое однозначно есть, прорываться наружу

Рада , что вы поняли то , что я хотела донести!
Тяжело , когда тебе пытаются навредить

Захария
#6
Гость

Рада , что вы поняли то , что я хотела донести!
Тяжело , когда тебе пытаются навредить

Мне сложно представить о чем вы..
Вредная сестра? Отвратительная коллега? Соседка хамка? Сосед?
Ну есть люди неприятные, непорядочные
Смысл размышлять о клиньях и т.д.

#7
Гость

Сложно читать мыль,научись слова связывать,где тут *** логика,где смысл?Школьники лучше сочинения пишут!

Мда... И к чему был клин в начале повествования?..

Гость
#8
Захария

Мне сложно представить о чем вы..
Вредная сестра? Отвратительная коллега? Соседка хамка? Сосед?
Ну есть люди неприятные, непорядочные
Смысл размышлять о клиньях и т.д.

Родственники

Катя
#9

К сожалению, да и я могу поделиться конкретным опытом. У моего одного друга (потом объясню, почему я его зафрендзонила) было так: на этаж ниже, где он жил, там жила соседка с мужем. Мужу по ночам приходилось работать и она твердила, что он ей изменяет. Правда это или нет, не знаю. Ну вот, соседка начала ходить к другу, который жил один и ни с кем не встречался. Она приходила сначала на чай, начала постепенно жаловаться на семейную жизнь, ну а потом откровенно клеилась к нему и у них был секс. И она регулярно ему изменяла, пока не переехала с мужем в другую квартиру. То есть, вместо того, чтобы уйти от мужа, которому не доверяет (а ей было, куда пойти), она просто решила перепехнуться тоже с молодым, одиноким парнем и получить свою месть. И что? И почему этот парень зафрендзонен - потому что он избалован таким вниманием. То есть, ему за пол года этих ни к чему обязывающих отношений не приходилось никуда выходить, придумывать, куда сводить девушку, уветы покупать, завоёвывать, нет, к нему баба готовая к сексу приходила, да ещё и закусочки и тортики домашние приносила. Ну конечно же такой парень не захочет начать весь этот танец впечатлить девушку, которая его заинтересовала, если ему вот прям в дверь стучится бесплатный секс чуть ли не каждый вечер. Поэтому не стала с ним встречаться, иначе я была уверена, что моя жизнь тожа бы попортилась из-за того, что наболевшая проблема посторонней бабы стала бы моей. Так что, ваше замечание, автор, совершенно правильно, я по крайней мере видала на себе.

Захария
#10
Гость

Родственники

Бывает
Клинья тут все эти при чем?
Вы ищете объяснения их характерам?
Нет, не в этом дело
Именно характер и определяет поведение в целом
Один человек, переживая беду или горе, или сложности, не будет озлоблен на весь мир, оттого что с ним вот так получилось..
Другой будет
Но и те, кто считает, что в их жизнь вмешиваются, сио им вредят, люди определенного толка порой....

Гость
#11
Катя

К сожалению, да и я могу поделиться конкретным опытом. У моего одного друга (потом объясню, почему я его зафрендзонила) было так: на этаж ниже, где он жил, там жила соседка с мужем. Мужу по ночам приходилось работать и она твердила, что он ей изменяет. Правда это или нет, не знаю. Ну вот, соседка начала ходить к другу, который жил один и ни с кем не встречался. Она приходила сначала на чай, начала постепенно жаловаться на семейную жизнь, ну а потом откровенно клеилась к нему и у них был секс. И она регулярно ему изменяла, пока не переехала с мужем в другую квартиру. То есть, вместо того, чтобы уйти от мужа, которому не доверяет (а ей было, куда пойти), она просто решила перепехнуться тоже с молодым, одиноким парнем и получить свою месть. И что? И почему этот парень зафрендзонен - потому что он избалован таким вниманием. То есть, ему за пол года этих ни к чему обязывающих отношений не приходилось никуда выходить, придумывать, куда сводить девушку, уветы покупать, завоёвывать, нет, к нему баба готовая к сексу приходила, да ещё и закусочки и тортики домашние приносила. Ну конечно же такой парень не захочет начать весь этот танец впечатлить девушку, которая его заинтересовала, если ему вот прям в дверь стучится бесплатный секс чуть ли не каждый вечер. Поэтому не стала с ним встречаться, иначе я была уверена, что моя жизнь тожа бы попортилась из-за того, что наболевшая проблема посторонней бабы стала бы моей. Так что, ваше замечание, автор, совершенно правильно, я по крайней мере видала на себе.

Зачем он вам это рассказывал и клеился одновременно? Какой то не умный. Хотел наверно похвастаться.
Клин клином не всегда работает. Я была по обе стороны этого клина и хочу сказать что ни там ни там неприятно находиться.
2 раза в жизни я сильно влюблялась и оказалось что я была только клином. Один раз встречалась с мужчиной который был клином для меня. Ничего не вышло и я очень ранила человека. Хотя он так и так не подошёл мне.

Гость
#12
Захария

Бывает
Клинья тут все эти при чем?
Вы ищете объяснения их характерам?
Нет, не в этом дело
Именно характер и определяет поведение в целом
Один человек, переживая беду или горе, или сложности, не будет озлоблен на весь мир, оттого что с ним вот так получилось..
Другой будет
Но и те, кто считает, что в их жизнь вмешиваются, сио им вредят, люди определенного толка порой....

К тому что для людей причинить зло другому человеку своего рода «клин». Ведь они вышибают свою проблему (клин) вашей проблемой (клин). Надеюсь , понятно объяснила.

Гость
#13
Гость

К тому что для людей причинить зло другому человеку своего рода «клин». Ведь они вышибают свою проблему (клин) вашей проблемой (клин). Надеюсь , понятно объяснила.

Это метафора. В данном случае я использовала это выражение не в буквальном смысле , а в метафорическом.

#14
Гость

Это метафора. В данном случае я использовала это выражение не в буквальном смысле , а в метафорическом.

Вы неверно используете пословицу. Вышибать клин клином и вбить клин между людьми - суть вещи разные.
Значение первого фразеологизма - "исправлять что-либо (положение, ошибку) следует теми же средствами, которые привели к этой ошибке, к данной ситуации".

Захария
#15
Гость

К тому что для людей причинить зло другому человеку своего рода «клин». Ведь они вышибают свою проблему (клин) вашей проблемой (клин). Надеюсь , понятно объяснила.

Нет, мне не понятно
Я считаю, что гадящие по натуре такие
" сделал гадость, на сердце радость"
Это не клин, а умонастроение

Следующая тема