Гость
Статьи
Мужчина подарил …

Мужчина подарил цветы.Коментарии мамы довели меня до слёз

Вообще мама меня очень любит(надеюсь что это так).Но 8-го марта она меня очень обидела.Короче,подарил мне мой мужчина жёлтые хризантемы(такие с блёстками),мы поужинали в ресторане и он отвёз меня домой.Я конечно хотела бы получить ещё ,ну например парфюм,ну нет,так нет.Я была очень довольная вечером и главное вниманием.Моя мама сразу с порога говорит мне,а что он больше тебе ничего не подарил??? Вот жадный гад! Я молчу.Поставила цветы в вазу,она посмотрела и коментирует(жёлтые цветы дарят к разлуке.И вообще,любимым женщинам дарят розы)Девочки,ну может я чего-то не понимаю,но я обиделась на маму.Зачем она так?! Когда я это ей сказала,она ответила,что она меня очень любит,что я у неё самая лучшая,и она хочет,чтобы у меня всё было самое лучшие.Вот как это понять?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странная у Вас мама. не расстраивайтесь.

Гост
#2

правильно говорит ваша мама!

Гость
#3

А я мужа учу и учу и все как об стенку горох))

Сегодня последний раз сказала,что неужели трудно запомнить-я ненавижу розы и не надо мне их вениками носить.

Я как раз люблю хризантемы и особенно желтые,а мой их за цветы не считает,для него они типа сорняков каких-то

Мира
#4

А маме что-нибудь подарили?

Пика
#5

Ой, а я была удивлена, когда муж принес мне розы красные к 8 марта))) Я ждала желтеньких-красненьких тюльпанчиков)) Грит, не считает это за цветы(( Поехали в гости к свекрови, подарили ей эти тюльпаны..поставила в вазу..такие красивыеееее.

Пика
#6

А по теме автор, ну нормально все у вас)) хризантемы красивые цветы..а цвет значения не имеет совершенно...это тоже самое мне говорят - не выходи замуж в мае)) посылаю всех "далеко")) А я все равно выйду..ну нравится мне май! Мама тут вообще не причем. Да, забейте автор. Все у вас нормально, а хотите парфюм получить - скажите прямо МЧ)

Woman
#7

моей подруге на 25-летие будущий муж тоже подарил жёлтые розы и больше ничего. Так что это не показатель. Скорее всего, он просто не знал что дарить...

Kott
#8

мамо-типичный представитель истрички, не замутненный разумом.

#9

Ну, что сказать - он, и правда, жадный!

Цветы - это не подарок, а ПРИЛОЖЕНИЕ к подарку!

А плачете Вы не из-за мамы, а из-за того, что в глубине души знаете, что она права...

Гость
#10

надо было выбирать - либо ресторан, либо духи)))

сегодня в ресторах поди не продохнуть было...

Гость
#11

Че-то рано вы поужинали в рЭсторане? Пока домой дошли, пока с мамой поругались, пока вы обиделись, потом тему сели создавать, в еще и 9-ти вечера не было...

Мама сказала и сказала, а ты глупый каждый пук на форум тащишь. Инфантилка.

Гость
#12

автор какие цветы безразниы (мужики в этом не разбираются) а вот в остальном мама права... если вы еще тольк овстречаетесь но у него были бы серьёзные намерения он бы обязательно что т оподарил- действительно тупа парфюм какойто... а так подозрительно...

Анонимус
#13

Экономный у вас товарищ! Поужинали вместе, отделался хризантемками, цветочки то поди не из самых дорогих, да еще и со вкусом проблемы - желтые цветы с блетсками - кошмар!!!

Опплевали ваше счастье автор - это ничего. Лучше раньше прозреть, чем позже.

Гость
#14

тест

#15
Гость

Че-то рано вы поужинали в рЭсторане? Пока домой дошли, пока с мамой поругались, пока вы обиделись, потом тему сели создавать, в еще и 9-ти вечера не было...

А наш "щедрый" прЫнц не женат случайно?

Гость
#16

Вселенская трагедя))).

Гость
#17

трагедия)))

Гость
#18

В Японии хризантемы-цветы для похорон.Сдаётся мне,что ваша мама в чём-то права

Гость
#19
Гость

А я мужа учу и учу и все как об стенку горох))

Сегодня последний раз сказала,что неужели трудно запомнить-я ненавижу розы и не надо мне их вениками носить.

Я как раз люблю хризантемы и особенно желтые,а мой их за цветы не считает,для него они типа сорняков каких-то

А я наоборот - розы люблю. Белые. Или бледно-розовые А муж дарит и дарит хризантемы ненавистные. В последний раз я не выдержала и попросила не дарить мне их ну пожалуйста, ну не люблю я их, ну подари мне розы наконец.

Ага))) Принес букетище из пяти (!) сортов хризантем. Я, говорит, вспоминал-вспоминал, что ты не любишь, ведь лилии, да?

Гость
#20

Я не понимаю, почему люди старшего поколения такие бестактные? Это у них с возрастом появилось или они уже родились такими?

Гость
#21

мужчины -народ практичный : хризантемы стоЯт дольше , а стОят меньше.

ИзАмерики
#22
Kott

мамо-типичный представитель истрички, не замутненный разумом.

Согласна. Я, помню, в школе работала, у меня была коллега такая же: все ей всегда и вечно все должны были, причем, не только ей, но и к подаркам остальных придиралась. самой ей на тот момент было под 60 лет, разведенная, жила одна, так как у нее подобные комментарии все время были:"Мужчина за женщину должен платить ВСЕГДА!", "Тоже мне подарок, любимой мог бы и ... подарить, не обеднял бы, чай" и все в таком духе. Еще она рассказывала, как ходила куртку себе покупать, так на весь рынок изнылась, что "она бедный учитель, а они с нее пытаются денег додрать побольше, могли бы и скостить половину, как педагогу"...:)))Мама странная однозначно.

ИзАмерики
#23
Гость

В Японии хризантемы-цветы для похорон.Сдаётся мне,что ваша мама в чём-то права

Я не думаю, что мама автора большой знаток и почитатель японской культуры, могу, конечно, ошибаться.

ИзАмерики
#24

а желтые цветы-это не только признак расставания, но и признак богатства и радости. Если уж пошли культуры сравнивать, то этот цвет несколько раз видела в оформлении местных американских свадеб и свадебных букетов невест, люди до сих пор живут, так что...

Гость
#25

я всегда хотела на 8 марта красные тюльпаны...но с кем встречалась всегда дарили розы...сейчас я одна и купила себе 15 желтых тюльпанов и очень счастлива этому))

Гость
#26

Автор, я когда с мужем встречалась, он мне и цветы редко дарил, ну ни потому,что жадный, а потому,что фантазии - 0. Единственное, так он мне кольцо на помолвку подарил золотое, и то, мы его вместе выбирали, ну вот такой он у меня.

Всегда говорит, что хочешь, пойдём вместе выберим и купим, и для всех родственников я подарки всегда придумываю.

И подарил мне сегодня жёлтые тюльпаны,и по фиг, обычно розы дарит, и безумно рада, что именно весенние цвты подарил, я люблю тюльпаны. И муж просто замечательный. Так что не слушайте, вовсе это всё не говорит о человеке,что он жадный или скупой. Кстати моему,когда встречались тоже нравилось меня именно таскать по кафе, ресторанам, мы с ним вместе уже 7 лет! И вам желаю того же!

Гость
#27

и ещё в добавлению к моему 26 посту, всю зп до копейки мне отдаёт, без спроса в жизни денег не потратит(если сумма больше 500 рублей) и всё в дом тащит, так что вот!

ИзАмерики
#28

Я, кстати, тоже очень люблю тюльпаны и 8 марта у меня ассоциируется, почему то, исключительно с ними, сейчас вот стоят розовенькие такие в вазочке. А вот гвоздики жутко не люблю, они у меня ассоциируются с ветеранами и Вечным огнем. Розы вянут быстро.

Гость
#29

Не умеют мужчины подарки выбирать. Откуда он знает какой вам нужен парфюм! У меня муж щедрый очень, но сам мне предлагает себе подарок выбрать, тк не знает что дарить. Таковы они, мужчины!

СЖО
#30

Автор,

вы получили удовольствие от вечера. Не слушайте критики даже от мамы. Она же не была в ресторане.

Сохраните свое первое впечатление - оно всегда правильное.

Не сердитесь на маму - но она не права.

Нельзя судить о человеке по такой мелочи. Это пошло.

А желтые хризантемы - прекрасные цветы.

лугл
#31

а вы с ним сколько встречаетесь? если безгоду неделя, то нормально. а если долго, то конечно как то скромно

Леся
#32

у меня мама тоже имела привычку все подарки обсырать, так я ей ничего больше не рассказываю и не показываю. всему есть предел

Lelika
#33

Мира правильный вопрос озвучила - Вы про подарок маме не забыли?

Автор
#34

Спасибо за ответы

Дело в том,что встречаемся мы с ним около 6 месяцев.Подарки он мне делает часто,но не дорогие.Вечер у нас был не долгим,т.к он уезжал в командировку позже.Но довайте повернём тему

Девочки,я не о нём хотела поговорить,а об поведении моей мамы....Мне просто бы хотелось,чтобы она меня поддерживала,радовалась за меня,а она наобород пытается показать мне как ко мне дурно относится мужчина.Что он не ценит меня и т.д

Я думаю,а любящая мать может ли на самом так себя вести? Её поведение большеи напоминает мне подруг-завистниц....но у меня не уклад.в голове как любящая мать может завидовать ребёнку?

Гость
#35

Вряд ли она завидует. Просто хочет уберечь от того, через что сама прошла, будучи молодой и наивной. Ну перестаралась конечно.

Бася ☂
#36

автор, хватит овечку из себя строить, все завидуют всем: мамы дочкам, дочки мамам, сестра сестре, подружки - святое дело :))

Света
#37
Автор

Я думаю,а любящая мать может ли на самом так себя вести? Её поведение большеи напоминает мне подруг-завистниц....но у меня не уклад.в голове как любящая мать может завидовать ребёнку?

Ой, автор, да не выдумывайте вы, не выдавайте желаемое за действтельное. Прям мать позавидовала какому-то сраному букету желтых цветов. Не обольшайтесь. Ей как раз-таки обидно, что дочь не стоит большего.

В чем-то мать права. Встречаетесь полгода, а удостоились только букетика и жрачки. Уж мог бы он какай-нить подарок повесомее подарить.

И еще. Не больно я верю в командировки, которые начинаются 8 марта. Может, он к жене торопился продолжить праздник? Или к любовнице? А7

Лина
#38

а я очень люблю желтые цветы, и особенно желтые хризантемы) И глубоко плевать, что это типа к разлуке. А вот в Китае и Японии - желтые хризантемы считают *золотым цветком*, который дарят на счастье.

Так что кого слушать? у каждого свои "тараканы")))

А вообще мама странная какая-то. Мне кажется она сама из породы особ меркантильных, вот и дочу по-своему поучает, чтобы цену подарком "как дОлжно" определяла... Ну да, вполне возможно, что исходя из таких собственных соображений, она действительно заботится о дочери.

Лина
#39

*цену подаркАм

Гость
#40
Бася ☂

автор, хватит овечку из себя строить, все завидуют всем: мамы дочкам, дочки мамам, сестра сестре, подружки - святое дело :))

+1 ;))))

алия
#41

очень многие мамы такие. особенно если родили дочку лет в 28-30, то есть к вашему девичьему расцвету 20-25 годам им уже под 50 - все,тушите свет. моя такая же - все подарки - фигня, на все мои подарки,сколько бы ни мучилась, сколько бы не выспрашивала - все дрянь и вкуса у меня нет. цветы на 8 марта только ирисы и тюльпаны признает - принесу желтые - ответ - в этом году мне хотелось розовых, принесу фиолетовые - скажет - ты что, я классические желтые люблю, ирисы принесу - бее банально, хотелось бы белые получить((( моих мч оценивает как те е цветы и подарки - всё в минус - один толстый,другой узкоплечий,третий слишком накаченный, четвертый в прыщах, пятый не богат и квартиры не имеет своей, шестой жадный... в этот раз я пригласила мч к нам домой на масленицу,он захотел сам блины испечь - так старался, хотел родителям понравиться... мама села за стол, дрожащими пальцами положила блинчик в рот, сделала преснейшую мину и протяжно заявила - хм - то ли это был первый, то ли у вас молодой человек все блины комом???

мч сам нашел дверь и проводить до двери не позволил. до сих пор прощение вымаливаю

это просто тип людей.с такими лучше не общаться или только о погоде

Марлетка
#42

Автор, не расстраивайтесь. Вы же мужчину своего лучше знаете. Есть такая порода мужчин - до женитьбы они очень прижимистые. Может это ваш вариант. У меня папа такой был. Пока встречались, он маме только один раз букет цветов подарил. Зато когда поженились, так все в дом нес. Такие вот домушники - чего на чужое тратиться. Все тащат в дом. Бывает гораздо хуже, у меня такой пример есть. Пока встречались - все для нее. Потом поженились, теперь он все делает для друзей, знакомых, незнакомых - показухой, короче, занимается, а домой шиш приносит. Зато все вокруг говорили и говорят - как же тебе с мужем повезло. Учитесь отличать.

Марлетка
#43
алия

очень многие мамы такие. особенно если родили дочку лет в 28-30, то есть к вашему девичьему расцвету 20-25 годам им уже под 50 - все,тушите свет.

Я не думаю, что это зависит от возраста. Это просто тип женщин такой. Я знаю женщин, родивших в 18 и точно так же оценивающих парней дочек, как вы описали. Я вот тоже раньше думала - вот откуда такие сварливые старухи берутся. А теперь я понимаю, они всегда такие были, возраст тут не при чем.

#44

1 Подарил цветы

2 отвёз в ресторан

3 поужинали - заплатил

4 отвёз до дому

Прекрасный вечер 8 Марта,со вкусом мужчина , а мамаше автора ведро бриллантов видимо захотелось для сладенькой и самой лучшей - бескорыстной доченьке.

Гость
#45
Гретхен

1 Подарил цветы 2 отвёз в ресторан 3 поужинали - заплатил 4 отвёз до дому Прекрасный вечер 8 Марта,со вкусом мужчина , а мамаше автора ведро бриллантов видимо захотелось для сладенькой и самой лучшей - бескорыстной доченьке.

Точно!

Не надо слушать маму, нормальный подарок, хороший вечер. 8 марта не ДР, просто женский день, цветы как раз в самый раз как знак внимания, а ресторан вообще отлично, отметили. Не понимаю что еще надо...

Гость
#46
Света

Ой, автор, да не выдумывайте вы, не выдавайте желаемое за действтельное. Прям мать позавидовала какому-то сраному букету желтых цветов. Не обольшайтесь. Ей как раз-таки обидно, что дочь не стоит большего.

В чем-то мать права. Встречаетесь полгода, а удостоились только букетика и жрачки. Уж мог бы он какай-нить подарок повесомее подарить.

И еще. Не больно я верю в командировки, которые начинаются 8 марта. Может, он к жене торопился продолжить праздник? Или к любовнице? А7

да, в чем то правда. я встречаюсь 3 месяца, и то подарок получила вместе с цветами...розами кстати, не люблю хризантемы

Гость
#47

А я мимозу выбрала в цветочном и еще герберу розовую и красную бегонию в горшках. Муж оплатил, посадим в саду)))))))))

Гость
#48

Автор, мне МЧ подарил 15 белых роз, зато никуда не пригласил. Но я довольна. А у Вас МЧ нормальный, главное внимание, а не цена подарка, тем более хризантемы - хорошие цветы, стоят долго, у меня сегодня половина роз уже наклонила бутоны. 8 марта это не ДР и тут грандиозных подарков ждать не стоит

Марина
#49

Как будто тут все собрались кому подарить на 8 марта, большие букеты роз!!! и треэ литровую банку парфюма!!!

Автор, не надо так. Если бы вообще ничего не подарил, то надо было уже растраиваться.

И не надо так относиться неуважительно в Вашему МЧ. Знал бы он как Вы его на форуме унижаете, за счет создания этой темы, то сбежал бы от Вас.

Гость
#50
Света

Ой, автор, да не выдумывайте вы, не выдавайте желаемое за действтельное. Прям мать позавидовала какому-то сраному букету желтых цветов. Не обольшайтесь. Ей как раз-таки обидно, что дочь не стоит большего.

В чем-то мать права. Встречаетесь полгода, а удостоились только букетика и жрачки. Уж мог бы он какай-нить подарок повесомее подарить.

И еще. Не больно я верю в командировки, которые начинаются 8 марта. Может, он к жене торопился продолжить праздник? Или к любовнице? А7

Света, вы меня извините, ну где не читаю ваш коммент, столько яда в вас и негатива, у вас что, недоипит, и всё в такой форме излагаете, аж мерзко от вас становится...