Гость
Статьи
опять про ГБ и ЗБ, …

опять про ГБ и ЗБ, прошу зайти

Мы прожили в ГБ 2 года, срок для многих серьезных, за это время о браке никто и не заикался. На НГ он преподнес мне кольцо и очень неуклюже сделал предложение, типа, если ты не против, можем пожениться на его ДР (в сентябре). В чем, собственно, вопрос: во-первых, он это сказал всего один раз и невнятно,больше об этом не заговаривал, во-вторых, надо ли это все оформлять сейчас, если детей в ближайшие 2-3 года я лично не планирую (он об этом знает)? Есть ли смысл? просто начиталась тем про то, как все стало плохо после этого штампа и нужен ли он вообще, если мы и так отлично живем? И как с ним поговорить на эту тему? Всем спасибо!

розочка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сомневаетесь, то это плохой признак.

Гость
#2

если мужчина делает вам предложение значит для него это важно. именно для него. а так делайте выводы сами. нужен вам этот мужчина или нет. только исходя из этого принимайте решение

лугл
#3

да конечно не идите замуж. что там делать. штамп поставите, через месяц разведетесь, это точно. лучше так живите. гб рулит.

стебусь

Гуфи
#4

а вы согласились? может он по тому и не заикается что в не дали внятного ответа?! второе:если вы думаете что все испортится-поженитесь и узнаете все ДО детей. а то представьте,что поженитесь,забеременеете и отношения будут в накале...

розочка
#5

Гуфи, в том-то и дело, что я начала говорить что-то типа - не стОит, может, но тут ему кто-то позвонил, разговор замялся, и потом не возобновлялся. Вот я и чувствую себя глупо и думаю - если бы ему было бы надо, он бы еще раз его начал (разговор). С другой стороны, я его ни к чему такому никогда не подталкивала...

Гость 1, я сомневаюсь, но не в мужчине, а в том, нужно ли ему это и мне.

Гость 2 - он с тех пор ни разу не продолжил разговор.

Гость
#6

Автор! В Вашей ситуации замуж нельзя ни в коем случае! Раз появились вопросы и сомнения, то ответ однозначный: нет! Замуж выходят тогда, когда есть страстное желание заиметь семью, а не левого трахаля, когда есть любовь ( в этом случае сомнений просто не бывает) и когда не ищут заранее

путей отступления "как все стало плохо после этого штампа и нужен ли он вообще..."

Гуфи
#7

вы сомневаетесь нужно ли вас это сейчас?тогда не предпринимайте ничего.пусть все идет своим чередом. авось и он ничего не перепредложит:) и вы надумаете надо ли оно вам

розочка
#8

гость 6, мы и так живем вместе, и я его люблю, и детей мы планируем вместе, просто сам штамп - нужен ли? Желания завести левого трахаля нет, Вы не так поняли. Просто вроде и так все неплохо, боюсь испортить.

Гуфи, пока так и делаю)

табуретка
#9
розочка

Просто вроде и так все неплохо, боюсь испортить.

???

а потом будет тема: почему он не предлагает мне замуж? сразу могу сказать почему. вы уже отказали, не объяснив почему. для него эта тема закрыта

тоже гость
#10

ничего не меняет штамп, усли в голове порядок. ни его наличие, ни его отсутствие ни о чем не говорит.

тоже гость
#11

а не говорит больше, наверняка из-за того что считает ваше мямленье отказом). Возобновите тему сами)

Гость
#12

А что возобновлять-то, он попугай? Кольцо подарил, предложение сделал, думает, что вы приняли, на кой болтовню разводить?

Гость
#13

ТЫ НЕВОЛНУЙСЯ НИ ЧЕГО СТРАШНОГОТ НИПРОИЗОШЛО ПОВЕРЬ ОН ТЕБЯ ЛЮБИТ НО ЕМУ СЛОЖНО В ЭТОМ ПРИЗНАТЬСЯ И ПРОШУ ТЕБЯ ОТ НЕГО НЕ ТРЕБОВАТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОН В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ МОЖЕТ ТЕБЕ ПРЕДЛОЖИТЬ.ПРОСТО ЖДИ.КОГДА ОН СОЗРЕЕТ ТОГДА ПОЛУЧИШЬ ВСЕ.

#14

а чем штамп испортит отношения?

розочка
#15

Гость 13, спасибо, жду)

Подруга, ну говорят же - все было хорошо, пока не поженились.

Ну, и еще, я не очень понимаю, что движет мужчиной, который предлагает штамп, хотя они и так вместе живут, и так все планируют...странно просто.

#16

розочка, ну не хотите - не женитесь, что вы придумали проблему на пустом месте?) Только потом в социуме заепетесь доказывать, что вы друг другу не просто соседи.

Гость
#17
Подруга

а чем штамп испортит отношения?

люди своему плохому поведению отмазки придумывают. Штамп у них во всём виноват)))

а у нормальных людей ничего он не портит.

Athya
#18

Штамп меняет одну вещь - при ссорах супруги грозят друг другу именно разводом, а не уходом, разъездом и т.п. :-) А если серьезно, то поводов для паники нет. Если конечно вам нечего терять - имущество в собственности например. Или если на шее сидит в плане денег. Единственное - свадьбу все же стоит назначить не в его ДР, чтобы был ваш отдельный праздник для двоих.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: