Гость
Статьи
девчонки, а правда - …

девчонки, а правда - стоит ли говорить парню про имеющуюся квартиру?

Даже самой смешно от своей конспирации, не думала что такая ситуация будет и у меня. Мне 4 года назад в наследство осталась квартира в Подмосковье. Я ее продала, и, взяв ипотеку, купила квартиру уже в Москве. Тогда я жила с бывшим, после расставания переехала к родителям, с ними сейчас и живу. В январе на отдыхе познакомилась с парнем, понравились друг другу. но серьезно я к нему не отнеслась. А по возвращению в Москву отношения, как ни странно, продолжились. Рано, наверное, говорить о серьезности, но вот собрались жить вместе. Он из подмосковья, снимает квартиру. В общем, не общий быт и бюджетыхотела обсудить, а вопрос- стоит ли ему говорть про квартиру? Жить я там не хочу, квартира в плохом состоянии, и на ремонт нужны большие деньги (тяну с ремонтом. откладывая деньги. т.к. не хочу опять брать кредит). Тему с квартирой я не то чтобы нарочно обходила стороной, а просто даже случая не было об этом сказать. Мама говорит так: слушай, ну вы встречаетесь несколько месяцев, ну какое ему дело до твоей квартиры. Подожди, посмотри - если отношения и вправду станут серьезными. тогда и скажешь. А мне что-то такая конспиративность смешной что ли кажется. Или не права я?

автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Лучше не говорите. Иначе он сейчас обрадуется, о девушка с квартирой, как хорошо!!! И поселится там, не выгоните.

Пока молчите.

Гость
#2

Ну если тема не затрагивалась то молчите. А если зайдет разговор то можете сказать что так и так есть конечно жилье но в оч плохом состоянии, требует ремонта и т.д. и то что оно именно ваше можно не уточнять.

Гость
#3

Про квартиру можно сказать, если только вы в ней жить собираетесь, но сразу оговориться, что квартира мамина-папина. Если же жить в ней не собираетесь, то лучше вообще не говорить. Потом, когда определитесь с отношениями, скажете: Дорогой, радость-то какая, мама с папой нам квартиру отдают.

Гость
#4

Аналогичная тема уже была, даю ссылку: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4047954/

Очень подробно все и всё обсудили...

Тоже гость
#5

Вы ему уж лучше сразу и про все счета в банках, и про зарплату все расскажите)))) А мама у Вас умница)))

Надежда
#6

Я не говорила про кваритиру, а, когда мне МЧ предложил жить вместе (снимать квартиру), я сказала, что у меня есть жилплощадь, тоже ремонт нужен был капитальный. Стали жить, обустраиваться, поженились, планируем детей.

Мила
#7

я бы не рассказывала.

Да уж
#8

может не много не в тему: а Вы квартиру не сдаете что ли?

по теме - я бы не говорила.

Ольга
#9

конечно скажите. и обязательно что ваша. Тогда и увидите отношение парня. Если будет рожу корчить - типа не моя хата и не мне ремонт делать то и нафиг его. А если возьмется за ремонт значит вы ему не чужая. У меня муж через месяц как стали встречаться машинку стиральную купил - сказал в семью обязательно надо. И ремонт сам делает, хотя квартира моя.

Гость
#10

Я бы не рассказывала

Гость
#11

если там жить все равно нельзя, то какой смысл говорить ?

Гость+
#12

Меня кстати тоже вопрос этот волнует... Правда парня еще нет)) Зато есть квартира. Родители тоже предупреждают, чтоб не кричала направо-налево о ней. Да и я боюсь... Встречалась с парнем 3,5 года, не могла его в ЗАГС затащить - какие только отговорки ни придумывал!!! А потом как узнал, что мне квартиру покупают через пару дней "созрел". Только ничего не вышло. Развелись... А когда уговаривал не разводиться, то ни разу не сказал, что любит, говорил, что к родителям обратно не хочет. Вот так-то... Теперь боязно

!
#13

Чтобы на вас не женились из-за квартиры, лучше скрывать. Пусть лучше потом для него станет приятной неожиданностью наличие своего жилья!

Стелла
#14

ну если язык без костей- то говорите. Только зачем? чтобы быть более выгодной невестой?

Asti_Martini
#15

)))) крутые советы)))) А девушка априори чтоли уже согласна на всё? И только вот думает: а МЧ с ней из-за квартиры или так...Не вижу проблемы выставить МЧ из вашей квартиры, если чо. А если наличие квартиры увеличивает ваши шансы в глазах МЧ - ну так флаг вам в руки, быстрее до ЗАГСа дойдёте)))

Лилу
#16
Asti_Martini

)))) крутые советы)))) А девушка априори чтоли уже согласна на всё? И только вот думает: а МЧ с ней из-за квартиры или так...Не вижу проблемы выставить МЧ из вашей квартиры, если чо. А если наличие квартиры увеличивает ваши шансы в глазах МЧ - ну так флаг вам в руки, быстрее до ЗАГСа дойдёте)))

И что хорошего? Все время думать и гадать из-за квартиры ли он или потому что я ему нравлюсь.

#17
Лилу

Asti_Martini

)))) крутые советы)))) А девушка априори чтоли уже согласна на всё? И только вот думает: а МЧ с ней из-за квартиры или так...Не вижу проблемы выставить МЧ из вашей квартиры, если чо. А если наличие квартиры увеличивает ваши шансы в глазах МЧ - ну так флаг вам в руки, быстрее до ЗАГСа дойдёте)))

И что хорошего? Все время думать и гадать из-за квартиры ли он или потому что я ему нравлюсь.

Что же вы о себе так? Но можно и не хвастаться, тем более вы там не живете

Гость
#18

Не стоит ему говорить, что квартира Ваша. А тем более если ремонт там будет делать, а позже вы разойдетесь, то и долю квартиры захапать сможет.

Гость
#19

Нет, автор, не надо говорить.

Гость
#20

Не говорите. Если вы парня ещё не очень хорошо знаете, может получиться так, что захочет он жениться на вашей квартире. Когда поженитесь с ним, тогда и скажете.

Laska
#21

не надо говорить! я вот ляпнула сдуру,что есть. а потом жизненные обстоятельства поменялись, и надо бы эту квартиру посдавать,чтоб родителям помочь... так свекровь такой хай подняла! думала то я девочка - мажорка, а тут на тебе)) теерь всячески сына против меня настраивает)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: