Гость
Статьи
А вы согласны, что …

А вы согласны, что наличие квартиры меняет женщину?

Я имею ввиду желание выйти замуж, обрести семью во что бы то ни стало? У меня недавно появилась собственная квартира - от бабушки осталась однушка и я добавила на хорошую двушку.
Раньше у меня было желание - уехать от мамы, все было тесно, не по-моему, и я понимала, что реально только либо снимать, чего мне не очень хотелось, либо выйти замуж за мужа с жильем.
Но сейчас у меня как будто глаза открылись - жизнь возможна и без мужчины, мало того, у меня вообще пропало желание выходить замуж. Мне так хорошо одной, в своей квартире. Мужчина мне стал не нужен, я понимаю, сколько неудоюств он своим появлением принесет...

Гостья
188 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Да, подтверждаю. Хотя, какие наши годы.

Fail_v 2.0
#2

Почитал бы я ваши посты через 5-10-15-20 лет.... ;) А так, да, я когда то же финансовую независимость обрёл в 25 крылья выросли на какое-то время.

гость
#3

со временем поймете что бкз мужчины очень плохо.

гость
#4

щас у вас просо эйфория. я тожекогд жила с родителями мечтала быстрее от них свалить, жить одной. после окончания универа стала жить одна. месяца2-3 было супер. потом одиночество достало. через полгода познакомилась с парнем, еще через полгода переехала к нему)))одной плохо. тусовки уже надоели тогда

Geek
#5

Если хороший мужчина - то почему бы и нет. А всякого Гэ, кому оно надо? Живите, милая, и не тужите. От них и правда масса проблем. Но есть и хорошее (если мужик хороший).

Гость
#6

Недолго вы задержитесь в одиночестве, когда у женщины есть жильё вокруг неё намного больше мужчин. Не альфонсов имею ввиду, но так складывается. Просто сообщение , что ты в 25 и свыше проживаешь с родителями всегда отталкивает, даже тех, у кого есть жильё.

Гость
#7

Когда у тебя появляется свое жилье, сразу налетают неликвидные жонихи без жилья! Вот такую тенденцию я заметила после того, как стала счастливой обладательницей своего дома.

Гость
#8

Согласна с отписавшимися. Теперь автору будет сложнее найти достойного мужчину. Много меркантилов будут яйца подкатывать)

Гость
#9

У меня с жильем никогда проблем не было, вышла замуж, не потому что надо позарез, а по любви, но теперь со временем понимаю, что одной лучше. В идеале - гостевой брак. К сожалению, мой муж этого не понимает.

посмотри направо
#10
Fail_v 2.0

Почитал бы я ваши посты через 5-10-15-20 лет.... ;) А так, да, я когда то же финансовую независимость обрёл в 25 крылья выросли на какое-то время.

не в бровь, а в глаз)))))

#11

любого меняет. Но это ощущение самодостаточности быстро проходит, если человек не по природе такой.

Гость
#12

одной вообще супер! я до мужа одна жила пару лет, потом с ним 8, щас опять одна 3 года и больше никого не хочу. и водить к себе можно, потрахались и выставляешь его наутро, классно.

Оля
#13

Согласна очень с вами;)Хочу себе квартирку тоже;)Хоть однушку.

Гость
#14

Так и должно быть. ТОлько к к вартире Вы со временем захотите и хорошую зарплату, и карьерный рост, и соответствующий круг общения, развитие духовное и т.д. Постоянно нужно к чему-то стремиться.

Пума
#15

Гоните прочь неликвид без жилья! Мужик сейчас гнилой пошел, будет вам и ж**у лизать лишь бы оттяпать вашу хату, они сейчас работать не хотят, предпочитают обманный и лицемерный путь..

Правда
#16

живу в своей квартире с 18 лет...но замуж все равно хочу..) хотя иногда тоже бывают мысли что одной так хорошо и комфортно..))

табуретка
#17

конечно, меняет. и квартира и фин.независимость ))

Строгая Глаша
#18

Согласна. У меня то же самое, отбиваюсь от женихов теперь. Мне одной очень комфортно, правда, есть кошка ещё))

Гость
#19

когда нет любви - так. а влюбится автор велик соблазн оставить мужика пусть даже и в своей кв.

Дубинушка
#20
гость

со временем поймете что бкз мужчины очень плохо.

Ну уж не очень

Люся
#21

Смешная вы Автор, у вас сознание звисит от квартиры :) Я всегда хотела жить отдельно. В 20 лет сняла себе убитую однушку и счастливо жила отдельно. Замуж вообще не хотела, накой это в юном возрасте, кавалеров жить к себе не пускала. Пообщались, как говорится и домой. Зато вот когда нашла своего, как влюбилась, ой как влюбилась. Тут же и замуж согласилась и квартиру уже потом вместе покупали.

Гость
#22

Опомнешься, автор, да время уже уйдет твое

Пуся
#23

согласна)))

но а мужчина в доме нужен... где гвоздь прибить, где что сделать))) или платными услугами постоянно пользоваться???

я вот сама 2 мес назад переехала в свою квартиру... романтики не хватает... с парнем разошлись.. вечером иногда скучно...((

Гость
#24
гость

со временем поймете что бкз мужчины очень плохо.

очень плохо что? любить мужчину и быть любимой им - хорошо, а вот жить с мужчиной, ИМХО, - плохо.. я за гостевой брак

Гость
#25

Меняет в лучшую сторону. Женщина перестает циклиться и париться насчет замужества и тут же появляются куча желающих, причем в том числе и адекват с своими квартирами. Сложнее всего выйти замуж той, у кого глаза "голодные" и на лице написано "возьмите меня кто-нибудь"

Гость
#26
гость

со временем поймете что бкз мужчины очень плохо.

заблуждаешься. Мужчины очень сильно осложняют жизнь людей. В топку мужиков.

Гость
#27

Если такое чувство как любовь вас никогда не посещало живите там одна, держась за свои метры. Квартира это хорошо, счастье которое дает брак с норм. мужчиной она не заменит. А вообще вся тема бред неуверенной в себе женщины, априори считающей всех м кАзлами. Меня и мужчины такие бесят, кот-е думают только о метрах. Люди опомнитесь мы не рождены, чтобы стать Плюшкиными.

Гость
#28

[quote="Пуся"]согласна)))

но а мужчина в доме нужен... где гвоздь прибить, где что сделать))) или платными услугами постоянно пользоваться???

у меня 15 лет в доме жил муж)))

а *мужскую* работу делать - всегда приходилось вызывать специально обученных людей

#29

любые активы меняют сознание женщины

сыночек Серёжа
#30

Конечно, меняет. Баба постарее и пострашнее выкидывается пинком вон, и берется баба помоложе и покрасивше.

Всяизбелоготумана
#31

[quote=" "]заблуждаешься. Мужчины очень сильно осложняют жизнь людей. В топку мужиков.[/quot

Да!Именно мужиков в топку! А с мужчинами можно иногда встречаться :)

Гость
#32
сыночек Серёжа

Конечно, меняет. Баба постарее и пострашнее выкидывается пинком вон, и берется баба помоложе и покрасивше.

Тут другой немного случай... Но тебе сложно это понять) см. название темы

гость
#33

гость

со временем поймете что бкз мужчины очень плохо.

заблуждаешься. Мужчины очень сильно осложняют жизнь людей. В топку мужиков.

вам просто в жизни с мужчиной не повезло видимо))

Гость
#34
сыночек Серёжа

Конечно, меняет. Баба постарее и пострашнее выкидывается пинком вон, и берется баба помоложе и покрасивше.

а ты тихо дрочишь в углу, как обычно

Всяизбелоготумана
#35
сыночек Серёжа

Конечно, меняет. Баба постарее и пострашнее выкидывается пинком вон, и берется баба помоложе и покрасивше.

А некоторые сыночки так и ходят в памперсах до 40 лет:)

Гость
#36
сыночек Серёжа

Конечно, меняет. Баба постарее и пострашнее выкидывается пинком вон, и берется баба помоложе и покрасивше.

Сыночек С, а это не ты себе невесту искал, расписывал, что квартирка есть?

Лиза
#37

я стобой согласна!!

#38

заблуждаешься. Мужчины очень сильно осложняют жизнь людей. В топку мужиков.

Понравилось "мужчина осложняет жизнь ЛЮДЕЙ" Ну если их за людей не считать, тогда и правда лучше жить не в зверинце, а одной :)) Мужчина - это зеркало женщины, - как вы с ними , так и он с вами, просто надо уметь их выбирать и готовить :)) Когда научитесь готовить их правильно, то поймете, что жизнь веселей, теплей и разнообразней и не важно есть у вас своя квартира или нет, только мужчина должен быть как минимум вашего уровня, а желательно выше и я не имею ввиду достаток, я имею ввиду все и ум и достоинства - так как он создан чтобы оберегать, а женщине как правило комфортнее когда она признает, что он лучше и сильнее ее, тем самым давая ему возможность быть мужчиной.

Если вам мужчины сильно усложняют жизнь, значит дело скорее всего в вас, выбираете то вы с кем вам встречаться, а с кем нет

#39

Не, мне как хотелось замуж - так и хочется. :) Но предполагаю, если б я до 25 лет с родителями жила, то мечтала бы от них смыться. Все равно куда.

гость
#40
ЖЛМ

заблуждаешься. Мужчины очень сильно осложняют жизнь людей. В топку мужиков.

Понравилось "мужчина осложняет жизнь ЛЮДЕЙ" Ну если их за людей не считать, тогда и правда лучше жить не в зверинце, а одной :)) Мужчина - это зеркало женщины, - как вы с ними , так и он с вами, просто надо уметь их выбирать и готовить :)) Когда научитесь готовить их правильно, то поймете, что жизнь веселей, теплей и разнообразней и не важно есть у вас своя квартира или нет, только мужчина должен быть как минимум вашего уровня, а желательно выше и я не имею ввиду достаток, я имею ввиду все и ум и достоинства - так как он создан чтобы оберегать, а женщине как правило комфортнее когда она признает, что он лучше и сильнее ее, тем самым давая ему возможность быть мужчиной. Если вам мужчины сильно усложняют жизнь, значит дело скорее всего в вас, выбираете то вы с кем вам встречаться, а с кем нет

+100000000000000

Гость
#41

[quote="ЖЛМ"]Мужчина - это зеркало женщины

Ой ли? Особенно показательны случаи когда мужика из ничего поддержала и помогла ему подняться женщина а потом он разжирев на бабках и оборзев выкинул ее после стольких лет и нашел посвежее помоложе. А что - ее насильно любить и помогать никто не заставлял, считает такой вот "мужик"...

Дочь пролетария
#42

Я вот думаю, что мужика ну просто не потянула бы. Они очень много едят и смотрят телевизор, а еда и коммунальные- это самое дорогое в нашем городе. Когда последний х-рен без соли доедали, муж не работал, лежал себе на диване и молчал в тряпочку, пока я за всё платила и кормила его . Как появились деньги- начались претензии. Живя в моей квартире, он хотел, чтобы коммуналку мы пополам платили. На-х такой квартирант нужен? Если припрёт помоложе и посимпатичнее найду.

Гость
#43
ЖЛМ

Понравилось "мужчина осложняет жизнь ЛЮДЕЙ" Ну если их за людей не считать, тогда и правда лучше жить не в зверинце, а одной :)) Мужчина - это зеркало женщины, - как вы с ними , так и он с вами, просто надо уметь их выбирать и готовить :)) Когда научитесь готовить их правильно, то поймете, что жизнь веселей, теплей и разнообразней и не важно есть у вас своя квартира или нет, только мужчина должен быть как минимум вашего уровня, а желательно выше и я не имею ввиду достаток, я имею ввиду все и ум и достоинства - так как он создан чтобы оберегать, а женщине как правило комфортнее когда она признает, что он лучше и сильнее ее, тем самым давая ему возможность быть мужчиной.



Если вам мужчины сильно усложняют жизнь, значит дело скорее всего в вас, выбираете то вы с кем вам встречаться, а с кем нет

да какие они люди...

повидала всякого Г*вна - людей среди них процентов 10, не больше. Тебе повезло, ты же в Англии живешь, не стала брать тутошние отбросы. Так что и готовить-то нам не из чего...

Дочь пролетария
#44

Ещё им нужно готовить, стралку мой за 10 лет так и не научился запускать, убирать за ним, дануна такие оладушки.

Вы ещё и домой мужиков пускаете пот-ся, мне бы такое даже в голову не пришло, домой звать. Обойдётся.

Гость
#45

Автор, какой там. Я снимаю и то в брак не хочу, те же рассуждения, совсем необязательно своя кв, малейшая самостоятельность и мужик не нужен.

#46
Гость

Мужчина - это зеркало женщины



Ой ли? Особенно показательны случаи когда мужика из ничего поддержала и помогла ему подняться женщина а потом он разжирев на бабках и оборзев выкинул ее после стольких лет и нашел посвежее помоложе. А что - ее насильно любить и помогать никто не заставлял, считает такой вот "мужик"...

Научиться выбирать прежде всего - если вы выбрали изначально гнилые продукты для приготовления супер обеда, то каким бы вы не были замечательным шеф поваром и даже если бы превзошли себя готовя этот обед, результат все равно будет никакой. Но можно испортить замечательные продукты, если не знать что с ними делать и еще пинять на них обвиняя в том, что обед не удался.

#47

ЖЛМПонравилось "мужчина осложняет жизнь ЛЮДЕЙ" Ну если их за людей не считать, тогда и правда лучше жить не в зверинце, а одной :)) Мужчина - это зеркало женщины, - как вы с ними , так и он с вами, просто надо уметь их выбирать и готовить :)) Когда научитесь готовить их правильно, то поймете, что жизнь веселей, теплей и разнообразней и не важно есть у вас своя квартира или нет, только мужчина должен быть как минимум вашего уровня, а желательно выше и я не имею ввиду достаток, я имею ввиду все и ум и достоинства - так как он создан чтобы оберегать, а женщине как правило комфортнее когда она признает, что он лучше и сильнее ее, тем самым давая ему возможность быть мужчиной.



Если вам мужчины сильно усложняют жизнь, значит дело скорее всего в вас, выбираете то вы с кем вам встречаться, а с кем нет

да какие они люди...

повидала всякого Г*вна - людей среди них процентов 10, не больше. Тебе повезло, ты же в Англии живешь, не стала брать тутошние отбросы. Так что и готовить-то нам не из чего...

У меня 2ой муж русский :)) я его из России сюда перевезла и между прочим до 33ех жил себе в Питере холостяком, сейчас замечательный муж, семьянин, отчим. Так что девки, перед носом своим смотрите, а не пинайте на зеркало, что кривое..

Дочь пролетария
#48
ЖЛМ

Гость

Мужчина - это зеркало женщины Ой ли? Особенно показательны случаи когда мужика из ничего поддержала и помогла ему подняться женщина а потом он разжирев на бабках и оборзев выкинул ее после стольких лет и нашел посвежее помоложе. А что - ее насильно любить и помогать никто не заставлял, считает такой вот "мужик"...

Научиться выбирать прежде всего - если вы выбрали изначально гнилые продукты для приготовления супер обеда, то каким бы вы не были замечательным шеф поваром и даже если бы превзошли себя готовя этот обед, результат все равно будет никакой. Но можно испортить замечательные продукты, если не знать что с ними делать и еще пинять на них обвиняя в том, что обед не удался.

Да, да. И не говорите кума. Ну вы как там, уже слетали на Багамы всей семьёй, или всё только планируете?

Гость
#49

Полностью согласна, когда есть свое жилье, мужик *** не нужен, одна головная боль от него. Вот еще, готовить там чето ему, убирать за ним, финансовые вопросы заманают.. Фу, как представлю всю эту бытовуху, никакого желания нет с кем-то жить.

Я так самодостаточна, что проблемы мне не нужны.

#50
Дочь пролетария

ЖЛМГость

Мужчина - это зеркало женщины Ой ли? Особенно показательны случаи когда мужика из ничего поддержала и помогла ему подняться женщина а потом он разжирев на бабках и оборзев выкинул ее после стольких лет и нашел посвежее помоложе. А что - ее насильно любить и помогать никто не заставлял, считает такой вот "мужик"...

Научиться выбирать прежде всего - если вы выбрали изначально гнилые продукты для приготовления супер обеда, то каким бы вы не были замечательным шеф поваром и даже если бы превзошли себя готовя этот обед, результат все равно будет никакой. Но можно испортить замечательные продукты, если не знать что с ними делать и еще пинять на них обвиняя в том, что обед не удался.

Да, да. И не говорите кума. Ну вы как там, уже слетали на Багамы всей семьёй, или всё только планируете?

Я на Багамы не собиралась, только на Мальдивы :)) Собираемся, не волнуйтесь как только так сразу, обязательно вам сообщу :))