Гость
Статьи
Как уберечь свое …

Как уберечь свое имущество от мужа, с которым хочешь развестись?

Девочки, смотрела 23 марта "Давай поженимся". Там третья героиня, Светлана, будучи в браке, построила дом на участке своих родителей, затем развелась и стала там жить с детьми. Сама она юрист. Как вы думаете, как ей это удалось? Ведь деньги, которые пошли на строительство, были заработаны в период брака. Кто хочет посмотреть передачу, даю ссылку http://www.1tv.ru/prj/marry/vypusk/23.03.2011
Кто -нибудь знает? Я думала, что в законном браке это невозможно.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Ли
#1

А может она мужу полквартиры оставила взамен на дом.

табуретка
#2

автор, не гадай на кофейной гуще. получай юр.образование. или иди в юр.консультацию. там тебе за деньгу всё разъяснят

соник "Х"
#3

она дом скорей всего на родителей оформила. получается родителей имущество, а не ее. вот и всо.

тем более она юрист))) там миллион способов можно придумать с нашими законами

соник "Х"
#4

всо=всЁ

Гость
#5

В это сложно поверить, но бывает, что люди расстаются полюбовно, договариваясь без судов. Может быть это тот случай?

Автор
#6
Гость

В это сложно поверить, но бывает, что люди расстаются полюбовно, договариваясь без судов. Может быть это тот случай?

А вы передачу смотрели? Роза Сябитова просила главную героиню научить ее сделать также.

Полюбовно - наверное, здесь это не тот случай, тк гл героиня ушла от мужа сама, а у мужа тяжелый "самоуверенный чванливый " характер. Я цитирую.

гость
#7

все можно но при муже, о которого можно ноги вытирать

Гость
#8
соник "Х"

она дом скорей всего на родителей оформила. получается родителей имущество, а не ее. вот и всо.

тем более она юрист))) там миллион способов можно придумать с нашими законами

Согласно, тем более что логично, что если участок оформлен на родителей, то и дом - тоже на низ.

Снежная
#11

а я читала законы, если я правильно все поняла, то это зависит ещё и от того, кто вкладывал деньги в имущество. если оба- то делят, а если кто-то один, то и имущество одному остается.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: