Гость
Статьи
Хочу жить вместе с МЧ, …

Хочу жить вместе с МЧ, но есть некоторые сомнения

Встречаюсь с МЧ несколько месяцев. Недавно у нас зашел разговор о том, чтобы начать жить вместе. Он живет с родителями, а у меня отдельная квартира. Естественно, он бы хотел, чтобы я забрала его к себе, потому что есть большая разница - когда влюбленные живут с родителями или в отдельном гнездышке, но я ему такой вариант пока не предлагала, потому что пока до конца не решила, хочется ли мне, чтобы он переехал в мою квартиру. С его родителями я жить категорически не хочу, потому что был уже подобный опыт, да и я привыкла быть себе хозяйкой в доме, т.к. живу отдельно уже 5 лет.
Так вот теперь хочу рассказать о своих сомнениях и попросить совета. Квартира не лично моя, мне ее предоставили родители и мне придется спросить их разрешения на переезд МЧ. Родители, думаю, будут против, т.к. я была замужем и мы жили с мужем в этой квартире, но он не хотел ничего делать, т.к. это "не его дом", а "свой" дом тоже не хотел, т.к. и так вполне удобно. Зато после развода сразу же нашел деньги на покупку отдельного жилья. Теперь мои родители давят на то, что я не должна брать МЧ к себе в дом, т.к. он также сядет и свесит лапки, говорят, чтоб ехала к нему и жила с его родителями. Я на распутье, с одной стороны - думаю смогу уговорить родителей, с другой - вдруг их опасения не напрасны? Помогите советом

Девушка-весна
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Атор, вы не учитесь на своих ошибках.

Хочет жить вместе - пусть идет пашет на съемную хату.

Гость
#2

скажите, что родители квартиру забирают и хотят сдавать, из за проблем с деньгами

#3
Львица

Атор, вы не учитесь на своих ошибках.

Хочет жить вместе - пусть идет пашет на съемную хату.

а на съемной мужчина будет чувствовать себя хозяином?

Гость
#4

вы не обязаны к себе никого приводить жить. Пусть ваш МЧ представит, что у вас нет квартиры и как он будет вести себя, раз захотел жить вместе? Согласна с 1. Вперёд работать на съём квартиры.

Гость
#5

Так и скажите, что родители категорически против, чтобы вы приводили в их квартиру мужчин, а жить с его родителями вы не будете. Так что единственный выход для вас обоих - снимать, либо жить каждому в своем углу.

Гость
#6
Гость

вы не обязаны к себе никого приводить жить. Пусть ваш МЧ представит, что у вас нет квартиры и как он будет вести себя, раз захотел жить вместе? Согласна с 1. Вперёд работать на съём квартиры.

Озверели бабы.

Рекс
#7
Гость

вы не обязаны к себе никого приводить жить. Пусть ваш МЧ представит, что у вас нет квартиры и как он будет вести себя, раз захотел жить вместе? Согласна с 1. Вперёд работать на съём квартиры.

Если бы у него были деньги на съём жилья, то возможно он был бы с другой девушкой. Автор не обижайтесь, это я ни к тому что с вами что-то не так. Просто пока у мч нет жилья они одних выбирают, как появляется критерии выбора другие становятся

Девушка-весна
#8

Вариант съемного жилья не рассматривается. Во-первых, очень дорого, во-вторых, деньги в пустую, уж лучше взять ссуду и отдавать те же деньги, но жить в собственной квартире, и, в-третьих, испытываю стойкое отвращение к чужим квартирам, где до тебя жил непонятно кто и ни о каком уюте речи не идет.

Есть еще такой момент - МЧ младше меня на 4 года и сейчас только встает на ноги, родители обещают ему помочь с покупкой своей квартиры, но это будет не через год и, может быть, даже не через два.

#9
Девушка-весна

Вариант съемного жилья не рассматривается. Во-первых, очень дорого, во-вторых, деньги в пустую, уж лучше взять ссуду и отдавать те же деньги, но жить в собственной квартире, и, в-третьих, испытываю стойкое отвращение к чужим квартирам, где до тебя жил непонятно кто и ни о каком уюте речи не идет.

Есть еще такой момент - МЧ младше меня на 4 года и сейчас только встает на ноги, родители обещают ему помочь с покупкой своей квартиры, но это будет не через год и, может быть, даже не через два.

да пустите вы его к себе!

не понравится - выгоните

Девушка-весна
#10
Рекс

Если бы у него были деньги на съём жилья, то возможно он был бы с другой девушкой. Автор не обижайтесь, это я ни к тому что с вами что-то не так. Просто пока у мч нет жилья они одних выбирают, как появляется критерии выбора другие становятся

Вот какой-то бред вы пишите, уж извините. Вы думаете, что предыдущий мужчина меня бросил потому, что у него появилась возможность иметь собственное жилье и жить с более подходящей девушкой? Да нифига подобного. Я сама хотела развода, он был против.

Гость
#11
Девушка-весна

Вариант съемного жилья не рассматривается. Во-первых, очень дорого, во-вторых, деньги в пустую, уж лучше взять ссуду и отдавать те же деньги, но жить в собственной квартире, и, в-третьих, испытываю стойкое отвращение к чужим квартирам, где до тебя жил непонятно кто и ни о каком уюте речи не идет.

Есть еще такой момент - МЧ младше меня на 4 года и сейчас только встает на ноги, родители обещают ему помочь с покупкой своей квартиры, но это будет не через год и, может быть, даже не через два.

Расставайтесь с этим МЧ. У вас жить нельзя - родители будут против, с его родителями жить не хотите (и это понятно: только дурочка пойдет из своей квартиры к чужим людям), купят ему квартиру и будут против вашего проживания в ней. Короче, выход только один- расстаться.

кэт
#12

Зачем спешить в совместном проживании?? повстречайтесь с ним,ведь для интимных встреч есть где (у вас)? месяц еще не время, тем более уже есть опыт в совместном проживании.А там время покажет,пусть все идет как идет- не спеши.

Девушка-весна
#13
Гость

Девушка-веснаВариант съемного жилья не рассматривается. Во-первых, очень дорого, во-вторых, деньги в пустую, уж лучше взять ссуду и отдавать те же деньги, но жить в собственной квартире, и, в-третьих, испытываю стойкое отвращение к чужим квартирам, где до тебя жил непонятно кто и ни о каком уюте речи не идет.

Есть еще такой момент - МЧ младше меня на 4 года и сейчас только встает на ноги, родители обещают ему помочь с покупкой своей квартиры, но это будет не через год и, может быть, даже не через два.

Расставайтесь с этим МЧ. У вас жить нельзя - родители будут против, с его родителями жить не хотите (и это понятно: только дурочка пойдет из своей квартиры к чужим людям), купят ему квартиру и будут против вашего проживания в ней. Короче, выход только один- расстаться.

Весьма радикально )))

Суждения почти как у моей бабушки. У той для моих женихов припасен целый список качеств, которым они должны соответствовать: должен быть старше, но не на много, не должно быть прошлых браков, не должно быть детей, должна быть хорошая зарплата, собственная квартира и т.д. и т.д.

Мой только, пожалуй, по двум пунктам и проходить - не был женат и детей нету. Так с такими запросами можно искать до старости и так потом и жить одной в отдельной квартирке.

#14

если вас смущает только, будет ли он прибивать полки и двигать шкафы или же будет только пить пиво на диване, попросите его помочь чем-нибудь по дому

и наблюдайте за реакцией

Гость
#15

автор,а вы хотите жить вместе с этим мужчиной?

Вика
#16

Странно, почему ваши родители лезут в вашу жизнь. Я тоже живу одна, квартира родителей. Но они даже были бы рады, если бы мой МЧ переехал ко мне. Если мы поженимся, родители даже другого варианта не оставляют, говорят, чтобы жили у меня. А если свесит лапы, как вы сказали, то это мне решать, что с этим делать а зачем с таким жить.

Rom
#17

Девушки такие интересные. То есть, если б у парня была своя квартира, то переезд девушки был бы логичным и очевидным. А если парня придется пускать, так пусть идет и сам зарабатывает...

Кто-то дал совет про съемную квартиру - ну это вообще верх глупости, какой смысл автору переезжать из своей, жить в непонятно чьей квартире, а парню выкидывать деньги за съем в трубу?

В общем, я считаю, что любовь и отношения - это партнерство и поддержка, и оно должно быть взаимным, а иначе какое-то потребление выходит...

Rom
#18

Автор, я бы на вашем месте попробовала - что вы теряете, в конце концов? Не понравится - так квартира ваша. А так, у парня будет возможность зарабатывать на собственное жилье потихоньку. И по совместной жизни будет понятно, как он к вам будет относиться, будет ли помогать по дому...

Только, сдается мне, вы и сами не готовы и не настолько глубоко к парню прониклись, раз такие сомнения вас терзают.

Девушка-весна
#19
кэт

Зачем спешить в совместном проживании?? повстречайтесь с ним,ведь для интимных встреч есть где (у вас)? месяц еще не время, тем более уже есть опыт в совместном проживании.А там время покажет,пусть все идет как идет- не спеши.

Да, тут, пожалуй, соглашусь. Я, наверно, опять тороплю события. Просто из-за разных рабочих графиков видеться удается довольно редко.

Девушка-весна
#20

Я хочу жить с этим мужчиной. Просто, как говорят - обжегся на молоке, потом на воду дуешь. Страх какой-то во мне сидит, что ситуация повторится. Умом понимаю, что люди разные, что если один был скотина, то не значит, что другой поступит также, но все равно подсознательно выискиваю похожие минусы, чтобы для себя поставить галочку - он не лучше прежнего. Просто может еще мало времени после развода прошло, не знаю. Но с такими установками жить нельзя, изведусь сама и парня изведу.

А помогать он уже сейчас пытается, помогает мне ужины готовить, говорит - любит все вместе делать.

Издевка
#21
Грин

ЛьвицаАтор, вы не учитесь на своих ошибках.

Хочет жить вместе - пусть идет пашет на съемную хату.а на съемной мужчина будет чувствовать себя хозяином?

он себя будет чувствовать так, как надо

Издевка
#22
Rom

Девушки такие интересные. То есть, если б у парня была своя квартира, то переезд девушки был бы логичным и очевидным. А если парня придется пускать, так пусть идет и сам зарабатывает...



Кто-то дал совет про съемную квартиру - ну это вообще верх глупости, какой смысл автору переезжать из своей, жить в непонятно чьей квартире, а парню выкидывать деньги за съем в трубу?



В общем, я считаю, что любовь и отношения - это партнерство и поддержка, и оно должно быть взаимным, а иначе какое-то потребление выходит...

вполне логично, что девушка переезжает к парню, а не парень к девушке.

Прежде всего для психического состояния самого парня. В квартире девушки парень себя как бедный родственник ощущает. Или становится альфонсом. Одно из двух.

Гость
#23

По опыту. Если у вас на этого МЧ серьзные планы,то не стоит.

Пусть зарабатывает на ипотеку или на покупку жилья.

Тем более,если вы не спешите создавать семью,то просто встречайтесь.

А то такое ярое желание переехать к вам,можно расценить как желание вашего МЧ свалить,извините за прямолинейность,от его родителей. Поживет у вас и свалит. Вам оно надо? Доверяй,но проверяй! И цените себя наконец,бабаньки!

кэт
#24
Девушка-весна

Я хочу жить с этим мужчиной. Просто, как говорят - обжегся на молоке, потом на воду дуешь. Страх какой-то во мне сидит, что ситуация повторится. Умом понимаю, что люди разные, что если один был скотина, то не значит, что другой поступит также, но все равно подсознательно выискиваю похожие минусы, чтобы для себя поставить галочку - он не лучше прежнего. Просто может еще мало времени после развода прошло, не знаю. Но с такими установками жить нельзя, изведусь сама и парня изведу.

А помогать он уже сейчас пытается, помогает мне ужины готовить, говорит - любит все вместе делать.

Успокойся,мой первый тоже была скотина порядочная,но жизнь идет не грызи себя и парня.А то, что он младше на 4 года и что, мой меня на 13 лет младше и ни чего,разницу не вижу.Спите спокойно женщина.=)

Гость
#25
Девушка-весна

Я хочу жить с этим мужчиной. Просто, как говорят - обжегся на молоке, потом на воду дуешь. Страх какой-то во мне сидит, что ситуация повторится. Умом понимаю, что люди разные, что если один был скотина, то не значит, что другой поступит также, но все равно подсознательно выискиваю похожие минусы, чтобы для себя поставить галочку - он не лучше прежнего. Просто может еще мало времени после развода прошло, не знаю. Но с такими установками жить нельзя, изведусь сама и парня изведу. А помогать он уже сейчас пытается, помогает мне ужины готовить, говорит - любит все вместе делать.

Ой,ладно! К чему ваше пустое благородство и сердобольность наигранная? Парня изведу. Прям бедный,извелся...О себе думайте,с особой заботой,любовью,уважением,нежностью. О вас другие захотят заботиться. ИСТИНА.

Будте честны сами с собой. Не хотите еще раз в ту же лужу,разборчивей становитесь.

Сначала себе на плечи вешаете парней,потом слезы льете! К 30-ику умнеете,а женихов то уже и след простыл!

Рекс
#26
Девушка-весна

Вот какой-то бред вы пишите, уж извините. Вы думаете, что предыдущий мужчина меня бросил потому, что у него появилась возможность иметь собственное жилье и жить с более подходящей девушкой? Да нифига подобного. Я сама хотела развода, он был против.

Да никакой не бред, не фига вы в жизни не понимаете Давайте требуйте от него, чтобы снимал, посмотрим что будет потом

Рекс
#27

Автор, так он ещё и моложе вас?Хотите чтобы и молже и при этом со своим жильём, и ещё хотел на вас женится?:))Как говорится губа моя не дура, так что же я сама

Девушка-весна
#28
Рекс

Автор, так он ещё и моложе вас?Хотите чтобы и молже и при этом со своим жильём, и ещё хотел на вас женится?:))Как говорится губа моя не дура, так что же я сама

Уважаемый, Рекс. Я по-моему нигде даже словом не обмолвилась, что я требую от него собственное жилье. Сама писала, что парень молодой еще только встает на ноги, собственному жилью взяться не от куда. А уж тем более о женитьбе я даже и не заикалась. На данный момент меня больше интересует возможность видеть любимого человека чаще, также хочется посмотреть на человека с другой стороны, ну и регулярный секс, конечно, что в сегодняшней ситуации пока невозможно.

Хотя по моему я тут зря вам расписываю, вам, кажется, просто хочется кому-нибудь с утра настроение подпортить.

Девушка-весна
#29

Вопрос лишь в том - поговорить с родителями и дать им понять, что я смогу сама ситуацию оценить и понять - стоит ли жить с этим человеком или просто оставить все как есть и продолжать встречаться пару раз в неделю, а потом уже и решать жилищный вопрос, когда отношения окрепнут или, соответственно, не решать, если отношениям не суждено выжить.

Дама с горностаем
#30

и это все о ней

серия стопиисятая

как же вы уже надоели со своими квартирами

если б вы парня любили и хотели бы жить с ним, видели бы в нем некий потенциал, который нужен вам, то ну ни разу у вас не возник бы вопрос о квартире

ни разу

а так что пусти его пожить к себе, что не пустите - итог все равно будет один

расстанетесь и снова будете недовольны жизнью и судьбой

Дама с горностаем
#31
Девушка-весна

Вопрос лишь в том - поговорить с родителями и дать им понять, что я смогу сама ситуацию оценить и понять - стоит ли жить с этим человеком или просто оставить все как есть и продолжать встречаться пару раз в неделю, а потом уже и решать жилищный вопрос, когда отношения окрепнут или, соответственно, не решать, если отношениям не суждено выжить.

вот верно мыслите, абсолютно верно

дайте отношениям окрепнуть, посмотрите на человека

нафига вам совместный быт

ну понятно, что мужчине удобно

а вам то зачем

#32

Давите родителей. Вы ничего не потеряете - если "сложит лапки" как бывший - то и поступить как с бывшим вам ничего не помешает. С другой стороны объясните парню ситуацию, что это ваш общий дом - не будет ли он выкидывать коники "это не мое и делать я в чужом ничего не собираюсь"? Если так - то да, расставаться.

#33

Родители тоже интересные - при том, что у дочки есть отдельное жилье, все равно ищут зятя со своим.

Девушка-весна
#34
Дама с горностаем

нафига вам совместный быт

ну понятно, что мужчине удобно

а вам то зачем

Выше я уже писала для чего хочу совместного быта.

Ну и плюс - мне нравится жить с мужчиной. Баловать его чем-нибудь вкусным. Люблю готовить, а для себя одной не интересно. Нравится приходить не в пустую квартиру, знать, что тебя ждут, ну или самой ждать и встречать мужчину с работы. Ну вот такая я - "домашняя". Без всего этого я как ни в своей тарелке.

Дама с горностаем
#35
Девушка-весна

Дама с горностаем

нафига вам совместный быт ну понятно, что мужчине удобно а вам то зачем

Выше я уже писала для чего хочу совместного быта. Ну и плюс - мне нравится жить с мужчиной. Баловать его чем-нибудь вкусным. Люблю готовить, а для себя одной не интересно. Нравится приходить не в пустую квартиру, знать, что тебя ждут, ну или самой ждать и встречать мужчину с работы. Ну вот такая я - "домашняя". Без всего этого я как ни в своей тарелке.

а как это тебя ждут

он что у вас дома целый день предполагает сидеть и не работать?

обычно мужчины позже женщин с работы возвращаются

Гостья с иронией
#36

36 Может, пока котэ ограничиться? Заботьтесь о нем на здоровье, он Вас любить будет, ждать с работы, об ножки тереться)

А МЧ пока на расстоянии подержите, присмотритесь, зачем спешить)

Девушка-весна
#37
Мадемуазель Хреногубка

Родители тоже интересные - при том, что у дочки есть отдельное жилье, все равно ищут зятя со своим.

Вот, кстати, да. Меня этот вопрос тоже занимает. Я сейчас живу в однокомнатной квартире, а родители хотят меня со временем переселить в двухкомнатную, где они сейчас живут, а сами переехать в бОльшую. Мама говорит - вот будешь жить в просторной квартире. Я говорю - только мне при этом встречаться ни с кем нельзя, потому что его я к себе привести не смогу, а если к нему поеду, то уже и не смогу в своей квартире жить, считай все, что сама обустроила, все бросить придется. Она хмыкнула, но ничего не сказала.

Девушка-весна
#38
Дама с горностаем

а как это тебя ждут

он что у вас дома целый день предполагает сидеть и не работать?

обычно мужчины позже женщин с работы возвращаются

"Обычно" ведь не означает - верно для всех. Он работает сутки, потом трое дома, если не берет подработку.

Девушка-весна
#39

39. Котэ у меня есть. Забота о нем мне помогла в первые месяцы после развода. Но, согласитесь, кот и человек - понятия не однозначные. Был бы у меня ребенок, тогда - да. Можно было бы говорить - тебе есть о ком заботиться.

Гость
#40

автор, ну ваш страх повторения прошлых ошибок не связан именно с жильем, он просто связан с отношениями на более серьезном уровне. Вы этого боитесь, что привяжетесь, а потом будет больно, а не того, что на ваших любимых квадратных метрах вдруг кто-то поселится и потом не выселится. Так что не смешивайте одно с другим. Хотите именно с ним отношений - значит поживите, замуж не надо сразу выходить или детей делать - вот и проверите как все пойдет. Если будут проблемы, вы ничего не потеряете, ну да, останетесь снова одна. Но если этого бояться, то лучше вообще ни с кем не знакомиться и не встречаться. Ведь если вы будете встречаться с ним дальше и жить отдельно, оставаться иногда вместе ночевать, а потом расстенесь, то тоже будет неприятно и больно. А все разговоры про ипотеки и прочее - это стоит заводить когда сеьмю соберетесь создавать и детей, но честно, если квартира просторная, то ипотека уж точно не в ваших интересах. Если семья, дети - все будет в вашей квартире, то в форсмажорных моментах вы не пострадаете, останетесь при своем, а если переедете в квартиру мужа ипотечную (его или совместную), то при разводе вам придется несладко - делить что-то, долги еще банку, переезжать и тд. Какой смысл? Но это отдаленная перспектива, пока думайте надо более реальными вещами.

Девушка-весна
#41

44Гость, спасибо за ваш совет. Думаю, вы правы - я, действительно, ничего не теряю в случае неудачи. Я просто боюсь очередного разочарования.

Я гость
#42

Автор, ну вы тоже должны понимать - у каждого из вас свои недостатки - пацан без квартиры, а вы на целых 4 (охо-хо) года его старше. Неизвестно, что хуже. Я бы на месте вашего парня не стала ввязываться в такое.

Пацан поживет-поживет даи найдет девушку помоложе. Поэтому заставлять его снимать квартиру - смешно. Лучше он девчонку себе найдет помоложе себя.

Девушка-весна
#43
Я гость

Автор, ну вы тоже должны понимать - у каждого из вас свои недостатки - пацан без квартиры, а вы на целых 4 (охо-хо) года его старше. Неизвестно, что хуже. Я бы на месте вашего парня не стала ввязываться в такое.

Пацан поживет-поживет даи найдет девушку помоложе. Поэтому заставлять его снимать квартиру - смешно. Лучше он девчонку себе найдет помоложе себя.

Хех... вам, видимо, самому не слишком много лет, раз вы так рассуждаете. Я бы сказала, что все как раз наоборот. Возраст - не мой недостаток, а моего МЧ. Хотя я так не считаю, я как-то разницы и не замечаю, а вот он комплексовал по началу, считал, что я с таким "малявкой" не буду дел иметь. Он наоборот гордится тем, что у него красивая взрослая девушка, а не соплячка, у которой в голове только гулянки и клубы.

Гость
#44

Автор вы на все советы негативно реагируете, смысл создавать тему и просить людей высказаться? Вам все не так и не эдак. Вы уж как-нибудь сами решите, как вам удобней, а нам в общем, пофиг где вы будете своего хахаля ***, у себя, у него или на съемной.

Я гость
#45
Девушка-весна

Я гостьАвтор, ну вы тоже должны понимать - у каждого из вас свои недостатки - пацан без квартиры, а вы на целых 4 (охо-хо) года его старше. Неизвестно, что хуже. Я бы на месте вашего парня не стала ввязываться в такое.

Пацан поживет-поживет даи найдет девушку помоложе. Поэтому заставлять его снимать квартиру - смешно. Лучше он девчонку себе найдет помоложе себя.Хех... вам, видимо, самому не слишком много лет, раз вы так рассуждаете. Я бы сказала, что все как раз наоборот. Возраст - не мой недостаток, а моего МЧ. Хотя я так не считаю, я как-то разницы и не замечаю, а вот он комплексовал по началу, считал, что я с таким "малявкой" не буду дел иметь. Он наоборот гордится тем, что у него красивая взрослая девушка, а не соплячка, у которой в голове только гулянки и клубы.

Понимаю парня. Я бы тоже комплексовала на его месте - то-то же приятели над ним подшучивают. Они в 25, к примеру, лет, трахают девочек 20-летних. А вашему приходится настраиваться на 30-летнюю (или вам больше?) тетку.

Долго настраивается? А дальше будет хуже. Не все, знаете, ли геронтофилы...

Мармеладка - шоколадка
#46

Автор, это понятно: гордится вам МЧ тем, что старше, опытнее и т.д. Но он очень молод, поэтому вы - его билет во взрослую жизнь: взрослая девушка, отдельная квартира, переезд от родителей и т.д. В этом и недостаток, о котором вам пишут: молодой человек для того, чтобы стать взрослым, должен решать некоторые вопросы САМ. Не хочу жить с родителями? Хочу иметь возможность привести любимую девушку домой в любое время? Значит надо больше работать, иметь отдельное жилье. Только так он станет мужчиной, который в дальнейшем будет решать вопросы своей семьи, своих детей. А вы предлагаете ему легкий путь: вместо мамкиной юбки - вашу:-)) Он привыкнет и будет думать, что все свои проблемы можно решить за счет женщин. И вот это, как раз, неправильно.

Гость
#47
Мармеладка - шоколадка

Автор, это понятно: гордится вам МЧ тем, что старше, опытнее и т.д. Но он очень молод, поэтому вы - его билет во взрослую жизнь: взрослая девушка, отдельная квартира, переезд от родителей и т.д. В этом и недостаток, о котором вам пишут: молодой человек для того, чтобы стать взрослым, должен решать некоторые вопросы САМ. Не хочу жить с родителями? Хочу иметь возможность привести любимую девушку домой в любое время? Значит надо больше работать, иметь отдельное жилье. Только так он станет мужчиной, который в дальнейшем будет решать вопросы своей семьи, своих детей. А вы предлагаете ему легкий путь: вместо мамкиной юбки - вашу:-)) Он привыкнет и будет думать, что все свои проблемы можно решить за счет женщин. И вот это, как раз, неправильно.

+1000000

Антоша
#48
Девушка-весна

Встречаюсь с МЧ несколько месяцев. Недавно у нас зашел разговор о том, чтобы начать жить вместе. Он живет с родителями, а у меня отдельная квартира. Естественно, он бы хотел, чтобы я забрала его к себе, потому что есть большая разница - когда влюбленные живут с родителями или в отдельном гнездышке, но я ему такой вариант пока не предлагала, потому что пока до конца не решила, хочется ли мне, чтобы он переехал в мою квартиру. С его родителями я жить категорически не хочу, потому что был уже подобный опыт, да и я привыкла быть себе хозяйкой в доме, т.к. живу отдельно уже 5 лет.Так вот теперь хочу рассказать о своих сомнениях и попросить совета. Квартира не лично моя, мне ее предоставили родители и мне придется спросить их разрешения на переезд МЧ. Родители, думаю, будут против, т.к. я была замужем и мы жили с мужем в этой квартире, но он не хотел ничего делать, т.к. это "не его дом", а "свой" дом тоже не хотел, т.к. и так вполне удобно. Зато после развода сразу же нашел деньги на покупку отдельного жилья. Теперь мои родители давят на то, что я не должна брать МЧ к себе в дом, т.к. он также сядет и свесит лапки, говорят, чтоб ехала к нему и жила с его родителями. Я на распутье, с одной стороны - думаю смогу уговорить родителей, с другой - вдруг их опасения не напрасны? Помогите советом

Родители не правы. То, что вам жить вместе в вашей квартире нельзя это однозначно. Мужчина будет себя чувствовать ущербно, и просто сбежит. Поэтому раз квартира родителей пусть они ее сдают, а вам с молодым человеком нужно снять другое жилье. Если попретесь к его родителям, то брак так же накроется. Он может не выдержать прессинг одновременно двух женщин и вас и его матери. Да и вам с его матерью может прийтись не сладко.

Антоша
#49
Гость

Мармеладка - шоколадка

Автор, это понятно: гордится вам МЧ тем, что старше, опытнее и т.д. Но он очень молод, поэтому вы - его билет во взрослую жизнь: взрослая девушка, отдельная квартира, переезд от родителей и т.д. В этом и недостаток, о котором вам пишут: молодой человек для того, чтобы стать взрослым, должен решать некоторые вопросы САМ. Не хочу жить с родителями? Хочу иметь возможность привести любимую девушку домой в любое время? Значит надо больше работать, иметь отдельное жилье. Только так он станет мужчиной, который в дальнейшем будет решать вопросы своей семьи, своих детей. А вы предлагаете ему легкий путь: вместо мамкиной юбки - вашу:-)) Он привыкнет и будет думать, что все свои проблемы можно решить за счет женщин. И вот это, как раз, неправильно.

+1000000

Вы зря переоцениваете роль бабы в жизни. На все готовое придет либо альфонс, либо низкоранговый мужчина, который в жизни ничего не добъется. Способный мужик бабу, имеющую больше него будет обходить стороной.

Гость
#50

у меня тоже парень на 4 года моложе и тоже своя квартира. Но меня такие мысли не посещали. Живем у меня. Все отлично. Домой покупал мебель, ремонтирует если что-то надо. Летом свадьба