Гость
Статьи
Мстить или простить?

Мстить или простить?

Несколько месяцев назад я начала встречаться с мужчиной, который старше меня на 9 лет (мне 22)..намерения у него были серьезные - он признавался в любви, называл мою маму тёщей (заочно), говорил о наших будущих детях... Меня же настораживало - что мы редко видимся. Но это легко объяснялось его профессией он адвокат - я лично видела как проезжал мимо моего дома в 9 или 10 вечера. То есть бесконечные суды, клиенты, милиция и пр. А ещё что не видимся по воскресеньям - но он объяснял это тем что его единственный выходной..да и в квартире делает ремонт.
Спустя месяц отношений я согласилась на сексуальные отношения...он стал моим первым мужчиной. Я ему говорила: "Я так долго ждала своего мужчину, ради серьезных отношений" Он признавался в любви..и говорил - что всегда мечтал найти такую девушку. Что прекрасно понимает, мои опасения...но сделает меня счастливой. Мы сняли домик, секс мне понравился...и больше я его не видела))
То есть он просто начал меня избегать...вот так резко. Придумывал бесконечные отмазки: то командировки, то работы много.. Я не верила своим глазам - мужчина с серьезными намерениями обманул чтобы перепихнуться на раз и исчезнуть? Когда я со скандалом приходила к нему на работу - он успокаивал, что всё хорошо (типа так и должно быть), подумаешь что мы не видимся вообще...и пару раз да, был секс, по его инициативе. Но больше мы не виделись - сам он никогда не звонил, только я...он же придумывал бесконечные оправдания. Неужели за 3(!) месяца ему это не надоело?? Я предлагала расстаться...бесполезно, отговаривал.
А потом в феврале я случайно узнала правду...что он женат, что у него есть дети. Похоже жена подозревает его в изменах. А потом я выяснила что я не одна его любовница...как минимум(!) есть ещё 5 (!) женщин. Читала смс..всех он в записной книжке назвал по отчеству. Забавно. Когда он успевает при ТАКОЙ бешеной нагрузке? К жене приходит в 10 вечера.. Меня он ЗАЧЕМ-ТО держит. И нужно ли рассказать его жене правду (бедная женщина)??

201 ответ
Последний — Перейти
#1

Жене не нужно ничего рассказывать, что ей надо она скорее уже знает. Забудьте его, непорядочный мужик, который скрывал, что он женат да еще и девственности вас лишил.

Это я
#2

Вас никто не держит,, не придумывайте. Наоборот он удирает, а вы навязчивая прилипала. Все, кончен бал, погасли свечи, он уже нЕ будет с вами встречаться.

Гость
#3

вот козел(((

я бы отомстила, но только ему, жена-то его в чем виновата, она итак страдает.

Что-нибудь такое подленькое придумать, чтобы ему свет стал не мил)

Панночка
#4

не сходи с ума, не бегай за ним! зачем тебе "поношенная" вещь, найдешь не женатого помоложе. такой бесперспективный вариант, зачем...

Гость
#5

Не нужно рассказывать его жене, если кто-то другой это сделает - на здоровье, а вы не мстите.

"Я не верила своим глазам - мужчина с серьезными намерениями обманул чтобы перепихнуться на раз и исчезнуть?"

Забудьте о нем, но из всего сделайте выводы. Коллекционеры женщин обычно прекрасно разбираются в психологии. Возможно, что как адвокат он талантлив.

Gargona
#6

яйца бы ему оторвать.а вы автор не терзайте себя этим,поменяйте отношение к ситуации,ну например засиделась в девках,а тут симпатичный подвернулся,иногда девченки лишаются девственности с любимым парнем а потом долго от секса шарахаются.а у вас бонус,секс понравился)))

Гость
#7

Как БЖ скажу, что его жена не хочет знать правду. Приходит поздно, несколько женщин и не спалился? Но мы верим не своим глазам, а любимому мужу. А если дети есть, то и раздумывать некогда, муж не помогает, типа на работе занят, все на своих плечах. Мне звонили пару раз любовницы, так ведь это не любовницы были! Это те наглые бабы, которым он отказал! Вот и вредничают. Не нужна была мне правда. Лучше бы и не знала ее никогда.

Гость
#8

а как вот ему можно отомстить?

Язва
#9
Гость

а как вот ему можно отомстить?

угу.и за что,собственно?

Гость
#10

Язва, за то, чтобы молоденьким девченком лапшу на уши не вешал.

Люди разные бывают, одна отряхнется и забудет, а другая влюбится и нервы порежет.

Кобелина поганый.

#11

Жаждущий мести должен вырыть две могилы. (китайская пословица). )

Язва
#12
Гость

Язва, за то, чтобы молоденьким девченком лапшу на уши не вешал.

Люди разные бывают, одна отряхнется и забудет, а другая влюбится и нервы порежет.

Кобелина поганый.

ну вообще...да.согласна.но только без участия жены.хм...че б такого придумать?

Сочувствую вам
#13

Милые девочки, что ж вы в койку-то прыгаете к мужику? Сначала надо узнать все про него, а уж потом думать нужен ли вам этот фрукт или нет. Второе, вас обезопасило бы простое правило: не прелюбодействуй. То есть никогда и ни при каких обстоятельствах не спать с мужиками до брака. Нарушили заповедь, вот теперь придется пожинать плоды. Сочувствую вам, делайте выводы и не повторяйте ошибок.

Язва
#14

А с другой стороны-такая прививка классная у девочки!иммунитет стойкий выработается против всякого рода трепачей.Будет судить исключительно по поступкам.Я сама запуталась)))

На месть много сил.времени уходит,жалко.Можно это время и душевные силы потратить на что-то более созидательное.Как-то так,наверное.А может я старею?)))

Гость
#15
Язва

Гость

Язва, за то, чтобы молоденьким девченком лапшу на уши не вешал. Люди разные бывают, одна отряхнется и забудет, а другая влюбится и нервы порежет. Кобелина поганый.

ну вообще...да.согласна.но только без участия жены.хм...че б такого придумать?

если автор имеет доступ к нему на работу, прислать например посылку на его имя, с пикантным содержанием, напирмер фаллос в газетку завернуть и приписка - подарок постоянному клиенту из ***-клуба.

ну что-то такое обдумать. пусть его на работе обсмеют)

Гость
#16

Сочувствую вам, делайте выводы и не повторяйте ошибок.

выводы-то она сделает, но между ног не зарастет же уже.

Гость
#17

Мстить конечно!

Девки!не давайте до свадьбы!или хотя бы паспорт проверяйте

Гость
#18

Согласна, что он козёл, *** и т.д. и т.п. Одного не пойму - ЧЕМ он вас, автор, ДЕРЖИТ??? он вас что, наручниками к батарее приковал ? Ла плюньте на него и перешагните...Тут и думать-гадать нечего.

Гость
#19
Гость

Мстить конечно! Девки!не давайте до свадьбы!или хотя бы паспорт проверяйте

да ладно, давать до свадьбы надо, но с умом и не всякому. А то так и выйдешь замуж за импотента или того, кто тебя удовлетворить не может.

Гость
#20

Отпусти и забудь. Это его жизнь и она не должна всех устраивать. Так что забудь как плохого непорядочного человека и строй свою счастливую жизнь. Удачи.

#21

Серебро,

в том-то и дело что жена ничего не знает.

Рассказываю..хотя я и не знала где он живет, только район. Сказал что в 9ти-этажном доме (в мелочах не врёт)- в том районе их только 5. Нигде нельзя достать базу телефонов ВСЕГО нашего города..у меня есть связи в телеф-сети, не скрою. Через пару минут у меня была распечатка всех телефонов и фамилий жильцов этих домов *если бы не это и моя интуиция-так бы и оставалась в неведении* По фамилии я наткнулась на его родителей. Позвонила, он же говорил что живет с ними...представилась сотрудником банка: мать сказала- Нет, он сейчас живет не у нас..позвоните по номеру * Это оказался соседний дом (он говорил что это его квартира и делает там ремонт)) Она записана на какую-то женщину (по распечатке увидела). Я звоню - женский голос. Я СРАЗУ всё поняла. Что это его жена. Хотя потом решила ещё раз убедиться. Перезваниваю в 10 вечера. И представляюсь - Здравствуйте. Я коллега Михаила. Могу я его услышать?

И тут началось. Она растерянно: "Неееет.., его нет дома" *причем видно, что посмотрела на часы)) слышно точнее* А потом спрашивает: "Это КАКАЯ ещё коллега??" У девушки началась реальная истерика! Похоже она подозревала его всегда и кошмары начали сбываться наяву))) Я такая сухо: "Коллега-адвокат". Девушка продолжает истерить.. Причем по голосу слышно что её ТРЯСЕТ! Она понимает, что звонок странный...но я не раскалываюсь. Жалею её. потому что она начала выпытывать(!!): "Может ему что-то передать?? Я передам.... чТО ПЕРЕДАТЬ?". И практически умоляет (!!) меня передать ему что-то по работе...я молчу. "Вы ведь его жена?"ДА, я это спросила))) Она такая ГОРДО: "Да,да жена". Но по голосу слышно что ОЧЕНЬ нервно. Я даже НЕ УДИВИЛАСЬ - когда на заднем плане раздались крики маленьких детей))) ОООО...как всё запущенно.

На её вопрос - бесконечный))- Что-то передать? Я так загадочно: Да нет...я лично поговорю с ним. И ложу трубку Пускай понервничает. Она ещё не знает что ей предстоит, бедняжка..когда начну ей раскрывать глаза.

#22

Это я, а я и не скрываю что навязываю. А всё ради чего? чтобы понять..мстить или простить. Хотя похоже это уже азарт, я поймала кураж (там просто реально долгая история, что было в плане избеганий). В последний раз виделась с ним неделю назад, спрашиваю в глаза: скажи честно, кто я для тебя? Знакомая, подруга, любовница? Он: Ты моя любимая девушка.

ЗАЧЕМ ему это нужно?? Навязчивых обычно игнорируют или сразу расстаются. Каков ваш вариант?

#23

3 (Гость), мне просто жалко эту женщину..а так она конечно (и её дети) ни в чем не виновата. Я наоборот хочу помочь ей. Видно, что у ней едет крыша. А если я раскрою ей глаза...это и будет месть ЕМУ. Просто его жена не из "молчаливых")

Панночка, умом-то я это понимаю...я и не собираюсь с ним строить дальнейшие отношения. Просто хочу пойти до конца. Если на него потратила столько нервов (когда ещё не знала о жене), то не могу же я МОЛЧА уйти.

5 (Гость), да - Вы правы. У него же ещё есть связи в криминальном мире (издержки профессии). А ещё он реально ИЗВЕСТНЫЙ адвокат в нашем городе. Поэтому если я начну мстить - то уже не отвечаю за свою жизнь.

Насчет коллекционера - в точку. И главное не скажешь КАКИЕ дуры на него ведутся? Редкие встречи, подарков не делает..кому это надо?

#24

Сказать ему спасибо за бесценный опыт и жить дальше. Что нас не убивает, делает сильнее. Расскажите его жене- она же и будет страдать. А он соберет чемодан и поедет к одной из...

Перечница
#25
Ledy_Tanya

3 (Гость), мне просто жалко эту женщину..а так она конечно (и её дети) ни в чем не виновата. Я наоборот хочу помочь ей. Видно, что у ней едет крыша. А если я раскрою ей глаза...это и будет месть ЕМУ. Просто его жена не из "молчаливых")

Ненавижу таких филантропов

#26

Gargona, спасибо конечно за позитив) Но всё-таки реально - такие вещи сложно оставить безнаказанными. Такой качественный обман - чудеса просто.

7 (Гость), так то что приходит поздно - ведь на самом деле клиенты (конечно не всегда, но почти). Или там очная ставка, или в колонию уехал. Поэтому и жена ему верит! Как и я в своё время. Но я-то раскусила за 2(!) месяца..а она...не знаю как так можно. Да и смски он сразу удаляет. И все любовницы - по имени-отчеству (я в том числе)). Вот жена и верит.

8 (Гость), если хорошо подумать (а у меня фантазия буйная), то можно. Сейчас 2 варианта: через жену и через коллег (а он дорожит их мнением).

Язва,

Как за что мстить? За столько лжи. За всех обманутых десяток женщин)) (шутка)) Главное - за то что я тратила на него свои нервы. И что меня ТАК обманул. И что не может сказать "всё кончено", а поддерживает никому не нужные отношения.

10 (Гость), да-да. ИМЕННО. Просто хочу преподать ему УРОК. Ведь только я вычислила его домашний, узнала о жене...остальные-то дуры.

Забыла сказать..когда я ему позвонила на домашний не представившись на следующий день он МЕНЯ попросил, чтобы я ему предоставила распечатку - кто звонил его ДАЛЬНЕЙ родственнице на домашний??)) И диктует знакомый номер)) То есть он запаниковал! С его-то связями обратился ко мне, к любовнице, чтобы выяснить - какая из его любовниц звонила его жене и знает его домашний номер?? Вот такой парадокс))

Гость
#27

автор, хорош, жену его не трогайте. нечего за ее счет самоутверждаться. если наказывать - то его, а жена, чтобы ничего не знала о вашей мести.

Гость
#28

Автор, в любом случае, жена его не виновата. Не трогайте ее. Вам конечно обидно и досадно, но ее не трогайте, Бог вас за это накажет. Если она такая истеричка - наглатается таблеток или что-нидь с детьми сделает - это на вашей душе грех будет.

мстите через коллег, с посылкой или еще как, но не через семью.

Жена и дети не виноваты, что он такой вот урод.

Человек из Ростова
#29
Сочувствую вам

...Второе, вас обезопасило бы простое правило: не прелюбодействуй. То есть никогда и ни при каких обстоятельствах не спать с мужиками до брака. ....

да?

а я-то всегда думал, что прелюбодеяние - это секс без любви...

а если по любви - то это не грех.

касательно мести:

договоритесь на встречу, встретьтесь, начните... и на полдороги расцарапайте ему рожу(так, чтобы кожа у вас под ногтями оказалась), поставьте себе синяков на руки и морду(если он не поставит) и потом прямиком в ментовку - писать заяву об изнасиловании :)

для него, как для адвоката, для его карьеры в целом - это будет огромный удар.

#30

11 (Т), только мёртвые рыбы плывут по течению (правда жизни). Хотя насчет могилы - это актуально. С его-то связями он мне лично её выроет (в прямом смысле))

13, а я не нуждаюсь в сочувствии. Сама всё знаю что дура:) НО не из-за того что прыгнула в койку (ни-ни до свадьбы - это прошлый век), а то что не прислушивалась к интуиции раньше.

Язва, ну у меня и раньше эта прививка была (по рассказам подруг)). Да и поступков у него никогда не было (только слова). Просто сейчас понимаю - при малейших подозрений всё легко проверяется. И не нужно бояться проверять мужчин! Пусть и не совсем законными методами)

У меня итак силы на него ушли...и нервов не осталось. Поэтому к мести я готова. Так, между делом. Я же не постоянно об этом думаю *и злорадно хихикаю, совсем нет))*

15 (Гость), более того - он меня знакомил с коллегами (зачем так палиться??)). А город у нас провинциальный - цивилизация в виде ***-клубов не дошла))

Хотя то что я часто (ну так, пару раз за месяц) хожу на работу его сильно напрягает..говорил - что боится, над ним будут смеяться коллеги)) На это и нужно давить, думаю.

А вообще этот метод с "посылкой" нужно усовершенствовать, и да, связать как-то с коллегами..раз он так дорожит их мнением.

16 (Гость), ну главное что я не стала фригидной:) В постели-то в любви признавался. Хотя такой жестокий обман - прощать нелья.

17 (ГОсть), честно скажу - я же его подозревала и спустя 2 недели знакомства...обрыскала все его чемоданчики в поиске паспорта - не нашла)) Похоже хранит его в багажнике)) НО штамп в паспорте это не главное...может он не расписан с женой. (а живут в гражданском браке, к примеру) Да и кобелиную сущность паспорт не показывает))

#31

18 (Гость), да ничем он меня не держит. Я просто решила идти до конца! Раз уж взялась...не люблю отступать на пол-пути. Это как квест..игра. Кто первый проиграл - того и тапки (белые..шутка)). Я по-моему понятно изъяснила свою ситуацию..такое не все могут простить и отпустить. Конечно отпущу спокойно, но пока не расставлю напоследок все точки.

19 (Гость), а у меня без ума и с кем-попало?)) просто описать сложно - говорил-то он всё серьезно..все свои намерения. Я-то не знала что он так профессионально лапшу развешивал. КАК это раскусить? если человек уже в этом деле мастер.

20 (Гость), да - удача мне не помешает.. А твоё мнение конечно логичное..я бы и сама так советовала. Если бы не оказалась в роли Автора) А там уже есть свои сложности и воспоминания. Когда ПРОСТО отпустить - без мести..не позволяет совесть.

НИ, думаю жена его пришебет этим чемоданом)) Хотя к кому он может поехать..такое чувство что там все уже замужние (хотя не факт)

Перечница, не у меня всё в меру...просто когда уже ВСЁ ТОЧНО решаешь бросить к чертям. Я сталкиваюсь с ним или на улице в одно время (и вообще улиц много в городе)), или перехожу дорогу - а он выходит из машины навстречу. по-моему это ЗНАКИ. Что просто так молча уйти не получится.

Гость
#32

А сволочной у вас характер, Автор. Зря вы назвались Леди. Описываете страдания его жены, которая, заметьте, вам ничего не сделала, сплошные скобочки - улыбочки, прямо садизмом несет.

Вам не жалко жену, вы самоутверждаетесь за ее счет и отомстить хотите ее руками. Самой -то слабо,такие, простите, хлюпачки с лапшой на ушах обычно жестокие к тем, кто как им кажется, слабее их (жена, дети). Вместо того, чтобы с мужиком разобраться, она кайфует, что жену затрясло, что она растеряна, все это на фоне детских криков и сплошных скобочек. Мерзко.

#33

27 (Гость), так ПОКА я никого не трогаю и на людей не бросаюсь)) Жена остается в счастливом неведении. Я просто пока не нахожу вариантов как мстить ему персонально? Вот если бы ВЫ предложили - я бы рассмотрела))

27 (Гость), только давайте не будем сюда приплетать Бога. Неизвестно за что он скажет спасибо больше. Насчет жены...да, это конечно самая очевидная и легкая месть. Я не ищу лёгких путей. Но просто пока не вижу других вариантов. Насчет посылки - глупо, я бы так не сделала точно:)

Но согласна с вами в одном...урод он ещё тот.

Человек из Ростова, о, первая отличная идея! Да - НУЖНО давить на карьеру! Супер просто. Единственная проблема - сама себе я синяков не смогу поставить, а этот гад всегда спокоен как удав (сколько раз не пыталась его из себя вывести -он даже голос не повысит!))

#34

Автор, аккуратнее. Я бы своего тоже чемоданом пришибла бы для начала, а потом бы любовнице волосы бы по-выдергивала. Я из тех женщин которые коней на ходу ловят -)Если мстить, то тонко. Месть это блюдо которое едят холодным. Вы сейчас слишком близко к ситуации. Отойдите хотя бы на две-три недельки, подумайте хорошо, остынте, может что лучшее в голову придет, чем жене стучать

#35

32 (Гость), извините что задела вашу тонкую душевную организацию. Умею признавать свои ошибки - скобочки были лишними. Каюсь. В своё оправдание скажу: этот текст был скопирован СРАЗУ после того как это всё случилось, ещё в начале февраля (а я же была тогда на нервах) Скобочки - это нервное. Никакого злорадства там нет и в помине. Жену на тот момент было просто очень жаль. А с ним-то как разобраться?? В рукопашную я не пойду..и правда Леди))

#36

НИ, воооот...именно эта и есть причина, почему я сгоряча не пошла к жене(зная прекрасно дом и квартиру). За 1 минуту разговора я поняла какая это истеричка. И что со мной она может сделать. Поэтому если и мстить через жену - то только на телефонном проводе (самый безопасный метод). Причем номер - из переговорного пункта (этот урод может же вычислить без проблем). Насчет блюда - да, я поэтому весьма хладнокровна *это сейчас я экспрессивно разъясняюсь просто*. И ничего воротить в ближайшее время не планирую точно. Кстати, если Вы что-то придумаете, то может предложите свои варианты? Или Вы противник мести?

садахару
#37

ну он и ***. понимаю ваше огорчение, автор. может это и сложно, но вы его забудете. неудачный опыт - тоже опыт. теперь будьте более осторожны. одним словам не верьте. а из вашего поста видно, что ничего кроме красивых слов и не было.

а он просто грязь. не расстраивайтесь

#38

садахару, спасибо за такое внимательное прочтение! Вы всё верно поняли - только слова, мы даже и не ходили никуда (ему ж некогда - бронь билетов постоянно отменялась). Просто как-то горько осознавать что первый мужчина - и такой ***.

садахару
#39

да у меня похожая история была просто. я пол года потом как во сне жила. и отомстить хотела. а с девушкой, с которой он жил я даже встретилась. я настроена на скандал была с ней, а вот она настолько дружелюбно со мной себя вела, что я была в щоке. хотя видно было, что у нее руки трясутся. она мне сразу сказала, что простит его. а встретилась со мной, только для того, чтобы посмотреть с кем он ей изменял. я ей еще и фото наши с ним принесла. она посмотрела и сказала "хорошие фотки". ужас, как мне ее жалко стало.

она его простила, кстати. да и жена вашего мужчины тоже, скорее всего, простит из-за детей.

из своей истории я сделала большой вывод: надо убедиться до начала интимных отношений, что ты парню дорога. мой то мне и на день рождения тогда ничего не подарил(((

садахару
#40

месть реально ничего хорошего не принесет. ну отомстите и что дальше делать будете? у меня после разговора с той девушкой было ужасное опустошение. я еще больше поняла, что полностью бессильна.

если будете мстить, то он поймет, что вы до сих пор о нем думаете. лучше перешагните гордо через него.

вам так мало лет. возможно, в жизни будут куда более серьезные испытания. научитесь их преодолевать. он просто не стоит ваших сил и энергии.

а жене и так не повезло, что у нее такой муж. не надо усугублять.

#41

Автор, правильно Вам тут посоветовали - дайте себе сперва время немного остыть и подумать. Во-первых, может так случиться, что вообще передумаете мстить. Во-вторых, может, придумаете что-нибудь поинтереснее, чем позвонить и рассказать жене о кобелизме её благоверного.

#42

Ничего себе как у Вас странная история...точнее сама история стара как мир, а вот поведение её девушки - необычное. А Вы встречались с ним аж полгода? Он вам тоже красиво говорил или вы всё-таки вместе куда-то ходили? И через сколько дней вы согласились с ним на интим?

Ну и самое главное - Как вы ушли..красиво? Поговорили с ними?

#43

Not_afraid_of_wolves, конечно, это обязательно. Я с горяча точно ничего не сделаю (обычно продумываю как стратег). Просто я об этом уже знаю больше месяца..и времени прошло достаточно. Поэтому я отчаялась и написала здесь свою проблему... Вот у вас нет никаких вариантов? просто да - с женой слишком примитивно.

садахару
#44

говорил очень красиво. а вот поступков никаких. сидели в основном в машине, у меня дома или просто гуляли.

я с ним даже больше чуть, чем пол года встречалась.

никогда ничего мне не покупал. я просто тогда дурой наивной была. мне достаточно было, что мы вместе и все. у меня и в мыслях не было его в чем-то подозревать. он у меня первый был во всем. я до него и не целовалась даже.

садахару
#45

расстались так: я решила ей позвонить и вообще встретиться, когда он уехал в командировку. тогда я только знала номер ее телефона. и вообще не уверена была, что она его девушка. а тем более не знала, что они живут вместе.

встретилась с ней. сразу решила, что у нас с ним все кончено. хотела сразу ему все высказать, но телефон у него был недоступен все время. когда приехал, то сразу мне позвонил. я сказала, что все знаю и общаться с ним не буду. бросила трубку.

потом он мне названивал иногда. но в основном поздно вечером, когда был пьяным. говорил, что запутался, любит нас обеих. не хочет меня терять. да много чего говорил. плакал даже.

потом я сменила номер и все.

за все это время он ни разу ко мне не приехал. только звонки.

Александр
#46

Недонаказалась называется ))

Дерзай!

Гость
#47

Автор , осторожнее на поворотах,в наши дни и ручки пачкат\ не надо что-бы что-то случилос\ с вами .Не стоит дело свечей.Он обычное г...но и таких много.

#48

Я не противник мести, кстати. Пригласите его на прощальную ночь и приклейте мошонку к ляжке супер-клеем -)

#49

Или в машину юшку из под рыбы в кресло шприцем. Начнет вонять через пару дней, а источник найти не просто

Гость
#50

Жене я бы рассказала. Не все знают об изменах своих мужей. Она может совершенно об этом не подозревать, но узнать бы хотела. А вы могли бы ей помочь. Мне ее тоже очень жаль...