Гость
Статьи
В чем смысл быть …

В чем смысл быть единственной?

Вчера на посиделках с подругами обсуждали ситуацию одной из них, любовницы женатого мужчины. Зашел разговор о том, хорошо или плохо было бы легализовать многоженство. Удивило, что "за" высказалась я одна, и даже та самая любовница высказалась в духе "хорошо бы он ушел от жены ко мне, но если бы захотел взять меня второй женой - не простила бы!" Просто удивило, как все хотят быть единственными. Меня очень удивляет, почему это так неприязненно воспринимается, я думаю, хорошо было бы, чтобы были и многоженство, и многомужество, у меня вот была ситуация, когда двоих любила, охотно вышла бы за обоих, а пришлось одного выбирать, ну и развелась через полгода от тоски по второму, а он за это время женился и в другой город переехал... Ну не суть. Женщины, а в чем все-таки прелесть единственности? Вы бы могли быть второй женой или выйти замуж за двоих? И если нет, то почему?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
лана
#1

Потому что каждый человек эгоцентричен и у всех есть чувство собственного достоинства. То есть, мне можно заводить много девушеек (мужчин) а тебе нет, т.к. у тебя есть Я.

Ин
#2

Я могла бы быть первой женой, а не второй. Ну, чтоб можно было гонять младшенькую, командовать ею))

Масяня
#3
Ин

Я могла бы быть первой женой, а не второй. Ну, чтоб можно было гонять младшенькую, командовать ею))

Дедовщину в массы?=)

По теме... Я бы согла быть хоть 258 женой. Но если бы знала точно, что и меня любят.

гость
#4

в чем смысл быть счастливой?

Гость
#5

как представлю что мой любимый может обнимать, целовать, заниматься сексом с другой женщиной- мурашки по коже, не хочу я никакого ни многоженства ни многомужества. Я двоих любить не умею, когда есть любимый мужчина на других и смотреть не могу как на мужчин.

#6

Автор , в вашей ситауции делили вас,а не вы.

Масяня
#7

согла - согласилась

мики
#8

Меня бы в такой ситуации волновало равноправие. Если у меня были бы те же права - да хоть третьей

Ника
#9

Лучше иметь несколько мужчин,хоть какое-то разнообразие.А так один,да еще на всех.Ну не мусульманское воспитание у меня.

Гость
#10
Ника

Лучше иметь несколько мужчин,хоть какое-то разнообразие.А так один,да еще на всех.Ну не мусульманское воспитание у меня.

вы не поняли - у вас в свою очередь тоже несколько мужей ))

Масяня
#11
Ника

Лучше иметь несколько мужчин,хоть какое-то разнообразие.А так один,да еще на всех.Ну не мусульманское воспитание у меня.

Ну от нескольких мужей и я бы не отказалась=Р

#12

Бред. Это на словах все такие продвинутые,а потом-в лучшем случае-слезы и т. д.

Аннет
#13

ужасно...

Кимберли
#14
Гость

как представлю что мой любимый может обнимать, целовать, заниматься сексом с другой женщиной- мурашки по коже, не хочу я никакого ни многоженства ни многомужества. Я двоих любить не умею, когда есть любимый мужчина на других и смотреть не могу как на мужчин.

+1

Ёжик
#15

ну да многомужество очень хорошо)обратно мне не подойдет

#16

Возьму в младшие жены Меган Фокс!Меган,если ты это прочитаешь,знай,я тебя жду!!

Гость
#17

У автора весеннее обострение.

Гость
#18

А я хочу чтобы мой любимый мужчина любит и хочет только меня, чтобы прям маниакально...

табуретка
#19
Гость

Ника

Лучше иметь несколько мужчин,хоть какое-то разнообразие.А так один,да еще на всех.Ну не мусульманское воспитание у меня.

вы не поняли - у вас в свою очередь тоже несколько мужей ))

круговорот еППли в природе? ))

Я
#20

я бы хотела чтоб у мужа жена вторая была,только чтоб не жили вместе а по отдельности и обязанности поровну делили...даже уже мечтала об этом...

экса
#21

А я согласна делить мч с другой, или с другими, при условии, что и он будет меня делить с другим/и :) Я не жадная, я - справедливая)

Разьяренная рыба
#22

ни за что на свете. Сама не представляю себя второй женой, и второго мужа себе не хочу. Каждой твари по паре - как повелось, так и правильно

Поля
#23
Гость

как представлю что мой любимый может обнимать, целовать, заниматься сексом с другой женщиной- мурашки по коже, не хочу я никакого ни многоженства ни многомужества. Я двоих любить не умею, когда есть любимый мужчина на других и смотреть не могу как на мужчин.

+1!!! полностью согласна!

#24

Я слишком эгоистичная собственница, что бы быть за многоженство.

А сама с несколькими сразу не могу, мне противно. Даже когда отношения не особо серьезные были не позволяла себе такого.

Лиза
#25

Давайте жить общинами!!! Два мужика приносят больше денег а две женщины лучше управляются с хозяйством. Давайте жить по 4 и 6 человек)))

Л.
#26

потому что все хотят быть любимыми. А когда ты любишь, для тебя существует только твой любимый человек

#27
Гость

как представлю что мой любимый может обнимать, целовать, заниматься сексом с другой женщиной- мурашки по коже, не хочу я никакого ни многоженства ни многомужества. Я двоих любить не умею, когда есть любимый мужчина на других и смотреть не могу как на мужчин.

Вы прям мои мысли прочитали))

экса
#28
Лиза

Давайте жить общинами!!! Два мужика приносят больше денег а две женщины лучше управляются с хозяйством. Давайте жить по 4 и 6 человек)))

Вот Вы смеетесь, а это самая естественная форма сосуществования человека, между прочим)

Гость
#29

byli by ssory,isteriki-interessno kak mch vyneset takoj natisk bab?

Гость
#30
Гость

как представлю что мой любимый может обнимать, целовать, заниматься сексом с другой женщиной- мурашки по коже, не хочу я никакого ни многоженства ни многомужества. Я двоих любить не умею, когда есть любимый мужчина на других и смотреть не могу как на мужчин.

согласна)

Бланш
#31
Л.

потому что все хотят быть любимыми. А когда ты любишь, для тебя существует только твой любимый человек

А хорошо, я думаю, быть любимой собой. Любящая себя женская тетка, позволит увеличить любовь к себе вдвое и даже втрое. И будет совершенно честна: количество любви для себя лично никогда не бывает много ) Вот только называть ее будут неприятно, совсем не музыкально... но ведь настоящая любовь всегда дорогого стоит )

Гость
#32

если конечно они сами друг о друге знают,потому что есть такие,которые и не скажут что у них еще три или четыре жены еще есть.

Антоша
#33

А если такой уникальный ген обнаружится у женщины? Как она должна вести себя, чтобы этот ген, так сказать не канул в Лету, а наоборот, закрепился и размножился? В принципе, можно тоже увеличить количество детей, но увеличится ли оно от интенсивной смены мужчин? Разумеется нет, но от этого может существенно пострадать их (детей) качество! Не зря то же общественное мнение с гораздо большим осуждением относится к женской неверности - женщина, неразборчивая в половых партнёрах, не заботится тем самым о качестве своих детей! Мужчина, пристроивший свои гены к некачественной женщине практически ничего не теряет - если завтра подвернется качественная, то он пристроится и к ней; женщина же, зачавшая от некачественного мужчины, может исправить свою оплошность очень нескоро (природа человека не предполагает абортов), и вообще, число такого рода попыток чаще всего очень ограничено. Чтобы понадёжней закрепить свои гены в потомках, женщина должна усилить строгость отбора претендентов, чтобы не разбавлять свои, предположительно уникальные, гены чем попало. Но чтобы было из кого выбирать, она должна нравиться по возможности всем мужчинам. И чем большему количеству мужчин она нравится, чем больше у неё воздыхателей, тем шире её выбор. Идеал - влюбить в себя всех, но подпустить - одного, а может быть, даже и никого. Само совокупление при этом может быть едва ли не досадным побочным эффектом процесса соблазнения.

Итак, цель инстинктивной брачной стратегии женщин - больше мужских сердец, хороших и разных.

Анатолий Протопопов

ТРАКТАТ О ЛЮБВИ, как её понимает жуткий зануда

Гость
#34
Антоша

А если такой уникальный ген обнаружится у женщины? Как она должна вести себя, чтобы этот ген, так сказать не канул в Лету, а наоборот, закрепился и размножился? В принципе, можно тоже увеличить количество детей, но увеличится ли оно от интенсивной смены мужчин? Разумеется нет, но от этого может существенно пострадать их (детей) качество! Не зря то же общественное мнение с гораздо большим осуждением относится к женской неверности - женщина, неразборчивая в половых партнёрах, не заботится тем самым о качестве своих детей! Мужчина, пристроивший свои гены к некачественной женщине практически ничего не теряет - если завтра подвернется качественная, то он пристроится и к ней; женщина же, зачавшая от некачественного мужчины, может исправить свою оплошность очень нескоро (природа человека не предполагает абортов), и вообще, число такого рода попыток чаще всего очень ограничено. Чтобы понадёжней закрепить свои гены в потомках, женщина должна усилить строгость отбора претендентов, чтобы не разбавлять свои, предположительно уникальные, гены чем попало. Но чтобы было из кого выбирать, она должна нравиться по возможности всем мужчинам. И чем большему количеству мужчин она нравится, чем больше у неё воздыхателей, тем шире её выбор. Идеал - влюбить в себя всех, но подпустить - одного, а может быть, даже и никого. Само совокупление при этом может быть едва ли не досадным побочным эффектом процесса соблазнения.

Итак, цель инстинктивной брачной стратегии женщин - больше мужских сердец, хороших и разных.

Анатолий Протопопов

ТРАКТАТ О ЛЮБВИ, как её понимает жуткий зануда

Не по теме, лечись, Антошка!

Антоша
#35
Гость

Антоша

А если такой уникальный ген обнаружится у женщины? Как она должна вести себя, чтобы этот ген, так сказать не канул в Лету, а наоборот, закрепился и размножился? В принципе, можно тоже увеличить количество детей, но увеличится ли оно от интенсивной смены мужчин? Разумеется нет, но от этого может существенно пострадать их (детей) качество! Не зря то же общественное мнение с гораздо большим осуждением относится к женской неверности - женщина, неразборчивая в половых партнёрах, не заботится тем самым о качестве своих детей! Мужчина, пристроивший свои гены к некачественной женщине практически ничего не теряет - если завтра подвернется качественная, то он пристроится и к ней; женщина же, зачавшая от некачественного мужчины, может исправить свою оплошность очень нескоро (природа человека не предполагает абортов), и вообще, число такого рода попыток чаще всего очень ограничено. Чтобы понадёжней закрепить свои гены в потомках, женщина должна усилить строгость отбора претендентов, чтобы не разбавлять свои, предположительно уникальные, гены чем попало. Но чтобы было из кого выбирать, она должна нравиться по возможности всем мужчинам. И чем большему количеству мужчин она нравится, чем больше у неё воздыхателей, тем шире её выбор. Идеал - влюбить в себя всех, но подпустить - одного, а может быть, даже и никого. Само совокупление при этом может быть едва ли не досадным побочным эффектом процесса соблазнения. Итак, цель инстинктивной брачной стратегии женщин - больше мужских сердец, хороших и разных. Анатолий Протопопов ТРАКТАТ О ЛЮБВИ, как её понимает жуткий зануда

Не по теме, лечись, Антошка!

Для вас действительно не по теме. Вам палец надо показывать, чтобы весело было. Вот это вы действительно оцените.

Странный
#36

А я бы тоже от гарема не отказался бы, как в дохристианской Руси.

Гость
#37

Очередная разводка, чтобы все здесь друг другу глотки перегрызли))

#38
Ленивая

Возьму в младшие жены Меган Фокс!Меган,если ты это прочитаешь,знай,я тебя жду!!

Вы за мной, дешка!

---

Единственной у кого? У любимого или мужа?))

Коллапс мозга
#39

а что... задумалась на минутку. если бы нашлась еще одна пара для меня и МЧ, такая, чтобы и ОНА и ОН мне нравились, и если бы всех все устраивало... :)))

#40

быть одной из многих, то же самое что и есть из помойки...фууу

Гость
#41

Я собственница :-))

#42

[quote="Дурбэцало обыкновенная"]Вы за мной, дешка!

---

Нет!!Моя Меган!

Гость
#43
Гость

как представлю что мой любимый может обнимать, целовать, заниматься сексом с другой женщиной- мурашки по коже, не хочу я никакого ни многоженства ни многомужества. Я двоих любить не умею, когда есть любимый мужчина на других и смотреть не могу как на мужчин.

я точно так же, для меня существует только один мужчина и других я не вижу вокруг и как мужчин не воспринимаю. и я хочу быть только единственной, противно до отвращения что раньше он обнимал других, занимался с ними сексом, я понимаю что это было до меня, но все равно противно. он у меня первый и единственный, других никогда не хотелось.

Гость
#44

когда любишь человека, тебе не нужны другие

#45
Лиза

Давайте жить общинами!!! Два мужика приносят больше денег а две женщины лучше управляются с хозяйством. Давайте жить по 4 и 6 человек)))

В переводе на русский - первобытно-общинный строй. Товарищи, вернемся к своим истокам!!!))

Только учтите, что одно дело, когда два мужика приносят деньги одной женщине, тогда да, их больше. А если как у Вас-так на так и выходит) Рекомендую оставаться в нынешнем состоянии, моногамия - как-то спокойней и привычней)

#46
табуретка

ГостьНика

Лучше иметь несколько мужчин,хоть какое-то разнообразие.А так один,да еще на всех.Ну не мусульманское воспитание у меня.

вы не поняли - у вас в свою очередь тоже несколько мужей ))

круговорот еППли в природе? ))

)))))

Гость
#47

да ты развратница твоя подруга сучина мерзкая

Гость
#48

Каждая женщина, избравшая роль любовницы, в душе согласилась быть не единственной, и только потом, по мере вхождения в роль хочет сначала поменяться местами с женой, а потом и вовсе ее вытеснить. А многие так и мирятся со второй ролью.

Kler
#49

нет, я ревнивый очень человек. Неверность для меня - это неминуемое расставание.

Многомужество тоже бред, если люблю человека, на других не смотрю.

Ужос
#50

Ну если у моего мужа две жены, и у меня два мужа, и у второй жены мужа два мужа, и у тех по две жены....

Это ж какое ПЛЯТСВО-то!

Коснись чего, заразу будет лечить весь город.