Гость
Статьи
Единственный психиатр …

Единственный психиатр в нашей ЦГБ отказал мне в подписании справки о том, что я не состою на учете

Здравствуйте, мне 19 лет. Я окончила колледж с красным дипломом. При устройстве на работу возникла большая проблема.
Я живу в маленьком городе. Единственный психиатор в нашей ЦГБ отказал мне в подписании справки о том, что я не состою на учете.
Причина в том, что в 15 лет у меня были эмоциональные проблемы. Я не могла контролировать свои эмоции, в следствие ссор с родителями, я наносила себе увечия на руки. На руке у меня один глубокий шрам и пара маленьких, они находятся не на венах. Ничего страшного в них нет. Я не пыталась покончить с жизнью.
Я выросла, осознала свою ошибку, решила проблемы с родителями, это был единственный раз когда я наносила себе увечия.
На учете у психиатора я никогда не стояла.
Психиатор даже не стал слушать меня и отправил в другой город брать справку на работу там.
Дело в том, что чтобы взять справку в другой больнице, мне нужно получить справку в своем городе.
Что делать в этом случае? И как будет происходить всё дальше, если меня все таки примут в другой больнице?
(К слову, когда я приходила практику, нужна была та же самая справка, и я брала ее там же, тогда никаких проблем у меня не возникло) #психиатр

Гостья
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы или чего-то недоговариваете или что-то недопоняли.
В 15 лет вас отводили на прием к психиатру по поводу нанесенного себе вреда? Если вы были на приеме, вам выписывали препараты, то это могло быть, например, диспансерное наблюдение. То есть с согласия родителей вам пришили диагноз. Вас могли снять с наблюдения по неявке, но диагноз никто не снял.
Скорее всего в другой город вас отправляют не за справкой, а на комиссию. Психиатр на себя не хочет/не может взять ответственность.
Ограничения накладывает диагноз, а не учет. Так что поговорите с психиатром по месту жительства, он должен вам все пояснить.

Cвета
#2

Психиатр молодец, не стал брать на себя ответственность за нестабильную пациентку.
Если ты полосовала руки, то болезнь зашла слишком далеко и ты вряд ли здорова вообще.
Я таких страшно боюсь - седня доброжелательны и улыбаются, а потом нож из сумки вытащат...

Гостья
#3
Гость

Вы или чего-то недоговариваете или что-то недопоняли.
В 15 лет вас отводили на прием к психиатру по поводу нанесенного себе вреда? Если вы были на приеме, вам выписывали препараты, то это могло быть, например, диспансерное наблюдение. То есть с согласия родителей вам пришили диагноз. Вас могли снять с наблюдения по неявке, но диагноз никто не снял.
Скорее всего в другой город вас отправляют не за справкой, а на комиссию. Психиатр на себя не хочет/не может взять ответственность.
Ограничения накладывает диагноз, а не учет. Так что поговорите с психиатром по месту жительства, он должен вам все пояснить.

Я еще раз повторяю, я не состояла на учете, и мы не обращались с родителями к психитору. Я никогда не стояла у психиатора на учете, я это прекрасно знаю.
Чтобы отправить меня на коммисию, он должен был дать направление. Когда я спросила что делать с этим, он сухо ответил куда ехать, и сказал брать справку там, а затем попрощался.Почему в городских больницах люди вечно должны разбираться сами, как и что делать дальше?

Гостья
#4
Cвета

Психиатр молодец, не стал брать на себя ответственность за нестабильную пациентку.
Если ты полосовала руки, то болезнь зашла слишком далеко и ты вряд ли здорова вообще.
Я таких страшно боюсь - седня доброжелательны и улыбаются, а потом нож из сумки вытащат...

А вы адекватный человек? Просят совета, о том, как дальше поступить, а не осуждения. Я была ребенком и совершила ошибку, если вы считаете себя идеальной и не совершаете ошибок, мне вас жаль. Ведь людям свойственно осознавать свои ошибки и пытаться как то исправить ситуацию.

Гость
#5
Гостья

Я еще раз повторяю, я не состояла на учете, и мы не обращались с родителями к психитору. Я никогда не стояла у психиатора на учете, я это прекрасно знаю.
Чтобы отправить меня на коммисию, он должен был дать направление. Когда я спросила что делать с этим, он сухо ответил куда ехать, и сказал брать справку там, а затем попрощался.Почему в городских больницах люди вечно должны разбираться сами, как и что делать дальше?

Вам придется ехать туда, по-любому. Будете жаловаться, лучше не станет. Насчет того, почему люди должны разбираться сами, могут ответить Минздрав, ФМБА и другие поставщики медицинских услуг.

Гость
#6

Жалуйтесь главврачу.

#7

Любой психиатр при виде шрамов на руках сразу напрягается.

Гость
#8

а как он узнал что у тебя были проблемы?

Гость
#9

В больнице, куда вам направили, вы должны договориться о том,чтобы созвали комиссию, и вас освидетельствовали. Комиссия и выдаст нужную справку.
Не исключено, что на себя возьмёт ответственность психиатр в больнице, куда вас отправили. Начните с этого.
Причину, по которой вам отказал психиатр в ЦГТ, нам не дано понять.

Cвета
#10
Гостья

А вы адекватный человек? Просят совета, о том, как дальше поступить, а не осуждения. Я была ребенком и совершила ошибку, если вы считаете себя идеальной и не совершаете ошибок, мне вас жаль. Ведь людям свойственно осознавать свои ошибки и пытаться как то исправить ситуацию.

Да, я адекватный человек, а вы -нет.
И врете, конечно, что не состояли на учете и даже никогда не были у психиатра.
Таким нормальным выдают справку в регистратуре, проверив ваш паспорт.
А может вы...зто... малость подзабыли ранний визит к психиатру в связи с вашей болезнью, кхе-кхе...

Гость
#11
Cвета

Да, я адекватный человек, а вы -нет.
И врете, конечно, что не состояли на учете и даже никогда не были у психиатра.
Таким нормальным выдают справку в регистратуре, проверив ваш паспорт.
А может вы...зто... малость подзабыли ранний визит к психиатру в связи с вашей болезнью, кхе-кхе...

да ладно, у них даже общей базы нет
врач скорее всего на лапу хотел, а может авторша сама ему рассказала что себе руки резала, по дурости

Гость
#12
Гость

да ладно, у них даже общей базы нет
врач скорее всего на лапу хотел, а может авторша сама ему рассказала что себе руки резала, по дурости

Скорее всего так и было , спросил если какие то проблемы - она и горло похвасталась 😅 или родители как опекуны несовершеннолетней консультировались заочно о «больной» и отметка где то осталась ..

Гость
#13
Гостья

А вы адекватный человек? Просят совета, о том, как дальше поступить, а не осуждения. Я была ребенком и совершила ошибку, если вы считаете себя идеальной и не совершаете ошибок, мне вас жаль. Ведь людям свойственно осознавать свои ошибки и пытаться как то исправить ситуацию.

Фига себе ошибочка - располосовать себе руки ! В ПНД таким «ошибочным» вилки даже не дают 🙈 по вашей логике вон и Чикатило просто запутался малость получается - пол Ростова в свое время сожрал 🤷‍♀️😳

Гость
#14
Гостья

Я еще раз повторяю, я не состояла на учете, и мы не обращались с родителями к психитору. Я никогда не стояла у психиатора на учете, я это прекрасно знаю.
Чтобы отправить меня на коммисию, он должен был дать направление. Когда я спросила что делать с этим, он сухо ответил куда ехать, и сказал брать справку там, а затем попрощался.Почему в городских больницах люди вечно должны разбираться сами, как и что делать дальше?

Так вам сказали - ехать в другую больницу и брать там справку .. чего вам разбираться то надо еще ? 😅 что бы сказал на каком автобусе доехали ? Те это подразумевает что вы приходите в ту больницу и говорите дайте справку такую то .. в регистратуре ! Вашу карту посмотрят и расскажут ваши дальнейшие действия .. только венами своими не хвастайтесь там

Гость
#15

Откуда врач узнал о том что вы руки исполосовали?

Гость
#16
Гость

Жалуйтесь главврачу.

Да идите к главврачу, пускай приструнит врача.

Гость
#17

Врач в корне не прав, он должен был дать справку, что вы здоровы. Вы же сейчас не состоите на учете.

Гость
#18

Я меняла права, до этого где то за пол года я обращалась в пнд с депрессией, меня на учет не поставили, но я перед походом к психиатру на комиссию, сходила к своей врачу и взяла справку, что здорова.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Я меняла права, до этого где то за пол года я обращалась в пнд с депрессией, меня на учет не поставили, но я перед походом к психиатру на комиссию, сходила к своей врачу и взяла справку, что здорова.

Вылечили вам депрессию ?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: