Гость
Статьи
Боюсь разговаривать по …

Боюсь разговаривать по телефону

у меня есть какая та странная фобия которая со мной уже несколько лет: я боюсь телефонных звонков. в детстве я нормально относилась к звонкам, ДАЖЕ РАЗГОВАРИВАЛА ПО ВИДЕО-ЗВОНКАМ. и ладно если бы я боялась отвечать только незнакомым или малознакомым, так нет, я боюсь отвечать даже тем, с кем знакома несколько лет. когда я вижу, что мне кто то звонит, так я сразу ставлю на беззвучный и выключаю интернет, чтобы создать видимость того, что занята. единственные кому я отвечаю – так это родители. остальным, даже подругам – нет. боюсь. как быть?((

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

переписывайтесь

Гость
#2

Такая же ситуация..

#3

Я тоже не разговариваю. Пусть пишут. По телефону только с родственниками, мужем и свекровью говорю. Не боюсь, просто не люблю. И привыкла к тексту, там хоть информация сохраняется, а по телефону в одно ухо влетит, в другое вылетит)

Гость
#4

Нужно чаще общаться по телефону, и страх пройдет.
Я раньше тоже боялась, но потом устроилась на работу, и там нужно было звонить людям, и быстро страх как рукой сняло. Теперь хоть президенту позвоню, если нужно будет )

Гость
#5

практиковаться

Гость
#6

А в чем суть страха? Вы боитесь что-то сказать неправильно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

А в чем суть страха? Вы боитесь что-то сказать неправильно?

я стесняюсь двух вещей. первое: своего голоса. второе: то что люди привыкли, что я не разговариваю по телефону, из за этого посчитают меня странной

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: