Гость
Статьи
парень не предлагает …

парень не предлагает жить вместе

Мы вместе уже полтора года. Полгода назад он купил себе квартиру и теперь живет сам. За эти полгода он ни разу не предложил мне переехать к нему, и даже ни разу об этом всерьез не заговорил, и не намекнул, что хочет жить вместе. Отношения у нас хорошие, относится он ко мне хорошо, ощущаю, что ценит, но вот уже несколько месяцев все стоит на месте - видимся 2-3 дня в неделю, хотя могли бы уже жить вместе- ведь все условия для этого есть! Не хочу пока заводить с ним разговор на эту тему - не знаю даже, как и начать и как он воспримет такие вопросы, но все же хотелось бы узнать ваши предположения - что может означать вот такое вот положение вещей?

Китти-Кэт
73 ответа
Последний — Перейти
Волан-де-Морт
#1

я думаю, что он считает, что вы ему будете мешать. Ведь если бы ему с вами жить было бы лучше - он давно бы вас позвал. А так наверное тусовки собирает всякие, или вообще один жить любит. В любом случае повод задуматься. А попробуйте нагло переехать!

Гость
#2

и после этого вы все еще думаете, что отношения у вас хорошие мдя

Гость
#3

"Нагло переехать"?

Да вы что! Зачем навязываться? И так всё ясно

Любовница-жена-невеста
#4

Нагло переехать,кстати,совет дельный.

А видитесь вы полнедели за неделю,есть не хороший вариант,что у него еще какая то параллельная жизнь

Гость
#5

Представляю, как автор стоит перед дверью возлюбленного с чемоданом, а он ей объявляет, что он не готов к совместному житию. Вот стыдоба!

#6

Просто замечательно,что есть нормальные парни, которые не хотят сожительствовать с кем попало...

бабацццц
#7

а мне вот тоже никто не предлогал сначало раз в неделю ночевала потом два потом пять потом неделями потом все вещи как то переехали к нему)))и как то это в порядке вещей воспринемалось

Гость
#8

Как можно так себя не уважать?

Любовница-жена-невеста
#9
Гость

Представляю, как автор стоит перед дверью возлюбленного с чемоданом, а он ей объявляет, что он не готов к совместному житию. Вот стыдоба!

Ну если с чемоданом перед дверью - действительно стыдоба.

А если по пакетику,постепенно - то намного лучше )

Гость
#10
Любовница-жена-невеста

Гость

Представляю, как автор стоит перед дверью возлюбленного с чемоданом, а он ей объявляет, что он не готов к совместному житию. Вот стыдоба!

Ну если с чемоданом перед дверью - действительно стыдоба. А если по пакетику,постепенно - то намного лучше )

И то, и другое стыдоба, потому что это те же яйца только в профиль. Девки, уважайте себя хоть немного. Ну не хотят вас...

Наталья
#11

была у меня такая ситуация. Я тоже не заводила разговор на эту тему. Потому что подсознательно знала какой плучу ответ. Может так и у вас? Боитесь правды? В итоге все равно ничего не решиться если не поставить вопрос ребром. Мой МЧ сказал что не готов к совместной жизни. Ну а я решила что не готова терпеть такого МЧ. Если любит то передумает когда поймет что теряет. А если не поймет то зачем он вам нужен?

Гость
#13

Если МЧ зовёт вас в квартиру для интима, можно конечно в каждый проход то трусы в кармане проносить, то лифчик в ящик шкафа подкинуть, того гляди и весь скарб перетащите. Только потом не жалуйтесь и не создавайте тем типа живём 50 лет вместе, а он жениться не предлагает. Сами лезете в ГБ, а потом плачетесь на форуме.

Лира
#14

а на фиг так давить. У вас возникла идею фикс, вот и носитесь с ней, зачем сразу своему мч мозг ей вынимать

Лира
#15
Гость

Сами лезете в ГБ, а потом плачетесь на форуме.

да, это +1

Рожденная змеей
#16
Гость

Представляю, как автор стоит перед дверью возлюбленного с чемоданом, а он ей объявляет, что он не готов к совместному житию. Вот стыдоба!

Даже не он объявляет, а девушка, которая живет в его квартире))

Гостья
#17

"Полгода назад он купил себе квартиру"

вот и весь ответ.квартиру он купил СЕБЕ,а не вам.

Ну и зачем переезжать?Встречаетесь?хорошо вместе?Чего еще не хватает?

Ан нет же,сначала уламаешь на переезд,потом на "замуж",потом на ребенка...А и итоге брошенная мать одиночка.Оно тебе надо?

П.С,И не надо тут ля-ля про неземную любовь.Один этот форум доказывает,что не бывает любви и страсти на всю жизнь.

Наталья
#18
Гостья

"Полгода назад он купил себе квартиру"

вот и весь ответ.квартиру он купил СЕБЕ,а не вам.

Ну и зачем переезжать?Встречаетесь?хорошо вместе?Чего еще не хватает?

Ан нет же,сначала уламаешь на переезд,потом на "замуж",потом на ребенка...А и итоге брошенная мать одиночка.Оно тебе надо?

П.С,И не надо тут ля-ля про неземную любовь.Один этот форум доказывает,что не бывает любви и страсти на всю жизнь.

так может тогда вообще замуж не выходить, семью не создавать, детей не рожать. Всю жизнь жить одному и скарбы собирать в свою нору для себя. И никому ни ни. А то вдруг отберут бесценную свободу. Положит зад на мой бесценный диван и скажет - тут буду жить! Если бы не было любви небыло бы и нас, я не говорю уже о страсти - главном двигателе размножения на земле

Лира
#19
Наталья

так может тогда вообще замуж не выходить, семью не создавать, детей не рожать.

да зачем, и замуж выходить, и детей рожать, просто не такими методами. Ну ведь и ежу понятно, чем вот такая ситуация закончится, редко когда бывают исключения.

Гость
#20
Наталья

Гостья

"так может тогда вообще замуж не выходить, семью не создавать, детей не рожать. Всю жизнь жить одному и скарбы собирать в свою нору для себя. И никому ни ни. А то вдруг отберут бесценную свободу. Положит зад на мой бесценный диван и скажет - тут буду жить! Если бы не было любви небыло бы и нас, я не говорю уже о страсти - главном двигателе размножения на земле

Ну почему же. может МЧ и планирует семью создавать, но к автору это не имеет никакого отношения.

Гость
#21

Д аесли б я полтода назад купила себе квартиру, то я так бы кайфовала, что ни одну траляля к себе бы домой не допускала.

Сам хозяин своей квартиры, полностью свободный, никто не пилит, не бубнит, не надоедает, не дышит, не пользуется ванной, туалетом, никто тебе не мешает - кайф!

Гость
#22
Лира

Наталья

так может тогда вообще замуж не выходить, семью не создавать, детей не рожать.

да зачем, и замуж выходить, и детей рожать, просто не такими методами. Ну ведь и ежу понятно, чем вот такая ситуация закончится, редко когда бывают исключения.

Она для него только 2-3 раза в неделю, для траха.

То, что относится хорошо, совсем нормально, ведь не будет от трахать противную ему?

Гость
#23

"Она для него только 2-3 раза в неделю, для траха.

То, что относится хорошо, совсем нормально, ведь не будет от трахать противную ему? "

Ну и?

Наталья
#24
Гость

Ну почему же. может МЧ и планирует семью создавать, но к автору это не имеет никакого отношения.

Согласна. Девушка должна у своего мужчины выяснить сей вопрос, а не с вещами на порог. Но с другой сторны мужчины бывают крайне нерешительны в подобных вопросах. Может и любит, но боится. Попробовать подтолкнуть его в этом вопросе стоит, если есть большое желание

согласна. Но, девушка по крайней мере должна это для себя выяснить

Гость
#25

"Но с другой сторны мужчины бывают крайне нерешительны в подобных вопросах. Может и любит, но боится. "

Да ладно вам выдумывать)) Водить для интима в новую квартиру для интима не боится, а предложить ночевать остаться боится? Не хочет, вот и всё.

Гость
#26
Гость

"Она для него только 2-3 раза в неделю, для траха. То, что относится хорошо, совсем нормально, ведь не будет от трахать противную ему? " Ну и?

Ну и раз до сих пор не предложил вместе новую хату обживать, значит уже решил, что для хозяйки этой хаты она никак не подходит. На безрыбье рак рыба, вот и пользуется ее услугами 2-3 раза в неделю совсем безплатно.

Гостья
#27
Наталья

Гостья"Полгода назад он купил себе квартиру"

вот и весь ответ.квартиру он купил СЕБЕ,а не вам.

Ну и зачем переезжать?Встречаетесь?хорошо вместе?Чего еще не хватает?

Ан нет же,сначала уламаешь на переезд,потом на "замуж",потом на ребенка...А и итоге брошенная мать одиночка.Оно тебе надо?

П.С,И не надо тут ля-ля про неземную любовь.Один этот форум доказывает,что не бывает любви и страсти на всю жизнь.

так может тогда вообще замуж не выходить, семью не создавать, детей не рожать. Всю жизнь жить одному и скарбы собирать в свою нору для себя. И никому ни ни. А то вдруг отберут бесценную свободу. Положит зад на мой бесценный диван и скажет - тут буду жить! Если бы не было любви небыло бы и нас, я не говорю уже о страсти - главном двигателе размножения на земле

Можно и не выходить и не рожать,небо на землю от этого не упадет.но сейчас не об этом...

Просто нахрена козе боян?Зачем автору переезжать к парню,когда и так вроде все не плохо?Вот я больше чем уверена,переедь она,как вся глажка-уборка-готовка на ее плечи ляжет.причем виновата в этом будет только она сама,поначалу будет виляя хвостиком все это делать,в благодарность,что она типо теперь "жена".А когда опомнится и поймет,что его на шею себе посадила,будет поздно уже менять что-то.

Гость
#28
Гость

Гость

"Она для него только 2-3 раза в неделю, для траха. То, что относится хорошо, совсем нормально, ведь не будет от трахать противную ему? " Ну и?

Ну и раз до сих пор не предложил вместе новую хату обживать, значит уже решил, что для хозяйки этой хаты она никак не подходит. На безрыбье рак рыба, вот и пользуется ее услугами 2-3 раза в неделю совсем безплатно.

Грубо, но верно))

Гостья
#29

Вот еще что удивляет,поначалу бабы всеми правдами и неправдами(уговорами,мольбами,упрашиваниями,угрозами,обманом​ и т.д.)женят мужика на себе против его воли,а потом ноют,что он,скотина такая,изменяет,обманывает,не любит,пьет,по дому не помогает и т.д.

Гость
#30
Гость

Гость

Гость "Она для него только 2-3 раза в неделю, для траха. То, что относится хорошо, совсем нормально, ведь не будет от трахать противную ему? " Ну и? Ну и раз до сих пор не предложил вместе новую хату обживать, значит уже решил, что для хозяйки этой хаты она никак не подходит. На безрыбье рак рыба, вот и пользуется ее услугами 2-3 раза в неделю совсем безплатно.

Грубо, но верно))

Нежная жизнь только в кино для грудных детей :))

Лира
#31
Наталья

Но с другой сторны мужчины бывают крайне нерешительны в подобных вопросах. Может и любит, но боится. Попробовать подтолкнуть его в этом вопросе стоит...

Это такое очень женское заблуждение, когда мужчина созревает, ничего он не боится, и ни к чему его подталкивать не надо

Гостья
#32

И вообще,дайте пацану одному пожить,хоть чуть-чуть.Может он всю жизнь об этом мечтал,на хату копил,купил в итоге,а тут на тебе,телка по тихому лифчики свои,да прокладки по углам рассовывает,надеясь в скором времени перехать.

Наталья
#33
Гостья

НатальяГостья"Полгода назад он купил себе квартиру"

вот и весь ответ.квартиру он купил СЕБЕ,а не вам.

Ну и зачем переезжать?Встречаетесь?хорошо вместе?Чего еще не хватает?

Ан нет же,сначала уламаешь на переезд,потом на "замуж",потом на ребенка...А и итоге брошенная мать одиночка.Оно тебе надо?

П.С,И не надо тут ля-ля про неземную любовь.Один этот форум доказывает,что не бывает любви и страсти на всю жизнь.

так может тогда вообще замуж не выходить, семью не создавать, детей не рожать. Всю жизнь жить одному и скарбы собирать в свою нору для себя. И никому ни ни. А то вдруг отберут бесценную свободу. Положит зад на мой бесценный диван и скажет - тут буду жить! Если бы не было любви небыло бы и нас, я не говорю уже о страсти - главном двигателе размножения на землеМожно и не выходить и не рожать,небо на землю от этого не упадет.но сейчас не об этом...

Просто нахрена козе боян?Зачем автору переезжать к парню,когда и так вроде все не плохо?Вот я больше чем уверена,переедь она,как вся глажка-уборка-готовка на ее плечи ляжет.причем виновата в этом будет только она сама,поначалу будет виляя хвостиком все это делать,в благодарность,что она типо теперь "жена".А когда опомнится и поймет,что его на шею себе посадила,будет поздно уже менять что-то.

ну не у всех же так. Если у вас в семье так, это еще не значит что это норма для каждой семьи. У меня есть много друзей и знакомых у которых в доме жена не домработница. При том таких большинство. Не нужно строить семью по старинке. Женщина сама превращает себя в домработницу, от большой любви к мужу, а не себею

Лира
#34
Гость

Ну и раз до сих пор не предложил вместе новую хату обживать, значит уже решил, что для хозяйки этой хаты она никак не подходит. На безрыбье рак рыба, вот и пользуется ее услугами 2-3 раза в неделю совсем безплатно.

да ладно, многие встречаются пару-тройку лет, а потом нормально женятся и не пытаются кого-то подтолкнуть в житью-бытью вместе.

Гостья
#35
Наталья

ну не у всех же так. Если у вас в семье так, это еще не значит что это норма для каждой семьи. У меня есть много друзей и знакомых у которых в доме жена не домработница. При том таких большинство. Не нужно строить семью по старинке. Женщина сама превращает себя в домработницу, от большой любви к мужу, а не себею

С чего вы взяли,что у меня в семье так?С чего вы взяли,что у меня вообще есть семья?

Типа я узколобое тупое существо способное судить только по себе?Ан нет,нет у меня такой семьи(мужа и детей),я маленькая еще.

Я не утверждала,что у всех в семье так.Просто в случае автора,когда мужик идет на совместное жилье из под палки и баба готова на все,чтобы к нему переехать,именно так строится быт.Если она ему толком не нужна,на фиг ему напрягаться?

Наталья
#36
Лира

да ладно, многие встречаются пару-тройку лет, а потом нормально женятся и не пытаются кого-то подтолкнуть в житью-бытью вместе.

Но подавляющее большинство этих встречаний пару тройку лет заканчиваются полным фиаско. Не проще ли выяснить, чего ждать и ждать ли чего-то? Полтора года встречаний, это не месяц.

Лира
#37
Наталья

Но подавляющее большинство этих встречаний пару тройку лет заканчиваются полным фиаско. Не проще ли выяснить, чего ждать и ждать ли чего-то? Полтора года встречаний, это не месяц.

да точно так же, как и браки заключенные под давлением, такое же фиаско. Или тут по фигу, главное галочку поставить, что, мол замуж сходила?

Гостья
#38

Когда ты мужчне нужна, то он замуж зовет, а не жить вместе.

Лира
#39
Гостья

Когда ты мужчне нужна, то он замуж зовет, а не жить вместе.

угу, +1

Волан-де-Морт
#40

бабу хлебом не корми, дай замуж выйти)

Гость
#41
Лира

Наталья

Но подавляющее большинство этих встречаний пару тройку лет заканчиваются полным фиаско. Не проще ли выяснить, чего ждать и ждать ли чего-то? Полтора года встречаний, это не месяц.

да точно так же, как и браки заключенные под давлением, такое же фиаско. Или тут по фигу, главное галочку поставить, что, мол замуж сходила?

Тут о замужестве речи вообще не идёт, тут лишь бы в квартиру заселиться.

Наталья
#42
Гостья

чего вы взяли,что у меня в семье так?С чего вы взяли,что у меня вообще есть семья?

Типа я узколобое тупое существо способное судить только по себе?Ан нет,нет у меня такой семьи(мужа и детей),я маленькая еще.

Я не утверждала,что у всех в семье так.Просто в случае автора,когда мужик идет на совместное жилье из под палки и баба готова на все,чтобы к нему переехать,именно так строится быт.Если она ему толком не нужна,на фиг ему напрягаться?

не согласна. подтолкнуть мужчину к действиям, не значит заставить его. А просто дать ему возможность оценить значимость определенной женщины в его жизни. И если она для него значима, он примет решенние более принятное

Наталья
#43
Лира

угу, +1

а если нужна, да не зовет? Мужчины как огня женитьбы боятся. И жить вместе боятся. . Вокруг кучи женщин, зачем им на оодной останавливаться. Вопрос в неправельных установках общества

Лира
#44
Наталья

а если нужна, да не зовет?

так не бывает))), это только тётки хотят в это верить{quote] Мужчины как огня женитьбы боятся. И жить вместе боятся.Да фигня это ничего они не боятся, как только приходит их тётка так весь "страх" как рукой снимает. Вокруг кучи женщин, зачем им на оодной останавливаться. Вопрос в неправельных установках обществанадо быть очень не уверенной в себе, чтобы ещё думать о том, какие женщины вокруг, имхо. А общество здесь вообще мимо темы

Наталья
#45
Лира

так не бывает))), это только тётки хотят в это верить{quote] Мужчины как огня женитьбы боятся. И жить вместе боятся.

Да фигня это ничего они не боятся, как только приходит их тётка так весь "страх" как рукой снимает. надо быть очень не уверенной в себе, чтобы ещё думать о том, какие женщины вокруг, имхо. А общество здесь вообще мимо темы

Да вы посмотрите сколько вокруг красивых, умных, очаровательных и ОДИНОКИХ девушек. От неуверенности и нерешительности своих мужчин. Потому тех больше устраивает свободная жизнь. А почему? Потому что везде навязывается, что свобода превыше всего. Но это должна быть свобода личности, а не свобода от уз брака и семьи

Лира
#46
Наталья

Да вы посмотрите сколько вокруг красивых, умных, очаровательных и ОДИНОКИХ девушек. От неуверенности и нерешительности своих мужчин. Потому тех больше устраивает свободная жизнь. А почему? Потому что везде навязывается, что свобода превыше всего.

Вы знаете как эти одинокие очаровательные девушки мозги умеют вынимать? даже у меня, при том, что я женского пола, нет никакого желания находится с ними долго под одной крышей. не то, что жить всю жизнь Но это должна быть свобода личности, а не свобода от уз брака и семьиВы как себе представляете свободу личности в семье и браке?

Наталья
#47

Я согласна, девушки умеют создавать себе проблемы, а потом доставать ими окружающих. Женщины должны понимать своих мужчин, и себя кстати тоже. И не портить близким жизнь. Они же тем самым портят ее себе.

А свобода личности даже в семье проста, не ущимлять интересы партнера, давать ему возможность развиваться. Заниматься любимым делом. давать возможность иметь собственное мнение, а не навязанное общее. Давать возможность дышать полной грудью,а не давить пресом собственного эгоизма.

Лира
#48
Наталья

А свобода личности даже в семье проста, не ущимлять интересы партнера, давать ему возможность развиваться. Заниматься любимым делом. давать возможность иметь собственное мнение, а не навязанное общее. Давать возможность дышать полной грудью,а не давить пресом собственного эгоизма.

это всё почти нереально соблюсти, когда в вашу жизнь входит кто-то, кто тоже претендует на ваше время и внимание. А дети пойдут так тут и вовсе... Собственное мнение. оно, конечно хорошо, но в семье не всегда применимо, имхо

Наталья
#49
Лира

это всё почти нереально соблюсти, когда в вашу жизнь входит кто-то, кто тоже претендует на ваше время и внимание. А дети пойдут так тут и вовсе... Собственное мнение. оно, конечно хорошо, но в семье не всегда применимо, имхо

Все же в идеале к этому стоит стремиться. Все мы люди, все мы хотим счастья. Главное думать не только о своем счастье за счет других.

Гость
#50
Наталья

И жить вместе боятся. .

Тем более, зачем брать на себя дополнительную нагрузку, обхаживать еще одного? Проще повстречаться и свалить спокойно в свою берлогу.