Гость
Статьи
Мужчина не хочет …

Мужчина не хочет детей...

Скоро пять лет как мы вместе. Познакомились когда он был второй раз женат (от этого брака есть ребенок). Сразу стали любовниками. Многое пережили, общий бизнес, квартира, обоюдные измены, страсть... и даже расстались, но не смогли врозь. Он вернулся. Через год развелся, вместе купили квартиру, познакомили родителей. Тема детей переодически всплывала за пять лет, и он говорил что хочет от меня ребенка. И вот на днях я услышала: знаешь, я больше не хочу детей, НИКОГДА!!! У меня уже есть и больше мне не надо!!! Хочу пожить для себя. А ты...я понимаю что ты хочешь ребенка, но выбирай как поступать..
Я люблю этого мужчину, порой сильнее чем он этого заслуживал, но как подумаю что у нас никогда не получится общих детей, с балкона выброситься хочется....Образно, конечно, но что то пустое зародилось во мне, постоянные слезы и мысли о том разговоре... Зачем тогда было все? слезы, расставания, примерения, обсуждения того, как назовем нашу дочку...
Может хоть что-нибудь посоветуйте или расскажите истории своей жизни... Я растеряна..

Временная потеряшка
58 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Если у вашего мужчины семь пятниц на неделе, то просто дождитесь периода, когда он в очередной раз захочет ребенка - и вперед.

#2

да здесь историй - пруд пруди. не хочет - не рожайте! родите от того, кто захочет всерьёз, а не понарошку

Гость
#3

Эгоист он-у него уже дети есть,а у вас?Лишать женщину возможности иметь ребенка,все равно что не уважать ее и не любить.

Антоша
#4

Любая любовь живет не более 4 лет. Раз не завели в это время в лучшем случае будете с мужиком сожителями. Тем более мужик прав. Ведь если с вашей стороны были измены, то вы ему этим сказали, что его гены не лучшие (раз спали с другим). Ну а кому нужна такая баба?

ээ
#5

оо

#6

то хотел, то не хочет, мне кажется он от вас так избаваиться решил чтобы вы это решили?

а вообще по факту вас предупредили, что тут поделаешь

у каждого свои тараканы

Гость
#7

Он и жениться на вас не собирается? Зачем тогда о детях думать?

Гость
#8

"Зачем тогда было все? "

Тупой вопрос.Как это зачем?просто было и все.или по вашему мнению,все в жизни делается только во имя детей?Типа все дороги ведут в Рим?

Гость
#9

Мне мужчина сказал однажды - когда видишь женщину (или начинаешь отношения), то сразу понимаешь, хочешь от неё детей или нет. Или это мнение может меняться по ситуации. А вообще правда, пока любовь и страсть, нужно рожать детей. У меня несколько примеров (личный в том числе), через несколько лет отношений возникают мысли, что да, заведём детей, но позже.. позже..позже, т.е никогда получается.

Гость
#10

Знакомьте меня с ним. Я тоже детей не хочу.

Гость
#11
Гость

Мне мужчина сказал однажды - когда видишь женщину (или начинаешь отношения), то сразу понимаешь, хочешь от неё детей или нет. Или это мнение может меняться по ситуации. А вообще правда, пока любовь и страсть, нужно рожать детей. У меня несколько примеров (личный в том числе), через несколько лет отношений возникают мысли, что да, заведём детей, но позже.. позже..позже, т.е никогда получается.

О Боже! Если бы я родила в первые 2 года влюблённости, сейчас я была бы во-первых на грани развода, во-вторых у меня был бы ещё маленький ребёнок на руках. Нет уж. Хорошо, что тогда ума хватило детей не заводить, потому как глаза на партнёра открываются тогда, когда пелена влюблённости спадает. Как вообще можно такое советовать?

Гость
#12

а зачем вам дети?нарушат вашу идиллию.

Гость
#13
Гость

Эгоист он-у него уже дети есть,а у вас?Лишать женщину возможности иметь ребенка,все равно что не уважать ее и не любить.

А рожать от человека вопреки его желанию, это не эгоизм и наплевательское отношение к его чувствам и мнению?

Гость
#14
Гость

А рожать от человека вопреки его желанию, это не эгоизм и наплевательское отношение к его чувствам и мнению?

Если любит его так сильно-пусть смиряется и живет всю жизнь без детей,других вариантов нет...

Вуманка
#15

Посмотрим на вещи реально. 1. Вы так и не поженились за 5 лет - это факт. Детей надо заводить только в браке. 2. Ему и так удобно. Ребенок это нагрузка на нервы, время, на кошелек. Действительно, решать вам, жить в предлагаемых вам условиях или нет. Я бы на вашем месте поступала в своих интересах. Ваш мч уже поступает В СВОИХ интересах, только вас ставит в известность. Однако...

Гость176
#16
Вуманка

Посмотрим на вещи реально. 1. Вы так и не поженились за 5 лет - это факт. Детей надо заводить только в браке. 2. Ему и так удобно. Ребенок это нагрузка на нервы, время, на кошелек. Действительно, решать вам, жить в предлагаемых вам условиях или нет. Я бы на вашем месте поступала в своих интересах. Ваш мч уже поступает В СВОИХ интересах, только вас ставит в известность. Однако...

что значит поступать в своих интересах? тайком забеременеть и поставить его перед фактом? это подло. да, он поставил ее перед фактом: детей он не хочет. с ее стороны только два выхода: смириться или расходиться. третьего не дано.

Гость
#17
Гость

Знакомьте меня с ним. Я тоже детей не хочу.

))))

Гость
#18
Гость

Если любит его так сильно-пусть смиряется и живет всю жизнь без детей,других вариантов нет...

Нет, зачем? Можно ей найти другого, кто тоже будет хотеть детей.

Гость
#19
Гость

Нет, зачем? Можно ей найти другого, кто тоже будет хотеть детей.

Автор по ее теме видно-держится за него,любит и расставаться не хочет,вот поэтому и посоветовала смирится,а так да-другого надо искать,но это ли говорить влюбленной женщине..так и будет с ним пока сам не бросит..бабы же дуры...

Вуманка
#20

Советую вам серьезно задуматься. А тот ли это человек радом с вами? Почему до сих пор не поженились? Скорее всего жениться не хочет тоже он! Автор, похоже за вас все решают. Что же вы все принимаете его условия? Когда будете исполнять СВОИ желания? Вы, наверное, молоды. Опыта маловато, чтобы разбираться в людях.

Иринуся
#21

А вы сказали ему, что его решение вам причиняет боль или втайне страдаете. Если он знает, как вы себя ощущаете, но все равно не хочет, то не любит вас, а если нет, то скажите ему. Любящий мужчина согласится, даже постарается поскорее заделать, чтоб не увели. Был у меня такой, так вот ничего у него не вышло=))

Иринуся
#22

Если и после того, как узнает, что вы мучаетесь от того, что он не хочет ребенка, он не захочет. Диагноз один - не любит. Бегите, пока не вышли из детородного возраста.

Гость
#23
Гость

Автор по ее теме видно-держится за него,любит и расставаться не хочет,вот поэтому и посоветовала смирится,а так да-другого надо искать,но это ли говорить влюбленной женщине..так и будет с ним пока сам не бросит..бабы же дуры...

Ага, это точно

Вуманка
#24

Дерево узнается по плодам, а человек по делам. Вы, похоже, живете вместе. С вашей стороны весь быт на вас в виде уборки, посуды, приготовления пищи. С его стороны что? Потребление и никаких гарантий на будущую семью и детей и ноль обязательств. И самое главное - ОН ВАС ПРЕДУПРЕДИЛ. Короче, автор, дела ваши плохи, похоже он не женится на вас раз детей не хочет. Слиняет от вас, когда сам захочет.

Гость
#25
Гость176

что значит поступать в своих интересах? тайком забеременеть и поставить его перед фактом? это подло. да, он поставил ее перед фактом: детей он не хочет. с ее стороны только два выхода: смириться или расходиться. третьего не дано.

Да уж, поставил перед фактом через 5 лет отношений. Он прямо образец порядочности, морочил голову и на тебе, честный какой!

Вуманка
#26

Автор, вы ослеплены любовью, но к счатью уже прозреваете. Что это за любовь с его стороны такая, что не женится и детей не хочет? Где вы были 5 лет? Почему эти вопросы не подняли за такое длительное время? Ищите мужа, чтобы вас любил и детей хотел. Зачем вам сожитель этот? Если вы реально оцените вашу ситуацию, то у вас спадет пелена с глаз и вы поймете, что за человек рядом с вами, а главное почему он с вами и зачем? Я отвечу. Ему так удобно. Он знает, что вы прогнетесь под него и его желания исполните в ущерб своим.

Вуманка
#27

Вот именно он предупредил, чтобы с себя ответственность снять за будущее своей сожительницы. Он это сделал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ, чтобы потом его совесть не мучила, что вам жизнь сломал, вы время с ним потеряли и своего человека не нашли.

Гость
#28
Вуманка

Вот именно он предупредил, чтобы с себя ответственность снять за будущее своей сожительницы. Он это сделал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ, чтобы потом его совесть не мучила, что вам жизнь сломал, вы время с ним потеряли и своего человека не нашли.

Как бы если и женщина выйдет из детородного возраста живя с ним,положа жизнь на любимого-на нем греха нет?Она сама решила-так что ли,ответьте пожалуйста!

Мысль для 28
#29

Начнем с начала. Автор, спит с мужчиной, который ей никто и ничего ей не обещал, то есть она исполняет роль жены в обмен на надежду, что когда-то станет женой. Корень всего - не спать с мужиками, пока не узнаете его приоритеты жизни, его мысли относительно вас, его нравственные стержни. Что ж вы себя то не уважаете?

#30
Антоша

Любая любовь живет не более 4 лет. Раз не завели в это время в лучшем случае будете с мужиком сожителями.

вшивенький советчик. твоя баба хоть и родила тебе дочку, всё равно ты её в ранг жены законной не произвёл, так и держишь в сожительницах. так что советам твоим - грош цена.

Верный муж
#31

А чего вы хотели от человека, который разводится, изменяет и живет для себя? Какое вы имеете право его заставлять ребенка хотеть? Он уже продолжил свой род, у него есть дети. Поэтому это ваша проблема. Все равно вас бросит

Мысль для 28
#32

Грех на обоих. Они оба вступили в интимные отношения, будучи неженатыми. Что вы теперь-то от него требуете? Вы были и есть чужие. Дальше. Он ее предупредил - создал себе моральный комфорт, в ущерб ее комфорту. На нем грех. Задача этой женщины разобраться в ситуации и понять, а достоин ли этот мужчина моей такой неземной любви? Этот мужчина не Бог, чтобы ему так служить и жертвовать себя ему в обмен на ничего. "Не создай себе кумира" - другая заповедь. Часто женщины делают из мужчин бога и поклоняются ему. А это не верно. Богу божье, человеку людское.

#33

а че он так вдруг мнение свое поменял? похоже, хочет вас спровадить просто

Верный муж
#34
Фёкла

твоя баба хоть и родила тебе дочку, всё равно ты её в ранг жены законной не произвёл, так и держишь в сожительницах. так что советам твоим - грош цена.

Откуда берутся эти ненормальные, считающие, что штамп кому-то нужен? Вам нужен, вы себе и ставьте, другим хватает любви на всю жизнь без штампа. И любви больше и ответственности, чем у дебилоидов, расписавшихся "потому что так надо".

#35
Верный муж

Откуда берутся эти ненормальные, считающие, что штамп кому-то нужен? Вам нужен, вы себе и ставьте, другим хватает любви на всю жизнь без штампа. И любви больше и ответственности, чем у дебилоидов, расписавшихся "потому что так надо".

а к вам никто и не обращался - не заметили такого толстого факта??? я антошу уже давно "читаю" поэтому его здесь на место поставила. а вы кто такой ваще? заслужите авторитет для начала, чтобы я к вам обращалась!

#36

и тута штампппппппффффффффффффффффффф

Пятачок
#37
Временная потеряшка

Зачем тогда было все? слезы, расставания, примерения, обсуждения того, как назовем нашу дочку...Может хоть что-нибудь посоветуйте или расскажите истории своей жизни... Я растеряна..

С бывшим мужем все думали, как назовем будущего ребенка. Все думали-думали и додумались до того, что в итоге расстались.

Не к добру выбирать имя ребенку, которого еще не предвидится.

Много позже узнала, что примета плохая.

С нынешним мужем планируем ребенка, но детали не обсуждаем. Ни к чему. Когда зачать получится, тогда ближе к родам и будем думать.

Гость
#38
Пятачок

С бывшим мужем все думали, как назовем будущего ребенка. Все думали-думали и додумались до того, что в итоге расстались.

Не к добру выбирать имя ребенку, которого еще не предвидится.

Много позже узнала, что примета плохая.

С нынешним мужем планируем ребенка, но детали не обсуждаем. Ни к чему. Когда зачать получится, тогда ближе к родам и будем думать.

Дебилизм -примета плохая,не в этом дело,если нет мира и взаимопонимания в семье-то ничего путного и дальше не выйдет,а если уж мужчина имеющий детей требует от своей сожительницы(жены)не имеющей детей-не надо никогда,не любит он ее точно!

Джемайма
#39

Ну не хочет он детей и всё. Так бывает. Не потому что вас не любит, а потому что, видимо, от детей большой радости не получает.

Тут два варианта: либо вы остаётесь с ним и живёте без детей, либо расходитесь. Выбирайте, что для вас важнее.

Гость
#40
Джемайма

Ну не хочет он детей и всё. Так бывает. Не потому что вас не любит, а потому что, видимо, от детей большой радости не получает.

Тут два варианта: либо вы остаётесь с ним и живёте без детей, либо расходитесь. Выбирайте, что для вас важнее.

Нет не согласна,поверьте,по моим наблюдениям-а мне уж не мало лет,просто эгоистичный мужчина-ведь должен понимать-женщина хочет детей-хоть одного ребенка в жизни,а у него есть и не надо,нет..нет если это и любовь-то любовь мужчины-эгоиста.

Могу привести реальный пример-пожилая пара супругов-у него есть сын от предыдущего брака,а она бедолага очень жалеет что не родила-хоть от кого(в плане близких мужиков конечно)ей 55,ему 61,так и прожила с ним с молодости-точно не знаю почему детей не завели,знаю что она очень жалеет..Подозреваю что из-за мужа,но очень она доброжелательная женщина(очень мягкая,очень красивая,хоть и пожилая,но вот так),когда печет пироги или торты-всем в подъезде разносит..

Гость
#41

Вы, русские, тупые козы... для вас ребенок - как поет на марс, подвиг... я тут послушала, как воспитываыут своих детей пхилиппиннтсы - по 11 в семье - и просто офигела от их ума и понимания жижи...и совершенно потрясаыусчие лыуди вырастаыут: успешные, образованные, богатые... а мы одного-двоих вырастить не можем, проблемы жуткие, все работаем так, как будто от нас зависит врасчение земли...

Гость
#42

простите, ошибки транслита...

Гость
#43
Гость

Вы, русские, тупые козы... для вас ребенок - как поет на марс, подвиг... я тут послушала, как воспитываыут своих детей пхилиппиннтсы - по 11 в семье - и просто офигела от их ума и понимания жижи...и совершенно потрясаыусчие лыуди вырастаыут: успешные, образованные, богатые... а мы одного-двоих вырастить не можем, проблемы жуткие, все работаем так, как будто от нас зависит врасчение земли...

Пожалуй, это самое смешное, что мне попалось на форуме: " богатые филлипинцы" с 11 детьми. Милочка, ты хоть глянь статистику уровня жизни в Филлипинах.

Гость
#44
Фёкла

а к вам никто и не обращался - не заметили такого толстого факта??? я антошу уже давно "читаю" поэтому его здесь на место поставила. а вы кто такой ваще? заслужите авторитет для начала, чтобы я к вам обращалась!

Вот дура-то! Ты можешь так же идти на..., как и все остальные. Ты вообще - кто? Что-то я за 5 лет тебя первый раз вижу.

Гость
#45

Он эгоист, а вы полностью растворились в нем, потеряв свою идентичность! Это не семья, когда один так зависит от другого психологически. Стоило вообще уводить его из семьи? Он ушел от жены, чтобы спокойно и для себя пожить!

Антоша
#46
Фёкла

Антоша

Любая любовь живет не более 4 лет. Раз не завели в это время в лучшем случае будете с мужиком сожителями.

вшивенький советчик. твоя баба хоть и родила тебе дочку, всё равно ты её в ранг жены законной не произвёл, так и держишь в сожительницах. так что советам твоим - грош цена.

В природе не существует ранга законной жены, как и мужа. Если самец и самка которые нужны друг другу для продолжения рода. А тут как мы видим ситуация такая, что самец понимает ущербность самки и не хочет детей от нее.

Гость
#47

он просто остыл. и нашел такой повод от вас отделаться - типа, иди, я тебя не держу, того что ты хочешь я тебе дать не смогу и т.д.

мне кажется надо постепенно отходить от него - спохватится, вернет. нет - хотя бы время не потеряете. наверное слишком плотно в последнее время общаетесь, вот он и испугался

All
#48
Гость

Эгоист он-у него уже дети есть,а у вас?Лишать женщину возможности иметь ребенка,все равно что не уважать ее и не любить.

10000%

#49
Гость

Вот дура-то! Ты можешь так же идти на..., как и все остальные. Ты вообще - кто? Что-то я за 5 лет тебя первый раз вижу.

сгинь, вонь

#50
Антоша

ФёклаАнтоша

Любая любовь живет не более 4 лет. Раз не завели в это время в лучшем случае будете с мужиком сожителями.

вшивенький советчик. твоя баба хоть и родила тебе дочку, всё равно ты её в ранг жены законной не произвёл, так и держишь в сожительницах. так что советам твоим - грош цена.В природе не существует ранга законной жены, как и мужа. Если самец и самка которые нужны друг другу для продолжения рода. А тут как мы видим ситуация такая, что самец понимает ущербность самки и не хочет детей от нее.

перечитай 4-й свой пост ещё раз внимательно!

"Любая любовь живет не более 4 лет. Раз не завели в это время в лучшем случае будете с мужиком сожителями." - т.е. с твоих слов, если ребёнка родили, то не сожители - а кто тогда? законные супруги, так? если не родили ребёнка, то цитирую "в лучшем случае-сожители" а в худшем-разбежались, правильно?!!

Да, и ещё не скатывайся до уровня приматов и не прикрывай свои личные меркантильные мотивы словом "природа". "природа" для тебя - это пустой звук! если бы твоя сожительница была богаче тебя и владела бы заводами и фабриками - ты за счастье посчитал бы на ней жениться! И ныл бы про "природу" уже в другом ключе! Меня бесит твоё лицемерие!