Гость
Статьи
Или кошка или МЧ

Или кошка или МЧ

У МЧ аллергия на животных. У меня живёт моя любимая, обожаемая кошечка. Эта уже внучка моей кошечки. И МЧ ставит мне условие или он или кошка. Он мне её предложил увести далеко далеко, чтобы она вообще не нашла дорогу домой. Ужасно я не могла этого слышать. Я его после этих слов выставила за дверь. До сих пор знаю, что сделала правильно. А у нас в жизни приходилось выбирать между своими питомцами???

Ольга
173 ответа
Последний — Перейти
красивая
#1

я бы поискала мч с кем интересы ЖИЗНЕНЫЕ СОВПАДАЮТ!

Если он сейчас ВАМ диктует условия то что могло бы быть потом!

я думаю вы правильно сделали.

Инкуб
#2

Жестокий он у вас, вот на что нужно смотреть

Гость
#3

Конечно, вы правильно сделали. Я бы не смогла жить с человеком, который предложил такое.

Алекс
#4

Конечно - кошка. В любом случае, автор, уверен, что для Вас ВСЕГДА домашние животные будут важнее мужчин. Но, возможно, это и правильно. Главное - себе не врите.

Грымза
#5

Вот мужик садюга

#6

Я бв выбрала своего кота.Он со мной давно,он часть моей семьи.А молодого человека я бы послала далеко-далеко.

ГостьZ
#7

Знаете, моя скотчиха - это член моей семьи. Бывают гости с аллергиями, но глотают супрастин. В голову не пришло бы члена семьи увозить за много км и там бросать (((. Другое дело, выяснилось, что у дочери аллергия на котов. Значит я его не заведу никогда.

Гость
#8

кошка, а ваш парень садист (алергия не отмазка)

Кира
#9

так ведь куча средств от аллергии. Но его слова... скажи он это иначе, можно было бы что-то подумать

#10
Ольга

А у нас в жизни приходилось выбирать между своими питомцами???

правильно, этого что на 2 лапах ходит выгнать надо, хреновый питомец)

Милана
#11

Никогда бы свою кошку не позволила увозить куда подальше, пусть МЧ сам туда идет.

Гость
#12

вы правильно сделали. у подругиного мужа тоже аллергия на котов. они просто кота отучили на диван лазить, вообще по верхам не скачет. купили ему домик. он там спит и аллергия никого не мучает

гость
#13

дело даже не в кошке, а в том, как он относится к вам и вашим интересам. задумайтесь, автор. наверняка были еще такие же моменты. ну или будут

гость
#14
Гость

Конечно, вы правильно сделали. Я бы не смогла жить с человеком, который предложил такое.

+1 А потом если родится больной ребенок, то его тоже в лес отвезти предложит. Если это была не шутка или не со зла ляпнул то мне с таким не по пути. Можно кота отдать, на крайняк усыпить. Все лучше, чем делать его бродячим и обречь на смерть на улице.

#15

Кошка настоящий друг,а этот МЧ садист какой то

Гость
#16

Кошка однозначно.МЧ в лес подальше,что бы дорогу обратно больше не нашел

Она
#17

Увозить "далеко-далеко" - это жестоко.Лучше усыпить.Но,слова мч многое говорят о нём.Жизнь показала,что люди так легко расправляющиеся с животными,так же легко расправляются и с людьми.Когда бы ему понадобилось выкинуть Вас,он бы сделал это легко.Поверьте.

Гость
#18
Она

Увозить "далеко-далеко" - это жестоко.Лучше усыпить.Но,слова мч многое говорят о нём.Жизнь показала,что люди так легко расправляющиеся с животными,так же легко расправляются и с людьми.Когда бы ему понадобилось выкинуть Вас,он бы сделал это легко.Поверьте.

Ну зашибись,насоветовала,тебя тоже легче усыпить,посоветуй своим родственникам

Олег "Похожий"
#19

А у кого-то из вас, уважаемые, есть аллергия??? Вы хоть пробовали себя ставить на место этого МЧ? В здоровом теле - здоровый дух, а ваш мч - болен... Вот и ляпнул такое, скорее всего, от злости... Супрастин жрать - не выход. Лично я не хотел бы жить на таблетках! Аллергики никогда не держат в доме причину их аллергии! Вот у вас, автор, была бы аллергия на цветочную пыльцу, а МЧ с завидным упорством вас цветами одаривал, были бы рады?

Почему никто не может на свою шкуру-то прикинуть болячку???

Гость
#20
Олег "Похожий"

А у кого-то из вас, уважаемые, есть аллергия??? Вы хоть пробовали себя ставить на место этого МЧ? В здоровом теле - здоровый дух, а ваш мч - болен... Вот и ляпнул такое, скорее всего, от злости... Супрастин жрать - не выход. Лично я не хотел бы жить на таблетках! Аллергики никогда не держат в доме причину их аллергии! Вот у вас, автор, была бы аллергия на цветочную пыльцу, а МЧ с завидным упорством вас цветами одаривал, были бы рады? Почему никто не может на свою шкуру-то прикинуть болячку???

Пусть тогда кошку в приют пристроит и платит за нее,раз такое дело.Кошка то тоже не виновата,что у хозяйки такой больной товарищ

Ольга
#21
Олег "Похожий"

А у кого-то из вас, уважаемые, есть аллергия??? Вы хоть пробовали себя ставить на место этого МЧ? В здоровом теле - здоровый дух, а ваш мч - болен... Вот и ляпнул такое, скорее всего, от злости... Супрастин жрать - не выход. Лично я не хотел бы жить на таблетках! Аллергики никогда не держат в доме причину их аллергии! Вот у вас, автор, была бы аллергия на цветочную пыльцу, а МЧ с завидным упорством вас цветами одаривал, были бы рады? Почему никто не может на свою шкуру-то прикинуть болячку???

Аллергии у меня никакой нет. Не сравнивайте цветы с животным. Я выбрала свою кошку.

#22

Господи! Да что тут думать автор??? Как можно свою родную любимую живность увезти далеко из-за какого-то хмыря??????? Я бы даже и не думала

Гость
#23

Молодец,Ольга!Друзей не бросают

Стервеллочка
#24

если он больной - пусть лечиться, а не предлагает отвезти кошку далеко-далеко. Его бы во времена Спарты, не успел вскрикнуть и в овраг, там больные мужики за человека не считались.

Лера
#25

Что значит "аллергия на животных"? На кошек вообще редко бывает аллергия-они не пахнут. Но в любом случае он злой и жестокий-гоните его!

Уля
#26

конечно гоните..заведете еще штук 20 кошек, и будете жить с ними

Воображение
#27

Мне этого не понять!Мужик или кошка? ах у еть

Воображение
#28

ну ладно,может у меня это в голове не укладывается еще и потому,что кошек терпеть не могу

Fia
#29
Лера

Что значит "аллергия на животных"? На кошек вообще редко бывает аллергия-они не пахнут. Но в любом случае он злой и жестокий-гоните его!

Полный и абсолютный бред. На кошачью шерсть аллергия бывает достаточно часто. У моей тети, кстати, есть. Она очень любит кошек, но стоит ей войти в квартиру, где живут кошки, у нее начинается астма. Какой, простите, супрастин? Аллергия - это не просто сыпь на теле. Это достаточно тяжелая болезнь, если человека с аллергией на какой-то раздражитель надолго посадить в комнату с этим раздражителем. Не знаете - погуглите.

Да, если у МЧ аллергия на кошек, ему категорически нельзя жить с ними в одной квартире. Появляться время от времени, накачавшись антигистаминными - да. Жить - нет (если он не хочет закончить больницей).

Увозить далеко-далеко - глупость. Я бы на месте МЧ ничего не такого предлагала, но озвучила бы автору проблему и предложила жить порознь, а на месте автора, если бы действительно ЛЮБИЛА МЧ, а не просто была в него влюблена, попробовала найти для кошечки адекватную семью.

Fia
#30

Сейчас представила себе ситуацию: я выбираю между моей любимой кошкой (у меня есть) и любимым мужем. Выбрала бы ЛЮБИМОГО мужа.

Файнона
#31

А у моего мужчины трое животных: трехлапая собака и две длиношерстных кошки. Спят на кроватях, ходят по столам. А когда я не остаюсь с ночевкой там, он обижается. Думаю, мне тоже из-за этого придется с ним разойтись (

#32
Воланчик

правильно, этого что на 2 лапах ходит выгнать надо, хреновый питомец)

Двухлапых легко заводить )))) И выкинуть потом не жалко, не пропадут )))

Стервеллочка
#33

FIA, знаете, что для большинства людей у которых питомец - это полноправный член семьи. То же самое, что от родственник избвиться, вы бы смогли, ради любви к МЧ? А МЧ значит настолько глуп, чтобы такое прямо заявлять. Я понимаю, сам подыскал семью и придуал историю, что там маленькая девочка, у которой была тоно такая же кошка, но умерла и родители хотят кошку девушки за умершую выдать реенку, чтобы не было психологической травмы у ребенка, которая так к питомцу привязалась и т.д. и т.п. То есть найти приличную семью и развести сопли-слюни. Если бы девушка действительно его любила и колебалась, это прокатило бы. Вроде и овцы целы и волки сыты.

Гость
#34

Мужик всё правильно сделал, расстался с вами максимально безболезненным для вас способом.

Жрать всю жизнь таблетки (садить себе почки) или внезапно сдохнуть от приступа астмы - естественно, для него, не вариант.

Гость
#35

автор, я вот жила с кошкой со своим мч (потом он стал мужем) 2 года, имея аллергию. Не может здоровый человек судить, каково это. Я люблю животны и кошку было жалко, пыталась ужиться (изолировали по-максимуму кошку от меня и моих вещей), но потом все равно пришла к тому, что такая жизнь это убийство здоровья (я болела постоянно простудами всех видов, не говоря уже о том, что чихала по сотне раз на дню, чесалось все если не услежу и сяду на шерсть). Мы нашли кому ее отдать и я наконец смогла сводобно дышать. Теперь уже понимаю, что зря я долго терпела, здоровье не купишь и последствия все равно остались.

#36

МЧ понять можно, аллергия это кошмар; моей золовке как-то подарили чудесного котёнка, а у неё оказалась на шерсть жестокая аллергия. Отдала кота нам, но потом даже в гости не могла придти более чем на час - вся покрывалась сыпью, жутко чихала и чесалась, не представляю, что с ней было бы, если бы кот жил с ней. Так что я прекрасно понимаю, что аллергия - это не пара чихов, перебиваемых супрастином.

Но как мерзко Ваш МЧ предложил избавиться от котейки... увезти и бросить. Я бы не смогла рядом находиться с человеком, который бы позволил себе такие высказывания о ком-то, кто мне дорог. Уверена, вы правильно поступили.

Она
#37
Гость

Она

Увозить "далеко-далеко" - это жестоко.Лучше усыпить.Но,слова мч многое говорят о нём.Жизнь показала,что люди так легко расправляющиеся с животными,так же легко расправляются и с людьми.Когда бы ему понадобилось выкинуть Вас,он бы сделал это легко.Поверьте.

--Ну зашибись,насоветовала,тебя тоже легче усыпить,посоветуй своим родственникам

Да,я хотела бы,чтобы меня усыпили,когда я стану никому не нужна в старости.К сожалению,такой услуги нет.Я всеми руками за эвтаназию.Что тут такого ? Ненужное животное лучше усыпить,чем выкидывать на улицу.

#38

Он Вам не муж, молодых людей у Вас еще, возможно, будет много, из-за каждого кошек выкидывать? Ну на фиг.

И сама постановка вопроса - увезти, не отдть, не пристроить куда-то в добрые руки, а увезти и выбросить. В топку такого МЧ, правильно сделали.

Fia
#39
Стервеллочка

FIA, знаете, что для большинства людей у которых питомец - это полноправный член семьи. То же самое, что от родственник избвиться, вы бы смогли, ради любви к МЧ? А МЧ значит настолько глуп, чтобы такое прямо заявлять. Я понимаю, сам подыскал семью и придуал историю, что там маленькая девочка, у которой была тоно такая же кошка, но умерла и родители хотят кошку девушки за умершую выдать реенку, чтобы не было психологической травмы у ребенка, которая так к питомцу привязалась и т.д. и т.п. То есть найти приличную семью и развести сопли-слюни. Если бы девушка действительно его любила и колебалась, это прокатило бы. Вроде и овцы целы и волки сыты.

В общем и целом, согласна: она еще не может сказать, что любит своего мч, а вот кошку любит давно. Т.е., с МЧ - это влюбленность, о которой ради члена семьи можно забыть. С другой стороны, МЧ просто не знает, что значит для нее кошка.

Fia
#40
Она

ГостьОна

Увозить "далеко-далеко" - это жестоко.Лучше усыпить.Но,слова мч многое говорят о нём.Жизнь показала,что люди так легко расправляющиеся с животными,так же легко расправляются и с людьми.Когда бы ему понадобилось выкинуть Вас,он бы сделал это легко.Поверьте.

--Ну зашибись,насоветовала,тебя тоже легче усыпить,посоветуй своим родственникамДа,я хотела бы,чтобы меня усыпили,когда я стану никому не нужна в старости.К сожалению,такой услуги нет.Я всеми руками за эвтаназию.Что тут такого ? Ненужное животное лучше усыпить,чем выкидывать на улицу.

А семью ему найти?

Аццкей Одмин
#41

Такое уже было:

А мой бывший мч на просьбу отдать своего кота маме (у меня аллергия), ответил, что кот с ним 10 лет, а я только полтора месяца, и мы расстались. Это вообще нормально?

(с) bash.org.ru

#42

Ненавижу ультиматумы. Нафиг такого МЧ.

Олег "Похожий"
#43
Уля

конечно гоните..заведете еще штук 20 кошек, и будете жить с ними

+100500!!! Ыыыы!!!

Олег "Похожий"
#44
Fia

Полный и абсолютный бред. На кошачью шерсть аллергия бывает достаточно часто. У моей тети, кстати, есть. Она очень любит кошек, но стоит ей войти в квартиру, где живут кошки, у нее начинается астма. Какой, простите, супрастин? Аллергия - это не просто сыпь на теле. Это достаточно тяжелая болезнь, если человека с аллергией на какой-то раздражитель надолго посадить в комнату с этим раздражителем. Не знаете - погуглите.

Да, если у МЧ аллергия на кошек, ему категорически нельзя жить с ними в одной квартире. Появляться время от времени, накачавшись антигистаминными - да. Жить - нет (если он не хочет закончить больницей).

Увозить далеко-далеко - глупость. Я бы на месте МЧ ничего не такого предлагала, но озвучила бы автору проблему и предложила жить порознь, а на месте автора, если бы действительно ЛЮБИЛА МЧ, а не просто была в него влюблена, попробовала найти для кошечки адекватную семью.

Вот - нормальный подход!

Олег "Похожий"
#45
Ольга

Аллергии у меня никакой нет. Не сравнивайте цветы с животным. Я выбрала свою кошку.

1. А я говорил не про вашу аллергию, а вашего мч, бывшего теперь, я так понимаю...

2. А человека с кошкой сравнивать, стало быть, корректно???

3. А, извините, конечно, под Луной с кошаком гулять будете???

А, извиняюсь, интим у вас тоже с кошкой будет?

"Увезти далеко-далеко" - тут соглашусь, неправ он. Ну, так обсудили бы проблему!

Бредите вы, автор, и иже с вами... Кошка - член семьи! Уписаться можно... У меня тоже были коты и кошки раньше и чё? Теперь у матушки аллергия на кошек развилась, может, маму в сад надо было?

А если, не приведут боги, у вашего ребёнка аллергия будет на кошачью шерсть(точнее-то - слюну), думаю, избавитесь от кошки без колебаний...

Идиотизм...

Олег "Похожий"
#46
Стервеллочка

если он больной - пусть лечиться, а не предлагает отвезти кошку далеко-далеко. Его бы во времена Спарты, не успел вскрикнуть и в овраг, там больные мужики за человека не считались.

Если б вы знали, как во времена Спарты обращались с женщинами... Вовсе не как в худ. фильмах...

Asia
#47
Олег "Похожий"

А у кого-то из вас, уважаемые, есть аллергия??? Вы хоть пробовали себя ставить на место этого МЧ? В здоровом теле - здоровый дух, а ваш мч - болен... Вот и ляпнул такое, скорее всего, от злости... Супрастин жрать - не выход. Лично я не хотел бы жить на таблетках! Аллергики никогда не держат в доме причину их аллергии! Вот у вас, автор, была бы аллергия на цветочную пыльцу, а МЧ с завидным упорством вас цветами одаривал, были бы рады?

Почему никто не может на свою шкуру-то прикинуть болячку???

Ну вот у меня есть аллергия. При этом есть кот, некастрированный (есть мнение, что на таких аллергия сильнее, чем, скажем, на кошек). Ну и что? Во-первых, к своему животному адаптируешься. Сейчас у меня на своего кота аллергия практически не проявляется, а на других котов - да. Во-вторых, можно принять меры, которые помогут уменьшить реакцию - убрать ковры и прочие пылесборники. Регулярно вычесывать кота, регулярно делать влажную уборку. Не помогут такие меры - да, тогда надо думать. Но этот МЧ ДАЖЕ НЕ ПОПРОБОВАЛ ничего сделать!

Гостья
#48

Порой мы обижаем близких нам людей даже не задумываясь. Аллергия это очень плохо, по себе знаю, но не на всех кошек она проявляется. Этот вопрос можно было решить решить другоим способом, например перед его приходом проветривать помещение, не пускать ее к себе когда вы вместе, но не увозить за тридевять земель.

Джемайма
#49

Я бы кота выбрала, это даже не обсуждается. Брать на себя ответственность за питомца, а потом предавать... Если уж на то пошло, в Германии есть закон, по которому если у владельца аллергия, он не имеет права избавляться от питомца. Пьют таблетки от аллергии и нормально живут с кошкой.

Ест ещё вариант родителям отдать. Вы что, сирота?

Но вы правильно сделали, что не выгнали кошку.

Олег "Похожий"
#50
Asia

Ну вот у меня есть аллергия. При этом есть кот, некастрированный (есть мнение, что на таких аллергия сильнее, чем, скажем, на кошек). Ну и что?



Флаг вам в руки! Только потом(через n-ное количество лет) не удивляйтесь, если приступы будут становиться всё тяжелее...



Во-первых, к своему животному адаптируешься.



Первый раз о таком слышу...



Сейчас у меня на своего кота аллергия практически не проявляется, а на других котов - да. Во-вторых, можно принять меры, которые помогут уменьшить реакцию - убрать ковры и прочие пылесборники. Регулярно вычесывать кота, регулярно делать влажную уборку. Не помогут такие меры - да, тогда надо думать.



Ну, вот и причина вашей "адаптации"...



Но этот МЧ ДАЖЕ НЕ ПОПРОБОВАЛ ничего сделать!

А вот об этом мы знаем только со слов автора. Почему-то часто все воспринимают слова авторов, как истину, не меньше... Не верю, что пришёл он и с порога припечатал: я или кошка! Ну, не верю и всё тут!

А автору годочков, мне кажется, маловато... Рано ей жить с парнями...