Гость
Статьи
Ревную, хоть убейте. …

Ревную, хоть убейте. Что делать-то?

Встречаемся с любимым год, он старше на 9 лет. Его бывшие женщины - созревшие дамы с солидными состояниями, а я - студентка последнего курса, ни денег, ни перспектив особо нет.
Все было хорошо в наших с ним отношениях, пока на горизонте не замелькала бывшая дама, стала названивать, писать, а когда узнала, что у него проблемы с финансами - стала говорить о том, сколько зарабатывает, сколько накопила.
Я поговорила с ним о том, что это не дело, так я не смогу продолжать встречаться, чувствую, что меня все время пытаются обскакать, выпендриваясь деньгами и, если она ему не нужна - пускай перестают общаться. Он согласился, а теперь вот узнаю (чего греха таить, посмотрела почту и телефон), что он с ней переписывается по почте и звонит иногда. На почте письма только о том, где искать новую работу с сайтами и названиями фирм.
Но руки чешутся уже все проверять, верить не могу. Спрашиваю в лоб - общаетесь с ней? Нет- отвечает. А я не могу больше, стала припадошной, трясет аж всю, спать не могу. Никогда такого не было. Даже если у них ничего нет (чему я склонна верить), не могу вот так каждый день смотреть в глаза человеку, который меня обманывает.
Помогите советом.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

предоставьте ему доказательства что вы знаете что они общаються,открой почту,так и скажи что проверила всё!!!как он потом отмажется???перед этим задайте ему вопрос в лоб:"послушай меня,ты взрослый мужчина,умный,я могу доверять тебе??ответь пожалуйста по мужски,честно,ты общаешся с ней"

он должен сказать правду,тогда может и скажет вам зачем он это делает??может просто она помогает ему работу найти,она ему по возрасту подходит и тд....может он просто боиться говорить вам об этом потому что знает что вы ревнивая и мохг ему спилите???поговорите без эммоций,нормально,пусть увидит что вы в адеквате=))

Гость
#2

Боюсь сказать, что почту проверяла, сразу поймет, что не в адеквате)

ella
#3

это ваши проблемы и ваша неуверенность, не вешайте это на него - сбежит! решайте что-то с собой сама.

Гость
#4

Срочно возьмите себя в руки,и перестаньте проверять его!Я таким образом себе невроз сильный заработала.Полтора года лечилась.

Вот лев .. Димон
#5

Траля ля Траля ля хихи хихи . вас если не напрягает то норм .

Я бросил нех ...да по фиг деньги . А вы же девушки сори .

ну удачи жгите дальше ... только потом не лести к людям

АААА мне бросили все казлы ...

Эми
#6

О, каак же я Вас понимаю.

Сама ревную до ужаса своего любимого.

Но думаю, что если мужчина не дурак, любит Вас, то не станет изменять только из-за финансовых проблем.

Я думаю, что в этом случае правильнее просто поговорить по душам. Мужчинам нравится, когда их женщина, не устраивая истерик, сразу обращается к нему со своими страхами.

Так что удачи Вам, не бойтесь разговора, берегите свои нервы)

Л.
#7

Вот и у меня невроз, не знаю, что с этим делать. Мне кажется, что мой парень за моей спиной делает или делал вещи,которые мне бы не понравились. Но как узнать об этом??? Ему иногда пишет девушка с работы, причем будто флиртует с ним. Он ее при мне удалил по собственному желанию. Но я не могу успокоиться, мне надо знать, как он с ней себя вел. Ведь не просто же так она с ним флиртует. Он говорит, что это она какая-то дурочка, всегда пишет в таком стиле, а мне не верится в это. Думаю, и он также с ней говорил. Блин. Как это проверить-то?

Л.
#8

Эми, я с вами согласна, что когда мужчина любит, он не станет изменять. Но! Я вот по душам спокойно с ним поговорила, но я уверена, что что-то он скрывает от меня.

Гость
#9

Блин, по моему мужик использует все свои связи и знакомства что бы найти работу и заработать денег, в том числе и для вас-автор. Успокойтесь, дамам "финансистам" он нищий и безработный не нужен, даже для секса. Для секса дамы "финансисты" купят себе молодого фитнесстренера.

Виктория
#10

Автор, а вас трясет, потому что по сравнению с этой дамой вы себе кажетесь неудачницей, да? И боитесь, что, имея возможность сравнить вас, общаясь с ней, он вас бросит? Плохо. Потому что в таком случае любая встреченная вашим мужчиной девушка с какими-то достоинствами, которыми вы не обладаете, превратится в ваших глазах в соперницу. Надо работать над собой в первую очередь. А мужчина, вероятно, и правда крутится, как может, чтобы работу найти. Тем более, сложно отказаться от разговора по душам, особенно когда дома вместо понимания сплошные упреки. Своим поведением вы как раз и провоцируете его на то, чтобы внимательней присмотреться к тем, кто вам кажется опасными соперницами. Если вы себя считаете хуже их, а вы же себя априори знаете лучше окружающих, то и получается, что вам надо доверять. Понимаете? В вашей ситуации с мужчиной выяснять ничего не надо. Надо выяснить отношения с собой.

Идеал
#11

Вы не уверены в себе. Давайте, закатывайте истерики, шпионе за ним, наймите детектива, заработайте себе парною и нервный тик. Парень просто ищет работу с помощью связей, Вы это знаете, так что психуем? Или ему вообще с другими женщинами общаться нельзя? И еще раз: повышайте самооценку.

Ninavita
#12

девушка, а вы сами общаетесь с одногруппинакми, старым другом из песочницы или там с другом подруги? Вы вообще себе можете представить, что люди...и бывшие тоже могут просто общаться, деловые разговоры, советы, какая-то помощь, без романтических отношений и обязательств как у его перед вами есть?

если он не флиртует, если это общение раз в неделю по мэйлу о работе, если они не сидят и воркуют где-нибудь....то почему это проблема, что он общается с женщиной?

он ведь и на работе общается с женщинами..и чай-кофе с ними. может, пьет))) и шутит...тоже нельзя ему???

надо вам реалистично посмотреть на ситуацию.

Если он от вас это скрывает, тем самым пряча любовную связь. или у него есть какие-то планы на эту женщину, то....это, конечно, печально.

а если скрывает, потому что знает, что вы реагируете так болезненно, то...правильно делает-ваши нервы бережет.

Л.
#13

Ninavita, как это "правильно делает, что нервы бережет"? Вот к примеру я, если бы узнала, что мой мужчина флиртует с девушками, рассталась бы с ним. Это мой принцип, он сильнее, чем любовь. Я вот наоборот хочу все знать, что творится за моей спиной. А если мой мужчина также скрывает и не рассказывает мне о чем-то нехорошем, потому что хочет приберечь мои нервы, выходит он цепляется за меня, хотя знает, что такой он мне не нужен (если он действительно флиртует или что-то еще похуже). Так почему бы ему не разорвать эти отношения, если что-то было. Неужели у него совести нет, раз он так легко скрывает то, что для меня важно???

Автор
#14

Спасибо большое за советы всем.

Очень сложно в одном сообщении рассказать откуда развилось такое большое недоверие. Я попробую чуть больше сказать, чтобы лучше описать ситуацию. Ему часто раньше приходили смски от бывших со словами "ты лучший мужчина на свете", "ты самый прекрасный", и тд. Сначала мне это льстило, проблем с самооценкой не было, а эти сообщения еще и подстегивали ее родимую)

Но потом я задумалась о том, что сообщения приходят не просто так, должна быть какая-то почва. Когда мне бывшие писали, что я расчудесная, мой возлюбленный строго-настрого запретил мне видеться-писать-отвечать на звонки, настоятельно "порекомендовал" добавить в черный список и был таков. А я не могу ничего сделать, повлиять на его связи, потому что сразу превращаюсь в "истеричку" в его глазах.

Л.
#15

Автор, что значит не можете? Он вам запретил писать бывшим, а вы не можете? Это уже неуважение к вам с его стороны. У вас такие же права, как и у него. Вы не истеричка, а хотите справедливости. Это же ваши отношения, вы имеете право это делать, также как и он.

Ninavita
#16
Л.

Ninavita, как это "правильно делает, что нервы бережет"? Вот к примеру я, если бы узнала, что мой мужчина флиртует с девушками, рассталась бы с ним. Это мой принцип, он сильнее, чем любовь. Я вот наоборот хочу все знать, что творится за моей спиной. А если мой мужчина также скрывает и не рассказывает мне о чем-то нехорошем, потому что хочет приберечь мои нервы, выходит он цепляется за меня, хотя знает, что такой он мне не нужен (если он действительно флиртует или что-то еще похуже). Так почему бы ему не разорвать эти отношения, если что-то было. Неужели у него совести нет, раз он так легко скрывает то, что для меня важно???

если скрывает любовную связь,флирт, романтические отношения, то, конечно, не хорошо. Я имела ввиду, что если он просто общается по делу и его девушка на ЭТО болезненно реагирует, то, он будет скрывать. Да если он даже скажет, что просто общается по делу-да она может и не поверить, если не доверяет в принципе. Она же хочет, чтобы он вообще с особями женского пола не общался. А иногда приходится..ну так вот чтобы конфликта не было-вот и скрывать.

Ninavita
#17
Автор

Спасибо большое за советы всем.

Очень сложно в одном сообщении рассказать откуда развилось такое большое недоверие. Я попробую чуть больше сказать, чтобы лучше описать ситуацию. Ему часто раньше приходили смски от бывших со словами "ты лучший мужчина на свете", "ты самый прекрасный", и тд. Сначала мне это льстило, проблем с самооценкой не было, а эти сообщения еще и подстегивали ее родимую)

Но потом я задумалась о том, что сообщения приходят не просто так, должна быть какая-то почва. Когда мне бывшие писали, что я расчудесная, мой возлюбленный строго-настрого запретил мне видеться-писать-отвечать на звонки, настоятельно "порекомендовал" добавить в черный список и был таков. А я не могу ничего сделать, повлиять на его связи, потому что сразу превращаюсь в "истеричку" в его глазах.

вы попробуйте определиться-дама, которая сейчас с ним иногда переписывается из ЭТОЙ категории дам, которые ему так писали? если вы читаете все, то вы же можете понять что за связь у них. вы написали, что общаются они о работе...ведь только вам виднее то на самом деле. Бывает, что действительно, люди просто друг другу помогают по старой дружбе..а бывает и виды какие-то имеют.

Крылатые матрёшки
#18

А я где то читала, что ревность = ненависти. Вы понимаете, что тот человек лучше Вас. И даже больше - не любите, а ненавидите. и где-то в подсознании готовы его убить, как раздражитель. Любовью там не пахнет!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: