Гость
Статьи
У моего МЧ все время …

У моего МЧ все время кто-то ночует! Ужасно бесит

Девочки! Скажите, нормально ли это что к моему МЧ все время приходят гости и обязательно с ночевками?
Он живет один, по идее, это его квартира и он может делать в ней все что хочет.
А еще он говорит о том что хорошо бы нам с ним поженится, мы любим друг друга и нам хорошо вместе, я бы согласилась НО!!! меня настораживает что у него в квартире постоянно ошиваются его друзья и подруги.
Похоже, они выбрали его квартиру как бесплатный кабак.
Я не против друзей и гостей, сама люблю компании, он мне кажется, что 2-3 раза в неделю пьянки это уже перебор. И если бы где-то, а то дома!
Еще мне не нравится что эти компании загрязняют квартиру, после них кругом грязь.
И вот думаю, это нормально или нет? Может я зря себя накручиваю?
А если это не нормально, то что делать?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

молодой, наверное, студент? (:

Гость
#2

дак это не твое дело, хочет он так его квартира так могут хоть 7 раз в неделю ночевать если ему это нравится..он же не к тебе приводит

Света
#3

На вашем месте я бы болше озаботилась тем, что МЧ пьянствует 2-3 раза в неделю.

Ну и на фик такой муж?

Автор
#4
Лемурчик

молодой, наверное, студент? (:

не, уже не студент, ему 25

Автор
#5
Света

На вашем месте я бы болше озаботилась тем, что МЧ пьянствует 2-3 раза в неделю. Ну и на фик такой муж?

ну не совсем пьянствуют, но гулянки. Я думаю, ну ладно посидели, но зачем всю компанию с девочками дома оставлять? Мне не понятно

Автор
#6
Гость

дак это не твое дело, хочет он так его квартира так могут хоть 7 раз в неделю ночевать если ему это нравится..он же не к тебе приводит

я понимаю что не ко мне, он меня настораживает все это

Лучшая
#7

это не нормально. Я бы рассталась. А почему там какие то девочки ночуют, а не ВЫ?

Автор
#8

Понимаете, для меня дом это святое. Гулять, конечно, хорошо, но зачем тащить ночевать? Или посидели дома пообщались и по домам.

Автор
#9
Лучшая

это не нормально. Я бы рассталась. А почему там какие то девочки ночуют, а не ВЫ?

я тоже ночую иногда, но не всегда.

Он предлагает перевести отношения на новый уровень, но... я призадумалась.

Мне бы не понравились такие компашки каждый вечер.

#10
Автор

не, уже не студент, ему 25

тогда да, меня бы напрягало.

полина
#11

Выживай потихоньку этих друзей нафиг жить не дадут, ему претензий не предъявляй, его квартира, У меня такое было. Гадости про его друзей рассказывай, золотишко пропало, потом про самого навязчивого, что он на тебя сально смотрит, Пока его нет посылай их на три буквы жеско и грубо , а если они ему расскажут ты в слезы это поклеп они тебя не ненавидят, Не он их выгонит , а сами себе другую хату найдут.

#12
Лучшая

А почему там какие то девочки ночуют, а не ВЫ?

банальная арифметика:

зачем менять много девочек, на одну????

поле
#13

ну последний совет- это конечно перебор, но в твоих силах, если вы уж собираетесь пожениться, действительно менять образ жизни МЧ. Если просто выгнать друзей, то ему станет скучно и он на это не пойдет, надо его свободное время больше переключать на себя- ходить вместе в кино, кафе в гости, или кино с ужином вместе дома, если втянется, то сам потихоньку отойдет от друзей. Миллион таких случаев, когда мужчины холостые гуляют, а поженившись успокаиваются, им просто нечем себя занять. Но а если ему с тобой не хочется время проводить или он такой мега общительный по природе, то наверное надо смириться с этим или искать другого. Тут вопрос сходства характеров.

Гость
#14

не нагулялся он еще.зачем он вам?намучаетесь

Гость
#15

У нас была аналогичная ситуация когда мы только начали встречаться. Он жил один в своей 2-х комнатной квартире и частенько тоже друзья на ночь оставались. Когда мы стали встречаться и стали проводить время в его квартире он свел эти ночевки на нет, потому что понимал что мне это даставляет неудобство, во-первых даже утром при сборе на работу уже не пробежишь из ванной в одном полотенце до комнаты, во-вторых я не уборщица чтоб после посиделок за всеми все убирать, ну и в-третьих все таки у нас своя интимная жизнь и даже наличие второй комнаты не означает что там могут спать друзья. В общем автор либо ваш МЧ реально просто не осознает что вам это не нравится, либо ему на это глубоко наплевать, потому что он считает что в свою квартиру он может приводить кого угодно.

Гость
#16

автор, ну вы как раз в процессе развития отношений и обсуждения дальнейшей жизни - вот и договаривайтесь. На новый уровень - он вам предлагает переехать к нему? Если да, если он серьезно настроен жить вместе, то спокойно озвучьте свои сомнения. Скажите, мол, я не уверена, что готова переехать, мне не подходит такой образ жизни, дом для меня - место где можно отдохнуть, спокойное, не люблю ночевать в толпе и т.д. Если он планирует с вами жить, то неважно чья квартира, правила оговариваются вместе и так, чтобы обоим было удобно. Мужчинам в принципе проще, им часто все равно, толпа ли дома или нет, мелочи, которые вам важны, он может даже не замечать. Но если вы расскажите как видите совместную жизнь и быт, он задумается и пойдет навстречу (ну или не пойдет, тогда и будете решать, надо ли оно вам). Скорее всего, он нормально отнесется к тому, что гостей надо минимизировать, встречаться где-то в другом месте, должно быть личное пространство. Да и друзья его, как я понимаю уже не студенты, а взрослые люди, должны тоже отлично понимать, что у того, кто живет вдвоем, уже не прилично ночевать через день.

Мой муж до того, как мы стали встречаться, жил какое-то время один, квартира большая, конечно друзья и компании часто оставались, в выходные по крайней мере. Но когда мы стали жить вместе, естественно это сошло на нет. Во-первых он просто сам перестал звать толпы к себе, мы все встречались в кафе, на природу выезжали. Во-вторых, если хотел кого-то позвать, всегда советовался. Ну и в-третьих, когда приходят к нам гости на вечер (все тоже уже взрослые), можем хоть до 4 утра сидеть, но потом все уезжают по домам, такси никому не накладно, людям самим удобно ночевать дома и тоже есть планы и привычки.

Мари
#17

НУ а почему вы с молодым человеком-то это не обсудили? Вот он вам говорит - давай переведем отношение на новый уровень, переезжай ко мне. А вы ему - дорогой, я так тебя люблю хочу быть с тобой день и ночь, блаблабла, но вот такой момент - для меня дом, это место где я отдыхаю после работы и иногда мне не хочется принимать гостей, а хочется полежать на диване и тебе минет сделать, как бы нам этот вопрос решить?

Масяня
#18

А он сам друзей приглашает или они даже без звонка заявляются?

ЧелЛов
#19

Никто не имеет право навязывать ему свои правила, он решает сколько девок у него ночует. Квартира же его.

Автор
#20

Спасибо, я с ним поговорю.

Хотелось узнвть как это вообще со стороны.

Почему-то раньше мы этот вопрос не обсуждали. Теперь скажу ему

Автор
#21
Масяня

А он сам друзей приглашает или они даже без звонка заявляются?

обычно так - они встречаются после работы, пьют пиво а потом едут к нему.

Раньше таких ночевщиков было больше, а теперь несколько, но сложилась стабильная группка людей которые тусят у него дома. Как у себя. Это 3 парня и 2 девушки, все свободные. Я с ними знакома, даже можно сказать в приятельских отношениях, но все равно меня они очень напрягают ((

Масяня
#22
Автор

Спасибо, я с ним поговорю. Хотелось узнвть как это вообще со стороны. Почему-то раньше мы этот вопрос не обсуждали. Теперь скажу ему

Нормально смотрится. Моя подруга - любительница гостей. Хлебом не корми, дай зазвать домой толпу. Вышла замуж за домашнего мальчика. Так и его втянула во всё это безобразие=) И детей уже 2, а как собирались у них дома компании хотя бы раз в неделю, так и собираются. Я сама, когда наведываюсь на Родину, остаюсь у них ночевать. И гулянки у неё были что в однушке, что сейчас в частном доме. Но им обоим нравится такая жизнь. Не знаю, укатал бы её жених с другими понятиями о семейной жизни.

Масяня
#23
Автор

Масяня

А он сам друзей приглашает или они даже без звонка заявляются?

обычно так - они встречаются после работы, пьют пиво а потом едут к нему. Раньше таких ночевщиков было больше, а теперь несколько, но сложилась стабильная группка людей которые тусят у него дома. Как у себя. Это 3 парня и 2 девушки, все свободные. Я с ними знакома, даже можно сказать в приятельских отношениях, но все равно меня они очень напрягают ((

О, ну точно как у моей подруги. Где бы не начали гулять, всё равно в итоге оказывались у неё дома. При чём она сама зовёт, прямо уговаривает.

Автор
#24

Масяня, я видимо не такая как ваша подруга, я иногда отдохнуть о шумных компаний хочу. Я люблю компании но в меру и самое главное - не у себя дома!!!!

Иногда приглашаю подруг к себе, но вечером - такси и по домам

Масяня
#25
Автор

Масяня, я видимо не такая как ваша подруга, я иногда отдохнуть о шумных компаний хочу. Я люблю компании но в меру и самое главное - не у себя дома!!!! Иногда приглашаю подруг к себе, но вечером - такси и по домам

Вот поэтому и стоит поговорить с МЧ. Но не настраивать его против друзей, а просто сказать ему то, что ты тут написала, но аргументированно. И учесть, что, даже если он и пойдёт на уступки, то будет срываться. Моя подруга каждый раз после утренней уборки клянёт себя и обещает больше не звать домой толпу. До очередных посиделок на работе или в кафе=) Перерыв делала только в первые полгода после рождения детей.

Гость
#26

вообще очень странная компашка - 3 парня и 2 девушки и все свободные. И возраст не школьный как я понимаю, даже не студенческий. И что, ни у кого из 5 нет половинок, хотя бы временные не появляются? Это очень сомнительно. Скорее всего у этих участников были, есть или планируют быть близкие отношения между собой, даже наверное не раз пары менялись. Ведь они встречаются не в кино-выставках-на роликах-шахматном клубе, а дома тусят и ночуют вместе, как я понимаю традиция уже сложилась. Не могу себе представить парня или девушку, которые свободны и в поиске новых отношений, в возрасте около 25 лет, но проводят все свободное время в тусовке, где никто не привлекает больше чем товарищ и при этом никакого общего хобби нет, ради которого бы встречались. Получается, у них все есть и все устраивает именно в этой компании и ничего искать больше не надо. Я бы очень хорошо присмотрелась и подумала.

Масяня
#27

Хотя я тебя понимаю. Когда я наблюдаю картину (и сама в этом участвую), как дом подруги на вечер/ночь превращается в общежитие (все ведут себя, как дома, - идут в душ (после работы ведь=), хозяйничают на кухне), то понимаю, что я лично не хотела бы такого счастья. В гости люблю ходить, но принимать - увольте.

Гость
#28

Автор, а может он тя держит за бесплатную уборщицу, которую и потрахать можно, и потому все его устраивает... Другие-то отказались от такой "почетной" должности, одна ты согласна грязь вывозить и письку подставлять.

Масяня
#29
Гость

вообще очень странная компашка - 3 парня и 2 девушки и все свободные. И возраст не школьный как я понимаю, даже не студенческий. И что, ни у кого из 5 нет половинок, хотя бы временные не появляются? Это очень сомнительно. Скорее всего у этих участников были, есть или планируют быть близкие отношения между собой, даже наверное не раз пары менялись. Ведь они встречаются не в кино-выставках-на роликах-шахматном клубе, а дома тусят и ночуют вместе, как я понимаю традиция уже сложилась. Не могу себе представить парня или девушку, которые свободны и в поиске новых отношений, в возрасте около 25 лет, но проводят все свободное время в тусовке, где никто не привлекает больше чем товарищ и при этом никакого общего хобби нет, ради которого бы встречались. Получается, у них все есть и все устраивает именно в этой компании и ничего искать больше не надо. Я бы очень хорошо присмотрелась и подумала.

В нашей компании тоже были свободные девушка и парень. Они тусили с нами, потому что у нас было реально весело. Подруга - очень заводная - этакая зажигалочка. И к ней все тянутся.

Гость
#30

Для меня НЕ нормально. До того как мы стали жить вместе с молодым человеком, они тоже устраивали в этой квартире шумные пьяные тусовки) Но когда он предложил жить вместе, я попросила сначала все это закончить. Для меня дом это ДОМ, святое, как говорится. И в нем нет места чужим людям, грязи, пьяным гуляньям. Я переезжаю к нему, на квартиру не претендую, но она становится и моим домом, ведь я тут живу. И поэтому пора закрывать эту бесплатную передержку. А он оказался только рад, самому надоел весь этот балаган :) Так что наши интересы сошлись, гости могут зайти на время, либо я просто оставляю их и еду к сестре или маме, что бы не трепать нервы, а они делают что хотят(но в разумных пределах).

Масяня
#31
Гость

Автор, а может он тя держит за бесплатную уборщицу, которую и потрахать можно, и потому все его устраивает... Другие-то отказались от такой "почетной" должности, одна ты согласна грязь вывозить и письку подставлять.

По поводу уборки я бы поговорила. Ну действительно, ты же не обязана убирать за ЕГО гостями. Ну или пусть он и их припашет, раз они и так ведут себя, как дома. По крайней мере, мы с друзьями помогаем нашей подруге в уборке.

Автор
#32
Гость

вообще очень странная компашка - 3 парня и 2 девушки и все свободные. И возраст не школьный как я понимаю, даже не студенческий. И что, ни у кого из 5 нет половинок, хотя бы временные не появляются? Это очень сомнительно. Скорее всего у этих участников были, есть или планируют быть близкие отношения между собой, даже наверное не раз пары менялись. Ведь они встречаются не в кино-выставках-на роликах-шахматном клубе, а дома тусят и ночуют вместе, как я понимаю традиция уже сложилась. Не могу себе представить парня или девушку, которые свободны и в поиске новых отношений, в возрасте около 25 лет, но проводят все свободное время в тусовке, где никто не привлекает больше чем товарищ и при этом никакого общего хобби нет, ради которого бы встречались. Получается, у них все есть и все устраивает именно в этой компании и ничего искать больше не надо. Я бы очень хорошо присмотрелась и подумала.

у меня тоже сомнения были, но они говорят что просто друзья. Думала что у меня паранойя. видимо нет

Автор
#33
Масяня

Гость

Автор, а может он тя держит за бесплатную уборщицу, которую и потрахать можно, и потому все его устраивает... Другие-то отказались от такой "почетной" должности, одна ты согласна грязь вывозить и письку подставлять.

По поводу уборки я бы поговорила. Ну действительно, ты же не обязана убирать за ЕГО гостями. Ну или пусть он и их припашет, раз они и так ведут себя, как дома. По крайней мере, мы с друзьями помогаем нашей подруге в уборке.

я не убираю за ними, он сам. тут претензий нет. Сам образ жизни мне не очень нравится

Масяня
#34
Автор

Масяня

Гость Автор, а может он тя держит за бесплатную уборщицу, которую и потрахать можно, и потому все его устраивает... Другие-то отказались от такой "почетной" должности, одна ты согласна грязь вывозить и письку подставлять. По поводу уборки я бы поговорила. Ну действительно, ты же не обязана убирать за ЕГО гостями. Ну или пусть он и их припашет, раз они и так ведут себя, как дома. По крайней мере, мы с друзьями помогаем нашей подруге в уборке.

я не убираю за ними, он сам. тут претензий нет. Сам образ жизни мне не очень нравится

Выход один - аргументированная просьба прекратить эти безобразия. Хотя не факт, что сама же не втянешься в них, как муж моей подруги=)

Гость
#35

33, все мои знакомы примерно этого же возраста и чуть постарше. И я вам скажу, что всегда парни, если они свободны, то находятся в поиске и всегда предпочтут свидание с потенциальной девушкой, а не тусовку со старыми подругами. И на встречи приходят с девушками чаще, чем одни. Хотя некоторые приходят на встречи со старым подругами, но если допускают теплый дружеский интим, люди взрослые, как говорится, все все понимают. Знакомые девушки, если они свободны, ходят на встречи только в те компании, где есть приглянувшийся парень или туда, где можно завязать новые знакомства. Ну а большинство моих знакомых по парам давно, кто-то детей уже имеет и отдыхают вместе с семьей.

Схема общения, о которой вы пишите, была применима лет до 20-22. Это лично мой опыт, сужу со своей стороны.

Гость
#36
Гость

Схема общения, о которой вы пишите, была применима лет до 20-22. Это лично мой опыт, сужу со своей стороны.

может, тогда это закончится скоро? Тем девушкам по 24, моему МЧ 25, а парням - одному 24, а двум по 27.

Одна девушка долго жила с парнем, теперь как она говорит, отдыхает от отношений, один друг в разводе. х.рен его знает что они тусят так все

Гость
#37

Автор поднимайте вопрос сразу и серьезно. К сожалению, такие общительные парни в браке быстро скисают, им нужна толпа, без которой они не могут. Прошла это всё на себе, не выдержала, расстались. Я сама общительная и поначалу даже нравилось, что у нас вечно толпятся и ночуют люди. Но после надоело, начала понимать, что у нас не семья, а коммуна какая-то, что моя жизнь мне не пренадлежит и мой муж тоже. Подумайте, справитесь ли Вы, если он станет Вашим мужем и не изменится ни чуть.

#38
Автор

Девочки! Скажите, нормально ли это что к моему МЧ все время приходят гости и обязательно с ночевками?Он живет один, по идее, это его квартира и он может делать в ней все что хочет.А еще он говорит о том что хорошо бы нам с ним поженится, мы любим друг друга и нам хорошо вместе, я бы согласилась НО!!! меня настораживает что у него в квартире постоянно ошиваются его друзья и подруги.Похоже, они выбрали его квартиру как бесплатный кабак.Я не против друзей и гостей, сама люблю компании, он мне кажется, что 2-3 раза в неделю пьянки это уже перебор. И если бы где-то, а то дома!Еще мне не нравится что эти компании загрязняют квартиру, после них кругом грязь.И вот думаю, это нормально или нет? Может я зря себя накручиваю?А если это не нормально, то что делать?

Нормальный пацан.

Масяня
#39
Гость

Автор поднимайте вопрос сразу и серьезно. К сожалению, такие общительные парни в браке быстро скисают, им нужна толпа, без которой они не могут. Прошла это всё на себе, не выдержала, расстались. Я сама общительная и поначалу даже нравилось, что у нас вечно толпятся и ночуют люди. Но после надоело, начала понимать, что у нас не семья, а коммуна какая-то, что моя жизнь мне не пренадлежит и мой муж тоже. Подумайте, справитесь ли Вы, если он станет Вашим мужем и не изменится ни чуть.

Тут с Вами соглашусь. Моя подруга, про которую я писала выше, не представляет жизни без постоянных гостей. И скорее всего между друзьями и мужем она бы выбрала первое. Взрослого человека трудно, скорее даже невозможно переделать. И если ради любимого он пойдёт на серьёзные уступки, то либо это ненадолго, либо он в конце концов возненавидит Вас за то, что теперь уже ему приходится жить не своей жизнью.

Гость
#40

Надо сесть и поговорить начистоту.

Гость
#41

я бы никогда не встречалась с человеком у которого пьянки, гулянки. мне с такими не по пути. сама не пью и с мужчинами всегда встречалась непьющими, у них и друзья такие же были. встречались они с друзьями в ресторане на чей то ДР, или праздник, посидели, погуляли, пообщались, почти не пили и расходятся. а по домам у них не принято было ходить.

Катерина
#42

В принципе, можно попробовать переехать к нему, а потом тихонько избавиться от ночевок друзей. Но по-умному, не охаивая их, а показывая вашему МЧ все неудобства совместного проживания. Например, отказывайте ему в близости, мотивируя это тем, что стесняетесь, когда за стенкой, а она наверняка гипсокартонная, чужие люди слышат каждый ваш вздох. Или наоборот, если не постесняетесь, орите во время секса, как дикая кошка, стоните, пусть послушают друзья. Может, сами догадаются, что оставаться ночевать каждый раз - явный перебор. Впереди лето - склоняй всех к совместному общению на приподе, а потом - каждому в свой дом.

Алексей
#43

Лол мне 25. Седня врываемся к ровеснику)

Тоже напастой движ, но без ночевок и без бухла)

Планчик и игры )

Эвелин
#44

Автор , конечно , Вас не просто так "ужасно бесит" ! Ещё бы ! Летели бы у меня эти , с позволения сказать , "гости " , роняя , кто -что...

Мне странно , как все ПЯТЕРО (ни у одного нету совести ) прикидываются "ветошью" и, типа, не догоняют, что ХОЗЯИНУ и ЕГО ПОДРУГЕ может быть неудобно их присутствие , как минимум ? Плату за воду / газ / эл-во никто не отменял , как я понимаю , что фамилия друга ув. автора не Рокфеллер? Я бы ещё понимала , если бы уговаривал и за руки удерживал, а так... нахально ...пользоваться их гостеприимством и расположением ????

И в бывшем Союзе (квартиру муж получил по наследству от бабушки ) и сейчас, за границей , все гости имеют вполне вменяемые представления о границах по времени пребывания в нашем гостеприимном доме...как - то все дружат с головой и при авто...

Автор , если виды на МЧ серьёзные , то , терпения Вам , такта и удачи !

Эвелин
#45

11. полина | 13.05.2011, 10:41:41 [3880354749] полина

Выживай потихоньку этих друзей нафиг жить не дадут, ему претензий не предъявляй, его квартира, У меня такое было. Гадости про его друзей рассказывай, золотишко пропало, потом про самого навязчивого, что он на тебя сально смотрит, Пока его нет посылай их на три буквы жеско и грубо , а если они ему расскажут ты в слезы это поклеп они тебя не ненавидят, Не он их выгонит , а сами себе другую хату найдут.

------------------------------------------------------------​-

кошмар какой . мерзкие и грубые манипуляции не есть хорошо , все может обернуться совсем не так , как предполагаешь . я бы не брала на вооружение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: