Гость
Статьи
Уйти или остаться?

Уйти или остаться?

Мне почти 27, есть трёхлетняя дочка. С мужем рассталась. Сейчас живу с МЧ. Проблема в том, что он зарабатывает гораздо меньше меня. У него не постоянный заработок, если есть заказы - есть и деньги. Если бы я получала огромную зарплату, то ещё бы ничего, но зарплата у меня хоть и неплохая для нашего города, но всё же не тысячами долларов измеряется. Он приносит в дом сумму, чуть превышающую прожиточный минимум. С моей зарплаты оплачиваю счета, покупаю продукты, хозтовары, кое-что из одежды себе и дочке. Плюс ко всему мы летом едем в Питер на Sensation, билеты на шоу и на поезд тоже покупались с моей зарплаты, отель бронировался - тоже. Живём в квартире моих родственников (жильё в собственности моей бабушки, но живу там я с дочкой). До этого он жил с мамой и семерыми младшими братьями и сёстрами.
Всё, что он заработал с начала этого месяца, он потратил на одежду для поездки. Говорит, что с деньгами всё это временные трудности, но они продолжаются уже четвёртый месяц! Работу менять не хочет. Помимо этого сейчас у меня идёт ремонт в другой квартире, куда я собираюсь переезжать (с ним и со своим ребёнком). С ремонтом практически не помогает. Дома готовлю есть, стираю, убираюсь я тоже сама, он может только раз в три недели посуду помыть или пропылесосить, и то если пять раз попрошу (а прошу каждый день и из-за отсутствия реакции всё равно сама делаю). Не заставишь даже мусор вынести! Сама вожу ребёнка в сад и из сада, подвозит очень редко.
Говорит, что любит, что хочет жениться, что хочет от меня ребёнка. Я его тоже очень люблю. Однако тянуть всё на себе устала. Расстаться? Нужна ли я буду кому-нибудь с трёхлетним ребёнком? Или лучшего варианта, чем мой нынешний МЧ, мне уже не светит?

Лисёна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну раз вы задаетесь таким вопросом "Или лучшего варианта, чем мой нынешний МЧ, мне уже не светит?", то вы его не любите

УХОДИТЕ!

#2

вам с ним лучше, чем без него? Тогда терпите такого. А если хуже - то конечно выгоняйте.

Гость
#3

денег нет, а они на Sensation едут!

Гость
#4

у него золотой член, раз он ТАК себя ведет и Вы это все терпите?

Гость
#5
Гость

денег нет, а они на Sensation едут!

У выпендрежа нет выходных дней

Лисёна
#6

Спасибо за ответы!

1 - Я так говорю скорее из-за неуверенности в себе. И в принципе не знаю, реально ли с ребёнком найти кого-то лучшего, чем он.

3 - Я не говорила, что денег нет вообще. Я зарабатываю достаточно. Но достаточно для меня и дочки. Например, себе (и только себе!) я эту поездку могла бы позволить. А именно из-за того, что у него в финансовом плане сложности, приходится очень сильно затянуть пояса.

4 - Если честно, то в постели он действительно хорош.

binelli
#7

Так Вы его любите или нет? Как только ответите на это вопрос, решение само сформируется.

Гость
#8

детка, я тебе вот 4то сказу....отправляй етого мал4ика куда подалше. плавали- снаем такиx героэв. ни4его не исменитса, потому 4то он уверен, 4то он и так xорош. а на4нёш трбоват от него 4его-то - свалит и тебе будет болно. лу4ше сама отправ первая. и са постел не дерзисй, будет ешё лу4ше, повер. и смотри на отношение к тебе муз4ини, как он о тебе саботитса и 4то для тебя стараетса делат. а етого твоего мал4ика всё о4енй устраивает, повер!!!!

Лисёна
#9

7 - Сердцем люблю, но голова понимает, что ни к чему хорошему это не приведёт. У меня постоянное чувство, что он меня использует.

8 - Секс для меня не главный, хотя очень важный аспект. Но не настолько важный, чтобы из-за него держаться за МЧ. По повуду свалит, если нчать требовать"... В том-то и дело, что не сваливает, но и не стремится что-то предпринять. Вы действительно верно написали, что, видимо, его всё устраивает.

Спасибо за отзывы!

Думаю, что действительно надо разрывать отношения, но как найти в себе силы это сделать? И в голове снова многочисленные вопросы: а вдруг трудности действительно временные? Не пожалею ли потом? Нужна ли вообще кому-нибудь буду, кроме него?

Рикашная
#10

вы хотите еще ребенка с ним, который зарабатывает мало, да и еще по дому не помогает, да и еще ничего не делает, он у вас на шее сидит, куда еще ребенок, вы потянуть это не можите, а еще одного ребенка точно не потяните, а он только сильнее сядет вам на шею.

Рикашная
#11

найдете думаю.

Лисёна
#12

10 - В том-то и дело, что про свадьбу и ребёнка заладил он. А я... Мне-то как раз и боязно. К тому же, рожать ребёнка - уходить в декрет. Кто тогда будет семью-то обеспечивать. Поэтому и не горю желанием как-то.

11 - Спасибо:) Надеюсь, вы правы.

Благодарю за ответы!

Гость
#13
Лисёна

7 - Сердцем люблю, но голова понимает, что ни к чему хорошему это не приведёт. У меня постоянное чувство, что он меня использует.

ты правильно понимаешь. и я думаю ты никогда не будешь счастлива с таким человеком. полно примеров, когда женщины с ребенком удачно выходят замуж, полно. почему ты думаешь, что у тебя не получится и это последний мужчина, который обратил на тебя внимание? ты же не хромая, не косая. откуда такая низкая самооценка?

Лисёна
#14

13 - Спасибо за поддержку)))

Самооценка... Да, наверно она реально низковата. Вроде действительно, не хромая, ни косая. Не сказать, что фотомодель, но вроде ничё так. Правда, мне какие только мужчины в жизни не попадались - от самовлюбленного эгоиста, который заставил меня ждать его одну на станции ночью целый час и даже не извинился, и до наркомана, который чуть не вогнал меня в долги прежде, чем я узнала о его пристрастии... Иногда думаю - это я такая слишком доверчивая и несуразная, что ко мне такие липнут, или это просто других мужчин не осталось? Может, в этом причина самооценки?

Д.
#15

поставьте ультиматум ему что ли что б зашевелился...

Гость
#16

не слушайте его песни про свадьбу - он просто нашел удобный вариант - вас - и естессна так просто вам от него не избавиться.

начинайте жесткий прессинг по поводу помощи материально (хрен с ним, по дому все равно помогать не станет), скажите что вы устали, что вам надоело всё такщить на себе, что вам нужен мужчина не герой-любовник, а заботливый.

и постоянно об этом говорите, требуйте!!

так и скажите - устали, ничего не меняется, не вижу смысла в продолжении отношений.

а по поводу того, сможете ли другого найти - да 100% сможете! Я вас уверяю! и будут нормальные в постели, да еще плюс помогать. Вы у себя одна, зачем вам самой на себя вешать еще одного иждивенца? Конечно ему с вами удобно - съехал от 7 братьев/сестер, а тут еще более райские условия...

Лисёна
#17

Спасибо за ответы!

Вот и всё. Вчера была последняя капля. Он заявил, что у него разваливается машина (он на ней работает) и ему нужно либо брать в кредит новую, либо брать долг на ремонт этой. Это окончательно переполнило чашу моего терпения. Когда я в очередной раз попыталась ему доказать, что не обязана тянуть его на себе, он ещё и попрекнул меня тем, что мне повезло с работой и зарплатой (это при том, что я ишачу без права на отпуск и больничный - они мне тупо не оплачиваются). Задело очень сильно. Терпеть больше не стала. Вразумительного ответа, обещания, оправдания, извинения или чего-то ещё я просто не услышала. Не потому, что не хотела слышать, а потому, что он просто молчал по минуте, просто не отвечая на мои реплики и задаваемые мной вопросы. Сегодня придёт за вещами.

Лисёна
#18

Больно безумно... Всё ещё люблю его. Сердце болит. Но головой понимаю, что так надо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: