Гость
Статьи
Может ли мужчина …

Может ли мужчина просто дружитьс женщиной?

Я никогда не верила,что возможно дружба между мужчиной и женщиной.Просто считаю,что в таких отношениях всегда есть симпатия хотя бы с одной стороны.Мой муж на работе "дружит" с одной девушкой,он это не скрывает.Они вместе обедают,он дарит ей какие-то мелочи,а мне утеврждает,что у них просто дружба,ему приятнос ней общаться,и что если бы у них ч то-то было,он бы не рассказывал о ней.Как к этому относиться?

Маруся
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы подумала, что любовница. А говорит он вам о ней намерено, чтобы если кто спалит, отмазаться типа - дорогая, я же тебе рассказывал про нее, мы просто друзья. Так намного удобнее и легче. Да и как правило на слова "если бы у них ч то-то было,он бы не рассказывал о ней" - все ведутся.

Чертёнок 13
#2

Дружбы между М и Ж не может существовать!

Temperance
#3

любовница

#4

Да нету никакой дружбы между мужчиной и женщиной. Не будьте наивной.

ксюнька
#5

нет,нет и еще раз нет!Возьмите распечатку,узнайте насколько близко они,,дружат,,

#6

не бывает дружбы между М и Ж. все равно у кого-то чувства есть и он их прячет.

Люда Барбара
#7

Ну у меня куча друзей мужиков и чё? Общаюсь на равных,никогда в щечки не целую,не кокетничаю по дружески. Веду себя более чем сдержанно. И они так же.

Не знаю,какая там должна быть дружба,чтобы принципиально заявлять,что дружбы между М и Ж нет. Просто люди значит не умеют дружить,либо сексуально озабоченные.

У меня подруг то настоящих никогда не было,зато друзей парней очень много. И ни разу за столько лет нашего общения не было никаких влюбленностей.

ЧелЛов
#8
Маруся

Я никогда не верила,что возможно дружба между мужчиной и женщиной.Просто считаю,что в таких отношениях всегда есть симпатия хотя бы с одной стороны.Мой муж на работе "дружит" с одной девушкой,он это не скрывает.Они вместе обедают,он дарит ей какие-то мелочи,а мне утеврждает,что у них просто дружба,ему приятнос ней общаться,и что если бы у них ч то-то было,он бы не рассказывал о ней.Как к этому относиться?

Не трахаются, просто яйца подкатывает, но она пока не дает, а чисто подарочки вытягивает из него, под благовидным предлогом.

Автор это ваши подарочки, не отдавайте их это дряни.

Гость
#9

Нет, пресекайте!

Гость
#10

Заведите себе "просто друга" и посмотрите на реакцию мужа!

Знойная красавица
#11

Я верю, что мужчина и женщина могут просто дружить и дружески общаться. Но это не значит, что они всегда должны ходить вместе на обед и дарить мелкие подарки. Посто Ваш МЧ, мне кажется, слегка провокатор, и ему нравится смотреть, как Вы ревнуете.

мурмяу
#12

можно дружить. У меня есть такой друг.

Гость
#13
Гость

Заведите себе "просто друга" и посмотрите на реакцию мужа!

+1

Гость
#14

дружили.. в итоге влюбленность с его стороны. пришлось разорвать эту дружбу, начались напряги в его семье.

дюдюка
#15

можно дружить с бывшими мужьями и любовниками,когда уже искры нет. да даже и при таком раскладе возможен интим от случая к случаю.

Гостья
#16

У моего мч была подруга, он меня даже с ней познакомил, чтобы я к не ревновала, оба хором орали, что у них ничего не было, нет и не будет. через некоторое время они переспали)

Не смотря на это, верю в дружбу между м и ж, кто-то испытывает симпатию, возможно да, но не всегда

энжи, не джоли
#17

Дружба между мужчиной и женщиной невозможна по своей природе. Всегда присутствует сексуальный подтекст.

#18

за границей такое сплошь и рядом. в России в дружбу между мужчиной и женщиной я не верю.

Гость
#19

Народ, логика где? Что, для дружбы симпатия не нужна, мы дружим исключительно с неприятными нам людьми, так? По теме. Думаю, что возможна.У меня такие друзья есть, мужем воспринимаются не просто нормально, а стали общими друзьями. Редкие ситуации в далеком прошлом, когда возможность переспать физически была, желания сделать это лишь оттого, что вот оно - он и она вместе - не возникало... Возможно, вопрос поколений.

Лиза
#20

Маруся, на мой взгляд дружбы между М и Ж нет. Рано или поздно появится интерес другого плана, т.е кто то кого то захочет.

гость
#21

ну у меня друг *** есть ))) мы дружим. Просто дружим )

Алиса
#22

Я тоже раньше думала что бывают исключения, и что мой друг, именно - друг! пока он не попытался меня чпокнуть, через 3 года "дружбы"

Карп в сметане
#23
Алиса

Я тоже раньше думала что бывают исключения, и что мой друг, именно - друг! пока он не попытался меня чпокнуть, через 3 года "дружбы"

а ты против дружеского секса ?

Гость
#24

мой муж тоже "просто дружил" с одной дамой, работали вместе. я ему, конечно, не верила, что это "просто дружба". но он меня так уверял, что я сдавалась. и зря! в итоге - не хочу описывать подробностей - мне не приятно это - они оказались банальными любовниками.

Гость
#25

Конечно может. В студенческие годы у многих полно друзей-парней, это ж не значит, что все они мечтают друг с другом переспать. Ну вот, к примеру, не нравится парню девушка, не рассматривает он её в сексуальном плане. И он тоже не её типаж. У меня много парней-друзей, которые лично для меня не привлекательны, я им тоже как девушка не нравлюсь.

Temperance
#26

нет никакой дружбы

Гость
#27
Люда Барбара

Ну у меня куча друзей мужиков и чё? Общаюсь на равных,никогда в щечки не целую,не кокетничаю по дружески. Веду себя более чем сдержанно. И они так же.

Не знаю,какая там должна быть дружба,чтобы принципиально заявлять,что дружбы между М и Ж нет. Просто люди значит не умеют дружить,либо сексуально озабоченные.

У меня подруг то настоящих никогда не было,зато друзей парней очень много. И ни разу за столько лет нашего общения не было никаких влюбленностей.

Вот, кстати, да. Многие женщины просто не умеют дружить с мужчинами. Начинают кокетничать, глазки строить, "ах, я такая слабая" уси-пуси.

Anfisa
#28

Мужчина никогда не обратит внимание на женщину, если она не интересует его именно как женщина. Что то нигде не видно, чтоб мужчины дружили со старушками, даже если у них интересы совпадают.

Огонь
#29

Я бы своего прибила за такое!!!!

Знойная красавица
#30
Anfisa

Мужчина никогда не обратит внимание на женщину, если она не интересует его именно как женщина. Что то нигде не видно, чтоб мужчины дружили со старушками, даже если у них интересы совпадают.

Мой бывший МЧ дружил со своей старенькой соседкой. Покупал ей иногда продукты, когда она плохо себя чувствовала. Заходил иногда на чай поболтать.

Zeta
#31

Маруся, нет дружбы между мужчиной и женщиной. Там всегда есть симпатия,хотя бы с одной стороны. Если общения на работе, как коллеги, то еще можно понять. Сходить на бизнес ланч вместе. А когда идут мелкие подарки и т.п., то я бы на Вашем месте насторожилась. И как-то постаралась отвадить его от этой "дружбы". Только не в лоб говорите ему в виде ультиматума, а постарайтесь как-то помягче, невзначай, но отвадить.

Соня
#32

Относиться надо к этому настороженно. Что она ему может дать такого, чего вы не даете? Беседы, поддержку, что? Присоединитесь к ним в конце концов как-нибудь во время обеда, посмотрите на реакцию

Гость
#33

Дружбы нету, но если ограничивать общение с друганами женскому полу, то дядька сбесится. Люди имеют свойство надоедать, но могут флиртовать с тетками, но переспить уже все, идет сразу на три буквы.

#34
Знойная красавица

Мой бывший МЧ дружил со своей старенькой соседкой. Покупал ей иногда продукты, когда она плохо себя чувствовала. Заходил иногда на чай поболтать.

вряд ли это можно назвать дружбой. просто ему жаль было одинокого человека, хотел сделать ей приятное.

#35
Маруся

Я никогда не верила,что возможно дружба между мужчиной и женщиной.Просто считаю,что в таких отношениях всегда есть симпатия хотя бы с одной стороны.Мой муж на работе "дружит" с одной девушкой,он это не скрывает.Они вместе обедают,он дарит ей какие-то мелочи,а мне утеврждает,что у них просто дружба,ему приятнос ней общаться,и что если бы у них ч то-то было,он бы не рассказывал о ней.Как к этому относиться?

Вполне может быть и дружба. Просто в случае М и Ж дружба, как правило, не добровольная, а вынужденная (кто-то из двоих не желает становиться больше чем другом, а второй вынужден довольствоваться только дружбой, или же оба может и хотят друг друга, но по каким-то соображениям не желают переводить отношения в горизонтальную плоскость).

Маруся
#36

Спасибо за советы и высказанное мнение.Очень уже напрягает эта ситуация.Надо,как посоветовала Zeta,видимо действительно пообедать в месте.А может пригласить ее к нам в гости???Как думаете,это не слишком?

#37

У меня достаточно друзей-мужчин. Я верю в такую дружбу. Но вот подарочки, конечно, друзья мне просто так не дарят, не принято как-то. Если б начали дарить, то я бы задумалась.

Бывает, что люди изначально дружат, потому что кто-то любит, но это безответно, и хотя бы такая возможность есть быть рядом с человеком.

У вас все проще..
#38
Маруся

Я никогда не верила,что возможно дружба между мужчиной и женщиной.Просто считаю,что в таких отношениях всегда есть симпатия хотя бы с одной стороны.Мой муж на работе "дружит" с одной девушкой,он это не скрывает.Они вместе обедают,он дарит ей какие-то мелочи,а мне утеврждает,что у них просто дружба,ему приятнос ней общаться,и что если бы у них ч то-то было,он бы не рассказывал о ней.Как к этому относиться?

Он у вас умный. Сказал. И вам крыть нечем. ..... А у нас все еще круче...Подруга. Обедаем-ужинаем.И подарки дарим. И на выходные ездим. И по ночным клубам гуляем. У нас много общего. А жена - просто детей делает.ОНа вышла из нищеты и рада тому, что имеет. Живет в доме новом комфортном. И молчит. И будет молчать. Потому что если не будет молчать - пойдет жить назад к себе в хрущевку аж двухкомнатную.... Ну не интересно жене с ним общаться на темы другие , кроме детей. А он - очень разносторонний человек....

Автор, вы лапшу снимите . Какая разница - трахнул он ее раз или сто раз или пока ни разу... Он уже не с вами. Вы для него - всего лишь часть хозяйства...Знаете, крепкий мужик имеет корову, сарай хороший, забор крепкий, жену дома.... Это - ваш удел, если у вас нет ваших денег и профессии. Вы - просто часть хозяйства.

У вас все проще..
#39
Каррреглазка

Вполне может быть и дружба. Просто в случае М и Ж дружба, как правило, не добровольная, а вынужденная (кто-то из двоих не желает становиться больше чем другом, а второй вынужден довольствоваться только дружбой, или же оба может и хотят друг друга, но по каким-то соображениям не желают переводить отношения в горизонтальную плоскость).

Это все временно.... Горизонтальная плоскость всегда появляется... Дело времени.

У вас все проще..
#40
Соня

Относиться надо к этому настороженно. Что она ему может дать такого, чего вы не даете? Беседы, поддержку, что? Присоединитесь к ним в конце концов как-нибудь во время обеда, посмотрите на реакцию

Ну и что она увидит? то , о чем думать ей страшно? это все не то. смотреть, куда, на что? они сыграют если надо разок .... у автора муж налево ходит и пытается легитимно это сделать... Автор, вам бы работать надо самой, быть самостоятельной, чтобы вас боялись потерять. А так.... Вы - никто и ничто, раз в открытую так *дружат*.

У вас все проще..
#41
Anfisa

Мужчина никогда не обратит внимание на женщину, если она не интересует его именно как женщина. Что то нигде не видно, чтоб мужчины дружили со старушками, даже если у них интересы совпадают.

вот- вот. и я про то.

745лет
#42

12

+1

19

+100

бабаццц
#43

нет

гага
#44

НЕТ

не смотрите НТВ
#45
Зябка

Дружить может. А потом кто-то из двоих влюбится и все испортит.

это точно

Валька
#46
Зябка

Дружить может. А потом кто-то из двоих влюбится и все испортит.

мдааааааа....

Анжелика
#47

Дружба возможна. Не всегда между мужчиной и женщиной складываются только романтические отношения. Отношения могут быть псевдоподия-родственные. Тогда когда мужчина относится к женщине, как к младшей сестре, матери, близкому по духу человеку. Это немного иное, чем сексуальные отношения.

Алёна
#48

У меня до знакомства с мужем был друг, 4 года.Муж мой в курсе. Настоящий друг, мы не обнимались никогда, не целовались. Конечно мы вместе не обедали и подарочки друг другу не дарили. Просто интересное общение. Мы совместной компанией ездили на природу, на море. Сейчас, когда я замужем, мы с этим другом иногда общаемся по инету. Не хочу чтобы муж ревновал, нервничал на ровном месте.

Студентка
#49

Могут быть хорошие знакомые, с кем иногда интересно пообщаться, но дружба - дело более близкое и тонкое и тут я считаю, что обязательно одна сторона в чем то заинтересована.. Если от мужчины исходит инициатива дружбы, т.к. он знает, что к примеру девушка замужем.. то.. явно от того, что иначе ее спугнет, если сразу будет как мужик подкатывать. А то вот так, под соусом дружбы, еще не все потеряно. ИМХО

Всегда такие инициативы просто подружить оказывались интересом со стороны мужчины, интересом причем явно не на 100% дружеским.. Просто потом становится понятно, ведь начинают потихоньку прощупывать почву, сначала в виде шутки, чтобы посмотреть на реакцию, потом комплименты идут.. потом еще ближе подбираться начинают)) Думаю, что также себя и женщина может вести в такое гхм дружбе.. Будьте начеку, автор! Если бы была подруга, то вы бы все вместе тоже общались, она со своим мужниной, вы со своим, такой компашкой. Если этого никогда не случается, то ЭТО ПОДОЗРИТЕЛЬНО!

Студентка
#50

Ко мне частенько в друзья набиваются))) Хехе.. но я то не наивная)) Всегда такая инициатива оказывалась на проверку интересом ко мне, как к женщине.. Вот так. Дружба... Дружба у них только мужик плюс мужик, все остальное - игрульки.