Гость
Статьи
Вернулась его бывшая, …

Вернулась его бывшая, беременная и нищая. Я тоже в положении....

Во такая Санта-Барбара провинциального городка. Люблю МЧ еще со школы, сейчас нам по 24. Побывала замужем, развелась. Он 2 года жил с девушкой, которую очень любил. Она ушла от него, он был долго в депрессии, через какое-то время у нас начались отношения. Признаюсь, я знала, что любовь к бывшей из него не выбьешь, слишком сильны были чувства, но бывшая собиралась замуж, а наши отношения с МЧ были очень дружескими, планировали семью, детей. На прошлой неделе узнала, что беременна. МЧ сразу не сказала, хотела подождать выходных, устроить праздник. Только праздник устроили мне. Я сразу еще по голосу МЧ поняла, что что-то случилось. Банально, бывшая вернулась, в слезах и соплях, примчалась к нему, беременная, нищая, без работы, жить негде. Ну и он, конечно, оставил ее у себя. Мне клялся, что временно, только поможет ей пережить трудное время. Я так и не сказала ему, что беременна, сначала от шока, потом увидела их вместе на улице. МЧ просто светится от счастья. Теперь думаю, а надо ли вообще говорить? Есть возможность уехать в другой город и начать новую жизнь, материальное положение у меня хорошее. Все равно, даже если скажу, то будет метаться между мной и бывшей. Или может я не права и не должна одна решать такой вопрос?

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Илона
#1

не права, не должна, он имеет право знать

Гость
#2

мне кажется надо сказать, а какие у вас чувства к этому человеку?

Русская Красавица
#3

Конечно не правы!

Язва
#4

Право то он имеет.Только вот легче ли будет автору?По всему получается что зависим он от бывшей.Любит-не любит,но зависим точно(((

баба кузя
#5

сказать надо, а там уже будь что будет. Но знать он должен.

Европейка
#6

Можете его мамашу на него напустить. Типа лох ты, сынок, чужих детей воспитывать собрася, когда свой скоро будет.

А вообще неблагодарное это занятие - собираться замуж за человека, который любит другую. Эх, автор

Язва
#7
Европейка

Можете его мамашу на него напустить. Типа лох ты, сынок, чужих детей воспитывать собрася, когда свой скоро будет.

А вообще неблагодарное это занятие - собираться замуж за человека, который любит другую. Эх, автор

Да она,вроде,уже и не собирается.(

Имя
#8

нда .. знаете, автор, я Вам сочувствую, что бывает очень редко. любовь зла, конечно, но где то в глубине души, хочется, чтоб мужчинка обманулся и потом логти кусал, а так и будет, потому что о нем вспомнили в самый последний момент.. да еще и с дитем не от него.. или всеж он приложил к нему свой ***? когда нибудь он это поймет... ну да ладно. что касается вас, есть возможность и желание родить - вперед, но помните, что многим мужикам не нужны чужие дети... нет сил и возможности - то аборт, как бы это не было сложно. решение только за вами. удачи

Автор
#9
Илона

не права, не должна, он имеет право знать

Я понимаю, что он имеет право знать. Но каково мне будет? Сейчас я готова уехать, и если не забыть МЧ, то хотя бы сохранить остатки душевного спокойствия. Не знаю, смогу ли я выдержать его дальнейшее участие в моей жизни, если скажу о ребенке. Я же знаю, что бывшую он тоже не бросит.

Надин
#10

Я бы сказала обязательно. Бывшая - бывшей, но с вами он жил, ребенок его - и ответственноть нести за ребенка и за вас теперь должен.

Автор
#11
Гость

мне кажется надо сказать, а какие у вас чувства к этому человеку?

Я люблю его. Наверно так же сильно, как он любит бывшую((

Надин
#12

А рожать вы собираетесь?

Здесь как раз тот случай, когда сто раз подумаешь...

Автор
#13
Язва

Право то он имеет.Только вот легче ли будет автору?По всему получается что зависим он от бывшей.Любит-не любит,но зависим точно(((

Да, именно так, вы меня поняли, спасибо.

Автор
#14
Европейка

Можете его мамашу на него напустить. Типа лох ты, сынок, чужих детей воспитывать собрася, когда свой скоро будет. А вообще неблагодарное это занятие - собираться замуж за человека, который любит другую. Эх, автор

У него только отец, у которого другая семья и сыном он не интересуется.

Надин
#15

Язва, он имеет не только права, но и обязанности.

Из поста автора ясно следует, что они с этим парнем вместе планировали семью. Вместе.

Автор
#16
Имя

нда .. знаете, автор, я Вам сочувствую, что бывает очень редко. любовь зла, конечно, но где то в глубине души, хочется, чтоб мужчинка обманулся и потом логти кусал, а так и будет, потому что о нем вспомнили в самый последний момент.. да еще и с дитем не от него.. или всеж он приложил к нему свой ***? когда нибудь он это поймет... ну да ладно. что касается вас, есть возможность и желание родить - вперед, но помните, что многим мужикам не нужны чужие дети... нет сил и возможности - то аборт, как бы это не было сложно. решение только за вами. удачи

Нет, ребенок точно не от него.

Автор
#17
Надин

А рожать вы собираетесь? Здесь как раз тот случай, когда сто раз подумаешь...

Собираюсь, это даже не обсуждается.

Cuba Libre
#18

Автор, а у бывшей ребенок не от него будет?

Надин
#19
Автор

Надин

А рожать вы собираетесь? Здесь как раз тот случай, когда сто раз подумаешь...

Собираюсь, это даже не обсуждается.

Молодец!!! Но тогда тем более - скажите, ну не чужой же он вам

#20

зачем ему это знание?

Пушкин
#21

Знакомый так , повстречался с девушкой, та его бросила, от другого залетела, тот бросил. Знакомый бросит свою девушку,женился на на бывшей.Когда ребенку было где то год, прискакал отец ребенка.Девка бросила моего знакомого, развелась и вышла за отца цвоего ребенка.Знакомый остался на бобах.Так что автор отольются еше кошке мышкины слезы. В вашем случае-скажите родителям и знакомым и уезжайте.Время рассудит. Но думаю как мужчина он вам уже не нужен-на него нельзя положится.

Автор
#22
Надин

Я бы сказала обязательно. Бывшая - бывшей, но с вами он жил, ребенок его - и ответственноть нести за ребенка и за вас теперь должен.

Материально я справлюсь сама. Меня больше волнует, что если скажу, то будем существовать параллельно, он, я с ребенком и бывшая с ребенком.

Надин
#23
Грин

зачем ему это знание?

А что, вот реально пофиг, что где-то у тебя ребенок растет? Без под**ба спрашиваю, никогда поверить не могла, хотя слышу часто.

#24

автор. Сказать так.

Дорогой, я беременна. очень тебя люболю, но не хочу чтобы ты выбирал между мной и ей. Я еду в другой город. Ничего от тебя не требую!!

если, ситуация действительно временная, принать бывшую - он будет с Вами, если нет...грош ему цена. Но Вы ему скажете. СОВЕСТЬ СВОЮ ОЧИСТИТЕ...и НАЧИНАЙТЕ НОВУЮ ЖИЗНЬ, БЕЗ РОХЛИ!

Гадя Петрович
#25

так ребенок бывшей от него??????

Язва
#26
Надин

Язва, он имеет не только права, но и обязанности.

Из поста автора ясно следует, что они с этим парнем вместе планировали семью. Вместе.

Угу.Планировали.

Угу.Обязанности.

Вот автор и спрашивает надо ли ему говорить что он теперь не только любимый мальчик,но еще и папа будет.

Автор
#27
Пушкин

Знакомый так , повстречался с девушкой, та его бросила, от другого залетела, тот бросил. Знакомый бросит свою девушку,женился на на бывшей.Когда ребенку было где то год, прискакал отец ребенка.Девка бросила моего знакомого, развелась и вышла за отца цвоего ребенка.Знакомый остался на бобах.Так что автор отольются еше кошке мышкины слезы. В вашем случае-скажите родителям и знакомым и уезжайте.Время рассудит. Но думаю как мужчина он вам уже не нужен-на него нельзя положится.

Я тоже думаю, что бывшая еще покажет себя. Она ушла от МЧ к более состоятельному, а теперь, когда тот ее выгнал, прилетела обратно. Переждет тяжелые времена и опять начнет по новой. Только вот наблюдать весь этот цирк и участвовать в нем, даже сторонним наблюдателем мне совершенно не хочется.

Язва
#28
Гадя Петрович

так ребенок бывшей от него??????

Нет.

Автор
#29
Анка Киевлянка

автор. Сказать так. Дорогой, я беременна. очень тебя люболю, но не хочу чтобы ты выбирал между мной и ей. Я еду в другой город. Ничего от тебя не требую!! если, ситуация действительно временная, принать бывшую - он будет с Вами, если нет...грош ему цена. Но Вы ему скажете. СОВЕСТЬ СВОЮ ОЧИСТИТЕ...и НАЧИНАЙТЕ НОВУЮ ЖИЗНЬ, БЕЗ РОХЛИ!

И он за мной поедет! Не смотря на все его заморочки, он очень отвественный. Но и от бывшей оторваться не сможет, это у него уже на грани болезни. Задергается сам и меня задергает.

#30
Надин

А что, вот реально пофиг, что где-то у тебя ребенок растет? Без под**ба спрашиваю, никогда поверить не могла, хотя слышу часто.

есть вещи, которые лучше не знать

Света
#31

Зачем беременеть, вернее, как можно не предохраняться будучи не замужем? Конечно, сейчас польется поток типа "сердцу не прикажешь или можно быть брошеной и в браке", но все же ЗАЧЕМ?

Понятно, что парень никогда на вас не женится, потому как любит бывшую. А если и женится из-под палки, то жизни нормальной с ним не будет.

Родится еще одна безотцовщина. Печально.

Гостья
#32

моя мама в свое время не сказала .. так я и росла без отца

#33
Автор

И он за мной поедет! Не смотря на все его заморочки, он очень отвественный. Но и от бывшей оторваться не сможет, это у него уже на грани болезни. Задергается сам и меня задергает.

Значит поставить вопрос ребром. Бежишь за мной...ок...беги...Но я не хочу слышать о твоей бывшей не слова. Эта называется слабостью....если он определиться не может...

Если ее любит...пусть с ней остается, а Вашего ребенка принимает за своего и его обеспечивает. Это по-мужски и честно...

А то...мозги любить он будет обеим, а вы мучайтесь...

Так мимо шла
#34

Я бы не сказала.Ни за что.Вот именно как в вашем случае.Это только добавит вам проблем. От таких "влюбленных" нужно бежать подальше, а не детей рожать.

Ковалло
#35

Сказать обязательно. Если вы все равно рожать собираетесь, то не стоит скрывать. Вы и про ребенка подумайте, папы тоже нужны, тем более отвественные.

#36
Грин

есть вещи, которые лучше не знать

Ребенок это не вещь! и это нужно знать!

Катя
#37

Скажите, а как он поступит - это будет его выбор. В любом случае, не лишайте ребенка отца сама.

Леди Ля
#38

Какой благородный он... конечно у себя бывшую оставил. А говорят жещины мг... не очень умные. А вам что сказал? Погоди мол Маша, я тут с бывшей поживу, её проблемы решу и её ребёнка воспитаю? Что значит временно? А вам значит на это смотреть? Ну, по-моему к сожалению любовью к вам там и не пахнет. Может лучше, что сейчас узнали. У вас эмоциональная зависимость или любовь? Впрочем и то и другое пройдёт, если искуственно на медленном огне не разогревать и самой себя не накручивать. А рожать точно собираетесь? Вроде лет вам не много. Понимаю, аборт... и от любимого человека ребёнок... но... одной на ноги подымать нелегко будет в любом отношении. Не знаю даже, говорить или нет. А он сам с вами разговора-то ищет? Или сказал, что любовь былая вернулась и всё? Что ж вы теперь ему названивать будете, его на улице подкарауливать и такай невзначай говорить - кстати я беременна - решай! И что? 1)Поплачет, но останется с бывшей из-за большой любви. 2) Из-за чувства долга или жалости с вами будет, а о ней грезить. Оба варианта как-то не привлекают и восхищения не вызывают. Наверное лучше уехать, если такая возможность есть. Из глаз долой, из сердца вон. Не терзать себя понапрасну.

Гость
#39

Автор очень вам сочувствую, вы большая молодец что рожаете ребенка, тем более от любимого человека. искренне удачи вам и счастья.

#40
Не подружка подушка

Ребенок это не вещь! и это нужно знать!

повторяюсь, зачем?

Морриконе
#41

я бы сказала. поставила вопрос ребром, ребенок твой вот и собирай манатки - мы уезжаем. никаких бывших. ни звонков, ни смс. оторвать его надо от нее силой. своего на руки получит,обо всем забудет. но сказать и увезти его надо.

#42
Грин

повторяюсь, зачем?

За тем что ребенку нужен отец!

Гостья
#43
Морриконе

я бы сказала. поставила вопрос ребром, ребенок твой вот и собирай манатки - мы уезжаем. никаких бывших. ни звонков, ни смс. оторвать его надо от нее силой. своего на руки получит,обо всем забудет. но сказать и увезти его надо.

неа, на сильно мил не бушь

Гость
#44

ниче не поняла автор ты беременная или нет

Язва
#45
Морриконе

я бы сказала. поставила вопрос ребром, ребенок твой вот и собирай манатки - мы уезжаем. никаких бывших. ни звонков, ни смс. оторвать его надо от нее силой. своего на руки получит,обо всем забудет. но сказать и увезти его надо.

И приковать к батарее

#46
Не подружка подушка

За тем что ребенку нужен отец!

насильно? толку 0

bonia
#47
Грин

Не подружка подушка

За тем что ребенку нужен отец!

насильно? толку 0

почему насильно-то? они планировали.

#48
Грин

насильно? толку 0

С чего вы взяли что насильно? Если даже он не будет с Автором жить, он хотя бы будет участвовать в жизни ребенка, а так как Автор уже писала что он очень ответственный, то он будет участвовать в жизни своего ребенка!

Ковалло
#49
Грин

Не подружка подушка

За тем что ребенку нужен отец!

насильно? толку 0

Почему насильно? Решать, что делать дальше будет уже мужчина. Если он и знать ребенка не захочет, автор и не собирается его принуждать. Мы вообще то не знаем его реакции, пока все домыслы автора.

Морриконе
#50

к батареи привязывать не стоит. а силу некоторую (моральную) проявить стоит. они планировали и зачинали ВМЕСТЕ, автор не залетала случайно.. так почему же она должна мучаться, ростить ребенка одна, только потому что какая то мымра из прошлого вернулась?? че за бред? у него ребенок будет! его ребенок! от той с кем планы строит! ни о каких бывших оборванках речи больше быть не может. строго,может даже резко поговорить. осадить и вправить мозг. че он так и будет как лошок волочится за деукой которая его предала и беременная побираться приползла. нет уж! сказать о беременности и уехать вместе в другой город. чтобы та его не караулила - не донимала больше. и мил будет и спасибо еще скажет, раз слабак такой оказался и оттолкнуть ту не может. значит автору самой надо принимать овлевые решения. а ишь, и ребенка без отца, и сама страдай. нет уж, автор, это ваш мужчина, отец вашего ребенка - вот и защищайте свое счастье!