Гость
Статьи
бросила пьяного мужа …

бросила пьяного мужа на речке. Я права?

Сегодя отдыхали с друзьями на речке. Муж изрядно выпил. К концу вечера был никакой. Все собрались по домам, он и его двое друзей никак не хотели загружаться в машину. То покупят, то поржут. Я как жандарм их пыталась заставить сесть в машину, но меня никто не слушал. Для меня эта ситуация была нова. В общем я психанула и уехала. Домой идти не далеко. За часок дойдут. Совесть мучает. у него ни денег ни мобильного, ничего. Всё увезла.
Как вы справляетесь с пьяными мужчинами? Если они коллективно начинают тупить?Если видно что не столько водка там упрямится как дурь?

Гость
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А тут без комментариев.Оставление человека в опасности-статья формально, а грех по совести.Вы каких слов от нас ждете и зачем это пишите?

И при чем тут "как жандарм", а почему не ласковым словом, как мудрая жена?

Гость
#2
Гость

А тут без комментариев.Оставление человека в опасности-статья формально, а грех по совести.Вы каких слов от нас ждете и зачем это пишите?

И при чем тут "как жандарм", а почему не ласковым словом, как мудрая жена?

В какой опасности??? На речке- это уже опасность?

Дочка
#3

Никак не поступаем. С алкашами не связываемся. Но даже если бы такое случилось, я бы никуда не поехала. Муж и жена если идут куда-то вместе, то и домой должны вместе идти. Ониж ***, когда пьяные, могли утонуть.

Вы в 2 часа ночи писали, что там? Пришёл муж?

Гость
#4
Гость

ГостьА тут без комментариев.Оставление человека в опасности-статья формально, а грех по совести.Вы каких слов от нас ждете и зачем это пишите?

И при чем тут "как жандарм", а почему не ласковым словом, как мудрая жена?В какой опасности??? На речке- это уже опасность?

Для пьяного-еще какая! Автор поступила не по людски.Нужно было либо уговорить , либо остаться там самой.А уж на трезвую голову, поступай, как знаешь:бей, выгоняй, закатывай истерику.Пьяный человек неадекватен. В молодости сама наблюдала картину на Каспии, когда утонул пьяный парень, а пьяные друзья разлили водку и сказали"Ну, за утопшего"...Не смешно..

Своему сыну после такого поступка жены, я бы посоветовала задуматься друг ли рядом с ним, хотя ни разу не влезла в его семью и ничего никогда не советовала.

#5

у меня сосед по пьянке в речку упал и утонул

Любящая кошек
#6

Я считаю, что права. Он же там не один в отключке валялся. Я даже со своим мужем обсуждала как-то этот вопрос - его ответ был, все правильно, если я в подпитии веду себя как идиот, делай, как тебе удобно и хорошо, нянькаться не надо. И я считаю, что это верно.

Любящая кошек
#7

Но вопрос, конечно, еще и в степени подпития) Если уж совсем видно, что в отключке (но это все-таки крайние какие-то случаи, я надеюсь), то наверное, надо как к больному отнестись.

Гость
#8
Гость

ГостьА тут без комментариев.Оставление человека в опасности-статья формально, а грех по совести.Вы каких слов от нас ждете и зачем это пишите?

И при чем тут "как жандарм", а почему не ласковым словом, как мудрая жена?В какой опасности??? На речке- это уже опасность?

согласна. Опасность есть. Они ведь пьяные

Гость
#9

Если успевали курить, ржать, то находились не в беспамятном состоянии. Ничего бы с ними не произошло.

плавали-знаем
#10

Одно дело-муж тяжело заболел,тогда жена должна за ним приглядывать.А пьяный-это его проблемы.Жена не нянька из вытрезвителя,чтоб его сторожить.Автор-правильно что Вы ушли.А сколько случаев,когда в умат пьяный козел убивает жену под градусом.Пьяный мужик-потенциальная опасность для здоровья и жизни жены.

Дочка
#11
плавали-знаем

Одно дело-муж тяжело заболел,тогда жена должна за ним приглядывать.А пьяный-это его проблемы.Жена не нянька из вытрезвителя,чтоб его сторожить.Автор-правильно что Вы ушли.А сколько случаев,когда в умат пьяный козел убивает жену под градусом.Пьяный мужик-потенциальная опасность для здоровья и жизни жены.

Ну теоретически он мог за часок до дому дойти и в глаз ей дать.

Так вот куда автор пропала, небось синяки замазывает.

Гость
#12
Дочка

Ну теоретически он мог за часок до дому дойти и в глаз ей дать.

Так вот куда автор пропала, небось синяки замазывает.

А с какой стати он должен был ей в глаз дать? ЗА ЧТО?

Гость
#13
Гость

Сегодя отдыхали с друзьями на речке. Муж изрядно выпил. К концу вечера был никакой. Все собрались по домам, он и его двое друзей никак не хотели загружаться в машину. То покупят, то поржут. Я как жандарм их пыталась заставить сесть в машину, но меня никто не слушал. Для меня эта ситуация была нова. В общем я психанула и уехала. Домой идти не далеко. За часок дойдут. Совесть мучает. у него ни денег ни мобильного, ничего. Всё увезла.Как вы справляетесь с пьяными мужчинами? Если они коллективно начинают тупить?Если видно что не столько водка там упрямится как дурь?

если бы еще раз такое повторилась, или схожее, я бы вас послал на х

Дочка
#14
Гость

Дочка

Ну теоретически он мог за часок до дому дойти и в глаз ей дать. Так вот куда автор пропала, небось синяки замазывает.

А с какой стати он должен был ей в глаз дать? ЗА ЧТО?

Было бы желание, а повод найдётся.

"За что" она будет спрашивать у мужа, чего вы у меня спрашиваете?)

Вам непонятно за что?

Ну представьте что вы в компании напились, а муж уехал, оставив вас с подружками.

Гость
#15
Гость

И при чем тут "как жандарм", а почему не ласковым словом, как мудрая жена?

Она что ему мамка, за здоровым быком следить и сколько пьет?

Гость
#16
Гость

Пьяный человек неадекватен. ....

Своему сыну после такого поступка жены, я бы посоветовала задуматься друг ли рядом с ним, хотя ни разу не влезла в его семью и ничего никогда не советовала.

Он взрослый человек, и меру свою должен знать. Если не знает, то лучше совсем не пить.

Рубиновая ЕВА
#17
Гость

Сегодя отдыхали с друзьями на речке. Муж изрядно выпил. К концу вечера был никакой. Все собрались по домам, он и его двое друзей никак не хотели загружаться в машину. То покупят, то поржут. Я как жандарм их пыталась заставить сесть в машину, но меня никто не слушал. Для меня эта ситуация была нова. В общем я психанула и уехала. Домой идти не далеко. За часок дойдут. Совесть мучает. у него ни денег ни мобильного, ничего. Всё увезла.Как вы справляетесь с пьяными мужчинами? Если они коллективно начинают тупить?Если видно что не столько водка там упрямится как дурь?

Это твоя тема про сыр в кармане??

Ну что за денек?? Что ни тема то мозгойобство......

Trans
#18

его не заставляли пить, ее не заставляли выходить за него, вы не обязаны быть ему нянькой

Гость
#19
Гость

Сегодя отдыхали с друзьями на речке. Муж изрядно выпил. К концу вечера был никакой. Все собрались по домам, он и его двое друзей никак не хотели загружаться в машину. То покупят, то поржут. Я как жандарм их пыталась заставить сесть в машину, но меня никто не слушал. Для меня эта ситуация была нова. В общем я психанула и уехала. Домой идти не далеко. За часок дойдут. Совесть мучает. у него ни денег ни мобильного, ничего. Всё увезла.Как вы справляетесь с пьяными мужчинами? Если они коллективно начинают тупить?Если видно что не столько водка там упрямится как дурь?

все правильно сделала. Перед друганами выеживался.

Гость
#20
Гость

ДочкаНу теоретически он мог за часок до дому дойти и в глаз ей дать.

Так вот куда автор пропала, небось синяки замазывает.А с какой стати он должен был ей в глаз дать? ЗА ЧТО?

за то, что не дала довести спектакль для друзей до конца. Еще не всю дурь показал.

Дочка
#21
Trans

его не заставляли пить, ее не заставляли выходить за него, вы не обязаны быть ему нянькой

Какого ... вообще замуж люди выходят я не понимаю. Сегодня на речке его бросила, завтра в больнице бросит.

И что, она не видела, что он много пьёт? Надо было раньше уйти или попросить его меньше пить.

Гость
#22

автор, если ты счаешь, что права, то какого мнение людей спрашиваешь?ебе ясно сказали, что либо ты-жена, либо просто сволочь.так не постпают.На таких, как ты в трудную минуту рассичтывать нельзя и друзей таких иметь нельзя.Они не друзья.Они хотят, чтобы всегда только по команде(по ихгей команде) приехали,встали, уехали......

очень показательный поступок.Я бы на мете мужа подняла, с кем я живу и послала.зачем мне пиявка в доме?

Напишу-ка
#23

Автор, муж - свинья канеш. Но оставлять его пьяного было нельзя. Ушли вместе - пришли вместе. Закон.

Реально, представьте обратную ситуацию (с кем не бывает). Вы с подружками напились, вам весело, вошли в раж, домой не хотите...И он уехал один...Вы ж типа взрослая девочка...

Гость
#24
Гость

Она что ему мамка, за здоровым быком следить и сколько пьет?

Читать внимательнее нужно.Я написала МУДРАЯ жена. Вопрос не от мудрых жен. Невозможно научить тому, что брак обречен, если жена рассуждает вроде вас.

#25

Никак не справляюсь, что с ними справляться:)

Я бы мужа пьяного на речке не оставила, мало ли что, всё таки не чужой человек, может ещё пригодится:)

Если он постоянно так отдыхает, это другой вопрос, но этот вопрос опять же надо выяснять в трезвом состоянии.

#26

Предпочитаю не общаться с такими. Тем более, не стала бы с таким жить.

Но во времена молодости всех разносили по домам. Если не хотели разноситься - кто-то оставался с ними. Но бросать "друга" - нет, это паскудство. Тем более, не понимаю, как можно бросить мужа. Разве что вы собрались развестись с ним после этого и больше никогда не видится.

Сырничек с повидлом
#27

Вы все правильно сделали. Нечего им потакать.

Мне знакомая рассказыала, как она ввалившегося мужа пьяного бросила в прихожей. Забрала дочку и ушла к подруге. Он наутро проснулся весь в блевотине, отмыл квартиру, после ей пытался высказывать что-то. Она сказала ,это жены твоих друзей чистят квартиру от блевотины, а мне такого счастья не надо. сдохнешь - сам виноват. Больше пьяный домой не приходил ни разу, чтобы до такого состояния. Подвыпивший - бывало.

Иначе войдет в привычку и вас просто тупо будут использовать, чтобы оттянуться на природе - всегда ведь есть тот, кто все проконтролирует. Оно вам надо?

Сырничек с повидлом
#28

Да, у знакомой муж был - интеллигентнейший человек. Я к тому, что тут пишут, что с алкашами не связываются. Случиться это может с каждым, а у вас, судя по всему ,семейная жизнь только начинается. Не будьте мамочкой взрослым лбам. Поохают, поосуждают вас и начнут уважать. Будьте тверды, только твердостью своей позиции мы заслуживаем уважение.

Сырничек с повидлом
#29

Своему сыну после такого поступка жены, я бы посоветовала задуматься друг ли рядом с ним, хотя ни разу не влезла в его семью и ничего никогда не советовала.[/quote]

Если вы своего сына воспитали свиньёй, которая может напиться, наплевав на жену рядом с ним, то посторонние люди тут ни причем.

Гость
#30

камень на шею не забыла повесить?

Сырничек с повидлом
#31
Гость

если бы еще раз такое повторилась, или схожее, я бы вас послал на х

Со мной бы, я боюсь, у вас бы ничего не повторилось, по той простой причине, что я бы послала вас раньше на х раньше, чем такой второй раз бы случился.

Гость
#32

С одной стороны, автор не может заставить здорового бугая залезть в машину, а если пьяному взбредет покупаться, то вряд ли его остановят крики его жены. Автор правильно поступила, если что-то случиться, в пьяном состояний, будет виноват он сам, иначе до него вряд ли дойдет что надо бухать в меру.

Лала
#33

мужа однажды тоже бросила, достал пьяная скотина, потом всю ночь переживала, а когда вырос сын, не то что бросить, на себе 100 км тащить смогла бы, только бы с ним ничего не случилось. Такая бабская психология, многие вещи потом кажутся другими и сама ты с годами меняешься. Жизнь....

#34

Нет, на речке всё таки оставлять нельзя, это опасно, что бы вы не говорили. Это не тот момент, когда надо воспитательные действия проводить. С лицами в алкогольном опьянении их вообще лучше не проводить, а разговаривать после.

Мне как то муж после корпоративной вечеринки звонил, просил забрать. Я обалдела, грю, ты что меня разбудил и где я вас буду искать среди ночи, вызывайте такси и добирайся до дома. На речке бы не оставила ни в каком случае.

Гость
#35

Пьяный дядька в любом месте подвергается опасности.

#36

Мой не пьет, бог миловал! На месте автора, я бы не оставила. Мололи чего может случится, сейчас такие малолетки по улице ходят, пристают к пьяным, удары на них отрабатывают! Да много чего может приключится с пьяным человеком, который себя не контролирует. А когда протрезвеет, показала бы ему, где раки зимуют!

#37

Я бы уехала ещё раньше, только заметив первые признаки неадекватности. И плевать на мнение свекровей, воспитавших пьяных свиней. Пусть сама приезжает и везет его домой.

Гость
#38
Бабкина внучка

Мой не пьет, бог миловал! На месте автора, я бы не оставила. Мололи чего может случится, сейчас такие малолетки по улице ходят, пристают к пьяным, удары на них отрабатывают! Да много чего может приключится с пьяным человеком, который себя не контролирует. А когда протрезвеет, показала бы ему, где раки зимуют!

Бггг и думаешь до них допрет? Так много теток мешают перестать дядькам избавиться от пристрастия к алкоголю, нажрется как свинья, потом бегают за ним по кабакам, боясь с ними что-то может случится. А так пару бы малолетки пару ребр сломали бы, может бы и обмазговал бы что к чему.

Гость
#39

Если вы своего сына воспитали свиньёй, которая может напиться, наплевав на жену рядом с ним, то посторонние люди тут ни причем.

Мой сын -врач, кандидат наук, с алкоголем осторожен.А вот вас мама не воспитала и вовсе, коли вы так разговариваете с посторонними людьми, которые явно старше вас.

Гость
#40
Ежова

Я бы уехала ещё раньше, только заметив первые признаки неадекватности. И плевать на мнение свекровей, воспитавших пьяных свиней. Пусть сама приезжает и везет его домой.

Только не забудьте эти слова, когда своего сына жените.

Гость
#41
Гость

Бггг и думаешь до них допрет? Так много теток мешают перестать дядькам избавиться от пристрастия к алкоголю, нажрется как свинья, потом бегают за ним по кабакам, боясь с ними что-то может случится. А так пару бы малолетки пару ребр сломали бы, может бы и обмазговал бы что к чему.

вот! правильно сказала.

Они на зрителей работают. Зверьки же...Примитивные, как не знаю что...

Гость
#42

Ежова

Я бы уехала ещё раньше, только заметив первые признаки неадекватности. И плевать на мнение свекровей, воспитавших пьяных свиней. Пусть сама приезжает и везет его домой.

Только не забудьте эти слова, когда своего сына жените.

PS:И попросите невестку хотя бы сообщать вам, где она своего мужа в состоянии алкогольного опьянения бросит.А уж туда так быстро добежите, что и про артрозы забутите и про артериальное давление..Хорошо рассуждаете, не испытав ничего подобного.А у меня подруга бегает за своим 35 летним сыном, так не дай Бог ни одной матери.И не воспитывала она его плохо.Алкоголь -тема сложная.Умницы тут нашлись , такие смелые, да резкие, пока вас не коснулось.

#43

38, конечно понимают, не идиоты же:) Если у человека на плечах голова есть, то оч. даже поймут.

Опять же непонятно о какой ситуации идет речь, то ли о постоянном состоянии алкогольного опьянения, когда человек по другому отдыхать не может и автор такого рода сцены наблюдает постоянно или о редких случаях, раз в несколько лет.

Автор, алё?)

#44

Только не забудьте эти слова, когда своего сына жените.

Воспитать сына таким образом будет большим разочарованием для меня

#45

И не воспитывала она его плохо.Алкоголь -тема сложная.Умницы тут нашлись , такие смелые, да резкие, пока вас не коснулось.

Не сложная. Пьют только дегенераты. Пьяным бросила бы и мужа и отца. Пьяный человек - не человек.

Гость
#46
Ежова

Воспитать сына таким образом будет большим разочарованием для меня

А кто вам сказал, что те матери, которые бегают за пьяными сыновьями очарованы их поведением?

Вы, видимо, молоды и верите, что воспитать можно все, что хочешь? Да нет, вы не правы, к сожалению.Максимализм молодости.Почитайте Устинову, как она взрослого мужа, профессора ,пыталась научить вещи не разбрасывать.Ноль!! И 2 сына такие же.

Гость
#47
Ежова

Не сложная. Пьют только дегенераты. Пьяным бросила бы и мужа и отца. Пьяный человек - не человек.

Ой, да сколько же "дегенератов", по-вашему, в истории...Есенин,Высоцкий,Савва Мамонтов, все почти актеры и писатели..Все дегенераты? Алкоголизм-тема, действительно, сложная. И я бы, дабы не накликать беды на себя, не советовала бы вам рубить с плеча. "Не судите, да не судимы будите"

Сырничек с повидлом
#48

Уважаемая мать, которая своего сына пасет! Речь не о хронических алкоголиках вообще-то, как ваш. Речь об обычном бытовом пьянстве, которое случается с каждым (и со мной было). Но надо помнить, никто никого не должен тащить и отслеживать пьяного! Нравится вам - пасите вашего сынулю, мужа, брата, свата. Но не надо навязывать это за норму. Для меня не норма ,то, что автор, описала. И на ее месте я бы также потакать не стала.

А проблемы алкоголизма знаю не понаслышке. В моей семье тоже имеется алкоголик, и ребра сломанные, и вытрезвители, все это знакомо. Дошло до условной судимости, только тогда человек стал что-то соображать. Но это произошло все только тогда, когда все человека бросили. Может, и вам стоит забить на вашего алкаша? Жалко, а что поделать. Иначе это не жизньт.

Парад планет
#49

Органически не перевариваю пьяных, особенно которые уходят в разнос.

Муж и жена, несмотря на то, что муж и жена - два самостоятельных человека, каждый сам отвечает за свое поведение и поступки. У большинства людей, как мужчин, так и женщин, напрочь отсутствует культура распития спиртных напитков и коллективного отдыха. Так что автор, я за вас. Пусть думает своей головой, чай не калека.

#50

Ой, да сколько же "дегенератов", по-вашему, в истории...Есенин,Высоцкий,Савва Мамонтов, все почти актеры и писатели..Все дегенераты? Алкоголизм-тема, действительно, сложная. И я бы, дабы не накликать беды на себя, не советовала бы вам рубить с плеча. "Не судите, да не судимы будите"

И что с того что они актеры и писатели? Да пусть хоть нимбы светятся от гениальности. Меня рядом с пьянью не будет.