Гость
Статьи
Почему обидно?

Почему обидно?

У дочери через неделю день рождения ей годик. Я гостей не люблю вообще-то, но отмечать надо, во-первых потому-что есть родственники которые нас приглашали на подобное мероприятие в прошлом году и естественно ждут ответного хода так сказать. Это родственники с моей стороны. И есть родственники мужа, у которых пятилетняя дочь, она тоже бывает у нас в гостях и играет с нашей и не пригласить тоже неудобно, она обидится если узнает. Ну а кроме того это ж не мой день рождения, чтоб им распоряжаться - хочу отмечаю, хочу не отмечаю. Но вот звонит муж, (накануне он пошутил что пригласил пятнадцать человек с работы на праздник я и офигела, но когда выяснилось что это шутка я сказала что никого бы не хотела приглашать кроме родственников) и говорит: "Тут Наташа спрашивает что подарить на день рождения?" Наташа - это его начальница - девушка молодая моложе меня на год, с ребенком, но с мужем не живет. Я ее терпеть не могу, не знаю почему. Она однажды у нас уже была и вела себя так как будто меня - хозяйки дома - здесь нет, она не ко мне приехала в гости и не к нам, а к нему. Мы с ней даже двух слов друг другу не сказали. Я жалею что промолчала в тот раз и не высказала мужу все что думаю, не хотелось чтоб он думал что я ревную и подозреваю его в чем-то.. Но в этот раз не сдержалась. Ответ его слушать не стала, бросила трубку. Вот сижу и думаю - это я неадекват или действительно что-то не так в наших отношениях? Вроде ерунда, ну пригласил начальницу с ребенком, ну приедут, посидят, поедят... мне-то что, муж ведь тоже имеет право пригласить гостей это ж его ребенок.. но обидно до слез, почему-то. Кто-нибудь знает почему?

Маша
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

маш, у вас гормоны + женская обида - муж пригласил женщину!

Гость
#2

вы спрашиваете нас почему вам обидно?ну вам_то лучше знать, я предполагаю что вы ревнуете, вам обидно что муж не спросил у вас,а сам самолично пригласил.

Гость
#3

Маша! "не хотелось чтоб он думал что я ревную и подозреваю его в чем-то.. " А я бы подзадумалась. Каким таким боком начальница мужа к ДР Вашего ребенка? Одно дело - если она ваша общая знакомая. А пригласите какого-нибудь своего начальника или коллегу и увидите реакцию мужа.

Гость
#4

Вам обидно, что эта женщина и ваш муж общались, вас совершенно не замечая. У меня тоже такое бывает, тоже обижаюсь.

#5

Ребенок, как и дом, не его а ваш с ним общий. Поэтому приглашать кого то, особенно вам не приятного, без вашего ведома - он не имел права.

Запретить с ней общаться вы не можете, а вот не приводить ее в ваш дом - вполне имеете право.

Маша
#6

И что теперь делать? Скандалить? Первый раз я промолчала потому что он недавно на работу устроился, и гости все из нового коллектива были, ну так сказать налаживание отношений.. Я и не подумала что это повторится когда-нибудь, но тут блин я в замешательстве действительно, причем тут начальница и день рождения ребенка? И главное ну ладно он приглашает - допускаю что льстит ей и понравиться хочет хрен с ним, но она-то зачем соглашается? Ей среди родственников "удобно" быть какой-то теткой с работы?

Гость
#7
Маша

И что теперь делать? Скандалить? Первый раз я промолчала потому что он недавно на работу устроился, и гости все из нового коллектива были, ну так сказать налаживание отношений.. Я и не подумала что это повторится когда-нибудь, но тут блин я в замешательстве действительно, причем тут начальница и день рождения ребенка? И главное ну ладно он приглашает - допускаю что льстит ей и понравиться хочет хрен с ним, но она-то зачем соглашается? Ей среди родственников "удобно" быть какой-то теткой с работы?

Очень сложно дать совет. Все семьи разные.

У нас, к примеру, не принято приглашать домой на свои др и др ребенка коллег. На работе мужа - тоже не принято так. И у меня на работе никто из коллег на семейные праздники не ходит. Если есть желание отметить с коллегами - пожалуйста, в рабочее время выпили-закусили-досвидос.

Маша
#8

Я была в ситуации когда меня приглашала коллега из отдела на новый год к себе. Я отказалась, не представляю как вести себя в чужой семье, там свои традиции, там семья одним словом, и я вот она, "Здрасте".

Гость
#9

Или:

1 на все др звать и родню ВСЮ и ВСЕХ коллег, причем и его и Ваших

2 приглашать только родственников и близки друзей

3 не праздновать вообще

Но Вы должны поговорить с мужем в любом случае. Еще раз выскажу. что меня бы такая выборочность в отношении отдельных приглашенных насторожила.

#10

Никогда не могла понять этих сборищ. Начнем с того, что день рождения у годовалого ребенка и ему вообще всех этих чужих людей не надо ну ни в каком качестве. Ребенок от этого только устанет, раскапризничается и правильно сделает. А уж начальник/ца (кто бы он/она ни был/а) в доме подчиненного - ваще жуть жуткая, я бы очень сильно напряглась, ибо странные это отношения, я бы даже сказала нездоровые. Короче, автор, *** вы затеяли, да и муж ваш тоже.

Гость
#11

Мне тоже было бы обидно, если бы меня не спросили, хочу ли я видеть этого гостя. Муж как-то дружков своих приглашал - так жалобно просил. А тут поставил перед фактом.

Маша
#12

Скажу что не будет дня рождения никакого пусть сам выкручивается.

#13

Пф. даже не представляю. мало того, не посоветовавшись со мной пригласить кого то, так еще и тетку. еще и удивляетесь почему обидно

Гость
#14

Я вообще не люблю этих сборищ. ДР у ребенка, у Вашей семьи, причем тут начальница?

#15

что-то мутит начальница

#16

не зря вы напрягаетесь, автор. приглашать на др ребенка коллег, а тем более начальницу - какая-то нездоровая традиция. можно понять, только если коллега - друг семьи. но здесь явно не та ситуация. что это за странная дружба женатого мужчины с незамужней начальницей с ребенком? поговорите с мужем на эту тему. мужчины очень часто поначалу не замечают, когда на них хитрые бабы кладут глаз.

Lally
#17

по-моему она втирается в доверие.... с мужем разошлась, на вашего глаз положила.

скажите что плохо себя чувствуете, приболейте, скажите что примете только самых близких, чтобы он ее не тащил.

вот когда у нее будет муж, тогда будете дружить семьями, а пока пусть отдыхает.

Lally
#18
интересующаяся

что это за странная дружба женатого мужчины с незамужней начальницей с ребенком? поговорите с мужем на эту тему. мужчины очень часто поначалу не замечают, когда на них хитрые бабы кладут глаз.

+1!

Звонок
#19

и не зря вас это напрягает, автор. Обидно от того, что вы шестым чувством чуете, что тут не все нормально.Придурь полная ее в дом звать, да еще на день рожд вашей дочери. просто ваш муж, походу влюбился и ищет повод с ней лишний раз пообщаться и перед вами похвастаться, какая клевая у него начальница ( а такое бывает, аж распирает некоторых на первых порах)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: