Гость
Статьи
Так обидно! Ну,почему …

Так обидно! Ну,почему пожилие люди такие!

Шла сегодня по улице,увидела, что на люке kежит собака,пытается согреться ! Причем,собака достаточно крупна, тело свое не может уместить, то одним боком повернется, то другим.Я сначала вообще мимо прошла,но потом сердце кольнуло,вернулась! Позвала ее,онj на меня посмотрела,и отвернулась,видимо, многие зовут,а помощи никакой! Но видно,что собака контактная,скорее всего домашней была,пока не выбросили! Жалко мне ее стало, пошла в магазин,купила несколько окорочков, и положила перед ней! Тут мимо проходила бабка,которую все это заинтересовало, как она стала голосить,что вот,мол,какая я! Нет, чтобы пожилому человеку помочь, я какой-то *** "мяса отвалила!" Мне так неудобно было,люди уже начали оборачиваться, и смотреть на нас! Но решила с ней не ругаться! Ее это еще больше распалило! Она пожелала смерти мне и моей матери ! Я на это только смогла ответить, что поэтому вот и помогаю дивотным, а не пенсионерам! Домой шла потом, слезами давилась! Ну, откуда у пожилых такие отвратительные манеры? Почему они лезут туда, куда совсем не просят? Почему они прибывают в святой уверенности, что все им поголовно должны?!

автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не у всех пожилых отвратительные манеры,не обобщайте,у меня во дворе бабушки подкармливают кошек каждый день,а молодые мимо проходят...

Гость
#2

а чем лучше вы - льющая помои на эту бабку на весь свет???

а ведь вы еще не старая - а какой будете в старости? страшно представить...

А вот почему бабка такая - это просто.

присмотрись что покупают такие бабки в магазине - куриные лапки и головы... на большее зачастую не хватает... и ей обидно видеть как кормят псину окорочками.

второе это то что психика людей с возрастом меняется и они более эмоциональны. взрослому человеку об этом известно (Вам нет?) и на этом не акцентируют внимание..

задумайтесь не о бабке - а о себе

Мангуст
#3

Бабка не права. Хотя ее тоже понять можно.

Юнона
#4

Просто это старуха-энергетический вампир. Старушки обычно подкармливают кошек, птиц.

Гость
#5

что-то в этом есть, меня тоже как-то коробит, когда люди тысячи выбрасывают на собак, чтобы те ели мясо, в то время как есть пенсионеры, лазиющие по помойкам и дети в детдомах

если есть лишние деньги-уж лучше помочь людям

Гость
#6

но на месте старухи надо было просто молча посокрушаться, а не лезть со своим мнением

Гость
#7
Гость

а чем лучше вы - льющая помои на эту бабку на весь свет??? а ведь вы еще не старая - а какой будете в старости? страшно представить... А вот почему бабка такая - это просто. присмотрись что покупают такие бабки в магазине - куриные лапки и головы... на большее зачастую не хватает... и ей обидно видеть как кормят псину окорочками. второе это то что психика людей с возрастом меняется и они более эмоциональны. взрослому человеку об этом известно (Вам нет?) и на этом не акцентируют внимание.. задумайтесь не о бабке - а о себе

Выходит, эмоциональной бабушке простительно желать смерти автору и её матери? Несмотря хоть на какую тяжёлую жизнь, делать этого нельзя - вернётся бумерангом. И почему автор должна ей помогать? У неё наверняка своя бабушка есть, а той пусть помогают её дети и внуки.

Гость
#8

надо было вам от собаки 1 окорочок бабке отдать

Гость
#9
Гость

надо было вам от собаки 1 окорочок бабке отдать

Подозреваю, что бабушка бы его в лицо автору швырнула с соответствующими пожеланиями.

Гость
#10
Гость

надо было вам от собаки 1 окорочок бабке отдать

Правильно,автор аж несколько окорочков перед собакой вывалила,отдала бы бабке хоть один,может бабка еще голоднее чем собака,оттого и злая такая.

#11

не обращайте внимание и этот случай постарайтесь поскорее забыть,сейчас озлобленных людей полно

Гость
#12

А ведь собак и кошек хорошо люди кормят-если они в городе живут,я как-то бездомной собаке дала сухой корм,так она нос отвернула,люди голоднее бывают,но это конечно бабку не оправдывает-нельзя желать смерти людям.

Гость
#13
Гость

Выходит, эмоциональной бабушке простительно желать смерти автору и её матери? Несмотря хоть на какую тяжёлую жизнь, делать этого нельзя - вернётся бумерангом. И почему автор должна ей помогать? У неё наверняка своя бабушка есть, а той пусть помогают её дети и внуки.

именно так - на эмоциональные выпады пожилых людей не стоит обращать внимания. это не их вина - в большинстве случаев это болезнь.

помогать и кормить никто не заставляет - но и распускать сопли в интернетах - автора не красит..

Я
#14

бесят такие люди, какое дело бабке то, пусть идет куда шла

Гость
#15

не обижайтесь на старых людей,почти у всех у них проблемы с головой.у кого маразм , у кого вялотекущая шизофрения. неизвестно какие мы будем в старости, если доживем. лучше всего не обращать внимание,убеждать их в чем либо бесполезно

*
#16
Юнона

Просто это старуха-энергетический вампир. Старушки обычно подкармливают кошек, птиц.

Начитались о вампирах, и как попугаи повторяете.

*
#17
Гость

что-то в этом есть, меня тоже как-то коробит, когда люди тысячи выбрасывают на собак, чтобы те ели мясо, в то время как есть пенсионеры, лазиющие по помойкам и дети в детдомах если есть лишние деньги-уж лучше помочь людям

добавлю ещё и задуматься о том, как контролировать поголовье бездомных собак и кошек.

*
#18
Orangina

сейчас озлобленных людей полно

Очень много. Вы посмотрите что в других странах делается, и это ведь не старушки крушат всё, молодые и здоровые бушуют, а стариков за 2-й сорт считают, вот и злятся они тоже.

Милашка
#19

автор,вы все сделали правильно,и на ее грубости вы крайне достойно отреагировали.

а насчет собачки - забрать нет возможности?один раз покормить это очень несущественная помощь...

гость
#20

из-за социальной незащищенности нищеты и почти повсеместно ненужности бабули эти очень злые .

в магазинах всегда специально тележками наезжают на ноги, пытаются специально толкнуть.

а когда мы помещение нежилое ремонтировали на 1-м этаже жилого дома,где , в основном, очень пожилые живут- маты неслись всё время ремонта.

вывеску повесить,имея согласование специлльное- проблема.

проклятия и маты.

причем- именно бабки.

дедулей,видимо,в живых уж нет.

Гость
#21

Я вообще ненавижу бабок из-за их мерзкого характера, ненависти к молодым, убежденности в том, что им все должны. Есть , конечно бабки-исключения, этакие бабушки, но их мало. В основном везде злобные старые злюки-сплетницы-мывсюжизньработалинавас.Я за то , чтобы помогать животным.

Гость
#22
Гость

Я вообще ненавижу

чувствую скоро станет одной такой "бабкой-сукой" больше)

Гость
#23

хм,ну понятно старухи злые, а молодых-то злюк скоко...

гость
#24
Гость

хм,ну понятно старухи злые, а молодых-то злюк скоко...

у многих бабок должно быть всё же чувство собственного достоинства в связи со своим преклонным возрастом.

многие ведут себя натурально безобразно.

у меня соседка по лестн.площадке бабушка.

за 15 лет даже громкого её голоса не слышала.

сельская учительница с 35-летним стажем .

Гость
#25

А почему вы сразу же, как только она подошла к вам и начала бухтеть, не предложили ей тоже купить окорочки? Вдруг ей и правда есть нечего? Вы себе такого не можете представить? Ну так ничего, знаете, пенсия и старость приходят гораздо быстрее, чем вам кажется.

Гость
#26
Гость

хм,ну понятно старухи злые, а молодых-то злюк скоко...

вывод

бабы злобные дуры в любом возрасте)

Гость
#27
Гость

вывод

бабы злобные дуры в любом возрасте)

а вы не встречали злых дедков? тогда вы много потеряли)

Гость
#28

Симптомы надвигающегося маразма

Утрирование черт характера. Бережливость превращается в скупость, недоверие - в подозрительность, настойчивость - в упрямство. Одновременно с этим нарушаются процессы мышления - способность к адекватному анализу ситуации, обобщению, абстрагированию и другим логическим операциям.

Проявляются такие признаки ╚ухудшения характера╩, как придирчивость, сварливость, злобность, шаблонность взглядов и высказываний, сужение интересов. Постепенно нарастает расстройство памяти. Потом начинаются бредовые идеи, распространяющиеся в основном на ближайших родственников и соседей, зрительные обманы.

Все эти черты в процессе нормального старения проявляются практически у каждого. Весь вопрос в том, в какой степени. Один и в сто лет сохраняет ясный ум, а другой уже в тридцать - старый маразматик.

Если речь идет о людях трудоспособного возраста, то при появлении первых признаков ╚угасания╩ психологи советуют все менять: место жительства, место отдыха, еду, работу, даже семью. Рутина пагубно влияет на психику.

Primus
#29

Забей на бабку, много старых идиоток. Всегда таким говори на их проклятия - и вам всего хорошего, здоровья и счастья, они стразу теряются.

Молодец, что кормишь собак, я тоже всегда помогаю. Удачи!

Юнона
#30
*

Юнона

Просто это старуха-энергетический вампир. Старушки обычно подкармливают кошек, птиц.



Начитались о вампирах, и как попугаи повторяете.

Так и читать ничего не надо, живых примеров полно! Навалом бабок, которым для хорошего самочувствия надо кого-то обидеть и унизить. Они и в транспорте катаются, чтоб поскандалить.

Юнона
#31
*

добавлю ещё и задуматься о том, как контролировать поголовье бездомных собак и кошек.

"Мы этих кошек душили-душили, душили-душили, душили-душили..."

Гость
#32
Гость

А почему вы сразу же, как только она подошла к вам и начала бухтеть, не предложили ей тоже купить окорочки? Вдруг ей и правда есть нечего? Вы себе такого не можете представить? Ну так ничего, знаете, пенсия и старость приходят гораздо быстрее, чем вам кажется.

И че? Если бабке жрать нечего , автор обязана кормить купить ей окорочка??? Бабка человек, может себя обслужить сама, а собаке приходится надеяться только на добрых людей, таких , как автор. А человек в старости получает то , что заработал в молодости.

rulka
#33

Бабулькиу нужно было громко послать на ***. Потому что бабулька эта и не бабулька вовсе, а черт. А черти ЭТОГО слова боятся. Потому что оно волшебное)

Гость
#34

я бы бабку сразу же послала далеко и на долго , ей богу сразу на три буквы

Юнона
#35
Гость

А человек в старости получает то , что заработал в молодости.

Вашими устами, да мёд пить...))) Эх, кабы вправду так было...

Гость
#36

Это личное дело каждого, на кого потратить свои заработанные деньги - на собаку или человека. А разные умники пусть сами заработают и тратят куда хотят.

Конечно, можно было бы и бабке купить окорочков, если бы бабуля пожаловалась на нужду адекватным тоном, но хамство, я считаю, поощрения не заслуживает.

автор
#37
Милашка

автор,вы все сделали правильно,и на ее грубости вы крайне достойно отреагировали.

а насчет собачки - забрать нет возможности?один раз покормить это очень несущественная помощь...

К сожалению, нет! Съемное жилье!

Гость
#38
автор

Шла сегодня по улице,увидела, что на люке kежит собака,пытается согреться ! Причем,собака достаточно крупна, тело свое не может уместить, то одним боком повернется, то другим.Я сначала вообще мимо прошла,но потом сердце кольнуло,вернулась! Позвала ее,онj на меня посмотрела,и отвернулась,видимо, многие зовут,а помощи никакой! Но видно,что собака контактная,скорее всего домашней была,пока не выбросили! Жалко мне ее стало, пошла в магазин,купила несколько окорочков, и положила перед ней! Тут мимо проходила бабка,которую все это заинтересовало, как она стала голосить,что вот,мол,какая я! Нет, чтобы пожилому человеку помочь, я какой-то твари "мяса отвалила!" Мне так неудобно было,люди уже начали оборачиваться, и смотреть на нас! Но решила с ней не ругаться! Ее это еще больше распалило! Она пожелала смерти мне и моей матери ! Я на это только смогла ответить, что поэтому вот и помогаю дивотным, а не пенсионерам! Домой шла потом, слезами давилась! Ну, откуда у пожилых такие отвратительные манеры? Почему они лезут туда, куда совсем не просят? Почему они прибывают в святой уверенности, что все им поголовно должны?!

автор. ты овца. Я бы так эту бабку бы послала, что ей бы мало не показалось и еще бы ей сказала, что она подохнет ровно через 2 месяца..Пусть бы ждала, твар старая

автор
#39
Гость

А почему вы сразу же, как только она подошла к вам и начала бухтеть, не предложили ей тоже купить окорочки? Вдруг ей и правда есть нечего? Вы себе такого не можете представить? Ну так ничего, знаете, пенсия и старость приходят гораздо быстрее, чем вам кажется.

Дело в том, что она не просто подошла, а сразу стала орать, да еще матом. Если бы она нормально подошла, и попросила бы ей помочь, я бы купила ей тоже окорочка!

автор
#40

Меня поражает, что кто-то осуждает, что мол, я вот тут жалуюсь! Этот форум для того и создан, люди делились своими проблемами! Я человек, который за словом в карман полезет и надолго, при откровенном хамстве я всегда теряюсь! Так что для меня этот случай действительно проблема, я до сих пор в себя придти в себя не могу.

Пыжик
#41

Автор, тут дело не в возрасте, а в характере.

автор
#42
Гость

Правильно,автор аж несколько окорочков перед собакой вывалила,отдала бы бабке хоть один,может бабка еще голоднее чем собака,оттого и злая такая.

Ключевое слово "может"! Может голодная, а может и не голодная! Я же не могу желудок ее на наличие пищи взглядом просканировать. Думаю, если пожилой человек попросит нормально без ругани помощи, никто рублей 200 на те же самые окорочка и гречку не пожалеет

Гость
#43

А я иду себе как-то мимо 9-этажки, там и двора-то как такового нет - просто дорога, по кней тачки ездят. Иду. Навстречу бабка, спрашивает, а вы где живете? в этом доме? Я немного обалдела, подумала, каке ей дело? Пока думала, как отреагировать, уже прошла мимо нее, ничего не сказав. Так она меня вслед так отматерила! С какой целью спрашивала? Я думаю, чтоб, наверно я там не ходила, если не из того дома. Вот не ид_иотка ли?

Эмбер
#44
автор

Шла сегодня по улице,увидела, что на люке kежит собака,пытается согреться ! Причем,собака достаточно крупна, тело свое не может уместить, то одним боком повернется, то другим.Я сначала вообще мимо прошла,но потом сердце кольнуло,вернулась! Позвала ее,онj на меня посмотрела,и отвернулась,видимо, многие зовут,а помощи никакой! Но видно,что собака контактная,скорее всего домашней была,пока не выбросили! Жалко мне ее стало, пошла в магазин,купила несколько окорочков, и положила перед ней! Тут мимо проходила бабка,которую все это заинтересовало, как она стала голосить,что вот,мол,какая я! Нет, чтобы пожилому человеку помочь, я какой-то твари "мяса отвалила!" Мне так неудобно было,люди уже начали оборачиваться, и смотреть на нас! Но решила с ней не ругаться! Ее это еще больше распалило! Она пожелала смерти мне и моей матери ! Я на это только смогла ответить, что поэтому вот и помогаю дивотным, а не пенсионерам! Домой шла потом, слезами давилась! Ну, откуда у пожилых такие отвратительные манеры? Почему они лезут туда, куда совсем не просят? Почему они прибывают в святой уверенности, что все им поголовно должны?!

АВТОР! Это УЖАСНО! Прекрасно Вас понимаю!! Но НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ, если Вы сами на себя это не приняли - то ничего не случится плохого! Просто скажите себе: ОТКУДА ПРИШЛО - ТУДА УШЛО! И еще; ВЫ - ПРОСТО МОЛОДЕЦ! Я сама не могу мимо голодных собачек и кошек проходить, всегда или кормлю, или воообще подбираю и отвожу в приют БИМ , там хоть их БЕСПЛАТНО стерилизуют и кормят !!!

Эмбер
#45

Счастья и здоровья Вам и долгих лет жизни!

Эмбер
#46
автор

Милашкаавтор,вы все сделали правильно,и на ее грубости вы крайне достойно отреагировали.

а насчет собачки - забрать нет возможности?один раз покормить это очень несущественная помощь...

К сожалению, нет! Съемное жилье!

На этот случай есть ПРИЮТЫ! Там хоть стерилизуют , накормят, и возможно опять выпустят или найдут новых хозяев..

#47

Автор! Хороший, добрый человек останется таковым, даже когда постареет. Возраст не делает человека ни злее, ни добрее. Возраст не является показателем культуры, воспитания и.т.д. Нарвались на обычную хамку (хабалку) и льете из-за нее слезы. Зачем. Вы сделали доброе дело. Похвалите себя, посмейтесь над той хамкой, которая явно ничего хорошего в жизни не видела, да идите себе дальше. И продолжайте помогать. И людям тоже ;-)

Эмбер
#48
Гость

что-то в этом есть, меня тоже как-то коробит, когда люди тысячи выбрасывают на собак, чтобы те ели мясо, в то время как есть пенсионеры, лазиющие по помойкам и дети в детдомах

А если я НЕ ХОЧУ помогать людям, которых и так уже 7 миллиардов и которые ЗАСЕРИЛИ всю планету, и убили миллиарды животных, а ХОЧУ ИМЕННО ЖИВОТНЫМ ПОМОГАТЬ?

Гость
#49

Автор, а чтобы вы сделали с окорочками, если бы собачка убежала, пока вы ходили в магазин? Все-таки минут 20 как минимум на это ушло, а то и полчасика? Просто интересно, сами бы скушали?

автор
#50

Автор, а чтобы вы сделали с окорочками, если бы собачка убежала, пока вы ходили в магазин? Все-таки минут 20 как минимум на это ушло, а то и полчасика? Просто интересно, сами бы скушали?

ушло на это 5 минут, так как магазин стоял около той же остановки, не супер маркет, а такой небольшой о фермерского хозяйства