Гость
Статьи
Родители мужа. У кого …

Родители мужа. У кого так же?

Девочки, вот скажите мне пожалуйста, у кого так же? Родители моего мужа очень странные люди. Может мне кажется и я накручиваю? Начну с того, что я когда мы решили делать свадьбу они нам не помогали , мы делали все за свой счет . Это то ладно , мы и не просили финансовой помощи , но они даже ничем не интересовались , пришли на свадьбу как гости . Потом я забеременела , никогда не интересовались как я, как вообще проходит моя беременность 🤦🏼‍♀️ Когда родилась дочь , они вообще никак не помогали мужу в подготовке , хотя он разрывался и ему помогали мои родители. На выписку они не пришли так еще и обиделись , видите ли их не пригласили. Дочке сейчас год и за год они подарили ей одну агушу😂 Они никогда к нам не приезжают навестить внучку , хотя мы их зовем. Так еще и по выходным они постоянно вытягивают моего мужа, якобы им помочь. Но просят о всякой мелочи с которой и сами могли бы справиться. Почему так, я не понимаю 🙈 Они не пожилые , здоровые 50-летние люди, обеспеченные… Мне так обидно , даже не за себя а за дочь … У кого так же? Поделитесь #родители

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура

Гость
#2

Радуйтесь, что они к вам не лезут. Вытягивают они его к себе просто, чтобы повидаться. Вы бы тоже, наверное, хотели бы видеть своего ребенка, хотя бы по выходным.

#3

Занимайся семьёй, это далёкий забег. Не порть отношение ни с кем. Занимайся образованием ребенка, через обучение себя повторно.

Али- баба
#4

Н- да. Не повезло вам со свекрами. Моя мама с невесткой после р/дома много времени проводила. Помогала с ребенком. Жена с теплотой ее вспоминает. И отец очень внуков любил. Спасибо им.

Гость
#5

Они просто тебя не любят, их сыночка сделал неправильный выбор.

#6

Ты даже не представляешь сколько девок тебе завидует , что свекровь не лезет😄

Гость
#7

В Европе- если родители ничем не помогают , то это значит что копят себе на старость , тоесть в будущем дети освобождены от помощи таким родителям . Так что радуйтесь . А если родители вкладываються ,то дети в будущем должны помогать. У меня родители ни одной копейкой не помогли , прошло 40 лет , теперь старые просят помощь - ничем не помогаю , на кого всё потратили ,пусть те и помогают .

#8

Согласен, они по какой-то причине не хотят общаться именно с Вами, соответственно, и с вашим ребенком они не видятся. Видимо ранее был между вами какой-то конфликт, сейчас же родители держат нейтралитет и просто с вами не общаются. Ну, а сын есть сын, поэтому они безусловно будут его дергать. Возможно они дают вашему мужу деньги на содержание семьи и не считают нужным бегать и искать подарки, но муж вам этого не рассказывает. Вам же нужно радоваться, что в ваше семью не лезут родители. Вам повезло.

Гость
#9

А вы предпочитаете, чтобы каждые выходные утором приезжали свёкры и проводили у вас день-два? Будете занимать их разговорами, подавать еду, слушать советы и поучения? Или хотите, чтоб они приезжали как бесплатная прислуга - молча всё намыли, наготовили, настирали, починили и не попив чаю домой отчалили?

Гость
#10

Вы ещё молоды и не понимаете своего счастья. Лучше когда вы живёте своими силами и вас нечем будет попрекнуть в будущем, а ребёнка вы вырастите сами и он сделает свои выводы о том кто был рядом.

Гость
#11
Гость

А вы предпочитаете, чтобы каждые выходные утором приезжали свёкры и проводили у вас день-два? Будете занимать их разговорами, подавать еду, слушать советы и поучения? Или хотите, чтоб они приезжали как бесплатная прислуга - молча всё намыли, наготовили, настирали, починили и не попив чаю домой отчалили?

Нет. Просто мне кажется нормальные бабушки и дедушки хотят хотя бы раз в месяц видеть своих внуков , играть с ними, проводить время. Намывать мне ничего не надо, с этим я сама справляюсь прекрасно.

Секси Котёнок
#12

Они из тех,, кому все должны,, а ваши вот наоборот. Как дети короче. Не пригласили, в жопку не поцеловали... Есть такие, с такими только здравствуйте и до свидания. В принципе свекры у меня такие же

Гость
#13

Да у каждой второй такие свекры. Сын им нужен как спонсор и нянька. Я с такими свекрами не общаюсь, чужие люди, я им точно ничем не обязана, раз им на внучку пллевать

Гость
#14
Гость

Нет. Просто мне кажется нормальные бабушки и дедушки хотят хотя бы раз в месяц видеть своих внуков , играть с ними, проводить время. Намывать мне ничего не надо, с этим я сама справляюсь прекрасно.

А я считаю, что нормальный отец вашей дочки мог бы наладить контакт со своими родителями и наладить хотя бы дипломатические отношения.
Он мог сам привозить им внучку во время своих визитов. Он мог бы, не приезжать по первому требованию здоровых и успешных родителей, чтобы сделать какую-нибудь мелочь, а объяснить, что есть семья и ребёнок.
Родителей мужа не оправдываю, они чёрствые люди, но муж от них ещё не отпочковался.

Гость
#15
Гость

Нет. Просто мне кажется нормальные бабушки и дедушки хотят хотя бы раз в месяц видеть своих внуков , играть с ними, проводить время. Намывать мне ничего не надо, с этим я сама справляюсь прекрасно.

Что вам говорит такая поговорка, что яблочко от яблоньки недалеко падает?
Муж то как к этому относится? Он считает что это нормально? Что он сделал, чтобы изменить ситуацию?
Из всех тем, где плохие родители мужа или жены, всегда виноваты родители, но не мужья или жёны, которые не могу повлиять и прячут голову в песок.
Если что, так у меня таких проблем не было и быть не могло, муж бы этого не допустил.

Гость
#16

То есть, по сути, Вы себе в голове создали непонятно откуда взятую картинку и переживаете , что в жизни всё иначе? Сама придумала проблему, сама обиделась. Надеюсь мужу по этому поводу не надо выслушивать?
Не хотят помогать и не надо, у них своя жизнь, у вас своя. Никто никому ничего не должен.

Гость
#17

У 50-летних людей своя жизнь!
Они не должны вас финансировать, ублажать, одарять!
Живите своей жизнью и отстаньте от других людей

Гость
#18
Гость

Они просто тебя не любят, их сыночка сделал неправильный выбор.

У меня все было точно так, как у автора. Да, свекры меня не любили. Не любили внучку. Но! они никогда особо и сыном единственным не интересовались! За все годы нашей совместной жизни, вплоть до смерти свекров они НИ РАЗУ не позвонили ему сами!

Гость
#19
Гость

Нет. Просто мне кажется нормальные бабушки и дедушки хотят хотя бы раз в месяц видеть своих внуков , играть с ними, проводить время. Намывать мне ничего не надо, с этим я сама справляюсь прекрасно.

Ваши свёкры работают, у них два выходных в неделю. Может, они не так уж здоровы как вам кажется, просто не грузят вас своими проблемами? Хотят спокойно отдохнуть. Внучке всего год, общаться с ней это значит гулять с коляской или заниматься уходом и развитием ребёнка. Здесь лучше не вмешиваться в установленный мамой режим. Подрастёт внучка хотя бы лет ло трёх, будут брать на выходные к себе в гости. А про здоровье ваше и внучки им сын рассказывает, что им вам звонить.

Гость
#20

свекровкам всегда не особо есть дело до детей сына , так как рожала совершено чужая тетка и неизвестно от кого )) К детям дочки другое отношение , с ними они готовы сидеть круглыми сутками, а дочка спокойно может выйти на работу и строить «российскую карьеру».

Гость
#21
Гость

свекровкам всегда не особо есть дело до детей сына , так как рожала совершено чужая тетка и неизвестно от кого )) К детям дочки другое отношение , с ними они готовы сидеть круглыми сутками, а дочка спокойно может выйти на работу и строить «российскую карьеру».

у меня растет сын, даже сейчас я понимаю , что смотреть за его детьми я не буду , брать на выходные тоже не захочу. С сыном сейчас сидят мои бабушка и дедушка, а не мужа .

Гость
#22
Гость

у меня растет сын, даже сейчас я понимаю , что смотреть за его детьми я не буду , брать на выходные тоже не захочу. С сыном сейчас сидят мои бабушка и дедушка, а не мужа .

на правду не надо обижаться )

Гость
#23
Гость

То есть, по сути, Вы себе в голове создали непонятно откуда взятую картинку и переживаете , что в жизни всё иначе? Сама придумала проблему, сама обиделась. Надеюсь мужу по этому поводу не надо выслушивать?
Не хотят помогать и не надо, у них своя жизнь, у вас своя. Никто никому ничего не должен.

А что же тогда входит в понятие родство?Я не считаю позицию старших верной,это какое-то умышленное игнорирование жены и ребенка сына.Причина?Мой муж здорово бы оскорбился на такое пренебрежение к его любимым людям.Интересно,чего такие люди ждут в старости,пансионат для пожилых?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: