Гость
Статьи
Как быть? С родителями …

Как быть? С родителями мужа у меня не очень хорошие отношения

Здравствуйте! Такая ситуация, что с родителями мужа у меня не очень хорошие отношения, а именно с его мамой. С папой ещё нормально все. Живём от них 2 часа езды. Во время беременности вообще не хочу туда ездить. Да они и не требуют. А вот как быть дальше с ребёнком? Я не хочу туда ездить сама, но и ведь ребёнок грудничек будет, без меня никак. Их к себе домой на несколько часов я могу тоже пригласить, а дальше уже в однушке такое себе. У кого-то была такая ситуация?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С грудным ребёнком я и к родной маме не ездила. Сами все приходили. Не переживайте.

Гость
#2

траблы с его мамой то в чем? прогнитесь. мило улыбайтесь и старайтесь воспринимать ее замечания нормально... особенно на ее территории.. на своей территории проявляйте мягкую жесткость. ваш дом - ваши правила но на рожон то не лезьте = смысла в том нет. тем более статус матери внука/внучки способствует сглаживанию проблем.

Гость
#3
Гость

траблы с его мамой то в чем? прогнитесь. мило улыбайтесь и старайтесь воспринимать ее замечания нормально... особенно на ее территории.. на своей территории проявляйте мягкую жесткость. ваш дом - ваши правила но на рожон то не лезьте = смысла в том нет. тем более статус матери внука/внучки способствует сглаживанию проблем.

Траблы в том, что она просто меня не замечала в свое время. В гости звала всегда только своего сына, а я чтобы оставалась дома и не приезжала. Сначала было обидно, а потом я уже и не хотела и не хочу общения

Гость
#4

Вам зачем эти "хорошие" отношения?
А?

Не мешает свекровь, не раздаёт советов, не дёргает вас, не приходит ночью проверки устраивать.....вот и славно!

Как будет и что будет ПОСЛЕ рождения ребёнка - ещё неизвестно.

Вы будьте доброжелательной и адекватной.
Для своего спокойствия и своей совести.

Гость
#5
Гость

Траблы в том, что она просто меня не замечала в свое время. В гости звала всегда только своего сына, а я чтобы оставалась дома и не приезжала. Сначала было обидно, а потом я уже и не хотела и не хочу общения

У Вас полное право не ездить…теперь она должна искать варианты и подход к Вам и ребёнку

Гость
#6

это идеальная ситуация. чем меньше с ними общения,тем лучше. грудничок - это как раз повод не ездить. принимать подарки и материальную помощь, переданные через мужа, это не мешает.

Гость
#7
Гость

Траблы в том, что она просто меня не замечала в свое время. В гости звала всегда только своего сына, а я чтобы оставалась дома и не приезжала. Сначала было обидно, а потом я уже и не хотела и не хочу общения

ты просто не понимаешь своего счастья. чем меньше его мамо в жизни, тем лучше.

Гость
#8

согласна с написавшими. ты не понимаешь своего счастья. ты просто не знаешь, как это, когда ты спишь со своей семьей в субботу, 8 утра. и вдруг стук в окно. выглядываю- свекровь. я вам молока привезла, Лерка, чейта у тебя посуда не мытая стоит, вот ман давоха. Звонит- ты снег раскидала, смотри, какой снегопад, иди чисти ( я одна дома, малышке годик)
потом я отвадила эту семью от своей и живу офигительно. не просыпаюсь в панике в сб ожидая, что щас раздастся стук в окно.
живи и радуйся. нафиг она тебе нужна? это действительно теперь ее проблемы, как найти подход к тебе и внукам.

Гость
#9
Гость

Траблы в том, что она просто меня не замечала в свое время. В гости звала всегда только своего сына, а я чтобы оставалась дома и не приезжала. Сначала было обидно, а потом я уже и не хотела и не хочу общения

Автор, так это она своего сына не уважает и его выбор. Он должен был ей сказать, что у вас с ним семья, что либо едет с семьёй, либо не едет.

Гость
#10

Живи спокойно. Захотят если к внуку, то на несколько часов приедут. Ночевать у вас негде. И уважайте себя.

Василий
#11

Можете вообще отказаться от общения. Пусть муж общается. Подрастёт дите, он его берет и везёт к бабушке и дедушке, это положено по закону.

Гость
#12

Будет видно по ситуации, 2 часа это не 10, могут утром приехать к вам, а вечером уехать, не думаю что они захотят у вас в однушке ночевать. а вам к ним чего с грудничком ехать, грудничков вообще не рекомендуется таскать куда-либо.

1238538605
#13

Никак не быть. У меня такая же ситуация.
Тоже родился ребенок, за семь месяцев я была у свекров три раза. Не вижу смысла в поездках, когда ребёнок маленький. Подрастет-будем ездить

Лина
#14
1238538605

Никак не быть. У меня такая же ситуация.
Тоже родился ребенок, за семь месяцев я была у свекров три раза. Не вижу смысла в поездках, когда ребёнок маленький. Подрастет-будем ездить

а зачем так часто?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: