Гость
Статьи
Как умирает любовь?

Как умирает любовь?

Расскажите, как у вас проходила любовь или сильная влюбленность...
Я пока не могу забыть своего любимого, хотя прошло 7 месяцев. Стало немножечко легче, но все же тяжело. Были вместе всего полгода он мой первый.
Как я начну понимать, что проходит? Если есть воспоминания, есть образ в голове - образ лучшего мужчины...
Как это было у вас?
Мне не верится, что спустя время я его буду вспоминать без содрогания и боли.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестаньте подкармливать ненужные воспоминания, и чувства уйдут.

я
#2
Гость

Перестаньте подкармливать ненужные воспоминания, и чувства уйдут.

полностью согласна

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

я 6 лет такую любовь забывала, терпите автор

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

найдите нового молодого человека

как только появляется новый, старый сразу из головы выходит

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

вам сколько лет?

и еще, объясните себе, что мужчин у вас будет еще очень много, каждый будет только лучше!) и это так!)

Гость
#6
Генриетта_ни то нельзя_ни это

вам сколько лет?

и еще, объясните себе, что мужчин у вас будет еще очень много, каждый будет только лучше!) и это так!)

вы серьезно?)

мне 22

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни это

вам сколько лет? и еще, объясните себе, что мужчин у вас будет еще очень много, каждый будет только лучше!) и это так!)

вы серьезно?) мне 22

мне тоже был 22, когда рассталась с первым мужчиной, которого очень любила. из-за него даже бросала университет)

сейчас могу вспомнить, но если только по случаю, эмоций нет никаких, только улыбка на лице)

Гость
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ГостьГенриетта_ни то нельзя_ни это

вам сколько лет? и еще, объясните себе, что мужчин у вас будет еще очень много, каждый будет только лучше!) и это так!)

вы серьезно?) мне 22

мне тоже был 22, когда рассталась с первым мужчиной, которого очень любила. из-за него даже бросала университет)



сейчас могу вспомнить, но если только по случаю, эмоций нет никаких, только улыбка на лице)

я тоже университет бросила из-за нервного срыва. такие дела

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

да фигня этот универ, личная жизнь должна быть на первом месте)

вас спасет только новый молодой человек

Гость
#10
Генриетта_ни то нельзя_ни это

да фигня этот универ, личная жизнь должна быть на первом месте)



вас спасет только новый молодой человек

спасибо) у меня есть надежда, конечно. просто пока все, кто подходил знакомиться, - какие-то не "мое".

может, и правда, универ - это не главное для женщины?)))))) действительно, хуже быть одинокой не знавшей романов отличницей)

Дубинушка
#11

А у меня усиливается со временем. Не волнуйся автор, либо она пройдет, либо не пройдет. Но ты же не вечно будешь жить, когда-нить закончится.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12

у меня тоже так было "не мое". один раз даже разревелась на свидании, так как сидели в том кафе, где когда-то была С НИМ))))

Гость
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни это

у меня тоже так было "не мое". один раз даже разревелась на свидании, так как сидели в том кафе, где когда-то была С НИМ))))

ого) и как спутник отреагировал?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни это

у меня тоже так было "не мое". один раз даже разревелась на свидании, так как сидели в том кафе, где когда-то была С НИМ))))

ого) и как спутник отреагировал?

да не помню, давно это было, что-то я сказала, наверное, как-то мотивировала)

Марина
#15

Лучший способ забыть мужчину - это в нем разочароваться!!! работает 100%

#16

Любовь не умирает и не уходит в землю - любовь переходит в другого человека. Когда встретите и влюбитесь - значимость того человека исчезнет. Вам будет все равно. Работает 100%.

Гость
#17

Генриетта предлагает найти нового мужчину, по методу "клин клином". А мне кажется, что новый дом лучше строить на расчищенном месте, когда развалины не мешают...

В том, что следующий мужчина будет лучше, сомнений нет.

Гость
#18

Зря универ бросила. В итоге ни образования,ни мужика. Мда...

Гость
#19

да нету никакой любви....привязанность вот и все....мне тоже 22 года и с каждым днем я все больше убеждаюсь не умеют парни любить по настоящему ))вот и все

Та же фигня
#20

Автор,ситуация 1 в 1. маюсь уже больше года. плюс полгода назад практически "возвращался",но так и не вернулся. потом - все. вынуждены по работе общаться, постольку-поскольку. все еще больно.самой стыдно за это.

а равноценную замену найти не получается. иногда мелькают мысли,что так и буду одна. бред,конечно,но все же. тяжело все это.

Гость
#21
Гость

.Не путайте психологическую зависимость от человека и любовь.

+1

у Вас судя по всему зависимость,автор, а не любовь вовсе.

юля
#22

когда я осознала,что мой бывший очень злой и непорядочный человек(а он таким и был,просто я не замечала или не хотела замечать),так сразу вся любовь испарилась.поняла,зачем мне любить подлеца,так и разлюбила.мужчинам нельзя верить,так как женщины любят,они не смогут никогда.им важней разнообразие и секс,а женщины больше эмоционально привязываются,поэтому и страдают.

Гость
#23

Сначала надо разлюбить бывшего парня, а только потом искать новую любовь.

Так уж мы устроены.

Думайте о том как вам с ним было плохо. Вы же из-за чего-то расстались? Что-то не устраивало? Вот и думайте какой он редиска.

Какой он эгоист (не ошибетесь, все мужики эгоисты), какой он трус и жадина.

Вспоминвйте только плохое.

Постепенно отпустит.

Хотя... я уже не 1 год пытаюсь хабыть первую любовь. Забыть не удается, но поняла и осознала что с ним была бы несчастна и что с ним ничего бы не получилось в итоге, т. к. мы разные. и у него куча недостатков.

Но иногда все равно накатывают воспоминания как мы были счастливы вместе и хочется вернуться в то время.

При том что у меня есть другой МЧ с которым все серьезно.

Гость
#24
юля

когда я осознала,что мой бывший очень злой и непорядочный человек(а он таким и был,просто я не замечала или не хотела замечать),так сразу вся любовь испарилась.поняла,зачем мне любить подлеца,так и разлюбила.мужчинам нельзя верить,так как женщины любят,они не смогут никогда.им важней разнообразие и секс,а женщины больше эмоционально привязываются,поэтому и страдают.

вот мой тоже непорядочный, хотя и не злой, просто аморальный, страданий причинил кучу. вот сегодня проснулась - не ревела, потому что уже кажется начало срабатывать - отпускает.

хорошие советы тут дают - реально он делал меня такой несчастной...

Гость
#25
Гость

Сначала надо разлюбить бывшего парня, а только потом искать новую любовь.

Так уж мы устроены.

Думайте о том как вам с ним было плохо. Вы же из-за чего-то расстались? Что-то не устраивало? Вот и думайте какой он редиска.

Какой он эгоист (не ошибетесь, все мужики эгоисты), какой он трус и жадина.

Вспоминвйте только плохое.

Постепенно отпустит.

Хотя... я уже не 1 год пытаюсь хабыть первую любовь. Забыть не удается, но поняла и осознала что с ним была бы несчастна и что с ним ничего бы не получилось в итоге, т. к. мы разные. и у него куча недостатков.

Но иногда все равно накатывают воспоминания как мы были счастливы вместе и хочется вернуться в то время.

При том что у меня есть другой МЧ с которым все серьезно.

спасибо за советы!

я ими воспользовалась. нашла недостатки очень серьезные, и уже как будто от души отлегло.

Гость
#26
Та же фигня

Автор,ситуация 1 в 1. маюсь уже больше года. плюс полгода назад практически "возвращался",но так и не вернулся. потом - все. вынуждены по работе общаться, постольку-поскольку. все еще больно.самой стыдно за это.

а равноценную замену найти не получается. иногда мелькают мысли,что так и буду одна. бред,конечно,но все же. тяжело все это.

не будете вы одна точно.

я автор)

все проходит, пройдет и это.

Гость
#27

Блин. как у всех легко - постардала год нашла другого, все нормально :) Счастливые! У меня 17 лет не проходит и отношения были и замужем была и ребенка родила - а толку? Годами его не вижу, а помню, как будто он рядом всегда. Часто по ночам плачу - не нужен никто другой, а от одиночества так устала...

звезда мишлен
#28
Jenna

Любовь не умирает и не уходит в землю - любовь переходит в другого человека. Когда встретите и влюбитесь - значимость того человека исчезнет. Вам будет все равно. Работает 100%.

не, иногда все равно так накатывает, что аж сама удивляюсь. вроде бы и расстались без драм, а бывают моменты, что вот просто бы пешком пошла к нему. но с опытом уже умеешь гасить ненужные воспоминания и переключаться на приятные.

звезда мишлен
#29
Гость

Блин. как у всех легко - постардала год нашла другого, все нормально :) Счастливые! У меня 17 лет не проходит и отношения были и замужем была и ребенка родила - а толку? Годами его не вижу, а помню, как будто он рядом всегда. Часто по ночам плачу - не нужен никто другой, а от одиночества так устала...

у вас не любовь. а незавершенный гештальт. вам к доктору надо.

.
#30
Гость

Зря универ бросила. В итоге ни образования,ни мужика. Мда...

Действительно, ни один мужик не заслуживает таких жертв.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: