Гость
Статьи
Скажите как научиться …

Скажите как научиться грамотно врать???

Моя история покажется вам ужасной! Замужем детей нет, мужа бросать не хочу! Но появился на горизонте бывший! С которым я бы хотела повидаться! Мы сейчас живем в разных городах, разошлись по - дружески! Он приехал в мой город впервые в командировку! Очень хотим встреиться, просто поблтать! Муж естественно не поймет, если я скажу что хочу встретиться с бывшим! Изменять я не собираюсь! Во скажите какое мне придумать алиби? Просто мы с мужем одновременно заканчиваем работу! и он постоянно мне звонит( про подруг не поверит(редко видимся) по магазинам тоже вместе ходим! я сейчас только осознаю, что живу как в клетке(( может кто-то бывал в подобной ситуации?

Хорошая
84 ответа
Последний — Перейти
Trans
#1

а зачем врать то? ну встретитесь, ну поболтаете, и что? нет тут причин для ревности и даже беспокойства

Лучшая
#2

что едете к маме/врачу/по работе

Краля
#3
Trans

а зачем врать то? ну встретитесь, ну поболтаете, и что? нет тут причин для ревности и даже беспокойства

Вы также отреагируете на встречу Вашего МЧ с бывшей?? Без ревности и беспокойства?)))

Автор, не советую говорить правду!))

Чашка кофею
#4
Хорошая

Но появился на горизонте бывший! С которым я бы хотела повидаться! Очень хотим встреиться, просто поблтать! Изменять я не собираюсь!

Да, автор, врать вы не умеете )

Trans
#5

я бы спокойно отнеслась, примерно так:

- я с бывшей пойду пообедаю

- ок, купи на обратном пути печенек, ей привет

Cilena
#6

Недаром же говорят, что врать плохо. Враньё усложняет жизнь, толкает на плохие поступки и еще имеет неприятную тенденцию всплывать в самый неподходящий момент. Хотите встретиться с бывшим, не изменяя при этом мужу, так прямо и скажите мужу, что хотели бы повидаться с бывшим приятелем. Это вас от измены удержит. Другое дело, в самом ли деле вы не хотите изменять? Из вашего поста складывается другое мнение.

Хорошая
#7
Trans

а зачем врать то? ну встретитесь, ну поболтаете, и что? нет тут причин для ревности и даже беспокойства

ну муж у меня ревнивый! может не так понять( все таки и с бывшим были отношения!

#8

ну если вы так реагируете на своего бывшего, то чувства остались. А с такими чувствами врать не получится. А если правду сказать, то Ваш муж всё увидит в Ваших глазах, поведении и интонации голоса. А обязательно надо встречаться? Есть какая то необходимость, без которой Вы не сможите выжить? Лучше не стоит! )

Хорошая
#9
Cilena

Недаром же говорят, что врать плохо. Враньё усложняет жизнь, толкает на плохие поступки и еще имеет неприятную тенденцию всплывать в самый неподходящий момент. Хотите встретиться с бывшим, не изменяя при этом мужу, так прямо и скажите мужу, что хотели бы повидаться с бывшим приятелем. Это вас от измены удержит. Другое дело, в самом ли деле вы не хотите изменять? Из вашего поста складывается другое мнение.

Не хочу! но я боюсь что у бывшего остались чувства! какая то недоскажанность в отношениях меня и толкает на встречу! мне всего то нужно пару часов на встречу, но боюсь, что эти пару часов могут испортить мне всю жизнь((

Хорошая
#10
Лучшая

что едете к маме/врачу/по работе

мама живет далеко от нас, ко врачу вечером не прокатит, клиники до 7-8 работают, по работе тоже исключено, работа офисная невыездая((((

и как правило мы каждое утро с мужем обсуждаем, что и как планируем на день. Бывший приедет завтра! я волнуюсь!!!

Хорошая
#11
Краля

Trans

а зачем врать то? ну встретитесь, ну поболтаете, и что? нет тут причин для ревности и даже беспокойства

Вы также отреагируете на встречу Вашего МЧ с бывшей?? Без ревности и беспокойства?))) Автор, не советую говорить правду!))

конечно отрицательно отреагирую! и правду говорить не собираюсь, знаю что это будет воспринято в штыки! поэтому лучше скрыть

Вася
#12

следующая тема наверное будет - "я сплю с бывшим, что делать?"

Хорошая
#13
Вася

следующая тема наверное будет - "я сплю с бывшим, что делать?"

нет нет нет!!!!!!

Краля
#14
Trans

я бы спокойно отнеслась, примерно так:

- я с бывшей пойду пообедаю

- ок, купи на обратном пути печенек, ей привет

Если не лукавите, у вас железные нервы просто!))

Хорошая
#15
грязный мальчишка

ну если вы так реагируете на своего бывшего, то чувства остались. А с такими чувствами врать не получится. А если правду сказать, то Ваш муж всё увидит в Ваших глазах, поведении и интонации голоса. А обязательно надо встречаться? Есть какая то необходимость, без которой Вы не сможите выжить? Лучше не стоит! )

необходимости критичной нет. Но все же человека не видела 2,5 года! Хочу узнать как живет, что у него изменилось. Ведь когда - то мы были близки! Неужели нельзя дружить с бывшими? изменять не собираюсь(это однозначно!)

Trans
#16

ну тогда с бывшей одноклассницей встречаетесь

когда врете не чешите затылок, шею, за ухом, смотрите только в глаза, не тараторьте, не выражайте лишних эмоций, т.е. не вызывать вопроса "что-то случилось милая?" или "чего это ты такая счастливая?"

Хорошая
#17
Краля

Trans

я бы спокойно отнеслась, примерно так: - я с бывшей пойду пообедаю - ок, купи на обратном пути печенек, ей привет

Если не лукавите, у вас железные нервы просто!))

это точно!)

звезда мишлен
#18

ну соврите про косметолога что ли. типа с тетками собрались втроем скинулись на упаковку диспорта и поедете к доктору дома уколоться. типа так дешевле. а доктор живет у черта на куличках. не поедет же муж вас там искать и проверять.

Хорошая
#19
Trans

ну тогда с бывшей одноклассницей встречаетесь когда врете не чешите затылок, шею, за ухом, смотрите только в глаза, не тараторьте, не выражайте лишних эмоций, т.е. не вызывать вопроса "что-то случилось милая?" или "чего это ты такая счастливая?"

хорошо бы! но мне кажется у меня все на лице будет, я себя выдам(((

блин умеют же некоторые заливать !

Гвоздика
#20

на мой взгляд у Вас на самом деле старнная жизнь - подруг нет, знакомых-приятелей тоже, каждый день планируете по минутам и часам, все Ваши действия - под контролем у мужа... Я б так не смогла. А Ваш бывший - лишь лакмусовая бумажка, которая показывает, что в Ваших отношениях что-то не так. Вот и тянет Вас к нему, как к глотку свежего воздуха...

Гость
#21

если врать не умеете, то не поверит

а если умеете, что ни скажете- все прокатит

тут "дар" нужен))

звезда мишлен
#22

у грамотного вранья есть 2 важных правила - не вдаваться в детали и говорить все как можно ближе к правде

Хорошая
#23
Гвоздика

на мой взгляд у Вас на самом деле старнная жизнь - подруг нет, знакомых-приятелей тоже, каждый день планируете по минутам и часам, все Ваши действия - под контролем у мужа... Я б так не смогла. А Ваш бывший - лишь лакмусовая бумажка, которая показывает, что в Ваших отношениях что-то не так. Вот и тянет Вас к нему, как к глотку свежего воздуха...

вы в чем-то правы! у меня действительно непростая жизнь. Муж меня перевез в другой город после свадьбы. Подруги здесь только по работе. Мама с папой и все однокашнтик остались в моем родном городе. Мужа уважаю, ценю он много для меня делает. Но по сути он единственный близкий мне тут человек. И про контроль тже верно. Он всегда меня проверяет. (( вот как быть?

звезда мишлен
#24
звезда мишлен

у грамотного вранья есть 2 важных правила - не вдаваться в детали и говорить все как можно ближе к правде

т.е. все надо говорить,как есть на самом деле, заменяя крамольные моменты на разрешенные:))

Хорошая
#25
звезда мишлен

ну соврите про косметолога что ли. типа с тетками собрались втроем скинулись на упаковку диспорта и поедете к доктору дома уколоться. типа так дешевле. а доктор живет у черта на куличках. не поедет же муж вас там искать и проверять.

никаких теток нет с кем бы я могла поехать на такие мероприятия, а очень бы хотелось ! И еще проблемка у нас 1 машина на двоих. Тут либо он меня после работы забирает, либо я его. Или если я после работы куда-то иду без машины, в магазин например то он меня заберет( поэтому с бывшим надо встретиться только при наличии авто на этот день и вот необходимо алиби на 2-3 часа после работы......в думках

звезда мишлен
#26

ну раз вы под такой плотной опекой и алиби у вас нет, то скажите правду, что объявился "петя", и вы хотите с ним встретиться. предложите мужу вас проводить, познакомьте с "петей", и встретит пусть тоже. если он не придурок ревнивый патологически, то не вижу поводов вам отказать.

Гвоздика
#27
Хорошая

вы в чем-то правы! у меня действительно непростая жизнь. Муж меня перевез в другой город после свадьбы. Подруги здесь только по работе. Мама с папой и все однокашнтик остались в моем родном городе. Мужа уважаю, ценю он много для меня делает. Но по сути он единственный близкий мне тут человек. И про контроль тже верно. Он всегда меня проверяет. (( вот как быть?

Новых подруг можно найти на работе или в фитнес-центре. Вы куда-нибудь ходите? У Вас есть хобби? Не вижу ничего ужасного в том, что Вы хотите увидеть своего бывшего. Вам просто очень одиноко, а он человек из прошлого, который когда-то Вам был очень близок. Муж Вас не поймёт и не порадуется этой встрече. Придумывайте про косметолога, шоппинг девочками или бывшую одноклассницу. Вариантов много))))

звезда мишлен
#28

блин, да "тетки с работы" предложили вам вписаться в такой проект, а ехать далеко и вам надо машину на этот день взять. и денег на диспорт у мужа стрельнуть.

Хорошая
#29
звезда мишлен

ну раз вы под такой плотной опекой и алиби у вас нет, то скажите правду, что объявился "петя", и вы хотите с ним встретиться. предложите мужу вас проводить, познакомьте с "петей", и встретит пусть тоже. если он не придурок ревнивый патологически, то не вижу поводов вам отказать.

Вы что! За этого Петю он мне голову отвернет! Я однажды переписывалась по контакту просто с другом не бывшим даже! Он мне устроил сцену ревности! не разговаривал 2 дня(( вообще мужчин не подпускает! хотя руку никогда не поднимал, вроде не отелло. Но однажды сказал, если узнает что ты мутишь что- то за спиной то разведется... я этого не хочу..(

Гость
#30
звезда мишлен

ну раз вы под такой плотной опекой и алиби у вас нет, то скажите правду, что объявился "петя", и вы хотите с ним встретиться. предложите мужу вас проводить, познакомьте с "петей", и встретит пусть тоже. если он не придурок ревнивый патологически, то не вижу поводов вам отказать.

я вас умоляю. Вам 15? Наивность как у чистого дитя.

Не говорите ни про каких бывших. Неужели ваш муж так плотно контролирует каждый шаг? Вы живете в парандже? Сходите в "магазин / на прогулку / по работе"... Включайте воображение

Хорошая
#31
Гвоздика

Хорошая

вы в чем-то правы! у меня действительно непростая жизнь. Муж меня перевез в другой город после свадьбы. Подруги здесь только по работе. Мама с папой и все однокашнтик остались в моем родном городе. Мужа уважаю, ценю он много для меня делает. Но по сути он единственный близкий мне тут человек. И про контроль тже верно. Он всегда меня проверяет. (( вот как быть?

Новых подруг можно найти на работе или в фитнес-центре. Вы куда-нибудь ходите? У Вас есть хобби? Не вижу ничего ужасного в том, что Вы хотите увидеть своего бывшего. Вам просто очень одиноко, а он человек из прошлого, который когда-то Вам был очень близок. Муж Вас не поймёт и не порадуется этой встрече. Придумывайте про косметолога, шоппинг девочками или бывшую одноклассницу. Вариантов много))))

я хожу на дизайнерские курсы, но они только по определенным дням, завтра их не будет(( а так жаль! и я как дура всегда говорю мужу правду, что на курсах особо дружить не с кем, все не моего уровня немного. в общем своей честностью сама себя в тупик загоняю..

звезда мишлен
#32
Хорошая

Вы что! За этого Петю он мне голову отвернет! Я однажды переписывалась по контакту просто с другом не бывшим даже! Он мне устроил сцену ревности! не разговаривал 2 дня(( вообще мужчин не подпускает! хотя руку никогда не поднимал, вроде не отелло. Но однажды сказал, если узнает что ты мутишь что- то за спиной то разведется... я этого не хочу..(

понятно все. даже не буду вам советовать, как его перевоспитать. это безнадежно. только "мутить за спиной" и остается.

но тогда я вам так скажу - когда у вас случится настоятельная потребность сходить налево, то вы себе и алиби найдете, и социализируетесь по-быстрому.

а встреча с бывшим, по-моему, семейного скандала не стоит.

хотя как попытка обозначить границы вашей личной свободы может иметь место.

звезда мишлен
#33
Гость

я вас умоляю. Вам 15? Наивность как у чистого дитя.

Не говорите ни про каких бывших. Неужели ваш муж так плотно контролирует каждый шаг? Вы живете в парандже? Сходите в "магазин / на прогулку / по работе"... Включайте воображение

я бы своему тоже не сказала, но у меня есть пара подруг, которые спокойно своим мужьям сообщают, что они пошли попить кофе с бывшим, и даже под эту лавочку подарки от актуальных любовников легализуют.

Хорошая
#34
Гость

звезда мишлен

ну раз вы под такой плотной опекой и алиби у вас нет, то скажите правду, что объявился "петя", и вы хотите с ним встретиться. предложите мужу вас проводить, познакомьте с "петей", и встретит пусть тоже. если он не придурок ревнивый патологически, то не вижу поводов вам отказать.

я вас умоляю. Вам 15? Наивность как у чистого дитя. Не говорите ни про каких бывших. Неужели ваш муж так плотно контролирует каждый шаг? Вы живете в парандже? Сходите в "магазин / на прогулку / по работе"... Включайте воображение

нет! мне 25. Просто я бось быть разоблаченной! потому что оправдаться тоже не смогу( ну не в паранже конечно, но вечера мы всегда проводим вместе! Вот воображения не хватает как раз! Если скажу на прогулку - скажет пошли вместе, по магазинам - скажет что ты там забыла, лучше домой иди , вместе сходим потом. По работе - он в курсе какая у меня работа(( короче тупик какой-то! голову сломала

Гость
#35

а вообще ничего не говорите. просто позвоните с работы "Милый, я не могу сегодня заехать, жди меня дома, скоро приду. Потом все расскажу". Возвращаетесь счастливая, говорите: "Звонила одноклассница, оказалась в нашем городе проездом на 1 день, у нас была такая дружба, такая дружба...Ну я же не могла с ней не повидаться, все таки одно детство на двоих блаблабла" Далее рассказываете историю жизни какой-нибудь знакомой во всех подробностях.

Гвоздика
#36

а Ваш бывший вообще хочет с Вами увидеться?? Тогда пообедайте вместе днём. Других вариантов я не вижу. После Ваших слов о патологической ревности мужа, я б Вам не советовала что-то мутить...

Хорошая
#37
звезда мишлен

Гость

я вас умоляю. Вам 15? Наивность как у чистого дитя. Не говорите ни про каких бывших. Неужели ваш муж так плотно контролирует каждый шаг? Вы живете в парандже? Сходите в "магазин / на прогулку / по работе"... Включайте воображение

я бы своему тоже не сказала, но у меня есть пара подруг, которые спокойно своим мужьям сообщают, что они пошли попить кофе с бывшим, и даже под эту лавочку подарки от актуальных любовников легализуют.

Это вообще из области фантастики!!!!!!!!!!!!))))) про подарки от бывших!)

Мишлен! а может все таки посоветуете как перевоспитать?? может получится!??

Гвоздика
#38

"Если скажу на прогулку - скажет пошли вместе, по магазинам - скажет что ты там забыла, лучше домой иди , вместе сходим потом. По работе - он в курсе какая у меня работа" - жесть какая-то. А у него вообще друзья есть? Пиво-баня-рыбалки-бильярд-футбол? Или он только с Вами по женским магазинам ходит?

Хорошая
#39

Я один раз в ночном клубе гульнула - муж увидел и синяков понаставил. если скажу не убедительно совсем из дома выгонит.

Хорошая
#40
Гость

а вообще ничего не говорите. просто позвоните с работы "Милый, я не могу сегодня заехать, жди меня дома, скоро приду. Потом все расскажу". Возвращаетесь счастливая, говорите: "Звонила одноклассница, оказалась в нашем городе проездом на 1 день, у нас была такая дружба, такая дружба...Ну я же не могла с ней не повидаться, все таки одно детство на двоих блаблабла" Далее рассказываете историю жизни какой-нибудь знакомой во всех подробностях.

Ужасно признаться НО он знает всех моих близких подруг! И может позвонить любой из них! Он даже сам помогал организовать нам встречу! привез их всех в мой город на мой др! а каких - то вымышленных подруг я даже ума не приложу придумать, он не поверит((

Хорошая
#41
Хорошая

Я один раз в ночном клубе гульнула - муж увидел и синяков понаставил. если скажу не убедительно совсем из дома выгонит.

Хорошая поставьте хотя бы ╧2)))

Хорошая
#42
Гвоздика

а Ваш бывший вообще хочет с Вами увидеться?? Тогда пообедайте вместе днём. Других вариантов я не вижу. После Ваших слов о патологической ревности мужа, я б Вам не советовала что-то мутить...

Хочет! Он мне писал, что хочет просто увидеть меня)) кстати про обед - вариант!))

Хорошая
#43
Гвоздика

"Если скажу на прогулку - скажет пошли вместе, по магазинам - скажет что ты там забыла, лучше домой иди , вместе сходим потом. По работе - он в курсе какая у меня работа" - жесть какая-то. А у него вообще друзья есть? Пиво-баня-рыбалки-бильярд-футбол? Или он только с Вами по женским магазинам ходит?

Друзья у него тоже по работе, коллеги в основном. С ними только на корпоративные мероприятия. А так в основном со мной! Ходит на тенис по выходным, но я параллельно в бассейне плаваю в этом же спорт клубе! рыбалки не любит , бани тоже.(Писец! читаю себя и в шоке - ну и жизнь...

Гвоздика
#44

" хотя руку никогда не поднимал, вроде не отелло" никак не вяжется с "муж увидел и синяков понаставил" .... Вы уж определитесь...

Про клуб вообще не поняла... Вы там с ним были? И "гульнули" у него на глазах???

Хорошая
#45
Гвоздика

" хотя руку никогда не поднимал, вроде не отелло" никак не вяжется с "муж увидел и синяков понаставил" .... Вы уж определитесь... Про клуб вообще не поняла... Вы там с ним были? И "гульнули" у него на глазах???

ЭТО БЫЛ НЕ МОЙ ПОСТ! там одноименцы) я прокомментировала ниже

Гость
#46

врать некрасиво, учитесь просто держать язык за зубами

Знойная красавица
#47

Ну, скажите, что подруга детства приехала из другого города. То есть все детали, относящиеся к бывшему, переведите в женский род. Имя ей придумайте, биографию, но все как можно ближе к реальному бывшему.

Хорошая
#48
Гость

врать некрасиво, учитесь просто держать язык за зубами

а врать и недоговорить это разные вещи???

по сути одно и тоже! только как вот грамотно держать за зубами? просто молча уйти, прийти домой к 22 и снова молчать )

Гвоздика
#49
Хорошая

ЭТО БЫЛ НЕ МОЙ ПОСТ! там одноименцы) я прокомментировала ниже

какой пост не Ваш??? И тот, и тот вроде от имени автора по стилю и по ситуации.

Хорошая
#50
Знойная красавица

Ну, скажите, что подруга детства приехала из другого города. То есть все детали, относящиеся к бывшему, переведите в женский род. Имя ей придумайте, биографию, но все как можно ближе к реальному бывшему.

Да ужжж, он тогда скажет пусть подруга прийдет к нам! я досконально знаю его ответы(