Гость
Статьи
Скажите, что я такая …

Скажите, что я такая не одна?

Резко иногда всплывают воспоминания, о том что ты совершил неправильно. И как мог бы сделать по-другому.
Я по своей дурости, и глупости, очень любила врать в подростковом возрасте. Точнее думала, что мне приходилось. Врала о возрасте, потому что думала, что со мной никто не будет дружить если узнают, что я младше их. Врала о том что у меня много друзей, даже выдумывала имена и создавала странички, лишь бы не показаться какой-то другой.
И из-за этого потеряла самую близкую подругу, когда она узнала все подробности, и о том что я все время ей врала. Прошло уже очень много лет, наверное лет 12. Но этот камень до сих пор сидит в душе. Представляю о том, какая у нас была бы сейчас крепкая дружба, если бы я тогда не врала.
Может быть, поэтому, с того дня я перестала врать людям, и говорить только правду.
Может, так и нужно было? Судьба решила меня научить говорить правду. #вратьлюдям

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не корите себя, так сильно, автор.
Может, вам это поможет - не факт, что со своей подругой детства вы бы общались сегодня, даже, если не обманывали бы ее. Потому что, так бывает, что дороги со старыми друзьями расходятся, так как люди с годами меняются, и во взрослом возрасте уже не могут найти общий язык, как в детстве.

Гостина
#2

Я вас умоляю. Не факт.
По молодости все тупили , это нормально.

Гость
#3

Здравствуйте! В этой ситуации рекомендую обратиться к психологу, потому что есть причина вашей лжи.
Психолог может даже назвать вас патологическим лжецом.
Как я поняла, ваша ложь обоснована тем, что вы боитесь не быть интересной окружающим. Основываясь на своём опыте, могу сказать, что эта ситуация похожа на детскую травму, когда родитель был совершенно не заинтересован в жизни ребенка, в особенности, когда он рассказывал какие-то истории, поэтому он специально их приукрашивал.

Но если возможности сходить к психологу нет, то понаблюдайте за собой и зафиксируйте ситуации, в которых вам хочется соврать. Объедините их и найдите общую причину, а дальше боритесь с ней.

Бабкины трусы
#4

Это бесы. Всё хорошо, ты счастлив и раз - бес подсунул воспоминание нехорошее и сразу осадок. У меня тоже самое. Да у всех так. Что делать? Каяться. Молиться. Открывай Библию. Бесов надо затыкать и изгонять "изгоняется постом и молитвой". Я сама мучаюсь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: