Гость
Статьи
Нужна помощь! Как …

Нужна помощь! Как вести себя с бросившим мужем?

Ситуация классическая. С мужем прожили 6 лет. И прожили очень счастливо. Полное взаимопонимание, общие интересы, взгляды на жизнь, очень нежная любовь друг к другу, никаких проблем в постели. Ссоры случались, конечно, но крайне редко. А тут так сложились обстоятельства, что он стал с одной своей коллегой по работе, которую знает больше 10 лет, общаться теснее, чем раньше. В итоге стал мне изменять. Общался с ней почти 24 часа в сутки (причем я об этом знала, он все рассказывал, просто говорил, что это у них дружба такая крепкая. Ну а я, дура, верила. Потому что не могла представить его измену. Ну и потому что хотела верить), грубо и зло относился ко мне. Сразу оговорюсь - я считаю, что здесь есть и моя вина. Муж сказал, что я его достала за эти годы. Просто у него это все копилось, а сейчас вылилось. А доставала я его и вправду. Я такой пессимист - всегда ныла, если что не так + деньги очень экономила, ему это никогда не нравилось. Ну и вела себя очень терпеливо. Он мог не прийти ночевать (говорил, что ему отдохнуть от меня надо) - а я радушно встречала его после этого, проявляла полную бесхарактерность. Потом он признался в измене. Сказал, что и меня до сих пор любит, и к ней какие-то чувства есть (какие он еще не понял. Ну или просто мне не сказал), сказал, что ему надо подумать, с кем из нас остаться. А я собрала вещи, сказала, что думать ему ни о чем не надо, нашелся, мол, король, выбирать он будет. И ушла. Сейчас прошло почти 3 недели. Муж, скорее всего, живет у нее. Т.е. и работают они вместе, и живут, опять-таки 24 часа вместе. Мне пару раз звонил и писал за это время. Просто так ни о чем по сути. Я ему ес-но не звоню и не трогаю вообще. Но чувствую, что не могу без него и готова простить. Я понимаю, что он может никогда не вернуться. Но все же. Подскажите, пожалуйста, как правильно вести себя с ним сейчас. Чтобы шансов на то, что он поймет, что ему нужна я, стало хоть немного больше. Если что - спрашивайте, я на все отвечу.

Печальная
137 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

3 недели малый срок.Дайте ему время-не трогайте.Тут или пан,или пропал.

Записки Шкодного Кота
#2

Автор, я бы спросила раз у мужа, один раз, но конкретно-чё и кого ему надо!И чтоб дал конкретный исчёрпывающий ответ!Если ВАс-вернулась бы и учла на будущее свои ошибки, а если её-прекратила бы с ним полсностью общение и развелась и сикала б другого мудчину!Уже ж лучше, чем ожидать в неплонятке с моря погоды)))

Печальная
#3

Да я его вообще не трогаю. Просто мне лично кажется, что тот факт, что они сейчас все время вместе - работает ну просто оооочень против меня. Она же ему мозги неплохо промывает. Он с ней встречался 1,5 месяца. Не полгода и не год. И за эти 1,5 месяца он стал от нее просто-таки зависим.

Жульета Ивановна
#4

Автор мне Вас жалко! Если он сказал, что у него есть какие то чувства к коллеге, то они и будут скорее всего развиваться! Судя, то что Вы написали, мне кажется ему просто вас жалко было бросать (первое время), а потом открыто заявил что изменяет! Не будьте тряпкой, бросьте его окончательно и без поворотно, если вы его и простите, то он все равно с ней будет на стороне "погуливать"

гость
#5

Я бы сделала так- сказала- у меня нет времени ждать твоего выбора, или ты остаешься с ней или идешь ко мне.да или нет. обратного пути не будет. или я ухожу к другому мужчине

Толстяк с дубинкой
#6

Вам нужен с мужем совместный ребенок. Муж сразу забудет поплятушки на работе.

Печальная
#7
Жульета Ивановна

Автор мне Вас жалко! Если он сказал, что у него есть какие то чувства к коллеге, то они и будут скорее всего развиваться! Судя, то что Вы написали, мне кажется ему просто вас жалко было бросать (первое время), а потом открыто заявил что изменяет! Не будьте тряпкой, бросьте его окончательно и без поворотно, если вы его и простите, то он все равно с ней будет на стороне "погуливать"

Вы понимаете...просто у него всегда были такие чувства ко мне...ну он просто все эти годы буквально на руках носил. Как это может так быстро перечеркнутсья-то?..

Печальная
#8
гость

Я бы сделала так- сказала- у меня нет времени ждать твоего выбора, или ты остаешься с ней или идешь ко мне.да или нет. обратного пути не будет. или я ухожу к другому мужчине

Знаете, он всем сейчас говорит, что это я его бросила. Типа он же сказал, что готов подумать, а я вещи собрала. По его мнению, я должна была ждать, когда он там что решит и спокойно смотреть, как он налево ходит.

Записки Шкодного Кота
#9

Автор, может!!Это эе мужчина!!Мою подругу муж тоже носил 9 лет на руках, а потом заблядовал, когда подруга беременная была, а ушёл к любовнице, когда дочке 3 месяца было, дочку не видит, гооврит, чтоу него новая жизнь началась и он хочет забыть всё старое!!!

ксюнька
#10

Все правильно.Ему со своей любовью не лезьте,НО когда сам пишет не о чем не нойте,а так загадочно общайтесь...пару раз вообще ему не ответьте.Он начнет задумываться-раз уже нет-нет пишет!Съеэдите в отпуск и пусть он оттуда уэнает,что вы не рыдаете дома,а отдыхаете на море...Ск-ко вам лет и той даме?

Печальная
#11

Расскажу еще вот что. Муж, такой всегда добрый и отзывчивый человек, стал сейчас ужасно себя вести даже со своими родителями и бабушкой-дедушкой. Приведу пример. Он приехал к своей матери. Она ес-но стала пытаться его вразумить. Сама она женщина эмоциональная, плакала, кричала на него. Ну ок, понятно, что ему - взрослому мужику это не нравится, он себя в ответ тоже не лучшим образом стал вести. Но потом у его мать при нем сначала чуть в обморок не упала, а потом у нее открылось сильное кровотечение по женской части, так он просто встал и ушел, бросив ее в таком состоянии. Даже не подошел к ней. В итоге свекровь сейчас в больнице с этим делом, а он, зная это, ни разу не позвонил ни ей, ни другим своим родным, чтобы спросить как она. По-моему, это как-то ненормально.

Печальная
#12
ксюнька

Все правильно.Ему со своей любовью не лезьте,НО когда сам пишет не о чем не нойте,а так загадочно общайтесь...пару раз вообще ему не ответьте.Он начнет задумываться-раз уже нет-нет пишет!Съеэдите в отпуск и пусть он оттуда уэнает,что вы не рыдаете дома,а отдыхаете на море...Ск-ко вам лет и той даме?

Отпуск себе уже взяла, путевку купила. Да я мелкая еще, мне 24, замуж выходила в 18 лет. Той даме 26.

Жульета Ивановна
#13

10. +100000! Я бы так же поступила, да еще и курортный роман не помешал бы отвлечься!

Язва
#14
Печальная

Расскажу еще вот что. Муж, такой всегда добрый и отзывчивый человек, стал сейчас ужасно себя вести даже со своими родителями и бабушкой-дедушкой. Приведу пример. Он приехал к своей матери. Она ес-но стала пытаться его вразумить. Сама она женщина эмоциональная, плакала, кричала на него. Ну ок, понятно, что ему - взрослому мужику это не нравится, он себя в ответ тоже не лучшим образом стал вести. Но потом у его мать при нем сначала чуть в обморок не упала, а потом у нее открылось сильное кровотечение по женской части, так он просто встал и ушел, бросив ее в таком состоянии. Даже не подошел к ней. В итоге свекровь сейчас в больнице с этим делом, а он, зная это, ни разу не позвонил ни ей, ни другим своим родным, чтобы спросить как она. По-моему, это как-то ненормально.

Хм....да.Сходите в храм,закажите молебен "за здравие" своему мужу.Хуже не будет

Жульета Ивановна
#15
Печальная

Расскажу еще вот что. Муж, такой всегда добрый и отзывчивый человек, стал сейчас ужасно себя вести даже со своими родителями и бабушкой-дедушкой. Приведу пример. Он приехал к своей матери. Она ес-но стала пытаться его вразумить. Сама она женщина эмоциональная, плакала, кричала на него. Ну ок, понятно, что ему - взрослому мужику это не нравится, он себя в ответ тоже не лучшим образом стал вести. Но потом у его мать при нем сначала чуть в обморок не упала, а потом у нее открылось сильное кровотечение по женской части, так он просто встал и ушел, бросив ее в таком состоянии. Даже не подошел к ней. В итоге свекровь сейчас в больнице с этим делом, а он, зная это, ни разу не позвонил ни ей, ни другим своим родным, чтобы спросить как она. По-моему, это как-то ненормально.

И ты еще думаешь! Простить его или нет?!!!!!!!!!!!!

Язва
#16

Вау!Во всей Москве такой ливень?

ксюнька
#17

У него сейчас там самый накал страстей и ВСЕ,кто его пытается вразумить кажутся ему врагами.Любоффь у него случилась!

Жульета Ивановна
#18

Может она его приговорила (в смысле заговор какой!!!)

Жульета Ивановна
#19
Язва

Вау!Во всей Москве такой ливень?

ЭТО тут причем!!!!!!

Печальная
#20
ксюнька

У него сейчас там самый накал страстей и ВСЕ,кто его пытается вразумить кажутся ему врагами.Любоффь у него случилась!

О да, у него все сейчас враги. Я, мои родители, его родители. Хорошая только его любовница. Ну и он сам более-менее.

Печальная
#21
Жульета Ивановна

Может она его приговорила (в смысле заговор какой!!!)

Вы знаете, я просто не знаю, верить во все эти привороты или нет. Но тем не менее, мне кажется, что у него с головой явно что-то не так. Я все понимаю - да - все враги, да - я плохая. Но не до такой же степени. У него дедушке под 80 лет, он просто с ума сходит, это же не шутки. Человек, извините, и загнуться может. А муж с ним общается нереально грубо.

Колхоз имени Лопе де Вега
#22

Ищи нового мужика, в чем проблемы то?

Язва
#23
Печальная

Вы знаете, я просто не знаю, верить во все эти привороты или нет. Но тем не менее, мне кажется, что у него с головой явно что-то не так. Я все понимаю - да - все враги, да - я плохая. Но не до такой же степени. У него дедушке под 80 лет, он просто с ума сходит, это же не шутки. Человек, извините, и загнуться может. А муж с ним общается нереально грубо.

Верить или не верить каждый решает для себя сам.вы все же сходите в храм.И за свекровь попросите.

ксюнька
#24

так вы точно знаете,что они вместе живут или нет?

гостья
#25
Печальная

Да я его вообще не трогаю. Просто мне лично кажется, что тот факт, что они сейчас все время вместе - работает ну просто оооочень против меня. Она же ему мозги неплохо промывает. Он с ней встречался 1,5 месяца. Не полгода и не год. И за эти 1,5 месяца он стал от нее просто-таки зависим.

наоборот. Достанет она его с таким графиком общения

Печальная
#26
ксюнька

так вы точно знаете,что они вместе живут или нет?

Нет, не точно, своим родным он сказал, что живет "у ребят". Но он же может врать. Ну подумайте, кому из ребят он нужен - столько времени его у себя содержать. Я думаю, он с ней.

ксюнька
#27

Если та дама так шустро его вэяла в оборот-значит и залета ждите быстрого.А если так-то уже ВСЕ!

Жульета Ивановна
#28
Печальная

Вы знаете, я просто не знаю, верить во все эти привороты или нет. Но тем не менее, мне кажется, что у него с головой явно что-то не так. Я все понимаю - да - все враги, да - я плохая. Но не до такой же степени. У него дедушке под 80 лет, он просто с ума сходит, это же не шутки. Человек, извините, и загнуться может. А муж с ним общается нереально грубо.

И правда что-то не то творится, 10 лет общались, а тут резко влюбился!!!!!!!!

Печальная
#29

Еще хотела написать вот что. Когда моя свекровь спросила, любит ли он меня, он сразу ответил, что да, любит. Почти дословно он сказал ей следующее: "Настю (меня) я люблю, но мне с ней очень тяжело, а к Т. (любовнице) у меня никакой любви нет, но мне с ней так легко и хорошо, как было когда-то с Натей".

lily
#30

создайте видимость зарождающегося романа у вас. будет звонить - попросите взять трубку какого-нить мужчину и сказать что вы отошли. и загадочности побольше. если что спросит скажите, улыбаясь 'ну, не одному же тебе развлекаться..'' и вообще, побольше развлекайте, с подружками гуляйте, дома не сидите и не страдайте. пусть он нервничает

Печальная
#31
Жульета Ивановна

И правда что-то не то творится, 10 лет общались, а тут резко влюбился!!!!!!!!

Дело еще вот в чем может быть. Эта дама - не москвичка. Они оба - сотрудники одного научного заведения. Она в июне планировала защитить дисер и уезжать к себе в родной город. Но не хотела. И я все время думаю, что он ей мог понадобитсья, чтобы в Москве остаться. Просто у нее всегда мужиков было навалом, а тут она почти целый год одна была. А тут такой вариант подвернулся.

И еще. Общаться они стали т.к. муж зимой по технич. причинам без машины остался, а она живет рядом с нами, стала его подвозить до дома каждый день. Вот и началась великая дружба.

#32

Все ответы не читала

Вести Вам себя сейчас нужно как свободной женщине - т.е. жить своей жизнью, а не его

То, чт оВы пишите, чт оне можете без него - понтяно, но говорите себе, что эт опросто привычка исейчас Вы испытываете ломку, которая скоро пройдет

Муж Ваш, если я правильно понимаю, падок на новизну, увидит Вас неноющей, обновленной, довольной - и начнет метаться от Вас к ней. А там уже свои условия ставьте..

Жульета Ивановна
#33

30. У меня так было мы сильно поссорились, я переехала домой к себе, так потом у нас отношения были такие отличные, на свидания приглашал, домой провожал, класс!!!!

ксюнька
#34

значит вы где то его грузанули!сами же понимаете свои ошибки!Ивот сейчас есть шанс отдохнуть и вам и ему.Но,я лично не верю,что с одним и тем же чел-ом можно все изменить...Если сойдетесь-какое-то время будет хорошо,а потом все вернется!ТАК КАК РАНЬШЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ!

Гость
#35

Печальная, почитайте книжку Она любит, он нет. Парадокс страсти. Все поймете сразу, и почему это произошло и что делать дальше.

Жульета Ивановна
#36

Автор, дай бог чтобы у вас все наладилось! Я бы все равно сходила бы в церковь, к бабкам, куда угодно, сначала надо попытаться, а потом забить!!!! Поехать в отпуск, завести курортный роман (повторюсь, уже писала об этом)

Печальная
#37
ксюнька

значит вы где то его грузанули!сами же понимаете свои ошибки!Ивот сейчас есть шанс отдохнуть и вам и ему.Но,я лично не верю,что с одним и тем же чел-ом можно все изменить...Если сойдетесь-какое-то время будет хорошо,а потом все вернется!ТАК КАК РАНЬШЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ!

Грузанула. Прекрасно знаю, что как раньше не будет. Но...понимаете...он у меня был единственный мужчина, я знаю его ровно треть своей жизни. Я его всегда любила до безумия. Когда мы поженились, это был худенький, нескладный мальчик с горбом, больными глазами и еще кучей всего. Я из него просто красавца-мужчину сделала, конфетку. Работу ему сама нашла, он пальцем не пошевелил. И он сразу всем понадобился. До этого вообще никому нужен не был...

Печальная
#38
Жульета Ивановна

Автор, дай бог чтобы у вас все наладилось! Я бы все равно сходила бы в церковь, к бабкам, куда угодно, сначала надо попытаться, а потом забить!!!! Поехать в отпуск, завести курортный роман (повторюсь, уже писала об этом)

В церковь уже ходила. И пойду еще. А к бабкам зачем?

Света
#39

автор, вы молодец! нюни не распустили и ушли! а еще я например верю в привороты, поэтому сходите в церковь! то что не стали тряпкой - очень правильно, но перегибать не стоит. дайте ему время. сейчас вообще не трогайте, а через пару-тройку недель скажите, что готовы ждать его, предположим, до осени. если он ктому времени возвраащется, что вы обещаете об этом не вспоминать. ну а если нет - неизвестно, КОМУ повезло больше)

ксюнька
#40

35,а кто автор?

Жульета Ивановна
#41
Печальная

В церковь уже ходила. И пойду еще. А к бабкам зачем?

Да может приговорила? Сволоч

VV
#42
Печальная

Да я его вообще не трогаю. Просто мне лично кажется, что тот факт, что они сейчас все время вместе - работает ну просто оооочень против меня. Она же ему мозги неплохо промывает. Он с ней встречался 1,5 месяца. Не полгода и не год. И за эти 1,5 месяца он стал от нее просто-таки зависим.

Нет, ну я умиляюсь, вы ему "Сразу оговорюсь - я считаю, что здесь есть и моя вина. Муж сказал, что я его достала за эти годы. Просто у него это все копилось, а сейчас вылилось. А доставала я его и вправду. Я такой пессимист - всегда ныла, если что не так + деньги очень экономила, ему это никогда не нравилось.",Ю а теперь обвиняете ее

Печальная
#43
Света

автор, вы молодец! нюни не распустили и ушли! а еще я например верю в привороты, поэтому сходите в церковь! то что не стали тряпкой - очень правильно, но перегибать не стоит. дайте ему время. сейчас вообще не трогайте, а через пару-тройку недель скажите, что готовы ждать его, предположим, до осени. если он ктому времени возвраащется, что вы обещаете об этом не вспоминать. ну а если нет - неизвестно, КОМУ повезло больше)

Знаете, я все-таки стала тряпкой. Он месяц, вообще от меня не скрывая, общался с этой бабой. На работу меня перестал подвозить - ехал за ней. Возвращался в 12 ночи или вообще не приходил ночевать. А приходил и до 3-4 ночи общался с этой женщиной в скайпе или по тел. Вообще не палясь меня. Мне говорил, что это дружба такая. И что он с ней общается потому, что со мной стало невозможно - я ему типа постоянно мозг выношу, не доверяю ему, и я сама виновата в том, что происходит. Ну а я реально верила, что виновата и сидела сопли жевала.

Печальная
#44
VV

Нет, ну я умиляюсь, вы ему "Сразу оговорюсь - я считаю, что здесь есть и моя вина. Муж сказал, что я его достала за эти годы. Просто у него это все копилось, а сейчас вылилось. А доставала я его и вправду. Я такой пессимист - всегда ныла, если что не так + деньги очень экономила, ему это никогда не нравилось.",Ю а теперь обвиняете ее

Я ее как бы сильно виноватой не считаю вообще. Просто тут ситуация такая, что человек стал не втихую изменять, в вполне себе в открытую, издеваться надо мной и родителями. Неадекватно себя вести. Первое, что приходит на ум - моск промыт знатно.

Гость
#45

на фик вам бабки и церковь? сами творите свою судьбу.

Гость
#46

Автор. Если, к примеру, завтра он к Вам придет и скажет, что хочет вернуться, Вы ему примете и поверите, что он не будет втихоря продолжать интрижку на стороне? Вы определились, чего Вы хотите? Просто сейчас в Вашей жизни случился переломный момент (а может и к лучшему?) и Вам в первую очередь нужно договориться самой с собой, какой Вы хотите видеть свою жизнь вдальнейшем?

Гость
#47

Автор, а может, это и не потеря для вас, а шанс? Сами же пишете, что последнее время жизнь с ним стала несладкой. Понятно, что хочется вернуть то прошлое, когда он был с вами лапочкой. Но, по сути, выбор у вас такой: либо одна, либо с мужчиной, который может тупо встать и уйти, доведя до кровотечения свою мать. Не уходите в иллюзии, прошлого не вернуть. Вам настоящее диктует альтернативы, из этого и исходите. Что было вчера, не вернуть, что будет завтра - мы не знаем. Можем только решать, что делать сегодня, сейчас. И еще. Самая темная ночь - перед рассветом. Если признать происшедшее перед самой собой, честно и без прикрас, пережить, переболеть, убить в себе ложные надежды - утро придет быстрее и будет более ярким. А с кем вы его встретите - не знает пока никто.

ксюнька
#48

По башке ему не пробовали хоть раз дать этим тел,когда при вас общался???так нельзя!Запомните,как вы с собой разрешаете себя вести-так и будут себя они вести!Лучше один раз показать,что на Х..пошел тогда,это как шоковая терапия!После этого они с руки едят!

Печальная
#49
Гость

Автор. Если, к примеру, завтра он к Вам придет и скажет, что хочет вернуться, Вы ему примете и поверите, что он не будет втихоря продолжать интрижку на стороне? Вы определились, чего Вы хотите? Просто сейчас в Вашей жизни случился переломный момент (а может и к лучшему?) и Вам в первую очередь нужно договориться самой с собой, какой Вы хотите видеть свою жизнь вдальнейшем?

Ну втихоря у него как-то и раньше не особо получалось. Все сразу видно было, это просто я видеть не хотела, хотя здравый смысл на пару с интуицией просто орали внутри меня о том, что происходит на самом деле. Я их затыкала. И не простила бы сразу, наверное...но и не отвернулась бы, показала, что шанс у нас есть. Я думала эти три недели постоянно, и пришла к выводу, что хочу попытаться с ним попробовать начать все сначала...

Печальная
#50
Гость

Автор, а может, это и не потеря для вас, а шанс? Сами же пишете, что последнее время жизнь с ним стала несладкой. Понятно, что хочется вернуть то прошлое, когда он был с вами лапочкой. Но, по сути, выбор у вас такой: либо одна, либо с мужчиной, который может тупо встать и уйти, доведя до кровотечения свою мать. Не уходите в иллюзии, прошлого не вернуть. Вам настоящее диктует альтернативы, из этого и исходите. Что было вчера, не вернуть, что будет завтра - мы не знаем. Можем только решать, что делать сегодня, сейчас. И еще. Самая темная ночь - перед рассветом. Если признать происшедшее перед самой собой, честно и без прикрас, пережить, переболеть, убить в себе ложные надежды - утро придет быстрее и будет более ярким. А с кем вы его встретите - не знает пока никто.

Понимаете, в чем дело... он никогда таким не был. И не менялся постепенно. Он РЕЗКО стал другим. Буквально в один день. Таким вот злым, холодным, чужим, нелогичным, не думающим. Как мешком по голове. Поэтому во мне живет какая-то тупая надежда, что это жесткий переклин, и он может пройти так же, как и наступил...